77

Добавляем уюта в дом.

Добавляем уюта в дом. Рукоделие с процессом, Камин, Уют, Длиннопост

Осень. Дожди и холод. Вернувшись домой, хочется согреться и расслабиться душой и телом. И если с теплом в доме, с переменным успехом, справляются коммунальные службы, то уют будем пилить сами. Пилить и в прямом и в переносном смысле.

В ближайшем строительном магазине купил брус, гипсокартон, клинкерный камень, шпатлёвку, клей для плитки, деревянную ступень (в качестве каминной доски), несколько стальных уголков и саморезы.

Из бруса и уголков собираем каркас.

Крепим "ступень-столешницу" и начинаем зашивать гипсокартон.

Далее крепим клинкер и шпатлюем все стыки, неровности и шляпки саморезов.

Камин установлен на свое место и готов к покраске.

И финальный вариант. Не дождавшись полного высыхания краски (пятна наверху), защищаем свечи и наслаждаемся видом.

Всем домашнего уюта.

Найдены возможные дубликаты

+2
Интересно можно поставить в этот каркас электрокамин. Дома зимой бывает прохладно.
+1

Если будет возможность, то поставьте парочку восковых свечей. По опыту, декоративные красивые, но от восковых запах более приятный, натуральный.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, учту

+1

А мне не понравилось. Уют- это огонь от дров. тепло. а свечи в коробке- банально.

раскрыть ветку 2
+1

К сожалению нет возможности сделать дымоход в многоквартирном доме. А так да, это лишь пародия на камин.

раскрыть ветку 1
0

Мне наоборот нравится. По-моему идеально для квартиры, и здорово, что форма камина упрощена, как бы адаптирована под современный интерьер, а не повторяет в точности настоящий камин.

0

Вау, дерево, ламинат, горящие свечи - Б-Безопасненько ))))

раскрыть ветку 5
+2
Можно заменить на электро свечи.
+2

Дерево скрыто за камнем и гипсокартоном, ламинат зажечь от свечи крайне не просто. Плюс свечи зажигают только когда в комнате кто то есть и без присмотра огонь не оставляют.

раскрыть ветку 3
0
На Али есть юсб гирлянды недорогие.Можно купить несколько и подключать их к банку - итог свет присутствует,электричества едят не много,а эффект тот же)
раскрыть ветку 2
0

Классно. Бюджетный вариант домашнего камина

Похожие посты
27

Ночник

Волшебно-новогоднее настроение после Самайна продолжает вдохновлять)

Основа- фанера, использованные материалы: камешки на камин, деревянные изделия, арт-пластилин, витражное стекло, светодиоды.

Ночник Ночник, Новый Год, Настроение, Камин, Уют, Ёлки, Светодиоды, Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Ночник Ночник, Новый Год, Настроение, Камин, Уют, Ёлки, Светодиоды, Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
102

Соленое тесто+пластиковая бутылка= светильник

Соленое тесто+пластиковая бутылка= светильник Рукоделие с процессом, Рязань, Светильник, Своими руками, Соленое тесто, Детям, Уют, Длиннопост
Соленое тесто+пластиковая бутылка= светильник Рукоделие с процессом, Рязань, Светильник, Своими руками, Соленое тесто, Детям, Уют, Длиннопост

Такой симпатичный светильник подойдёт для детской комнаты, ведь для ребенка это место целый волшебный мир, где есть место для сказочных персонажей.

А сделать его можно самим, все материалы легко найти под рукой!

Пластиковую бутылку разрезаем пополам, сверху вставляем верёвку иприклеиваем картон нужного размера.

Из фольги мы создаем объем, чтобы облегчить по весу работу.

Детали соленого теста приклеиваются между собой на воду. Достаточно намочить пальцем или кисточкой то место,куда планируете приклеить деталь.

Чтобы разровнять большую поверхность, можно её СЛЕГКА смочить водой и разгладить пальцами.

Все вмятины, полоски делаются сразу, так как тесто быстро сохнет и потом будет трескаться. Траву можно сделать с помощью чеснодавки. А гвоздики на двери я делала частью гелиевой ручки.

Оставить сохнуть лучше дня на два, так как слой теста достаточно толстый и внутри будет сохнуть долго. (В это время трогать нельзя!)

