2303

Дмитрий Барков (Баркович) - мошенник

Попался мне в телеграмме как то канал In_dmitr (ни в коем случае не реклама). Там якобы Дмитрий Барков раздает деньги, заявляет что занимается инвестициями, что он любящий муж и отец и так далее.

Дмитрий Барков (Баркович) - мошенник Мошенничество, Тинькофф, Telegram, Обман, Негатив, Длиннопост
Дмитрий Барков (Баркович) - мошенник Мошенничество, Тинькофф, Telegram, Обман, Негатив, Длиннопост

Поискав эту фотографию в Яндекс Картинках нашел что это человек по имени Денис Саляхутдинов, Финансист. Он выглядит нормальным, какие-то тренинги, финансовая свобода, все такое. Так что про фотографии можно забыть - там другой человек.

В своем телеграм канале он раздает деньги, выбирая якобы рандомно го человека, но так совпало что поучаствовав один раз я сразу же победил, но он просит перевести ему денег что бы банк добавил мой счет в доверенные.

Написал о нем в банк Тинькофф, они говорят что он мошенник. Но сделать ничего не могут, так как я "не являюсь их клиентом"

Вот так вот

Прошу немного поднять, потому что по имени Дмитрий Барков ничего не гуглится  интернете

UPD: ответ от банка #comment_197607845

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Siphonaptera 28 дней назад
0
Официальный ответ

Приветствуем!
Мы оперативно следим на новостями и не забыли про этот пост.
За задержки извиняемся.
Спасибо за сигнал, с этим клиентом мы проведем внутреннюю проверку по правилам службы безопасности. Сказать большего насчет результата мы не можем, так как это персональная информация. Однако мы учтем все имеющиеся данные.

раскрыть ветку 3
+1

На кол негодяя! А кол у меня знатный! :-)

0

@Tinkoff.ru, у него новая карта, сейчас я снова "победил", номер карты другой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+104

Как можно поверить человеку, который ставит столько эмодзи??

раскрыть ветку 8
+53

...и который обещает поделиться всеми знаниями которые знает сам 😁

раскрыть ветку 6
+12
А ещё пишет "и так".
+470

@Tinkoff.ru, интересно послушать, почему вы не препятствуете мошенникам, если автор не ваш клиент. Я тоже не ваш клиент, просто интересно. Зачем вообще надо быть клиентом, чтобы вы боролись с мошенниками?

раскрыть ветку 74
+86

Когда непонятный рак с горы может сфотошопить сообщение с номером карты нормального клиента банка, кто будет отвечать за его блокировку(за это ЦБ может хорошо нагреть)? А когда заявка от клиента у тебя хотя бы авторизованный заявитель появляется.

раскрыть ветку 48
+98

Так они увидели, что обосрались
Готовят теперь отмазки

раскрыть ветку 6
+1
Потому что ворон ворону глаз не выклюет
+1
Чтобы не бороться с мошенниками. Кому нужна лишняя работа?
0
А я клиент, но придется задуматься, раз банк не собирается бороться с мошенниками :) так и скажут, Вас обокрали, но помогаем мы только сотрудникам
0
Тинькофф: - Хм, а Вы на каком основании интересуетесь, Вы, вообще, наш клиент?
0
Скоро и в полиции та же отмазка будет.
раскрыть ветку 1
-11
Я больше поугараю когда они уже всех кинут. Будет такой каминаут, охуеют все. Зная Тинькоффа, это будет охуеть как весело.
раскрыть ветку 6
-10
С какой стати ты как вообще левый человек с них что-то спрашиваешь? Это раз. С какой стати они должны принимать обращения по мошенничеству у всех подряд? Для этого есть соответствующие органы. Это два.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+55
А если ты клиент банка, то личный менеджер сразу переводит мошенника в статус excommunicado? Или как это у них работает?
раскрыть ветку 3
+14
раскрыть ветку 2
+24

Интересная схема, но есть ли люди которые ведутся на это?

