13

Дневник алкоголика или как я бросаю пить

Всем привет! Да, вы всё правильно поняли - я алкоголик. Мне не стыдно в этом признаться, потому что я хочу избавиться от этой болезни. Зачем я веду этот дневник? Скорее всего даже просто для себя, ну и может мой пример, а я верю, что он будет благоприятным, поможет кому то еще спасти свою жизнь от неминуемой пропасти. Кодировка - не вариант, сколько было примеров того, что после кодировки люди опять начинали бухать, да еще пуще прежнего. Я хочу сделать это своими силами, трансформируя себя самому, перестраивая свой мозг - считаю только такой способ поможет бросить пить безвозвратно. Только когда ты сам поймешь зачем ты это хочешь сделать и для чего - ты перестанешь быть алкоголиком.

Начну предысторию. Мне 26 лет. Алкоголь начал пробовать с 17 лет, в компании новоиспеченных друзей. В основном это всегда происходило на выходных. До этого всегда был категорически против алкоголя, с 6 лет серьезно занимался футболом, тренировки почти каждый день, пробегал по 12-13км спокойно. Затем знакомство с алкоголем. Футбол я забросил в том числе из-за алкоголя. Потом пошли студенческие годы. Алкоголь я употреблял не часто из-за отсутствия денег - но когда деньги появлялись, бежал за парой банок пива в магазин с радостью. Так было втечение 4-х лет. Затем появилась работа, появилось общение с более взрослыми коллегами. Появился новый близкий друг, с которым могли пить каждый день Джой(Аян пиво) по 3-4 бутылки. Затем я ушел с этой работы, переехал в другой район города, перестал общаться с другом, но привычка пить Джой осталась. Так я начал пить почти каждый день, но уже один те-же самые 3-4 бутылки. Каждый день после работы. С утра вставал и думал: "Нет, это не алкоголизм, я же встаю с утра и чешу на работу как ни в чем не бывало".

Уже тогда я начал понимать, своим внутренним голосом, что-то не так...Но каждый раз сам себе находил какие-то отмазки.

Потом появились мои первые отношения. Продлились они 3,5 года. Позволял я себе тогда выпить не много, в неделю максимум пару банок пива. Напивался серьезно только по праздникам. Девушке моей это не особо нравилось, она говорила я становлюсь совсем неадекватным человеком. Но слава богу даже пьяный я никогда ни на кого руки не поднимал. Но само чувство, что алкоголь начинает завладевать мной, и что её родители видят меня курящим по пьяне прямо в комнате квартиры, стыдило меня, а она уже начинала понимать, что я могу быть алкоголиком, и болезнь у меня развивается.

По итогу мы расстались после случая: поехали на ДР к её подруге, выпивали в большой компании, я сам не понял, как напился и смотрел в одну точку, она отправила меня домой на такси, дала ключи от квартиры. Была зима. Меня благополучно доставили до подъезда. Я пытаюсь найти ключи от домофона, но не могу - потерял. Начал пьяный звонить всем подряд, сестре её старшей, прямо посреди ночи, чтобы приехали и забрали меня, еще друзьям своим каким-то. Ужас. По итогу провел 2 часа на улице в мороз, несколько раз упал. Подошел к подъезду в очередной раз и нашел ключи. Попал домой.
Просыпаюсь с утра, моя девушка сказала, что мы расстаемся, это был край.

После расставания я начал пить и очень сильно, пил каждый день крепкое пиво до тех пор, пока не усну. Пил примерно около 3-х месяцев в таком режиме. Затем нашел новую работу. Переехал в другую квартиру. Пить на некоторое время начал меньше, но так-же почти каждый день.
Денег в целом всегда хватало. Машина есть. Хватало и на бензин и на еду и за аренду квартиры заплатить. Потом однажды случился приступ тахикардии, ни с того ни с чего пульс 225/мин, держался так полтора часа примерно, пока скорая не приехала, думал уже всё, конец мне...Поставили укол, успокоили пульс и сказали идти по врачам. Прошел курс, на таблетках был каждый день. Пил по 9 штук разных в день. И знаете что? Да, при этом пил алкоголь. Начал сильно набирать вес. Всегда был 65кг, а тут поправился до 86кг, при этом и живот, и грудь появились...

Познакомился с новой девушкой, переехал к ней, она тоже всегда была не прочь выпить пиво вечерком с рыбкой. Начали пить вместе. При этом я начал активно худеть, за 2 месяца похудел на 12кг. Все потому что мы почти ничего не ели кроме того, как на обед на работах. Могли вискарь выпить раз в неделю. Могли шампанское, а когда на пиво опять переходили, но это каждый день продолжалось. Расстались через 5 месяцев по своим причинам, но и алкоголь тому, думаю поспособствовал. Опять переехал. Продолжил пить, но уже в больших количествах. Мог выпить 3 полторашки Лёвенбрау, и сверху пойти в магазин шлифануться двумя Аянами. С утра вставал и ехал на работу каждый день в жутком состоянии.

Затем познакомился с чудесной девушкой. Старше меня оказалась на чуть чуть. И так и сяк ко мне, и все вроде бы у нас хорошо. Но она против алкоголя была. Да и я уже понимал, что превращаюсь в алкаша. Начал избегать с ней встречь, лишь бы приехать домой и нажраться лежа в ванной и покуривая сигареты. Мог купить бутылку джина и засадить её за вечер в одного. Мог начать писать руководителям в чате предлагая свои какие-то "крутые идеи" в работе. Как только меня ни разу не расшифровали...Чудо. Так мог и работу легко потерять. В очередной раз пообещал своей девушке не пить. Она работала до часу ночи. Я при этом подумал: засажу полторушку и еще две по 0,5, зажую все лавровым листом и лягу спать, ничего не узнает. Она приехала домой, спросила почему так перегаром воняет опять. Я не нашел ничего лучше чем сказать "не знаю". Она собрала вещи и уехала по среди ночи, а я сделал вид, что сплю, даже не останавливая её. Вот тогда то я и понял, что нужно меняться.

С тех пор прошла неделя. Я не пью ни капли. Да, сейчас тяжело, не знаю чем заняться вечерами, спасаюсь пока играми и фильмами, пью воду, зеленый чай. Но в целом уже положительные проявления есть. Организму как то легче что-ли становится
И решил рассказать всем о своем случае, чтобы было легче и справиться с болезнью, и другим пример показать. Буду везти записи и дальше, даже если их никто не будет читать.

Очень хочу вернуться к нормальной жизни, без алкоголя, начать заниматься любимыми делами, развиваться как личность, построить счастливую семью. Алкоголь в моей жизни этому всегда мешал

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества