3187

Директриса

Очень давно, в классе седьмом я пошел в соседний район навестить однокассника. Сидим у него во дворе, болтаем. Вдруг к нам подошёл мужик лет тридцати в домашних тапочках и пижаме и поздоровался с нами. Был он немного выпивший. Закурил. Угостил нас сигаретами.
- Ты тоже с тринадцатой школы?- неожиданно начал он беседу.
- Ага.
- (...) директриса?- он назвал кличку нашей директрисы. Это прозвище знали только учащиеся нашей школы.
- Ага.
- Пидараска да?
- Еще та сучка. - деловито разоткровенничался я. Мне льстило что вот так взрослый мужик делится своим мнением с щеглом.
- Вы тоже нашу школу заканчивали?
- Нет...
- А откуда знаете эту сучку?
- Да... это тётка моя.
Сигарета жгла мне пальцы. Я был готов проволиться под землю.
- Ну не совсем прям такая сучка... - решил я как то отмазаться.
- Да не бзди.. Сучка и есть.

P.S.
Директриса была реальной сучкой. Развалила хорошую школу и как выяснилось позже судилась с родней.

Дубликаты не найдены

+226

Ох ё.

Я так с одной дамой беседовал. Три дня вместе провели, катаясь на велосипедах по области и беседуя о разном. И в какой-то момент разговор зашёл об универе.

- А Кривко у вас преподавала?

- Да, оптику вела

- Ну и как?

- Сука редкостная. Из всей группы только один человек без денег сдал.

- Это моя мама.

- Ой, извини...

- Да нет, всё нормально, я тебя понимаю.

Фамилии были разные, если что.

раскрыть ветку 7
+29

Почему-то распространено мнение, что человек, который на работе ведет себя как редкостная мразь, в кругу семьи нормальный. На самом деле, нихуя, мразь всегда мразь. Конечно, исключения бывают, но они невероятно редки. Или, члены его семьи такая же мразота, тогда да, у них будет идиллия

раскрыть ветку 2
+5

Вот как раз чаще всего бывает так, что дома человек без чужого надзора ведет как полный мудак, бьёт жену, детей. А на работе и в общественности он уважаемый человек, душа компании.

0
Это мнение от того, что человека мразью считают люди которые сами неуважительно относятся к его предмету (например). Нихера не делают, плюют в лицо, потом двойки получают (не получают зачеты). А потом всем рассказывают что это препод мразь просто так валит
+7
Надо сначала прощупать почву, а потом уже все выдавать)
раскрыть ветку 3
+7

Это был третий день поездки.

И планов на даму все равно не было. Да она и не обиделась, потом в кафе звала :)

раскрыть ветку 2
+685

-У аппарата, слушаю вас.

-Ну здравствуй солдатик...

-Здравия желаю.

-А ты вот скажи, как тебе служится под руководством полковника Пупкина?

-Херово мне служится.

-Так уж и херово...а почему?

-Да к он конченная мразота. Развалил батальон, всю технику разворовал, даже продукты и личного состава тырит.

-А ты, боец, знаешь с кем разговариваешь?!

-Нет, с кем?

-С полковником Пупкиным.

-А вы, товарищ полковник, знаете с кем вы разговариваете?

-Нет...

-И не узнаете ...пи-пи-пи

раскрыть ветку 26
+405

Звонок в штабе.

- дежурный по части полковник Зайчук!

- Зайчук - мандюк!

- кто говорит?!

- все говорят!

пи-пи-пи...

раскрыть ветку 14
+62
У нас было тяжелее так пошутить, камеры на цп стояли
раскрыть ветку 11
+18
-Сидоров на проводе.
-а что ты там делаешь?
раскрыть ветку 1
+105
Ну вообще в армии тот кто отвечает на звонок должен представиться. Типа: "дневальный по роте рядовой Залупа". Если просто скажешь "у аппарата " в ответ услышышь яростное "КТО?!!!??!!!".
раскрыть ветку 3
+56
Блеааа, ты прям болезненные воспоминания вызываешь
+10

Ага, что то типа дневальный первой роты рядовой сороксемович.

0

-Слушай ,а чей-то ты с фингалом,тыж и интелегент.-А вчера бухал с одним воякой, так вот он историю рассказывал,говорит...

-Есть у меня один хуй в роте... А я говорю

-Правильно говорить не в роте, а во рту.

+49

После этого разговора дрючили всю роту.

раскрыть ветку 3
+51

Да..и до разговора тоже дрючили :)

раскрыть ветку 2
+65

пи-пи-пи дор

ещё комментарии
+3
Вообще-то можно узнать, в армии абы кто трубку не берет
+69
"подошёл мужик лет тридцати в домашних тапочках и пижаме и поздоровался с нами"  30 лет... как это дохуя... 
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+34

дада, я вот в свои 35 про "мужика лет тридцати" с таким же выражением морды лица прочитал...

раскрыть ветку 1
+23

Дед, а ты Ленина видел?

+11
Блять мне 32, а там мужик лет 30 подошёл. У меня душевный диссонанс
раскрыть ветку 3
+5
Это еще что, мне всего 23, и я только что осознал, что для кого-то тоже рано или поздно буду "мужиком лет тридцати".
раскрыть ветку 2
+29

зато я когда учился в школе у нас была деректриса пздц строгая, ее все боялись у нас даже в туалетах отморозки боялись курить бегали на улицу, и я тоже считал ее пздц какой злобной бабой, но в итоге когда я подрос и заимел свох детей я понял что это была самая лучшая деректор школы, потому что в школе всегда был порядок, в нашей школе в одних из первых появились помню тогда нормальные компьютеры, и еще в нашей школе никто не мог огрызаться на учителя, потому что он после этого сразу же бы попал на ковер к директрисе вместе с родителями а этого боялись ВСЕ, и я только когда повзрослел понял что это был самый лучший директор школы, очень жаль конечно что она уже ушла на заслуженную пенсию, а так бы я не раздумывая повел своего ребенка в эту школу!

раскрыть ветку 18
+18

Видимо единственное, что она не смогла сделать, - нанять нормального учителя русского языка

ещё комментарии
0

А у меня директрисса была мразота. И, я до сих пор так считаю

-7
1) русскому вас там не учили.
2) что хорошего в том, что за малейшую шалость ребенок ждет наказания? В таком страхе ничего хорошего
раскрыть ветку 2
+2

хуевые эксперты, человек душевно рассказал историю из жизни, а два "уникума", подметили его ошибки в тексте, снобы-∆лядские

-5

ты вообще о чем? с чего ты взял что русскому нас не учили, и при чем тут вообще второй пункт?

ещё комментарий
ещё комментарии
+11

ещё никогда штирлиц не был так близок к провалу )

раскрыть ветку 1
+2
Так-то к проволу))
+3

Проволиться... бля, пиздец.

