Дискриминация в продажах
Внезапно включившийся дождь заставил меня искать убежища на ближайшем рынке. В ожидании конца полива я брóдал между рядами. Наткнувшись на пятнадцатиметровый прилавок, я обратил внимание (в который раз)), что женская одежда составляет явное большинство. Процентов этак с восемьдесят.
Мило улыбаясь, чтобы было понятно, что вопрос мой шуточный, спрашиваю:
- Что же это за дискриминация такая, почему дамской одëжи всегда намного больше??
На что получаю ответ с не менее очаровательной улыбкой:
- Ну так вы же, мужчины, носите пока само отваливаться не начнёт!
Внешний вид моих джинсов не оставил мне шансов на контраргументы.