раскрыть ветку 20
+31
+13

я уверен, что есть, если бы не велись, он бы не делал каждый день "раздачу"

раскрыть ветку 17
+2

Лох не мамонт

+124

Напишите на banki.ru

Подобная пассивность банка удивляет. Честно говоря, я не вижу никакой разницы в том, являетесь ли Вы клиентом банка или нет - налицо мошенничество, и банк его если не поощряет, то, во всяком случае, не препятствует.

Хотелось бы комментариев от Тинькофф.

раскрыть ветку 7
+41
Таки да. Когда мне позвонили из "службы поддержки Сбербанка" я Соберу написал, указав номер мошенников.
Сбер мне в ответ указал, куда надо вводить телефон мошенников для самой оперативной обработки и поблагодарил - мол, мы используем Ваш сигнал для лучшей защиты наших клиентов.
Сухо, казённо.
Что сделают - ХЗ, но вроде хоть не зря писал.
раскрыть ветку 1
+3

Мошенники они и в Авито мошенники, но процент за перевод есть процент за перевод.

+3

не могу найти где там форма связи, нужно писать на форум?

раскрыть ветку 1
-5

В чем пассивность ?
Кто то написал в банк о том, что ты (например) мошенник и приложил картинки которые можно наклепать за 5 минут.

Действия банка ? Тебя заблокировать ? Может в полицию сразу инфу передать о тебе ?
Банк может отреагировать по факту мошенничества. Т.е. если лох автор и другие лохи уже перевели деньги (и банк это увидит) тогда можно уже разбираться.

А так да, диванный эксперт по пассивности конечно всё знает.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+35

Любая раздача денег априори мошенничество. Ну не бывает так! Вот только любителям халявы это ну никак не объяснить.

раскрыть ветку 24
+35

Могу лишь добавить то что "бизнесмены" использующие смайлики в деловой переписке больше чем 1 штука не только заставляют задуматься о мошенничестве, но и, скорее всего, нуждаются в медикаментозном лечении. Кстати, в таком лечении нуждаются все кто верит таким вот объявлениям

раскрыть ветку 9
+8

Да ладно, мой знакомый выйграл ааавтомобиииль! Надо было только деньги за доставку перевести или ещё за что-то, не помню уже. Еле отговорил (но это не точно), а вроде бы неглупый парень.

раскрыть ветку 10
+3
Я на прошлой неделе 10 тысяч выиграла в группе вк, спонсор группы решил подарить десятку одному из тех, кто поставит + в комментах, потом приложением random выбирали. Это был первый раз в жизни, когда я что-то выиграла) Через 15 минут деньги на карту кинули мне.
0

А уж в телеге этих тварей вагон и маленькая тележка. Чему удивляться то?!

-5

нуу в сша раздают, но это государство.

ещё комментарий
+14

Че, реально? Чувак деньги в интернете предлагает и он мошенник?

раскрыть ветку 1
0
Он просит
+7
Таких разводов адово дохуя в вк и телеге, неужели кто-то в 2021 вообще читает это говно? Трейдеры, каперы, пидоры, реклама мелькает постоянно
+35

Здравствуйте! Видим, что коллега уже передал сообщение в службу безопасности по этому клиенту. Проверим диалог с сотрудником детальнее и вернемся с ответом.

раскрыть ветку 18
+5
Ждем-с
0

@moderator, ответ представителя банка

0
Ну вот... Не видел ваше сообщение. Зазря Ваших сотрудников в чате в лк мучал))
0
@Tinkoff.ru, он начал розыгрышь. Вы обратите на него внимание? По номеру карты я вижу, что человек по имени Алексей по прежнему владелец карты.
раскрыть ветку 14
+6

@Tinkoff.ru, похоже тут есть официальные представители банка. Что скажите? Я Ваш корпоративный клиент. Что я должен сделать, что бы Вы приняли меры?

раскрыть ветку 23
+3
Надо быть Хованским
раскрыть ветку 2
+1

Ну так у тебя вся инфа в посте. Напиши, узнай ответ, напиши пост.

раскрыть ветку 19
+3

Привет.