раскрыть ветку 1
+2
Праволиться
+1

Любопытно, что за кличка такая, что её "запикать" пришлось?

0

Я бы тоже проволился

-6

Может хотя бы постараемся истории писать интересней? Что это за высер?

-10

Зачем вы русский язык уродуете? Пишите "директор"

ещё комментарии
-5

Сходил к нему в гости?

ещё комментарии
Похожие посты
305

Дневник детства

(Первый раз в первый класс)

Мне 7 лет, на дворе 98 год. Я уже умею читать, писать и решать простейшие уравнения с одним неизвестным. А все потому что моей старшей сестре нечем заняться, она старше меня на 6 лет и у неё абсолютно нет друзей, только одноклассники с которыми она и то не общается. И когда у неё хорошее настроение мы играем в школу, я пишу диктанты, решаю контрольные работы.
Лето проходит как обычно, я склоняюсь по улице, играю с единственной подружкой, хожу на ферму и иногда хожу с мамой в деревню, кастрировать поросят. Она режет, я держу ниточки, которыми потом перевязывают рану.
Вот уже становятся чаще дожди, холодает, приближается осень.
И одно холодное утро мать стаскивает меня с постели, наспех напяливает на меня какое-то платье и мы быстрым шагом топаем в деревню. Я бы сказала, что бежим. Я ничего не понимаю, просто топаю за мамой, как Пятачок за Винни Пухом.
И вот мы приходим к магазину, там стоит толпа детей с цветами. И ждут автобус. Оказывается мама решила отдать меня в первый класс. Это для меня новость, потому что мне об этом не говорили, к школе ничего не покупали и мама словно очнулась утром первого сентября и вспомнила, что мне 7 лет.
Она заводит меня в школьный автобус. Сопровождающая учительница спрашивает куда мы собрались. Мама говорит, как куда?! в школу!
Учитель :"Так вы документы не подавали на зачисление и медосмотр не прошли. Вас никто не примет"
Мама:"Ну и ладно"
Мы выходим из автобуса и идём домой.

В школу я пошла только на следующий год, в 8 лет.

578

Ответ на пост «Арсенал советского школьника» 

По поджигам я был не большой специалист. Больше нравились духовушки из велосипедного насоса.

Ответ на пост «Арсенал советского школьника» История, Детство 90-х, Школа, СССР, Оружие, Ручная граната, Ответ на пост, Длиннопост

Охота на голубей сразу становилась легче чем с рогаткой. (У нас рядом пивзавод был на котором огромными кучами лежало зерно. На этих кучах голуби рождались, жили всю жизнь и умирали. Так что были чистые, не помойные.)

А вот СВУ я любил делать самых разных модификаций.

Свето-шумовая граната из магния с марганцем.

Трамбовалась в любой пузырек из пластмассы или туго паковалась в мягкий материал (газета, фольга, полиэтилен). Фитиль делали из газеты пропитанной раствором селитры натриевой.

Осколочная граната.

Брался пустой баллончик из-под СО2 от советского сифона, набивался "серой" от спичек (или стыренным у бати порохом), бралась коктейльная соломинка и так же набивалась либо "серой," либо порохом. Если было не лень, то на баллончике напильником делались надпилы по типу гранаты Ф-1.

Ответ на пост «Арсенал советского школьника» История, Детство 90-х, Школа, СССР, Оружие, Ручная граната, Ответ на пост, Длиннопост

Срабатывали не всегда. 50 на 50.

НРС со свето-шумовой боеголовкой.

Из пропитанной раствором селитры натриевой газеты делается реактивная часть. В головную часть ракеты помещается БВ от свето-шумовой гранаты из магния с марганцем. Плотно упаковывается в фольгу.  Поджигался хвост.

Летит куда пожелает. Иногда случались конфузы с залетанием ракеты на чужие балконы. Инфарктов вроде не было…)

Это то, что вспомнил навскидку.

Все фото из сети.

UPD: Рецепты даны только в общих чертах. Нюансов в изготовлении куча. Пропорции БВ, технология просушки газеты после пропитки. )) Просто так не повторить.

Показать полностью 3
2231

Арсенал советского школьника

Когда смотришь "Брат - 2", то можно подумать, что делать самопал Данилу Багрова должны были научить в спецшколе для разведчиков. Многие знают, что на деле "поджигу" за час изготовил оператор фильма (после отказа американских пиротехников).

Из этого можно слепить прекрасную байку о том, что во ВГИКе операторов зачем-то учат делать самопалы.

Однако я уверен, что в моей школе в 90-ых такие штуки умели делать все. Навыки изготовления огнестрела передавались от класса к классу, как секретные знания, статья за незаконное изготовление приятно будоражила кровь, а кому-то даже разорвал руку слетевший ствол. Сейчас эти навыки у школоты непопулярны. Хотя кто его знает, чем там занимаются сейчас ваши дети...

В рамках сохранения культурного наследия и укрепления обороноспособности страны я решил составить список видов оружия, которое применялось в нашем детстве. Сам я, разумеется, в это время книжки читал, а это все рассказывали другие ребята, которых я не знаю.

Рогатки.

Обычная рогатка с деревянной рукояткой (подходящую нужно было часами высматривать в зарослях ивы). Резинки делали из медицинского жгута или перчатки, похищенной у электрика - страшный дефицит! Стреляли галькой.

Маленькая рогатка из стального прутка с резинкой вроде той, что на пачках с деньгами, ну или из батиных трусов. Палили из них гнутыми буквой V пульками из проволоки, благо тогда катушки с алюминиевыми проводами в изобилии лежали под ЛЭП.

Софт-рогатка из пальцев и любой резинки, чтоб с задней парты шмалять по отличникам бумажками, свернутыми той же буквой V.

Луки.

Делали их обычно из черемухи или той же ивы, самые продвинутые полгода сушили их на чердаке. Стрелы выстругивали из сосновых жердей - они получались легкими, а наконечником служил гвоздь. Оперение отсутствовало по причинческим технинам - в нашем поселке кур и гусей тогда не было ни у кого.

После выхода на экраны "Рэмбо №..." к стрелам стали лепить спижженый где-нибудь капсюль. Так что, пацаны, у ваших взрывающихся в играх стрел есть реальный прототип.

СВУ.

Десятки видов! Рецепты описывать не буду во избежание, но могу сказать, что советский учебник по химии в этом некисло помогал. Фраза "реакция протекает бурно с большим выделением тепла" гарантировала очень внимательное прочтение. А затем отряд пацанов отправлялся воровать нужное вещество из бочки в ремонтно-механическом цеху леспромхоза... (тест на олдфага - отгадай вещество).

Нужно заметить, что многие такие штуки были очень мощными и обладали нехилой поражающей способностью. Представьте, например, разлетающуюся (в огненном взрыве!) бутылку от шампанского... В нашей деревне никто не получил ранений-контузий, но в других случаи были. Мне повезло - только один раз остался без бровей и ресниц. Родителям соврал, что в костер упал, рыдал при этом как мэр Миннеаполиса.

