Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дизельный 3,14здец

Я совладелец двух азс в Омской области ,азс на трассе и продают на 96% дизель и соотвественно 4% бензин; Надеюсь отражу мнение других азсников из других областей , будет здорово , если это вызовет лавину типа Ильдара Латыпова.

Уже третью неделю на всех заводах и нефтебазах в Тюмени , Омске, Новосибе , Кемерово нет дизеля …совсем нет. Нет его потому что производителям сильно выгоднее продавать его на экспорт . Я не утверждаю ,но очень вся ситуация похожа на картельный сговор больших компаний перерабатывающих нефть и производящих топливо . Что бы вы понимали масштаб : в Омске на азс газпрома дизель продаётся по 59₽/л , последняя цена по которой можно было купить дизель частному лицу была 85000/тонна или 71,4₽/л .То есть даже если у меня получится купить бензовоз дизеля я буду его продавать по 73-74 рубля , мы еще помним про Газпром по 59??! Но не надо торопиться , весь дизель продан, нефтебазы заводов его не отпускают в мелкий опт , ни Газпром ,ни Роснефть, ни Татнефть не дают ни куба . Ну то есть все : бизнес колом встал ,цены улетели в небеса. А ведь есть не только грузовики транспортных компаний которые потребляют дизель кучей литров , есть же и сельхозники с комбайнами и производственники с экскаваторами и карьерными самосвалами , им как быть ? У них это большая статья расхода и рост цены на топливо на 40% за месяц (в августе до был по 56тыс/тонна сейчас он уже за 85 перевалил) для них будет существенным и они поднимут цены на свою продукцию; В общем я вам обещаю ,что если цены не развернутся назад, то ни одна отрасль в нашей стране не сможет это игнорировать и подорожает абсолютно все . Надеюсь родная пикабушечка сможет помочь как то и этот трындец не продолжит усугубляться

На видео скромная очередь на азс газпрома , на других частных азс в округе дизеля нет .

Доходы-расходы

1.5K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

532
Автор поста оценил этот комментарий

Не беспокойтесь, о данной проблеме знают уже давно. И правительству поручено разобраться и доложить!


"Путин поручил членам кабмина разобраться с ростом цен на нефтепродукты"


https://rg.ru/2014/12/10/benzin.html

раскрыть ветку (1)
231
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаххаха 2014 год

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
Колбаса уже за месяц выросла на 15% в опте. Это от 30 до 80р кг . Есть отдельные позиции которые на 100 и даже на 170р поднялись. И как говорят сами заводы производители, это не предел.
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если с дизелем все поодолжится, то это только еще цветочки, у нас вся страна на дизель завязана

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините. Где-то я про такое читал.
Я совладелец двух ХЛЕБОЗАВОДОВ в Омской области ,МАГАЗИНЫ на трассе и продают на 96% ПШЕНО и соотвественно 4% МУКА; Надеюсь отражу мнение других ХЛЕБОЗАВОДЧИКОВ из других областей , будет здорово , если это вызовет лавину типа Ильдара Латыпова.

Уже третью неделю на всех заводах и ЭЛЕВАТОРАХ в Тюмени , Омске, Новосибе , Кемерово нет ПШЕНА …совсем нет. Нет его потому что производителям сильно выгоднее продавать его на экспорт . Я не утверждаю ,но очень вся ситуация похожа на картельный сговор больших компаний перерабатывающих ЗЕРНО и производящих МУКУ И ХЛЕБ .
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это к чему написал ?

689
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вы раскачивать. Вчера на выборах все жители страны показали что согласны с действующим курсом. Значит всё в порядке, никого рост цен не волнует.

раскрыть ветку (1)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас еще пара недель и вся страна это прочувствует, а не только мы

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что дефицит из-за плановых ремонтов НПЗ. Обещали скоро запустить производство и типа цены должны откатиться.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет , дефицит из за того, что доллар высокий и цена в рублях на продажу дизеля например в узбекистан даже не смотря на пошлину которую ты обязан заплатить 20000₽/т все равно вкусная и у тебя на руках останется около 10000₽/т после возврата НДС

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вам не дешевле покупать прямо на заправке газпромнефи и переливать себе?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они не нальют мне 30000 литров в бензовоз

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, у нас в Новокузнецке есть дизель, а мы рядом с Кемерово и через них к нам горячие идет
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Кемерово с частниками разговаривал там по 88тыс купить уже не могут

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

крупные заправки просто в моменте продают в убыток. могут себе позволить, и не привлекать народный гнев, если остальные части бизнеса (тот же экспорт) с головой все компенсируют. не так давно весной почти на всех азс были большие скидки и бонусы до 5 рублей с литра бензина, видимо на тот момент общие цены были сильно ниже заправочных, и продавать было выгодно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На дизеле весь год было хорошо , но одно дело когда оставляют небольшую наценку азсникам ну хоть рубль хоть два , да даже минус 1-2 рубля бывает, другое дело когда дизеля нигде вообще нет и полный пиздос

показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий

Рыночек так порешал. Все же хотели капитализм, счастье, збс. Вот вам и прелести капиталистического хозяйствования. Социализм то с его плановой экономикой никому нахер не нужен

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Правительству надо срочно меры принимать , что б производящие компании не сушили внутренний рынок в погоне за прибылью

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Омск, знатный регион скупающий всякое гавно на частные Азс и продающий как гостовское дизельное топливо. Совладелец, не понимаю вашего расстройства)))

Или говнище тоже не отпускают?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не гостом не торгуем ,а дт нет никакого

10
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас никогда не получится сбежать из Омска)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что это вы виноваты: https://www.vedomosti.ru/economics/news/2023/09/11/994423-mi...

Если что Омская область это в принципе юг, а не север.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Омская область это Сибирь , никто заправки не закрывает на трассе , бензины и магазин дают хоть какую то выручку хоть и мизерную.

показать ответы