После сушки вставляем в светильник маленькую гирлянду и готово! Теперь в комнате добавилось немного волшебства)

Показать полностью 10
31

Электрокамины

Добрый вечер. Обещала короткий и мрачный пост. Короткий да, но не мрачный.
Просто поделиться счастьем. Был у меня намедни день рождения, и попросила я не дарить мне цветов и практичных подарков, а что-то для души. И подарили ведь. Электрокамин real flame. Слушайте, это такая прелесть. Да, непрактично, да, дорого, но счастье меня захлёстывает просто. Красиво и греет. Особенно в межсезонье будет актуально, когда уже холодно, а батареи ещё не греют.
Вот эта прелесть. Преобразил комнату, полная иллюзия настоящего огня, звук, обогрев. И электричества берет немного, как обычная лампа накаливания. Когда нет возможности посидеть у реального камина, классная замена. Я рада ужасно. Тепла вам всем.
Кот с дальним светом присутствует. Хотела видео вставить, но не умею(.

Электрокамины Уют, Тепло, Декор, Кот, Электрокамин, Камин
Электрокамины Уют, Тепло, Декор, Кот, Электрокамин, Камин
57

Глаза боятся - руки делают, или Конвеер по производству каминов набирает обороты

Здравствуйте, уважаемые пикабушники!

Ох, один из моих "долгостроев" наконец-то завершён.

Фальш-камин "рождался" очень долго, но по сути чисто рабочего времени ушло около 5 дней. Есть, что доделать, но это уже такие мелочи...

Глаза боятся - руки делают, или Конвеер по производству каминов набирает обороты Своими руками, Камин, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Алгоритм действий мной уже опробован на первом камине и достаточно прост.
Для начала нужно собрать каркас из металлических профилей - на этом этапе учла ошибки, сделанные с первым камином, и усилила все узлы так, чтобы каждый прямоугольный кусок гипрока, лежащий горизонтально, опирался на профиль со всех ЧЕТЫРЕХ сторон. Иначе могут пойти трещины в местах угловых примыканий, как получилось с моим первым камином. Дети вставали на нижнюю полочку камина, лист гипрока прогибался под их весом, т.к. опирается на профиль только с трех внешних сторон, и в итоге штукатурка треснула. Исправить это, конечно, можно, но лучше уж сразу предусмотреть этот момент.
На фото красной линией обозначено место, куда я прикрутила еще один кусок профиля. Именно в этом месте на первом камине появилась трещина.

Глаза боятся - руки делают, или Конвеер по производству каминов набирает обороты Своими руками, Камин, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее обшиваем каркас гипсокартоном. Места стыков проклеиваем серпянкой и тщательно их заштукатуриваем. На моем "первенце" я проигнорировала серпянку, поэтому в одном месте немного видно шов.
После этого оштукатуриваем всю поверхность, устраняя все неровности и вмятины на гипроке. Стремиться к идеально ровной и гладкой поверхности необязательно, т.к. потом всё скроется за "кирпичиками".

После высыхания добавляем кирпичики из гипрока и полочки из ЛДСП. Этот этап появился случайно, поскольку изначально планировалась немного другая конструкция камина, но в ходе работы переиграла. Полочки добавила именно на этом этапе, а не позже, для того, чтобы в ходе создания "кирпичной кладки" закрыть штукатуркой все стыки в местах примыкания ЛДСП к поверхности камина.
Далее наносим разметку будущей "кирпичной кладки", наклеиваем на разметку узкий малярный скотч, между "кирпичиками" из гипрока тоже клеим скотч. Скотч клеим так, чтобы оставались хвостики, которые не спрячутся под слоем штукатурки.

Дальше слоем 0,5-1,0 см наносим штукатурку (я брала Ротбанд) прям поверх скотча. Даём ей чуть схватиться и аккуратно, потихоньку начинаем удалять скотч. После того, как штукатурка высохнет, слегка проходимся шкуркой, чтобы немного сгладить поверхность и сбить плохо держащиеся куски штукатурки.

При желании декорируем камин потолочным уголком из пенопласта. Шаг необязательный, но уж если очень хочется... ;) Его нужно будет потом зашпатлевать. Я попыталась придать шпатлевкой текстуру дерева, получилось не ахти, ну да ладно.