И, собственно, самопалы. Процесс изготовления - в фильме. Действительно опасная штука, некоторые умудрялись охотиться с ним на белок! Естественно, каждый из них грозил оторвать стрелку пальцы и многим "везло" каждый год.

В общем, не деревня, а долбаный Вьетнам. Утраченная, может быть, к счастью, культура. Дети, если читаете сейчас эту статью - не пытайтесь повторить! По сравнению с вами у пионеров было вдвое больше жизней и +100 к ловкости. А у вас есть только

Арсенал советского школьника История, Детство 90-х, Школа, СССР, Оружие, Длиннопост

Изготовление оружия запрещено, чтите Уголовный кодекс.

Показать полностью 1
87

Первый день в школе

В начале 90-х пришла пора идти в школу. Я очень хотел в школу. И не потому, что тянулся к знаниям, а потому что все друзья были на год старше и оказались в школе раньше меня. Двор, в котором целыми днями бурлила жизнь, опустел. Жизнь переместилась в школу, а я нет.

А еще мама купила мне большой ранец – шикарный, фиолетовый, с щелкающей застежкой и большим нарисованным карандашом. От брата остался красивый школьный костюм с нашивкой на плече – книжка и солнышко. Хотелось все это уже поскорее надеть.

1 сентября я был во всеоружии: улыбка, костюм, туфли, ранец во всю спину, букет гладиолусов с дачи – образцовый первоклашка. После линейки нас уже без родителей повели на четвертый этаж школы, который был полностью отдан первым классам. Россия тогда еще не успела свалиться в демографическую яму, поэтому таких классов набралось аж семь штук.

В общем сумбуре вестибюля я отбился от своей группы. А так как большинство одноклассников увидел впервые в жизни буквально полчаса назад, разобраться, с кем из ребят я учусь и куда нужно идти, было уже невозможно. Прозвенел звонок, дети разбежались по кабинетам, двери закрылись, а я остался в коридоре один и в безвыходной ситуации. О том, чтобы просто стучаться во все двери и искать свой класс, не могло быть и речи. Во-первых, страшно. Во-вторых, наругают за опоздание. Поэтому я начал реветь – все громче и громче.

На рев вышла одна из учительниц, которая взяла меня за руку и сама начала стучаться во все двери - ей не страшно, ее не наругают. На третьей или четвертой двери мой класс наконец-то нашелся.

Несмотря на все приключения, к концу первого урока я пришел в себя и улыбался. А после каждого из нас сфотографировали – дома до сих пор лежит фотография, где счастливый я сижу за партой, на полке в шкафу за моей спиной стоит букварь, а на моем левом плече солнышко освещает книжку.

Дзен

https://t.me/badsleeping

30

Шоу гипноза в школе

В разгар 90х, когда с развлечениями было не очень, в вестибюле нашей средней школы появилась афиша: "Только один день. Шоу гипноза. Место проведения -актовый зал. Дата/время." Цена билета была на уровне похода в кино и в назначенный день и час зал был полон. Куча детей, в основном средние и старшие классы (я сейчас не помню точно, но, возможно, на афише был указан возрастной ценз, потому что первоклашек в зале не было) и десяток любопытствующих учителей, которые должны были обеспечить порядок.

На сцене появился импозантный дядечка и после небольшой вступительной речи на тему, что же такое гипноз, он сказал: "А сейчас проверим насколько легко вас загипнотизировать. Сцепите руки перед собой в замок вот так и внимательно слушайте меня. Когда я сосчитаю до десяти, вы не сможете расцепить руки, они словно слипнутся. И так... раз..." Я несколько упростила монолог, но смысл понятен. Затем он позвал на сцену всех тех, кто действительно не смог расцепить руки. Что касается меня, то я наблюдала за этим с некой долей скепсиса и, главное, я не хотела быть загипнотизированной и пока он считал, внушала себе, что не поддамся. Возможно поэтому, несмотря на то, что дядечку я слушала, мои руки легко расцепились.

На сцене оказалось человек 40. Он подходил к каждому, говорил что-то вроде "На счёт три ваши руки разъединятся, раз два три". По каким-то одному ему заметным признакам он выбрал десяток наиболее внушаемых, а остальных отправил на свои места. И уже с этим десятком начал делать шоу. Погрузил из в состояние гипноза и они "отправились на прогулку". Вначале они ехали на велосипедах (крутили воображаемые педали, сидя на стульях), потом старательно нюхали воображаемые цветочки и восхищались их красотой и ароматом. Потом на них "напали пчёлы" и они скакали по сцене, отмахиваясь руками на потеху залу и т.д.. Все ребята были из

нашей школы, поэтому вариант с подставными участниками был исключен. После окончания "прогулки" всех, кроме самого взрослого мальчика, отправили по местам, поблагодарив за участие, а с мальчиком был проделан трюк: его уложили на три стула и, внушив ему что у него очень крепкое и твердое тело, средний стул был вынут. Для усиления эффекта на него ещё усадили сверху какого-то нетяжелого ученика, выдернутого из зала. Картинка из инета для иллюстрации:

Шоу гипноза в школе Гипноз, Шоу, Школа, 90-е, Воспоминания из детства, Детство 90-х

Всё шоу заняло час с копейками, и вопрос, на который у меня до сих пор нет ответа: хотела бы я быть на месте кого-то из этой десятки? С одной стороны, они заплатили за шоу, которое не посмотрели. С другой, побывали на прогулке. И ещё: интересно, могло ли такое шоу пройти в школе в наше время? Гипнотизировать детей без письменного согласия их родителей,  проделывать потенциально опасные трюки и т.д. В общем, не знаю были ли мои 90е лихими, но точно было не скучно.

7731

Как взрослые забывают, какими были в детстве

Как взрослые забывают, какими были в детстве Детство, Детство 90-х, Родители и дети, Дети, Школа, Идиотизм, Лесбиянки

После статьи об учительнице, уволенной за то, что в шутку назвала соседку по квартире "супругой", получил кучу комментариев. Оказалось, многие поддерживают яжематерей, нажаловавшихся на учительницу и добившихся ее увольнения. По их мнению, шутка - открытая пропаганда, после нее наступит неделя лесбиянки и количество гомосеков среди детей вырастет вдвое. И это несмотря на то, что пошутившая учительница любит дяденек. Меня всегда поражало, как у многих после 30 лет отшибает память, они напрочь забывают свое детство и превращаются в ворчливых бабок.

В 1993 я еще не учился в школе, но по телевизору регулярно крутили клип группы Army of lovers - Sexual revolution. Где подозрительные дяденьки и тетеньки в развратных нарядах озорно плясали и пели о нетрадиционной любви. Все ребята во дворе задорный клип видели, но ориентация ни у кого не сменилась.

В 1997 году вышел известнейший клип на песню Smack My Bitch Up группы The Prodigy, где тетенька под героином активно домогается до других тетенек и бодро с ними трахается. Клип постоянно крутился по MTV, его видели абсолютно все, но резкого прироста лесбиянок в классе не случилось.

В 2000 году страна узнала про группу Тату, где девочки открыто заявляли о лесбиянстве, пели про свою любовь и страстно целовались в клипах. На школьных дискотеках по всей стране тысячи детей плясали под "я сошла с ума, мне нужна она" и "я твоя не первая, ты моя случайная". А потом те поехали на Евровидение и лесбийские песни зазвучали из каждого утюга. Но после них ни одна моя одноклассница не стала лесбиянкой.

В 2001 году все с замиранием сердца следили за реалити-шоу "За стеклом", где в прямом эфире девочки сношались как с мальчиками , так и друг с дружкой. В школе все горячо обсуждали увиденное и одобряли девочек, давших жару! Ориентация после этого осталась прежней.

В 2003 году на премии MTV Video Music Awards в прямом эфире на весь мир Мадонна танцует Бритню Спирс и Кристину Агилеру, а потом страстно целует обеих. Я ждал, что их подвиг начнут повторять в школе, но нет!

И вот на дворе 2020 год, интернет есть в каждой мобиле. Учительница в ролике называет соседку в шутку "супругой" и выкладывает его ВК. В тот самый, который является главным порнохостингом страны и где ребенок за пару секунд найдет видео любой тематики в Full HD, 60 FPS. После этого мои ровесники, отплясывавшие под Тату, начинают мне рассказывать, что после таких шуток их дети станут гомосеками. У меня к ним один вопрос: вы дебилы или да?

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Показать полностью
10206

Как меня дочка подставила

Дочка пошла в первый класс. Первые полгода ходила со второй смены и её отводила бабушка в школу.

А с нового года дочка начала ходить с первой смены и её в школу начал завозить я.

Дочка уже сама умела одеваться и раздеваться, но с бабушкой привыкла, что её раздевают и одевают.

Пришли мы в школу, заходим в холл, я сел на скамейку. Дочка стоит, не раздевается.

- Раздевайся, доча.

- Папа, помоги снять.

- Ты сама умеешь. Давай, давай.

И тут она начинает плакать. Я не сдаюсь, продолжаю настаивать, чтобы сама раздевалась. Секунд через 30 она начала реветь во весь голос, рёв стоит на весь вестибюль. Я такого громкого плача раньше от неё не слышал. Народу много, пытаюсь её словами успокоить, уговариваю не плакать.

Рядом как раз дежурила инспектор по делам несовершеннолетних, была в форме. Видя эту картину, двинулась к нам. Я сижу в шоке от происходящего.

Инспектор подходит и спрашивает у дочки:

- Девочка, что случилось. Я молчу, гадаю, что же она скажет.

Дочка сквозь слёзы:

- Папа не хочет меня раздевааааать.

Инспектор:

- Ну-ка быстро разделась и пошла в гардероб.

Дочка сквозь слёзы начала раздеваться, и потом пошла в гардероб.

Я поблагодарил инспектора и вышел из школы. Дома потом и с дочкой и с семьей поговорил, чтобы так ребенка не баловали.

57

Вина Абрамовича

Признаюсь вам. Я - соседка Абрамовича. Того, да.
Нет, правда - он жил в доме напротив у своего дяди, правда, еще до моего рождения. Мы с ним учились в одной школе, и у нас были общие учителя. "А, Ромка-то? Ух, фулюган был!" - все дворовые бабушки его так вспоминали. Классный журнал с его фамилией директриса хранила в сейфе и показывала разве что иногда наезжавшим журналистам НТВ.
Школа на рубеже веков была немолода. Сталинское здание, огромные пространства, когда-то в классах стояли печи. Ремонтировать это здание в те годы денег не было и быть не могло, а надо. Тогдашнее руководство школы повздыхало, да и пошло на поклон. Написали письмо Абрамовичу. Мол, вы, наш выдающийся ученик, достигший высот, не могли бы помочь родной школе? Тут надо-то всего-ничего, покрасить, подлатать. Приложили смету простого муниципального ремонта - по минимуму. Помощник Абрамовича быстро отозвался и деньги, копейка в копейку, были переведены.
Наверное, думаете вы, его поблагодарили. Портрет может повесили, нам, школоте, рассказали о благодетеле?
До самого моего выпуска ходили кровавые истории о суке-Абрамовиче. Мол, мы его растили, учили, а он ни копеечки сверху не дал! Мильянер, тоже мне!
С тех пор к просителям я отношусь... Рационально. Пусть я не Абрамович, но у нас одни учителя.

286

Как я участвовал в конкурсе автомоделирования или Пророчества иногда сбываются

Однажды в далеком 1992 году на уроке трудовик заявил: "Кто хочет выручить школу и поучаствовать в небольшом конкурсе?". Согласившимся гарантировался легальный пропуск учебных занятий, поэтому желающих было хоть отбавляй. У меня не было проблем с учебой, учился без троек, носил очки в то время и имел массу хобби, поэтому выбор трудовика пал на меня, как на самого интеллигентного в классе, ну и еще пару человек я выбрал сам, трудовику было параллельно.
Не знаю, как сейчас, а в то время школы обязывали отправлять учеников на олимпиады, конкурсы самодеятельности и прочие мероприятия. Трудовик сказал, что все решил, будет конкурс по автомоделированию, все дадут на месте, приходить с утра, закончим за пару часов и домой. Не тут-то было.
Первые подозрения возникли у меня тогда, когда я увидел своих конкурентов, нежно обнимавших листы ватмана, несущих коробки с заготовками и листающих какие-то тетради с чертежами. У меня с собой не было даже карандаша, это было прекрасным комплектом к нулевому опыту автомоделирования.
Нас троих, охреневающих от этой подставы развели по разным классам, дали задание создать модель отечественного автомобиля из подручных средств. Одним из условий было то, что автомобиль должен быть прототипом, победителям гарантировалось участие в конкурсе дизайна в Москве и серьезные призы.
Выпросив у организаторов пару листов розового в крапинку картона, шариковую ручку, и одолжив клей и ножницы у соседа, я принялся за работу. Да, у моего соседа были запасные ножницы. И запасной клей. И колеса на осях, и глянцевая пленка для имитации стекол, и бог знает что еще в большой черной коробке. У меня - розовый картон, ручка и ножницы.
Чтение журналов "Юный техник" и "Сделай сам" дало основные навыки, благодаря которым я сделал самую простую модель - каплевидную самобеглую повозку с приклеенными кругами на месте колес, нарисованными зеркалами и вообще всеми деталями. Синий цвет пасты шикарно смотрелся на розовой поверхности.
Видимо, не отойдя от подставы, я нарисовал логотип Bavarian Murder Weapon, то бишь BMW, и спокойно отнес к столу комиссии, решив, что задерживаться не имеет смысла: мои соседи по группе делали механизированные чудеса с движущимися деталями, открывающимися дверьми и прочими шедеврами технической мысли. Как оказалось впоследствии, подготовка к этому конкурсу началась заранее и можно было принести с собой заготовки.
Я собрался уходить, но меня остановили: "Молодой человек, а кто за вас будет защищать работу?". Оказалось, что нужно дождаться окончания отведенного времени и выступить в защиту своего творения, поэтому я провел следующие два часа, разглядывая портреты химиков и жалея, что автомоделирование непопулярно у девочек.
По истечении этого времени начали вызывать к столу, где заседала комиссия. Некоторые участники поглядывали орлами, держа в руках прекрасные образцы дизайна, а остальные, и я среди них, думали, каким образом избежать позора.
Когда пришла моя очередь, я вышел как на расстрел. Между мной и председателем припарковался мой шЫдевр поросьячьего цвета, разрисованный шариковой ручкой.
- Ну что ж, расскажите нам, что это.
- Это БМВ.
- Но по заданию вы должны были создать прототип отечественного автомобиля, не так ли?
- Так их будут собирать в России.
- И где же?
- В Калининграде, - ответил я. - Лет через 10.

Возникшая пауза, казалось, раздавит меня. Каково же было мое удивление, когда объявили мою фамилию и девятое место. Девятое. Из нескольких десятков участников. До сих пор не понимаю, за наглость, за прозорливость или просто по ошибке. И как вы все знаете, спустя всего несколько лет мое предсказание сбылось - автомобили BMW стали собирать именно в Калининграде на мощностях "Автотора" в 1999 году.

1103

Интриги и яжематери времен СССР.

Было мне примерно лет 12 гуляли мы с пацанами во дворе и решили затеять очередное соревнование по прыжкам с качели,многие в курсе,кто не знает рассказываю. Качели на металлических цепях надо было разогнать посильнее,выбрать удачный момент и прыгнуть как можно дальше,новый рекорд отмечался чертой на земле,ну собственно и задача была рекорд этот побить. Ну не было у нас интернета!!!

Я и еще два пацана с моего дома ставим новые рекорды как подходят к нам два парня с соседнего дома, ученики нашей школы.Просятся играть с нами ну и дальше играем уже впятером.Напоминаю,что в те времена все друг друга знали и всё про всех тоже - кто где живет,кто где учится,где родители работают.Так же при желании любую информацию можно было получить в том же дворе.

Соревнование в разгаре,страсти кипят,рекорды ставятся и вот,один из ново прибывших крайне неудачно прыгает,летит головой вперед и падает на грудь,выставив руки перед собой.Тут ,грешен,никаких сочувствий и утешений от нас не последовало,а наоборот начали мы ржать и комментировать,какой он бегемот неуклюжий. Пацан этот встал,держался за руку,сказал что болит сильно и со своим кентом свалили они в сторону своего дома.

Мать моя работала в одной конторе советской поры - рабочее место : персональный стол в комнате,где находилось еще 6 - 7 столов за каждым сотрудница.Далее с её слов:

С грохотом распахивается дверь,в помещение влезает толстая красномордая бабища,впереди себя проталкивает заплаканного пацана с загипсованной рукой . И начинает орать истошно примерно такое: Мать моя бандитка,вырастила уголовника,который сгниёт в тюрьме,её мальчик теперь останется на второй год,школу не закончит нормально и в институт конечно не поступит,жизнь его сломана. Дитяте надо много (дословно мать запомнила) "фруктов,апельсинов и яблок" , а так же рыбы,яиц,молока лекарств и витаминов.И за гипс она отдала (почему то) 120 рублей. Хотя все знали,что в нашей детской поликлинике хуй кто 50 копеек врачу дал бы.

Короче - выяснилось. Этот мелкий пиздюк,понимая,что получит от родителей люлей за свои прыжки смерти , придумал сученыш со своим корешем маме сказать,что Я! его позвал покататься на качели и когда он раскачался,я сзади подло вырвал руками сидушку качели из под его жопы,а ногой пиханул его в спину со всей силы! И в глазах мамани он вместо жирного тюленя становится невинно покалеченным.

Потом они поехали в мою школу,пришла тетка из "детской комнаты милиции",меня выдернули с урока,крики визги,скандал.Я так и не понял на что этот долбоёб расчитывал?? Вытащили моих корешей,которые рассказали как всё было тетке-милиционерше,там между прочим все офицеры работали . Шпионские источники донесли,что тюлень со своей мамашей получили вечером знатных пиздюлей от отца,пол дома слышало.После уроков я в праведном гневе разбил морду второму провокатору,потом и мои друганы решили что они пострадали в этой истории и тоже провокатора отмудохали. Главному виновнику я пообещал переломать уже все кости,когда с него гипс снимут.Бить в гипсе,даже такое гавно , кодекс чести не позволял. Но так и не привел угрозу в реальность,ведь детские обиды быстро проходят.

163

Продолжение № 3, статьи "Её подставили"

Хочу начать с того, что вы просили не растягивать историю на части, а так же учитывая, что статья чуть более чем полностью стоит из воды, я решил этим постом полностью её закончить, буквально пересказав смысл статьи. Ну и плюс к тому, всегда будут недовольные качеством перевода люди, для которых есть ссылка на оригинал. Итак продолжим.

Продолжение № 3, статьи "Её подставили" Подстава, Перевод, Школа, Длиннопост

Келли Питерс обратилась к психотерапевту, которому она рассказала, как полиция нашла в её машине наркотики, как она снова и снова говорила им, что их ей подбросили, как полицейский отпустил её, но при этом может арестовать в любой момент. Выслушав Келли терапевт сказал: «Как ты смогла выбраться из этой ситуации? Да никто бы не смог избежать ареста!» Это надломило Келли ещё сильнее – если терапевт её не поверил, то кто вообще поверит в её невиновность.

Тем временем полиция в течение нескольких недель наблюдала за Истерами, что бы изучить их привычки. Ранним утром 4 марта 2011 года, небольшая армия – около двух десятков полицейских города были готовы действовать. Они должны будут провести одновременный обыск квартиры Истеров и офиса в котором работал Кент Истер.

Андреззи и его команда разработали план того как можно разговорить Кента Истера. Поскольку он был далеко не глупым малым, они решили сделать вид, что ничего не знают, про наркотики и просто послушать и посмотреть на поведение Кента. Когда Кент привычно парковал свою Камри к нему подошел детектив Андреззи и у них состоялся следующий разговор. Андреззи задавал туманные вопросы, типа в курсе ли Кент о том, что произошло на парковке школы. На что, Истер с удовольствием рассказал, что его сына как то заперли в школе, и он с женой подал на школу жалобу. Но тут же добавил, что не хочет ворошить прошлое. Когда детектив упомянул имя Келли Питерс, Кент сказал, что никогда не встречался с ней и понятия не имеет даже как она выглядит. Теперь вопросы стал задавать напарник Андреззи детектив Уэйн Брэннон.

