3679

Добро возвращается

Год назад я была в аналогичной ситуации, но по другую сторону. Засмотрелась и снесла зеркало припаркованной машине (по сей день единственное ДТП где виновата я), и так же оставила записку. Было обидно, досадно и дорого) ремонт обошёлся в 300$, но карма всё же важнее ;)

И тут на тебе, вернулось добро. Приятно.

P.S. Вопрос решился обычной полировкой на мойке

Добро возвращается Авто, Записка, Добро

Дубликаты не найдены

225 комментариев

по актуальности
+174
раскрыть ветку 24
+268
раскрыть ветку 22
+179

Хоспади! Дестроер жахнул! За все время я видел только, чтобы маленькие хоббитсы бегали за ним с просьбами. А тут в первый раз сам увидел, как Дестроер жахнул! Пойду выпью.

раскрыть ветку 14
+44
+5

Крутые мужики не смотрят на взрыв! Надо было обрезать гифку

+3

Отобедав в гостях вкуснейшего горохового супца, у водителя сводило живот всю дорогу. Он знатно проперделся в машине, пока ехал домой. По приезду, выходя с машины он сильно хлопнул старой дверью. Вылетела искра...

+1

"Ну ебана, опять?!"

0
о, жахнул)
0

Ты, как и всегда, крут)

раскрыть ветку 1
0

БНВ. Я почему-то даже не удивлён

+67

Тот момент, когда у тебя есть неприятель Дима, гвоздь в руке и бумага с ручкой.

раскрыть ветку 8
+38

А ещё можно, проходя мимо машины с запиской и увидев номер, позвонить Диме, представиться владельцем машины, сказать, что всё обошлось полировкой и попросить возместить расходы, положив деньги на "левый" телефон или карту. Когда позвонит настоящий владелец, Дима охуеет.

раскрыть ветку 6
+42
А настоящий и не позвонит, ты же записку сомнешь и выкинешь!
раскрыть ветку 3
+3

Ну могут же бумажку вместе с собой забрать.

раскрыть ветку 1
-3

Тот момент, что неприятель Дима в таком случае нихуя компенсировать не будет.

+76

300 бачинских за зеркало? А что за машина была?

раскрыть ветку 87
+167

это были Белорусские доллары.

раскрыть ветку 8
+27
Хорощая щюточка))
+8
Номер на листе автора - MTS UKR, судя по всему. Доллары американские, скорее всего, если автор била зеркало обганяя пострадавшую машину - могла вырвать посадочное место под него, вот ремонт и обошелся в такую сумму.
раскрыть ветку 6
+35

Это Honda CR-V.

Иллюстрация к комментарию
+16

Я видел где-то, что на бентли одно боковое зеркало стоит 100к рублей. Не знаю, насколько достоверно, но всякие поворотники, камеры какие-нибудь встроенные, карбон и прочая хуйня у официалов так и выйдет

На всякие там Q7, мерсы амг и прочие как раз и может выйти в районе 20-30 тысяч рублей

раскрыть ветку 29
+9

Практически на любой паркетник новый будет столько стоить. На СХ-5 вон од 55к за лобовое просят, в нем даже подогрева нет...

раскрыть ветку 5
+3

Вот цена на новое зеркало на Лексус лх570. 144к...

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C3F0A18E&sr=15&Cat=Lexus

раскрыть ветку 10
+1

На Бентли 100к? Думаю куда дороже должно быть. 20-30к это совсем еще по божески за оригинальное зеркало премиального бренда.

раскрыть ветку 7
0

Ну то какое-то простоватое, без изюминки. А вот что-то поинтересней, например карбоновое Mansory, это уже 250,000руб.
Обратите внимание, что на него можно взять кредит, всего от 22,000руб/мес.  

Иллюстрация к комментарию
0

Я тоже сразу про немцев подумал. У меня знакомый на поло пару лет назад порог замял, официалы ему 17к на замену насчитали.

раскрыть ветку 2
+4
Не, ну а что. На Сид брал в прошлом году за 15 000 зеркало на замену. С подогревом, приводом и повторителем оригинал. Так что 300 баксов вполне средний ценник
раскрыть ветку 9
-1
Тут недавно мой коллега себе новую весту купил,а другой чел в нашем городе купил себе новый каен,так вот пару дней назад были заморозки.в общем нет больше у коллеги машины.
раскрыть ветку 8
+2

Зайдите в экзист и посмотрите цену на новое зеркало того же Ford Focus III в сборе с автоскладыванием, электроподгревом, датчиком температуры и указателем поворота. Выйдет побольше, чем 300$.