Тут и правда есть наша ошибка. Мы должны были принять информацию во внимание и при необходимости провести проверку.

Извините, пожалуйста, за эту ошибку.

+3
ахахах,мне вчера звонили и спрашивали про него и финансовую стабильности)))
Не хочу ли я им денег закинуть. позвонили в 23.40, т.к. номер у меня европейского региона. Были посланы нахуй.
+5
Спроси их - а ЦБ является их клиентом,? А то может лучше будет тогда, если запрос поступит от центрального банка? Они в официальном канале подтвердили что данный индивид является мошенников и при этом ничего не собираются предпринимать. Так то банки обязаны замораживать любые операции, которые выглядят подозрительный, а тут они сами признались что их клиент мошенник, но делать они нихуя не будут.
раскрыть ветку 1
0
Цб вряд ли почешется. Если у него там не миллионы лежат.
+2

Не существует в природе дормидонтов которые могут на это повестись

раскрыть ветку 1
+1
+1
Неужели на это кто-то ещё клюёт!?.
раскрыть ветку 1
0
Ещё пытаются что-то там выяснять, анализировать.
А вдруг и правда денег даст?
Как будто первый день в интернете.
+1
Экий контрацептив, этот Барков
+1
Про Баркова поэма есть, неприличная)
раскрыть ветку 1
+2

он её сам и написал. Изветсный автор в узких кругах.

+1
Мне вот интересно, автор, сколько тебе лет, что ты участвуешь в таких "розыгрышах".
Никто не будет никому раздавать деньги, видишь такое сообщение - в игнор сразу и это время потрать на что-то полезное или иди зарабатывый.
Исключения составляют розыгрыши от официальальных компаний, с публикациями в соцсетях, сайтах и продукции хотя там тоже наёб, но теоретически, наверное, можно себе что-то выиграть.
Ну и официальные благотворительные фонды могут помочь нуждаеющимся не более.
раскрыть ветку 6
+6
Здравствуй, Балтазар, мне 22, я ещё с самого начала был уверен что это мошенничество, и у меня была цель узнать номер карты что бы обратиться в банк
раскрыть ветку 5
0
Просто интересно. А по вашей логике что должен делать банк? В РФ право вести розыскную и дознавательскую деятельность, с последующей установкой тяжести преступления (и его наличия) и передачей в суд имеют органы правопорядка. Который, в свою очередь, устанавливает вину и выбирает меру пресечения. Банк по сути это магазин финансовых услуг. Вы же не пойдёте в Диксёрочку, чтобы они ловили кого-то? Надеюсь, что нет. Так и тут - ну послушают они вас, почитают, а дальше что? Нет полномочий, нет их. Если вы такой вот сознательный гражданин, идите в полицию, это их работа и зона ответственности. А "я вам сказал, делайте что хотите, да побыстрее там, побыстрее!" это желание загребать жар чужими руками.
0

Зачем ты так, он тёплый, ламповый, прямиком с ОК. Таких беречь надо

0
Банк ничего не может сделать? 153-ФЗ никто не отменял. И жалобу в ЦБ.
0
@Palichh, а канал этого Дмитрия ещё существует? Что-то я найти его в телеге не могу.
раскрыть ветку 1
+1
Да, я ошибся в посте, настоящий адрес In_dmitr
0
Когда уже люди поймут, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке?
раскрыть ветку 1
0
Нееет там он и не бесплатный ! Там самая большая плата ,это жизнь .
0
Он снова розыгрыш начал. Значит @Tinkoff.ru ни чего не предпринял.
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Скоро отпишем комментарии по итогу.

0

Когда обратился с похожей просьбой в полицию

- Вы можете что-нибудь сделать с этим мошенником?

- Нет, не можем, так как он является нашим клиентом

0

Посмотрим что они ответят. На всякий случай призываю ещё раз @Tinkoff.ru, может заметите)) Пришлось скрин взять у ТС, т.к. мне Дмитрий ни чего такого не пишет.

раскрыть ветку 4
0
Вот итог общения. Т.е. ни какого итога толком.
раскрыть ветку 3