- Т.е. вы не слышали, что произошло недавно с Келли Питерс?

- Нет.

- Даже мыслей нет, почему я это всё спрашиваю?

- Нет.

- Знаешь, Большой брат наблюдает за нами. Мы, конечно, не самые умные ребята на свете, но у нас есть данные о том, что ваш телефон был запингован ночью около дома Келли Питерс. Поэтому я предлагаю вам сейчас подумать и принять решение взрослого мужчины.

- Я хотел бы позвонить своему адвокату.

- Это слова взрослого мужчины.

Полицейские обыскали Истера и обнаружили у него в заднем кармане таблетки для похудения в точно таких же пакетиках, которые были обнаружены у Келли Питерс в машине.

Глава 3

Полицейские обыскивали дом Истеров. Как уже упоминалось ранее, дом был типичным для данной местности. Из интересного в гостиной полицейские обнаружили самиздатовскую книгу Джилл Истер «Holding House», которую она написала под, псевдонимом Аба Бьёрк. На обложке красовалась сама Истер и как было написано в предисловии книги это история об интеллектуалке, которой не везет в любви.

Тем временем полицейские так же проводили обыск в офисе мужа Джилл Истер. При обыске присутствовало 15 полицейских, и сначала детектив Джесен считал это излишним – не Пабло же Эскобара пришли вязать, но в дальнейшем такое количество полицейских оправдалось. Коллеги Истера стали оказывать давление, на полицейских создавая шумиху и задавая кучу вопросов. В результате обысков полицейские изъяли смартфоны пары.

Здание где работал Истер

Дальше больше, дело превращалось в сценарий какого-нибудь популярного сериала типа «Отчаянных домохозяек». В очередной раз, наблюдая за домом Истеров полицейским предстала интересная картина. К дому Истеров подъехал джип, из него вышел мужчина разговаривающий по телефона, а из дома вышла Джил истер в нигляже, но заметив полицейских она сразу же забежала обратно в дом. Мужчиной оказался пожарный Глен Гомес, с которым Джилл изменяла своему мужу на протяжении двух лет.

Джилл Истер

Полицейские приняли решение завербовать любовника Джилл и через него расколоть женщину. Была назначена встреча любовников в парке, где Глен прослушиваемый полицейскими попытался вывести свою возлюбленную на чистую воду. В итоге Джилл ничего ему не рассказала, добавив только, то что у нее большие проблемы и ей нужен супер герой как в голливудских фильмах, который придет и спасет её.

Парк в котором встречались любовники

Вскоре после разговора в парке, пожарный рассказал полиции, что Джилл, выслала жене Глена фотографии с доказательствами их измены, при чем написала это от лица якобы своей подруги, что было по мнению пожарного очень хитро с её стороны.

Тем временем детективы сообщили Келли Питерс, дабы успокоить её, что нашли ДНК Истеров на пакетиках и турбке для курения, которые они нашли в её машине, но попросили её никому об этом не говорить. Так же они прочесали всю историю переписок с двух телефонов Истеров, но последние сообщения они к сожалению успели удалить. Прошел год. Обыски в офисе Истеров не просто никак не повлияли на его карьеру, но он ко всему прочему еще и получил повышение и прибавку к жалованию.

Этот год для Келли Питерс был адом. Она начала лысеть, у неё был нервный срыв. Её дочка стала бояться спать и ходить в школу.

Детективы же стали читать книгу Истер, где пытались найти зацепки. В рекламе своей книге на сайте Истер писала, что это настолько интересная книга о том как удачно можно совершить преступление, что прочитав её вы обязательно задумаетесь, а не поступить ли мне так же…

Прокурор 4  (последняя часть)

Далее я кратко перескажу весь этот гигантский поток воды, который вылил автор статьи, потому что она просто нескончаемая.

Итак Джилл Истер посадили на два месяца на время следствия, а над её мужем начался суд. Там он заявил, что его жена была в семье мужиком и, что это все придумала она и заставила его это сделать. Он знал о том, что она ему изменят, и не хотел её терять. Она же в свою очередь просто зациклилась на попытке мести Келли Питрес Она говорила об этом ему, писала емэйлы с вопросами, как мы можем простить её такой поступок.

В итоге он согласился подбросить ей наркотики. Далее он изменил показание на то, что это его жена подбросила наркотики, а он только звонил в полицию.

Джилл Истер

Кент Истер

Дальше идет просто озеро Байкал из слов автора из которого мы узнаём, что коллеги адвоката отворачиваются от него, что ему больше никогда не работать адвокатом, что Джилл Истер просто сумасшедшая, амбициозная, заскучавшая женщина, что им пришлось продать дом и в итоге и свалить из города навсегда.

Келли Питерс выиграла по иску 5,7 миллионов долларов, осталась жить в том же городе и теперь у неё всё хорошо.

Конец.

Показать полностью 7
193

Продолжение № 2, статьи "Её подставили"

Обещанное продолжение статьи. Сразу оговорюсь, что перевод вольный и «в комментах просят уточнить, что "имеет смысл пояснить в шапке, что перевод вольный и адаптивный. Лично у юзера HappyValentines бомбануло и она не одобряет такого подхода к этому делу: статья изобилует подробностями, которые я как переводчик не всегда адекватно перенёс в сжатый русский вариант."»

Итак, продолжим.

Часть 2 Влиятельная пара

Юристы жили в большом доме с фасадом персикового цвета, с гаражом на три машины, крышей из черепицы сделанной из средиземноморской глины и безупречным газоном. У пары было трое маленьких детей, кот по кличке Емиральд и шкаф полный настолок. На тумбочке в спальне у супругов стояла фотография их свадьбы в Сономе – винной стране.

Продолжение № 2, статьи "Её подставили" Подстава, Перевод, Школа, Длиннопост

Дом семьи Истер

В свои тридцать Кент и Джилл Истеры ездили на машинах с номерными рамками, указывающими на вузы которые они закончили: Стэнфорд и UCLA Law School у него, Berkeley Law у неё. Эксперты в области корпоративного права, а так же в ценных бумагах они встретились в компании Palo Alto Low.

Она оставила свою практику, что бы стать домохозяйкой в городе Ирвин, её распорядок был типичным для женщин данного социального статуса – походы в общественный бассейн, суши с подругами, походы в парикмахерские, Старбакс, йога. Он свои 60 рабочих часов в неделю был партнером в одной из крупнейших юридических фирмах округа Ориндж, с офисом на 14 этаже с видом на пляж Ньюпорта.

