Днесь продолжил сливать с карты дары благодетелей в лабазе

Днесь продолжил сливать с карты дары благодетелей в лабазе Камчатка, Заплата, Продукты, Трико, Уголь, Длиннопост

Купил бананов по 330 руб.

Моркву китайскую по 220. Спросил у продавщицы:

- Перестала в России морковь расти?

- Еще не время ей.

В прошлый завоз морква была 170, а теперь на 50 руб. вздорожала.

Свеклину по 175 руб.

Луковицу по 160 руб.

Три огурца местных по 600 руб.

Цыплёнка бройлера по 445. Он из Кисловодска. В 2019 г. я в первый и последний раз смог поехать в санаторий. Это был «Пикет» в Кисловодске. Кисловодск мне показался раем земным. Хоть не надо путать туризм с эмиграцией. И вот цыплёнок после смерти оказался в Пахачах. Я и он оставили душу в Кисловодске.

Днесь продолжил сливать с карты дары благодетелей в лабазе Камчатка, Заплата, Продукты, Трико, Уголь, Длиннопост

Посмотрел на список мяса. Свинина 1250 руб. говядина 850 руб. Говорю продавщице:

- Вы ошиблись, наверное говядина 1250 стоит а свинина 850 руб. Не может свинина стоить дороже говядины.

- Все правильно написано говядина — это обрезки.

Получается свинина подорожала на 400 руб.

Пошел собирать княженику. Увидел проблему, с которой не сталкивались пацанчики в моем детстве. У меня никогда не было ни мопеда, ни мотоцикла. У других пацанов были в начале Карпаты, потом Мински и Восходы. Подростки ездили на мотоциклах в Японский распадок там глотали Тарен и гонялись по тундре за крокодилами.

Нарезали круги по поселку, хвастаясь сколько километров намотали на спидометры. И не было проблем из-за того, что пахачинская коса - плоский мир. А у нынешних подростков проблема появилась – кроссовые мотоциклы есть, а горок, на которые можно было бы на них въезжать нет.

Нашли два угольных холмика на окраине села. В 2010 г. в Пахачи для Средних Пахачей завезли уголь. Несколько собственников сменилось, уголь возили со снегом, он не отвечал характеристикам столько лет под открытым небом пролежав, но стоил дешевле чем уголь «Корякэнерго».

В прошлом году по велению губера Солодова для Средних Пахачей и Ачайваяма завезли уголь в крафт-мешках по 900 кг. Очень удобно – краном на самосвал мешки грузили, а как на месте разгружали не знаю.

В общем не вывезли старый уголь и пацанчики на нем гоняли на кроссачах. Но есть еще одна проблема которой мы не знали. Мало где-то гонять, надо еще это заснять чтобы безлошадные товарищи от зависти мычали, а девки ссали кипятком от восторга. Поэтому чтобы заснять эпические проезды был задействован видеограф.

Ягоду собираю, а сам оглядываюсь – всюду мишаки мерещатся.

Самолеты и вертолеты сегодня не прилетали.

Прикинул заплату на трико. У меня все трико с дырками в паху. Пришиваю как получится.

Днесь продолжил сливать с карты дары благодетелей в лабазе Камчатка, Заплата, Продукты, Трико, Уголь, Длиннопост
Днесь продолжил сливать с карты дары благодетелей в лабазе Камчатка, Заплата, Продукты, Трико, Уголь, Длиннопост