раскрыть ветку 4
0

по Осаго за зеркало на 3 фокус мне выплатили 2 года назад 16к. Так что 300$ это цена за зеркало на С класс

раскрыть ветку 1
-4

нихуя, говорю как человек работающий в зч

раскрыть ветку 1
+2
Мне вот любопытно: удивляет дешевизна или "большая цена"?
раскрыть ветку 19
+3

Ну на мой калдос зеркало б/у стоит 1500 рябчиков. А тут почти 19к 0_0

раскрыть ветку 17
0

На БМВ F15-16 только зеркальный элемент 20 к стоит......

+1
У меня зеркала от М5 (от прошлого владельца), каждое стоит по 500$. Как на иголках весь когда паркую во дворах.
раскрыть ветку 3
0
Зеркала без электропривода? На моем цивике с кнопки складываются. Не поверю, что такие дорогие зеркала без электропривода.
раскрыть ветку 2
+1
Scania
0

у меня вольво s60 2009 года. зеркало стоит 20к, то есть 300+ баксов, блядь... это бу естественно. новое вообще каких-то космических денег стоит

0

Мне в том году тоже зеркало снесли.. так обошлось в 1к баков, и то по новому курсу.

0

Свернул себе зеркало на соей старенькой А4   На разборке стоило 150 баксов, новое 105 баксов. В обоих случаях плюс покраска 50 и 30 замена. Если берем свежее ведро с повторителем, монохромным зеркалом(которое само темнеет, если слепят сзади) и ассистентом смены полосы, плюс "вежливая" подсветка в ноги при посадке, то не поместимся и в штуку

0

это был трактор.

-1

Насколько я понял, ТС заплатила за ремонт 300 баксов, когда сама повредила чужое авто. А записка говорит о том, что ей за царапину на двери готовы компенсировать расходы. И это обошлось в полировку на мойке. Дешевле, чем 300 баксов, но приятно, что человек не смылся, оставил записку. Просто великий и могучий, позволяет по разному трактовать, а чукча девушка не писатель, девушка читатель.

-1

Старый курс? 1бач - 30руб? Тогда выходит вполне адекватных...9000. Я ошибался.

раскрыть ветку 1
+1

В 2015 в декабре доллар стоил почти 69. Так что выходит больше 20к.

+24

4 года назад так погнул бампер стоявшей во дворе ВАЗ 2106. Совесть не дала уехать так просто, оставил записку с номером (при чем написал без подробностей, просто "позвоните, пожалуйста <номер>"). День нет звонка, два - нет звонка. На третий день ради интереса заехал, посмотрел - записка на месте, под дворником.

В общем, звонок раздался через неделю, при чем владелец машины удивленно спросил "а что вы хотели?". Я объяснил, что так и так, помял его ласточку. Тот удивился "дааа? я и не заметил". В общем, встретились, за 1 крубль разошлись миром.

раскрыть ветку 27
+19
Как же хочу себе обычный подержанный авто, на котором буду просто ездить. Не рвать волосы на голове из-за каждой царапины или вмятины, а просто использовать вещь по назначению. Зачем лишний раз убивать нервные клетки? Ладно ещё, если серьёзное ДТП, но если просто краску потерли, то ничего страшного (на дешевой машине). Я не говорю, что прощал бы поступки всяких парковочных деструкторов, если есть время и возможность, то надо с таких деньгу трясти. Но если он просто уехал и ничего не оставил, то к этому можно отнестись попроще. Вот честно, нет никакого у меня стремления купить дорогую жоповозку. Я просто представляю себе, сколько гемора с ней может быть и как-то отрезает. Не разделяю мечты многих о дорогих мерсах, бэхах, лехусах и прочем. Хватило бы старенького япошки или корейца для счастья. А ведь некоторые ещё и в кредиты и долги лезут ради новенькой управляемой мечты, а потом ещё тратятся на эту мечту нехило. Нафиг такое удовольствие. И то лучше в недвижимость вкладывать.
раскрыть ветку 26
+4