История об этой семье, рассказанная Келли Питерс полиции в феврале 2011 года, была странной. Она была напугана и её голос дрожал. Годом ранее Истеры безуспешно пытались добиться увольнения Келли с её должности в школе. Это было тяжелым испытанием для неё, но она думала, что всё закончено, все вопросы решены. Сейчас, после телефонной наводки в полицию по поводу наркотиков в машине она вспомнила об Истерах. Она подумала, «Они всё-таки достали меня»

Семья Истеров.

Всё это началось с мелочи.

17 февраля 2010 года была среда, а это означало один из самых суматошных дней в школе. Уроки тенниса закончились и Келли Питрес как директору волонтерской программы Продленки под названием ACE (Afterschool Classroom Enrichment) нужно было собрать детей. Далее она поведет детей через заднюю дверь в здание школы, что бы передать их родителям, ожидающим на тротуаре перед школой. 6-летний сын Истеров остался в теннисном классе запертым на короткое время, пока его не обнаружил преподаватель по теннису, который отвел его к стойке регистрации. Джилл Истер её сын показался расстроенным и она потребовала объяснении по поводу случившегося. Питерс объяснила, что мальчик обычно слишком медлителен и в этот раз по случайности она не заметила, что он не успел встать в шеренгу с ребятами, и она увела ребят без него. Как писала Келли в служебной записке: «Я извинялась снова и снова, затем я обняла его и убедилась, что с ним все было хорошо. Но сама Истер не была в порядке, она начала подозревать учителя по теннису в чем-то не хорошем. Она стала задавать следующие вопросы – не прикасался ли учитель к её сыну? Разве не странно, что сын задержался? На что Келли говорила, что всё в порядке и это нормальная практика, в этом нет ничего страшного.

Этот разговор был не приятен для Келли и она хотела поскорее закончить его. Когда я уходила, пишет Келли, Истер сказал мне в след – как вы можете спокойно спать по ночам, с вашим отношением к людям. Келли не смогла сдержать слез. Но странно было то, что все то время пока мы разговаривали, пишет Келли, у Джилл Истер не менялось выражение лица, она не переставала улыбаться, какой то странной неуместной улыбкой.

На следующий день после происшествия, Джилл Естер заявила, что у её сына началась истерика, после того как его заперли на 19 минут и что Келли Питерс должна быть уволена!

- «Она сказала мне, что виноват мой сын, поскольку он слишком медлительный и у неё не было времени ждать его» - написала Джилл Истер дирекции школы. «Для протокола, мой сын очень умный, взрослый, спортивный и всегда успешно выполнял программу ACE. Он получает хорошие оценки и заслужил множество наград в этом году. Он не умственно отсталый и не медлительный по всем стандартам»

Районный директора ACE в своем докладе о происшествии писала, что она взяла показания у учителя, а так же у Джил Истер, и пришла к выводу, что «ничего страшного не случилось» с мальчиком которого оставили запертым где то на 5-8 минут.

Как же тогда объяснить недовольство Истер? Кажется, все сводится к банальному недопониманию. Директор писала, что Истер подумала, что Питерс назвала её сына не капушей в том смысле, что он медлительный, а тугодумом.

Питерс напротив обожала сына Истер. Она знала его как тихого, умного ребенка, склонного помечтать, участника программы «школа искусств», которую она старательно оберегала от закрытия. «Я считала его потрясающим ребенком» Друзья Питерс говорили ей, о возможной ревности Истер к ней, потому что её сын видимо дома только и говорил о Миссис Келли.

Через неделю после инцидента директор школы Филлипс разговаривал с Джилл Истер по телефону. Истер сказала, что не хотела бы, что бы другие дети пострадали. Так же она отметила, что они с мужем юристы. Филлипс так же узнал, что Истер агитирует родителей против Питерс. Все что произошло с моим сыном может быть истолковано как домогательство, в школе нельзя этого допускать. Всё что я делаю, не является противозаконным, и я не успокоюсь пока Келли не будет уволена. Может быть я даже сделаю наклейки на машину, с надписью, о том что Келли должна уйти» - заявляла Истер.

Питерс, которая работала в школе на добровольном начале много лет, была сильно потрясена произошедшим. Она волновалась о репутации школы.

- Если требуется, что бы я ушла, я уйду.

- Конечно же нет, отвечал на это директор школы.

Так же Джилл Истер требовала от полиции провести расследование случившегося инцидента. Расследование было проведено, но ни чего не показало.

Она подала судебное прошение, утверждая, что Питерс преследовала и домогалась до её сына и до неё самой, а так же угрожала убить её. Суд отклонил данный документ.

Затем появился гражданский иск, поданный Кентом Истер, который указывал, что его сын стал жертвой «незаконного лишения свободы» и «умышленного причинения эмоционального расстройства и перенес экстремально тяжелые психически страдания» Как утверждал Кент: «действия ответчика Питерс это умышленное злоупотребление полномочиями, имело место злонамерение и у исца есть обоснованное право на присуждение штрафных санкции к ответчику».

Истеры отозвали иск. Но результатом их действий стал приказ пересчитывать детей по головам, прежде чем дети будут отпущены из школы. Так же Истеры получили денежное возмещение от ACE за обучение сына. На этом власть Истеров над школой закончилась. Школа с давних пор прибегала к услугам волонтеров и в начале 2011 года дирекция приняла решение назначить Питерс директором продленки.

Питерс поразила детектива Марка Андреззи своей искренней напуганностью. Она так же рассказала детективу, о фразе сказанной Джил Истер в самом начале их противостояния: «Я достану тебя»

Детектив Андреззи.

Кстати наркотики в машине Питерс оказались как раз в тот же день, что и год назад, когда произошел тот случай с сыном Истер. Это не могло быть простой случайностью…

Продолжение следует.

Показать полностью 2
742

Её подставили.

Я решил перевести нашумевшую статью из Los Angeles Times о заурядной склоке (богатая домохозяйка мстит случайной противнице) которая благодаря виртуозно выстроенной структуре превращается в нечто большее — а именно в сюжет про то, что жернова американской системы правосудия способны перемолоть любого и что потерять свою репутацию, профессию, карьеру и состояние можно даже из-за, на первый взгляд, пустяковой подлости.

Если вам будет интересно, то я продолжу перевод. Спасибо за внимание.

P.S. в комментах просят уточнить, что "имеет смысл пояснить в шапке, что перевод вольный и адаптивный. Лично у юзера  HappyValentines бомбануло и она не одобряет такого подхода к этому делу: статья изобилует подробностями, которые я как переводчик не всегда адекватно перенёс в сжатый русский вариант."

Подстава. Часть 1.

Полицейский попросил отдать ему ключи от машины. Келли Питерс передала ему ключи с мыслью о том, что ей нечего бояться – всё что он мог найти в её PT Cruiser был песок с пляжа, собачья шерсть, и возможно одна из игрушек её дочери.