Дальше начинается творчество. Красим всю поверхность в светлый цвет, если нужно, то в два слоя. Я брала акриловую в/д-краску. После высыхания берем темный колер, колеруем им бесцветный лак, тонкой кисточкой наносим его в углубления в рельефе каждого "кирпичика" и практически сразу же растираем слегка влажной губкой. Действуем поэтапно, по 3-4 кирпича за раз. Получается в итоге достаточно интересная окраска. Мне понравилось, по крайней мере.

Тонкой кисточкой прокрашиваем все "швы" между кирпичиками. Тоже необязательно, наверно, но мама (а делала камин я именно для неё) захотела так. Я бы швы сделала, скорее всего, чёрными или темно-серыми, но такова уж воля моей заказчицы.
Красим декоративный элемент в лице потолочного плинтуса. Мне не очень понравилось, как получилось его покрасить, так что буду думать, как его домудрить, чтобы смотрелся более натурально и фактурно. Если сможете подсказать, как это сделать - буду очень признательна.

Покрываем всё бесцветным лаком. ВАЖНО! Сначала проходимся тонкой кисточкой лаком по швам между кирпичиками, а потом уже лакируем всю остальную поверхность. Иначе существует возможность того, что тёмная краска из швов "потянется" за кистью на светлые кирпичики.

Закрепляем столешницу. Можно приклеить жидкими гвоздями, можно и на саморезы посадить, кому как нравится. Еще по низу можно пустить напольный плинтус - я именно так и сделаю.

Ну и наконец, устанавливаем электроочаг, открываем бутылочку вина и наслаждаемся тихим вечером у камина. И вот этот пункт уже обязательный 😉

Мама довольна камином, а я довольна (почти) собой. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.

Показать полностью 7
622

Светильник для книжной полки

Вот такой светильник у меня получился) Ставится между книг на полку и создаёт уют)

Такой маленький теплый мирок для книжных героев) Необычно.. Красиво)

В работе использовала всё, что нашла в лесу: палочки, веточки, мох( он, кстати,очень долго остаётся зеленым). Сам короб из фанеры. Плюс светодиоды и готово!)

Светильник для книжной полки Светильник, Книги, Лес, Ручная работа, Уют, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Светильник для книжной полки Светильник, Книги, Лес, Ручная работа, Уют, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 4
40

Наконец-то я его доделала! Вроде бы... Портал для электроочага своими руками

В комментариях к предыдущему моему посту спросили про камин. А я вроде бы его наконец-то закончила, так что решила показать поподробнее.

С помощью металлопрофиля, гипсокартона, саморезов, штукатурки, краски, лака и самого важного компонента - какой-то там матери - доделала в конце концов свой камин.
Конструкция предполагает в дальнейшем установку электроочага внутрь неё, размеры определены под конкретную модель. Ну а пока выполняет роль фальш-камина со свечами.

Наконец-то я его доделала! Вроде бы... Портал для электроочага своими руками Своими руками, Камин, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Фотографировала не все этапы - уж больно была увлечена процессом.
Сначала сделала каркас из металлопрофиля, обшила гипсокартоном. Потом разметила будущую "кирпичную кладку", на разметку накопила узкий малярный скотч, сверху нанесла штукатурку (у меня былоюи остатки Волмы Слой и Ротбанда, использовала и то, и то), подождала, пока чуть схватится раствор, и потом аккуратно начала отклеивать скотч. Получились такие кирпичики. Дала штукатурке полностью просохнуть, после этого слегка пошкурила, чтобы сбить лишнюю штукатурку. Потом три слоя водоэмульсионки и лак на водной основе. Внутри покрасила серебристо-серой краской.

Наконец-то я его доделала! Вроде бы... Портал для электроочага своими руками Своими руками, Камин, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Долго думала насчет того, как сделать верхнюю столешницу (или полку?) на камин... А потом нашла три оставшиеся после ремонта в ванной плитки керамогранита - и всё встало на свои места. Заодно и плиткорезом научилась пользоваться.

Позже поставлю внутрь электроочаг. С моей нервной работой пламя огня и треск дров, которые современные камины имитируют довольно реалистично, будут как бальзам на душу. А функция обогрева помещения у нас на севере в летний период отключения централизованного отопления будет весьма актуальна.

Показать полностью 7
204

Мой фальшкамин

Мне тоже хочется камин. В квартире, ага. Коробок я не нашла, с гипсокартоном не умею работать, а муж сказал, что помогать ему некогда, но всё, что мне понадобится, он купит и привезет.

Идея из чего все таки сделать камин пришла мне в голову, когда я увидела на доске объявлений тумбу под телевизор, за 300 рублей. Это оказалось очень просто!  Муж достал мне лобзик, струбцины, уголок, шуруповёрт, отвёртки. И понеслось :)

Разобрала её, сняв колесики. Распилила "глубину" тумбы пополам примерно. Собрала назад, убрав 2 полки и дверцы. Заклеила просвет между верхней полкой и крышкой подложкой под ламинат (зелёные такие, из бумаги с опилками) Зашпаклевала щели и отверстия. Где отходила кромка - оторвала ее по максимуму и тоже зашпаклевала, зашкурила. Внутренние боковые пространства, где были полки, закрыла панелями вырезанными из утеплителя Пеноплекс или как там его. Из гипсковой шпаклевки и изоленты сделала "кирпичную кладку". Дождалась высыхания и чуть ошкурила, по поверхностям лдсп прошлась скотч брайтом. Кирпич грунтовала ПВА с водой. Всё покрасила меловой краской в 3 слоя. Осталось лаком покрыть, это уже сделаю потом, когда руки дойдут...

Бюджет 700 рублей. 300 рублей тумба, 330 гипсовая шпаклёвка 5 кг, ещё осталась половина, 35 рублей акриловая шпаклёвка по дереву. Краска латексная была, осталась от ремонта, как и инструмент и мелочевка типа шкурки, шпателей, валиков и гвоздей, подложки и теплоизоляции.

Ёлка, к сожалению, высохла раньше, чем я думала, и мы не устроили фотосессию, но, думаю, это успеется в канун следующего нового года. Всем добра и вдохновения!

А в камине стоит светильник на батарейках с анимацией пламени.

Мой фальшкамин Декоративный камин, Камин, Новый Год, Переделка, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Мой фальшкамин Декоративный камин, Камин, Новый Год, Переделка, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Показать полностью 9
729

Декоративный камин из коробок своими руками за 2 дня

Декоративный камин из коробок своими руками за 2 дня Камин, Коробка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вот такой камин смастерила за 2 дня)и так,приступим

Декоративный камин из коробок своими руками за 2 дня Камин, Коробка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Взяла коробки в магазине,подобрала по нужным размерам,что-то можно увеличить или сделать меньше

Фиксируя форму скотчем

Затем всё собираю

Прикинула размер кирпичиков по стенке камина,сделала шаблон и начала всё вырезать из остатков коробок, направляющая металлическая , резала канцелярским ножом, всё делала на деревянной основе

В строительном магазине купила краску(фото не той краски,была акриловая,чтобы удобно было ухаживать за поверхностью), пенополистерол ( 2 вида) , к нему специальный клей, шпатлёвку и тут стала работа разнообразнее)

Клеила кирпичики на основу камина со смещением

Затем отрезала пенополистерол и приклеила ( получился верх и них)

Затем затёрла швы шпатлёвкой и приклеила клеем пва(разбавляла водой) туалетную бумагу,получилась однородная поверхность ,не видно граней кирпичиков, смотрится однородно

Красила акриловой краской в 3 слоя,тонировала обычной краской,осталась после ремонта(серая)+ нашла применение остатку плинтуса,закрепила

Гирлянду прикрепила на картон (для тех кто переживает о безопасности,уже стоит светодиодная подсветка),сложила дрова

Сзади есть полочка под столешницей ,где располагаются провода, удлинители и прочее,вот такой итог) устойчиво и функционально https://youtu.be/fewFzcZiUQg

Показать полностью 21
163

Новогодний камин

Насмотревшись в прошлом году на пикабушников, сделавших бутафорские камины, решил и я к празднику заморочаться.

Так как места не особо много, было принято решение делать угловой камин.

Изначально планировал сделать из коробок, но посмотрев фото таких каминов, пришел к выводу что не слишком они хорошо смотрятся.

От ремонта у меня остался не большой кусок гипсокартона и я решил применить его для постройки.

Съездил в Кастораму и купил рейки 20*30*3000 в количестве пяти штук и саморезы для гипсокартона. Из них сделал каркас. Не стал использовать металлические направляющие для гипсокартона, т.к. мне показалось что для этого проекта удобнее использовать именно рейки.

