Добра пост.

Сегодня лениво плетясь на работу по пути заскочил в торговый центр за пачкой никотиновых солдатиков и порцией минералки, в ушах любимая музыка погода что надо но настроения нет видать понедельник. Впереди меня стояла бабулька я не обратил внимания по началу и дальше ждал пока в ушах грохотом раздавалось соло металлики, она долго беседовала с тучной кассиршей о чем то, ради интереса я убавил громкость и начал слышать разговор, в ее корзинке был всего лишь салатик расфасованный в соседнем отделе стоимостью 42 рубля с копейками. Она сказала что не правильно посмотрела цену и ей не хватит денег, на что кассирша холодно отрезала- тогда оставьте тут и мол идите куда шли. Выдернув наушники я спросил сколько же вам не хватает? Она вывернула старый советский кошелек и насчитала всего 20 рублей... Я попросил кассира пробить покупку и пообещал что бабуле хватит денежек, бабушка сначала не поняла меня и сказала- мол как так ведь он стоит дороже, я просто оплатил этот салат а кассирша в свою очередь сделала скидку своей картой, потом произошло еще кое что - душевно поблагодарив меня старушка поспешно ушла из магазина, минутой позже я стоял и тянул минералку у входа в ТЦ как вдруг перед мной появилась эта бабулька... она подошла ко мне с улыбкой и еще раз поблагодарила.. я сказал ничего страшного не случилось и мне не жалко в этот момент она мне протянула помятые 50 рублей конечно я их не взял в замен дал новенький полтинник, она опешила от такого жеста и расплакалась помолилась за меня и после сказала что я светлый человек но мне нужно быть осторожнее в жизни... вот думаю может она права?