Дело в другом, на дешевой машине безопасность ни к черту, а вообще такое корыто очень к месту, особенно во дворах, чтоб не жалко мять, я бы даже не мыл его)

+3

Была у меня такая машина, в которой если окажется тарантул, то я просто подожгла бы ее к х*ям! Не жалко совершенно. Но вот в чем беда. Далеко от дома не уедешь. Страшно, что сломается. Номер отца на быстром дозвоне. Он со своим джипом не раз меня выручал. Запчасти хоть и недорогие, но меняются постоянно. И слава папе он разбирается в машинах и не надо было ремонтникам денюшку платить. И жрала машина 11-12 литров 92. Для меня это огромная сумма в месяц. И я уверена, что если бы попала в дтп на ней, то живой не вышла!

Короче продала я ее и сейчас собираюсь покупать нормальную машину. Хоть и буду за не переживать, но хотя бы кататься смогу спокойно!

+1

Надо брать такую машину, что бы в случае чего мог взять себе такую же но годом поновее без особых проблем. Это в идеале. Народ по той же схеме берет себе последний айфон и ездит на метро. Не понимаю я этого. Купил мейзу за 10к и не паришься, а по качеству и функционалу нихера не хуже. И выглядят сейчас китайские смартфоны вполне прилично.

раскрыть ветку 21
0

у меня был гольф 3 - комфорт лучше чем в Приоре. сдавая назад ударился бампером в огромный камень и вообще ни капли не расстроился из за царапин

0

я себе взял жоповоз подержанный (Lancer IX 2006 год выпуска), но чет все равно не охото его царапать. Ибо все должно быть в машине идеально, ни царапин, ни ржавчины и т.д. (ебаный перфекционизм)

+12

А записка была прибита гвоздем к капоту

+11

2 года назад догнал я на КАДе Х6. Не сильно, но бампер у него под замену. У меня левая фара под замену, телевизор на вытяжку, капот поцарапан, бампер поцарапан, обидно короче. Машина хоть и не х6, а старенький сивик, но обидно. Расстроился страшно. Поездил я так ровно неделю, и вот одним прекрасным утром выхожу из дома и вижу: возле машины какое-то столпотворение, машина ДПС. Подхожу. Сотрудник спрашивает:

- хозяин хонды?

- ага

- у меня один вопрос: как?!

Обхожу машину, осматриваю, начинаю ржать. Сотрудник очень удивился, виновник ДТП тоже. Азербайджанец сдавал задним ходом во дворе, разворачиваясь, и основательно так въехал углом бампера мне в левое крыло, аккурат со стороны предыдущего удара. Крыло вломило на 10 см, капот поднялся. К предыдущим повреждениям добавились петли капота, капот, крыло, ещё сдвинулась вся морда, в итоге под покраску ко всему прочему пошло правое крыло.

Я обрисовал предыдущее ДТП, показал протокол с указанием повреждений бампера, фары и капота. Азербайджанец с другом не уехал с места ДТП, вызвал ДПС, извинился.

Хоть я и сам с Кавказа, но именно этот азербайджанец с очень сложной и длинной фамилией порвал мне тогда все шаблоны и заставил поверить в людей. Удивительно было, что порядочные люди встречаются до сих пор.

Из-за большого числа поцарапанных элементов и небольших повреждений страховая насчитала довольно большую выплату, и у меня получилось, экономя на б.у. запчастях и малярке, отремонтировать машине почти всю морду. Поэтому я так смеялся тогда.

А в этом ноябре мне за одну неделю поцарапали оба бампера во дворе, каждый раз трусливо свалив. Вера людей вернулась обратно на нулевой уровень.

раскрыть ветку 5
+1
поцарапали оба бампера во дворе

Вы так переживаете, хотя в некоторых странах на это вообще не обращают внимания - ибо с недостатком парковачных мест, коцанные бампера "у всех".

Может вам на тазик пересесть...? Там запчасти дешевле.

раскрыть ветку 2
+1
А про бампера - ума не приложу, в каком месте вы нашли огорчение? Есть мнение, что вера в людей и расстройство из-за царапин - немного разные вещи.
0
Первое дтп было, на месяц назад купленной машине. Вы бы не переживали? Тазик? Спасибо, нет.
0

какая-то странная страховая у вас. Обычно они лесом посылают, мол все равно менять надо было, ничего не заплатим

раскрыть ветку 1
0
Независимая экспертиза иногда помогает
+10

Не всем везёт. Мне повредили дверь и уехали. Царапина пустяковая но осадок остался.

раскрыть ветку 6
+1

Два дня назад мне так кто-то вмятину поставил своей дверью и свалил в закат :(

+1
Ага, а мне две двери расфигарили и зеркало, благо камеры были, нашел виновника
раскрыть ветку 3
+1

чем закончилась история?

раскрыть ветку 2
0

пустяковая то пустяковая, но царапины обычно красят с дверью полностью... а вот это уже обидно

+26
Мой друг так права потерял, якобы оставил место аварии.
раскрыть ветку 6
+7

За то что дверью ударил, когда садился? Сказки, это совершенно другая статья.

+6

А в записке нет факта ДТП.

раскрыть ветку 1
+3

В случае в посте и самого ДТП не произошло. ТС не двигались же

+11
Потому надо писать мол видел как было, звоните, потом встречаться и договариваться. А не тупо писать, что покоцал машину и съебался. Звони.
раскрыть ветку 2
0

Да, видел как было. Взял за ноздри и тело оставило тебе денег за повреждения. Звони отдам.

раскрыть ветку 1
+8

Почему нельзя просто остаться на месте ДТП без всяких записок? Вызвать ГИБДД и все порешать через страховую, а не 300 долларов из своего кармана с перспективой лишения прав?

раскрыть ветку 7
+7

После оформленного дтп за страховку будешь больше платить, возможно что-то и сэкономила. Или просто дела важные были.

+1
За нарушение правил дорожного движения, которое привло к повреждению транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или иного имущества, Вас могут лишить прав управления транспортным средством на срок от 6 (шести) месяцев до 1 (одного) года — так гласит ст. 124 КУоАП.

Автор из Украины. У нас это так работает - виновен в ДТП и тебя лишили прав. Так что частенько проще договориться с пострадавшей стороной, чем остаться без прав.
раскрыть ветку 2
-3

Дак я об этом и говорю. Остаешься, вызываешь ГИБДД и никаких прав никто не лишит. Уезжать, рискуя правами, потом договариваться чтобы их не лишили? Ммм? Звучит как-то абсурдно. Да и вообще, покидать место ДТП по любой причине и с любыми намерениями - моветон.

раскрыть ветку 1
-15

Говорят, Украина. Вот даже если я ничего писать больше не буду, мне уже сейчас въябут охапку минусов :D ТЫ НА ЧТО НАМЕКАЕШЬ, СОБАКА??!!

раскрыть ветку 2
+4

ТЫ НА ЧТО НАМЕКАЕШЬ, СОБАКА??!!

+2

Какая, в хуй, разница? ОСАГО одинаковая. Только у нас лимит выплат ниже. Зато нет вот этой херни с бонусами за безаварийный стаж и стоит _ЗНАЧИТЕЛЬНО_ дешевле.

ещё комментарии
+4
У меня жена во дворе машину поцарапала, сама не поняла даже. Ночь, погода ужасная. Я позже приехал, заметил на молдинге грязь стерта. Обошел двор, нашел на узком повороте девятка стоит с царапиной на бампере, оставил записку. Утром парень позвонил, сказал ничего не надо делать, мне похер и попрощался.
раскрыть ветку 1
0

Стерт передний бампер с обеих сторон, царапина на двери. И знаете, похуй. Абсолютно похуй. Зачем напрягаться из-за бампера вообще не понимаю. При всем этом ни разу ничего мне не оставляли, просто уезжали. Чему я невероятно благодарен, тратить время на бесполезную фигню - зачем?

+4
Объясните мне кто-нибудь пожалуйста, какой смысл компенсировать деньгами ущерб если у всех есть страховка? В чем проблема составитть европротокол? Люди так пепеживают за свой рейтинг безаварийного вождения?
раскрыть ветку 2
+3
Ну если ты только начал водить и уже авария, страховка будет стоить пздц сколько, плюс меньше временные затраты
раскрыть ветку 1
+1

если ты только начал водить, то у тебя нет стжа 3 года, поэтому страховка для тебя так и будет почти по максимальному коэфиценту первые 3 года

+2
Какая машина у автора по итогу ?
раскрыть ветку 2
+3

Honda CR-V 2012++

-2
по приборке на мерин смахивает
+3

Дима - большой молодец.

+1
Какая красивая пикабушница автор поста. Вообще, может замутить голосование на "мисс Пикабу"?) вот её Инстраграм http://instagram.com/_violetta_letta_
+1

Сразу вспомнилось. Меня заперла машина на парковке, я подождала с пол часа, никто не пришёл, затем пыталась выехать, но всё-таки немного задела рядом стоящую машину. Оставила записку с телефоном. В конце дня позвонил некий тип и сразу вывалил, что я должна ему 20 тысяч (несильная царапина на переднем бампере у ауди или бмв лохматого года, за давностью марку авто не помню). Я после такого общения сказала, что деньги платить не буду, предложила встретиться и составить европротокол. Не буду грузить подробностями. Но он 2 раза вызванивал меня переписывать протокол этот, один раз посредине рабочего дня я моталась в страховую в другой конец города (что-то дописать надо было). В процессе нашего вынужденного общения регулярно напоминал какая у него дорогая машина (была лет 20 назад). А когда в конце сказал: "Я же понимаю, что ты номер оставила потому что увидела камеры на парковке, а не потому что такая честная" стало еще и обидно. Ведь это было совсем не так: я жутко торопилась, оцарапала машину чью-то, сунула номер и улетела, мыслей о каких-то камерах у меня действительно не было.

Мораль? Не знаю. Если случится еще раз такая история, всё равно оставлю номер свой.

Просто вспомнилось.  

0

Где вы все, добрые люди, живете? Мне вот крыло за 20к без покраски помяли, а записку я чего-то не нашел :(

0

А что за телефон, начинающийся с 05?

0
Ногти такого цвета меня бесят . Выглядят очень неестественно.
0

какое ещё добро вернулось? порядочность - уже добро? или это типа добро было, что вы попортили чужое имущество, а потом согласились компенсировать? Офигеть заслуга.

0
Как то назад сдавал и упёрся в Легаси , я пикапом фару царапнул и немного бампер. Оставил записку, звонил хозяин поехали на СТО на его где мне объявили покраску бампера 12500 руб ( у него машина в каско) я предложил покрасить у своих за 7500 руб ( СТО на таксопарке на снеговой во Владивостоке), он меня на 12500 руб разводил... отдал 8000 руб по итогу... с мыслью что в следущий раз не поступлю так
0

Приятно, что хоть кому-то вернулось. У меня были ситуации с обратной связью:
1. На территорию нашей фирмы заезжал автомобиль одного из клиентов. Сильным шквалистым ветром (было штормовое предупреждение) ворота оторвало и стукнуло автомобиль по заднему бамперу. Водитель мужик растерялся, уехал с места происшествия, не вызвав ни ДТП ни страховую. Все происходило под камерами, но записи не велось. В общем, узнав мой номер, он набирает меня и рассказывает ситуацию. Я узнав, что он нигде сие происшествие не зафиксировал, объяснил ему его ошибку, и убедившись у охраны, что тот инцидент имел место быть, починил его бесплатно. Жалко стало бедолагу. Хотя мог спокойно съехать, учитывая что мужик вообще был проездом с другого города.
2. Спустя месяц мне разбили припаркованную машину и скрылись. Пострадала задняя дверь, заднее крыло и фонарь. ГИБДД ничего не сказало по данному случаю, а из страховки у меня было только ОСАГО. В течении недели я выяснил, что это была фура, разгружавшаяся на местном складе, узнал ФИО водителя, номер авто, прицепа, телефона и выудил запись с камеры видео наблюдения и отнес все улики в ГАИ. Там мне сказали, что машина из другой области и что если он не вернется в течение 2 месяцев, дело закроют. Водителю звонил, он сказал, что мол "да, возможно это я разбил твою машину, но я в другом городе и в Питер не вернусь еще год". Вообщем, понимая, что ни от кого помощи ждать не придется, сам починил авто на 40к.

Вот тебе и справедливость. Спасибо, что дочитали.

0

карма тебя наебала! ты заплатила 300$, а карма вернула дешевую полировку

0
А потом как в кудряшке сью!
0

у меня друг назад сдавал на своей "десятке" и слегка притер решетку радиатора на 212-ом мерседесе. Также оставил записку. По итогу попал на 20000 рублей

Но добро возвращается бумерангом, я в этом тоже уверен

0

2 года назад значит выхожу я во двор, смотрю картина маслом: стоят машины в ряд, потом пробел на месте где стоит наша машина(на ней жена уехала) и фактически посреди въезда во двор поцарапанная беха. т.е когда рядом стояла машина, беха как бы пристроилась рядом, а когда соседняя машина уехала беха оказалась как бы брошенная. Ну поржал, сфоткал, отправил жене дескать смотри как паркуются люди. Моя и говорит, да я обратила внимание, когда уезжала.

Обед. Звонок от супруги: я сча поехала на обед смотрю у нас вся правая часть расцарапана, бампер оба крыла и обе двери. Нет невнимательности жены я не удивился, ей как то на перекрестке почти полстороны царапнули, так она это увидела только через полчаса. а тут с утра пассажирская часть. Но картинка сложилась воедино, кто поцарапал и почему эта бмв так странно стояла.

Вечером возвращаюсь домой, стоит бмв также посреди двора. Паркуем машину рядом, типа ДТП как было. я начинаю писать на листочке свой номер, но тут подходит сосед. Картина грит маслом вчера была. Стою, курю, приезжает этот крендель начинает задом парковатся, и задевает глобально вашу машину. Ну я его из машины вытащил и гаи вызвал. Приехали всё оформили. У меня покерфейс, типа а что нас то не позвали? Да грит время было 3 ночи, я и не знаю точно в какой ты квартире живешь.

Водитель бехи был трезв, соседу проставился

0

Особо ушлые могут вызвать ГИБДД и потом борца за карму лишают прав за оставление места ДТП. Пусть такие личности горят в АДУ.

0
Царапина... А нам на парковке крыло как консервным ножом вскрыли и смотались
0

Почерк явно не мужской на записке

0
Я оставил записку. Позвонил владелец того авто и начал разводить на оставил место дтп. Только вот я ему сказал, что не докажет... В следующий раз трижды подумаю
0

В Москве до сих пор всё в $ считается? Эх, провинция, в 90х до сих пор застряла

раскрыть ветку 2
+1
Дело было в Украине вообще-то.
0

Беларусы с 91-го всё в долларах считают, потому что единственная стабильная валюта в стране.

0

Ненавижу детей. Ставлю своего коня не во дворе, где изверги с палками сотрясают подснежники и с криками племен Ирокезов сносят всё, что видят.

0

@ViolettaLetta посмотрел все видео Ваши по фитнесу, если Вы еще вкусно готовите, то Вы Ангел)))

0

300$ - это же около 19 000 рублей. Нормально так  зеркало снесла)

0

+3050xx95774
украина МТС
осталось подобрать первые 2 цифры номера
может и одну... номер оканчивается на.....095774

раскрыть ветку 2
+4

А нахуя?

+1

еще +38... забыли)

0

вау просто!!!

-1
Маникюр как у фредди крюгера.
-1

1) Человек хотел навредить, взял нацарапал, потом подкинус извинительную записку с телефоном врага

2) Фейк комплекса плюсиков пикабу, ну хочеться чтобы твоё олололо вошло в горячее, наверно греет мозг

3) Первый и второй пункт - мои фантазии :)

з.ы.: пункты продолжается в коментариях.

-1
Что в итоге? Диму набрали? Чем все закончилось?
раскрыть ветку 1
+2

Свадьбой :)

-3

Зеркало за 19000? Да ну нахуй, это средняя зарплата в стране

-4

Я не водитель но очень интересно что значит на вашем языке "У ребёнка дверь вырвало ветром"

раскрыть ветку 2
+2
Ребенок открыл дверь, а ее распахнуло шире ветром, не удержал. А она и стукнула по машине тс.
раскрыть ветку 1
0
Понял. Спасибо
-4

А Вы свободны?

-8
У Вас рука как у птеродактеля :)
раскрыть ветку 1
+3

Мастер комплиментов
Птицелюб

ещё комментарии