Доброта.

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/sovetskiy_soldat_3820248


Я мелкий был, лет 8-9 где-то, родители решили купить машину во Владивостоке и пригнать в Новосиб, меня было не с кем оставить, так как мама и отчим вместе собирались ехать. Купили nissan pulsar и поехали. Отъехав от Иркутска километров на 20 сломалась помпа, отчим обжег лицо паром когда капот открыл, пришлось ехать обратно в Иркутск и искать помпу. Денег на тот момент оставалось 500 рублей. В одном из магазинов муж с женой продавали запчасти, не знаю их имён, к сожалению, у них не оказалось нужной помпы, но они решили помочь нам найти нужную запчасть. Покатав нас по разборам нашли помпу ценой ровно 500 рублей, купили, приехали ставить, а она не подходит по болтам, вернули, поехали снова искать, нашли уже нужную, но она стоила уже 1500, насколько помню. В итоге муж с женой добавили нам денег, и оставили свои почтовые данные. Как сейчас помню вопрос от мамы - "а вам не страшно отдавать деньги не знакомым людям?", на что ответили "если не вернёте, это будет на вашей совести". В итоге благополучно вернулись домой с ровно 1 рублём в кармане. Родители потом выслали деньги.