Новогодний камин Камин, Камин в квартире, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дальше начал обшивать каркас, в итоге оставшегося куска мне хватило зашить лишь нижнюю часть камина и фронт порожка (не знаю на что расчитывал). В итоге пришлось докупить три листа тонкого гипсокартона 1200*600. Его мне как раз хватило. Некоторые листы пришивал тыльной стороной наверх для меньшего использования шпатлевки.

Новогодний камин Камин, Камин в квартире, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дальше как обычно шпаклевка, купил самую дешевую.

Внешнюю отделку хотел делать плиткой, но самая дешевая стоила 293р за 0,5 м2, это как-то совсем не бюджетно. В итоге купил один лист пенопласта толщиной 5 см и три листа по 2 см.

Для резки пенопласта собрал электронож, т.к. пенопласт и обычный нож равно куча мелкого пенопласта в квартире.

Посмотрел в ютубе как делается такой нож, собрал из остатков стройматериалов, режущий элемент (нихромовую проволоку) взял у мастеров по ремонту бытовой техники. Без проблем поделились кусочком проволоки за 50 руб. Запитывал от элементов 18650. Но можно и от обычного пауэр-банка запитать.

И началось создание плитки.

Пятисантиметровый пенопласт пошел на толстые коричневые кирпичики и увеличение верхней крышки. А двухсантиметровый - на плитку. Плитка получалась толстой, пришлось ее распускать вдоль, таким образом толщина плитки составила один сантиметр.

Клеял на клей для молдинга. Брал Титан 0,25 мл и Мастер-клей 0,2 мл. Первый не особо пахнет, при работе со вторым пришлось открывать окна, запах очень сильный.

Приклеяв два ряда плитки, пришел к выводу что без уровня не получится сделать ровные ряды. Купил уровень недорогой и принялся дальше за работу.

Молдинги купил из дешевого пенопласта.

Красил водоэмульсионкой в два слоя. Три слоя практически полностью забивают фактуру пенопласта, но мне уже было не охота красить третий раз.

По затратам:

Рейки 20*30*3000 - 59р*5 = 295р

Гипсокартон - 138р*3 = 414р

Саморезы - 60р

Шпатлевка - 95р

Пенопласт 1000*600*50 - 66р

Пенопласт 1000*600*20 - 23р*3 = 69р

Нихромовая проволока - 50р (давали бесплатно, но я все же всунул 5о руб)

Молдинг на фронтальную полку - 80р

Молдинг тонкий боковой - 17 руб*3 = 51р

Краска 3л (ушла вся) - 95р

Колеры - 35р *3 = 105р

Из инструмента купил уровень за 161 руб, но включать в стоимость его не буду.

Итого получилось 1380 рублей.

По времени заняло три недели. Занимался после работы по полтора часа, выходные были свободны.

Делал так долго потому-что скорее всего получал удовольствие от процесса, а не от конечного результата.

Как говорится, спасибо за внимание. Всех с наступающим Новым Годом!
Показать полностью 8
65

Камин своими руками (бутафория)

Добрый день, вечер, ночь в зависимости от того когда читается данный пост.

Появилась у меня очень срочная задача сделать бутафорский камин, притом очень быстро. На всё было полтора дня. Недолго думая после просмотра картинок в могучем интернете была составлена модель, за исходный материал была выбрана нешлифованная фанера 12мм.

Камин своими руками (бутафория) Камин, Своими руками, Самоделки, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Следом примерный план распила под стандартный листовой материал.

Камин своими руками (бутафория) Камин, Своими руками, Самоделки, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Для удобства сборки и дальнейшей эксплуатации, модель была разделена на 3 составные части. 

Для скрепления всего добра были взяты уголки из стали, 1.8 мм. и клей DIY-вайщиков, саморезы подходящей длинны.

Всё размечаем, и скрепляем. Каждую из 3 частей собираем отдельно.

Смотрим предварительную сборку. Проверяем на наличие глобальных косяков.

Всё прокрашиваем белой акриловой краской, для красоты была докуплена пенопластовая лепнина. Ее приклеиваем на горячий клей.

В итоге получаем такой результат.

Конечно остается много недочетов, хотелось бы выровнять все стыки, также сделать интересную подсветку, но это уже другая история.

Кстати мой первый пост на пикабу, спасибо за внимание. =)

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: