Добро для курьера!1

Был сегодня у меня в забегаловке курьер с деливери клаб. Большой заказ, готовим. Попросил посидеть в зале. Блюда у нас довольно дорогие, народу всегда полный зал. На улице холодно, решил ему сделать горячий чай. Говорю чайку попьешь ? Курьер то ли узбек, то ли таджик, смущается, говорит:нет не нужно. Ну я принес ему чай,говорю:не смущайся, пей давай. На улице итак холодно, хоть по греешься. Иду на кухню и думаю. А что, пока ждет, могу ему и еду приготовить. В итоге приготовил ему большую порцию макаронов болоньезе с говядиной. Приношу ему а он так смущается ,говорит, нет, я не голоден. Я ему поставил за столик и говорю :Еш давай , скоро заказ твой отдадим. В итоге человек был искренне рад. Благодарил много, много... А мне было приятно.

192
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ехал на велике вдоль Автово и думал "так и где срать теперь?!"

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь не обосрался
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И ты блять его курьеру относишь. Мраморную говядину,небось,добавляя.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет? Я вроде сделал человеку приятно, половина аля умничков бомбит с этого. Ресторан из за этого не обеднеет. Себе стоимость продуктов копеешные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашел в его постах ничего про Хабаровск. Пишет, что он киргиз и несколько лет живет в Москве. Может Вы приукрашиваете?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да я фейк, придумаю всякие истории. Я вообще не думал что это история попадет в топы. Я обычный троль!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чего 😟 протухшую никто не отправит, это же риск для репутации ресторана (или даже целой сети). Только ремарка, я работаю в другой стране) может это у нас такие стандарты... но мы даже остывшее выбрасываем, хоть и свежее
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
он судит по своей забегаловке. Скорее всего кфс или бургер кинг. У нас тоже самое, репутация самое главное. А то что я курьеру приготовил пасту, так себе стоимость этих макарон 100 рублей максимум)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что ждать один маленький заказ популярный при постоянном потоке по 20 минут не круто) Ощущение, как будто реально либо нехватка работников, либо кто-то макарошки вне очереди получает)

Но я просто потреблядь, поэтому не совсем знаю внутреннее устройство забегаловок разного уровня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну дак мы всем приготовили и только потом ему дали пожрать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю. Народу всегда полный зал, места нет, блабла, но я могу пойти и чай сделать, да макарошки приготовить. Это как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему бы и нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я более чем уверен,что будь у него свободная болоньеза с говядиной- он её даже протухшей разогрел бы и в зал отправил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
чувак че ты так бамбишь?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбишь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
бамбишь, мне так больше нравится.
71
Автор поста оценил этот комментарий
Да по ходу пиздабол он, по его словам то в Москве работает, то в Хабаровске, то в ресторане, то в блинной. Тем, кто без масок, по половине порции выставляет, а тут курьера закормил. Это всё из его постов.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так я хочу стать звездой пикабу. А пиздабол я еще тот.