Директор школы

Вспомнилось, лет 5 назад когда жили еще в Сочи, сын пошел в первый класс. Я постоянно пропадал на работе, жена занималась домашними делами и снова начала вкушать какова она - школа, со всеми ее занятиями уроками и заморочками.
Вечером спрашивая у сына про школу всегда слушал рассказы, о том какой у них крутячий директор.
- Наш директор Всеволод Александрович всегда всех встречает у двери в школу, проверяет взяли ли мы вторую обувь. Директор никогда никого не впустит и не выпустит в школу во время уроков, он всегда на чеку и даже когда во время урока кто то отпросится в туалет, директор следит чтоб все было впорядке.
Как то забирал сына со школы. Пришел пораньше, еще не закончились уроки. Разговорился с охранником по поводу директора, на что он сказал что директор очень строгий! Сам охранник мужичОк лет 50, в форме, очень мне понравился, добродушный дядька.
Прозвенел звонок, вскоре увидел сына в коридоре. Пока он переобувал школьную обувь на уличную, поднял из под лоба на меня глаза и прошептал - А как тебя директор то пропустил?! - косясь взглядом в сторону охранника😄

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.