Они стояли во дворе школы «Плаза Виста» в городке Ирвин, в том месте где Келли обычно следила как её дочь идет в школу начиная с первого по пятый класс и где в любую минуту её дочь может выглянуть из окна класса, что бы увидеть маму. Родители одноклассников дочки Келли доверяли ей своих детей в течении всех этих лет, поскольку она была президентом родительского комитета и главным вдохновителем программ продленки для детей.

Её подставили. Подстава, Перевод, Школа, Длиннопост

Сейчас ей жизнь рушилась прямо на её глазах. Полицейский вылез из её машины с 17 граммовым пакетиком марихуаны, трубкой для курения, двумя маленькими пакетиками в которых были 11 таблеток Перкосета и 29 таблеток Викодина. Найденного было достаточно, что бы надолго отправить Келли в тюрьму и полностью уничтожить её репутацию. У женщины подкосились ноги, она упала на колени и зарыдав она начала говорить, что наркотики не её. Копом был ветеран, который за свою 22-х летнюю карьеру задерживал за хранение наркотиков огромное количество людей и все до единого говорили, что наркотики им подбросили…

Келли как обычно во второй половине дня в среду пыталась не закопаться в сотне мелких но важных бытовых проблемах.

Она была 49 летней блондинкой, про таких говорят, что они немного богемные. Как отмечал директор по продленке она постоянно находилась на территории школы, кружась по коридорам в шлепанцах и ярких сарафанах с неизменным атрибутом – кулоном со значком мира на шее. Если бы у неё был промежуток между делами она обязательно проскользнула бы в кабинет «творчества», что бы посмотреть, как рисует её дочь Сидни. Сидни была оправданием для того что бы бросить ненавистную работу в ипотечной отрасли, которая ассоциировалась у Келли с ожогами от кислоты.

Келли Питерс

Не зависимо от того каким тяжелым бы не был день в школе, но даже самый плохой день в школе был лучше чем то, что происходило с ней сейчас. К тому же самый плохой день всегда заканчивался последним звонком и толпой детей, который бросались ей в объятья. С её ростом в 152 см, некоторые детки уже переросли её саму.

У Келли была бурная молодость, но в 30 лет она встретила своего будущего мужа Билла. Она потратила годы на то что бы забеременеть и когда это произошло её приоритеты изменились – она захотела спокойной и безопасной жизни. В маленьком городке Ирвин она нашла то что искала. 66 квадратных миль, с большим искусственным озером, 54 парка, 219 тысяч человек жителей. Город был спланирован как будто бы таким образом, чтобы в нем совершалось как можно меньше преступлений.

Устроившись на работу в школу «Плаза Витса» через 6 лет Келли знала её как свои пять пальцев. Она была мамой для всех, ждала с детьми их задержавшихся родителей, могла обсудить последнюю серию «Май литл пони». Решала все возникающие у родителей проблемы, начиная недовольством от работы преподавателей, заканчивая бредовыми идеями родительниц, о том что каждому ребенку нужно выдавать зонты в солнечную погоду. Все знали, что Келли все сможет решить.

16 февраля 2011 года учитель карате написал ей смс, что он опаздывает из-за пробки и попросил её посидеть с ребятами в классе. Она вошла в класс к маленьким каратистам, но тут в класс вбежала администратор школы со словами, что у ресепшена её ждет офицер полиции. Келли побежала по коридору охваченная паникой. Она думала, что её муж попал в беду. Офицер Чарльз Шейвер попытался успокоить её.

- Вы здесь не по поводу вашего мужа, сказал он.

Офицер Шейвер

Обычно офицера Шейвера отправляли на такие вызовы как: шумные соседи, автомобильные кражи, автокатастрофы. Ему было 40 лет, он был бывшим морским пехотинцем и работал снайпером в спецназе.

Он работал уже 7 часов, когда в 13:15 он получил следующую информацию на проверку: в полицию позвонил мужчина и сообщил следующее: Я звоню, потому что моя дочь учится в школе «Плаза Виста», только что я видел как машина одной из сотрудниц ехала виляя по дороге, кажется, у нее в машине есть наркотики. Это Пити Крузер, принадлежащий Келли Питерс, у неё на рамке крепления номера написано “Only 4 the Groovy.”.

Полицейский передал эту информацию Келли.

- Это невозможно, сказала она, я уже была в школе в это время.

- У вас есть что либо запрещенное в машине?

- Нет.

- Могу ли я посмотреть?

- Абсолютно.

Наркотики было найти не сложно, они торчали из задник карманов сидений. Он положил их на крышу машины где все вокруг могли их увидеть, дочь Келли могла их увидеть…

- Кто то подбросил мне их, пока машина была открыта, сказала Келли.

Наркотики найденные в машине Келли

Шейвер положил улики в конверты и повел Келли в школу. Там он провел стандартные тесты на трезвость, которые женщина прошла без проблем. Доказательств для ареста Келли прямо сейчас у офицера было достаточно, но его терпеливость выработанная годами работы снайпером позволила ему подробнее разобраться в деле. Он расспросил администраторов школы, на что они подтвердили ему, что Келли была в школе уже в 12:40. Это означало, что абонент утверждавший обратное ждал 35 минут прежде чем позвонить. Это было очень странно. Номер абонента был поддельным, это выяснили позже.

Шейвер спроси у Келли о возможности обыскать её квартиру. Она согласилась, правда уточнила, что если ей подбросили наркотики в машину, что помешало сделать это и с её квартирой. Позже проверив квартиру офицер не нашел ничего связанного с наркотиками. Эксперты взяли на анализы личные вещи Келли. Далее офицер отпустил Келли по подписке о не выезде.

На следующее утро Шейвер допрашивал Келли по данному делу:

Он спросил Келли Петерс:

- Если наркотики не ваши, как они попали в ваш автомобиль?

- "У меня есть враг," сказала она.

Показать полностью 4
382

Подставил кошку.

В общем как и многие частенько прогуливал школу. И в один прекрасный момент классуха сообщает что трындец мне, мол вызывает родителей в школу и непросто а на педсовет с гостем из детской комнаты милиции. Ясное дело что "повесткой" в дневнике я не отделаюсь, будут звонить домой. Серонул я не слабо, и в отчаянии залез под здоровенный шкаф и перегрыз там телефонный провод да ещё в нескольких местах погрыз хаотично. И для пущей правдоподобности подкинул туда-же кошачьего говна. Телефон не звонил, я зализывал школьные раны, педсовет прошел без моего фиаско. Родители дней через 5 только кинулись что телефон не работает. Вызвали мастера, неполадку нашли быстро. Кошке влетело за мою подставу, да и то больше не за кабель а за говно в которое мастер локтем влез. С тех пор старался в школе не косячить, а кошке до конца её дней не отказывал в ништяках всяких.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: