Дубликаты не найдены

Отредактировал keks000 1 год назад
+19

Сейчас "дикарем" означает, что не через тур-агентство. Такие дикари

+59
Адлер, Анапа, Сочи и т.п. да, там сервис скатывается до уровня, деньги давай и сразу уезжай и т.д. от знакомых, которые там отдыхали часто слышу
раскрыть ветку 27
+30
Я там был настоящим дикарем. С палаткой, автостопом и приключениями, а в кармане косарь налички. Было круто)) Про сервис ничего не знаю, но я ел инжир с холмов, рапанов, пробовал ловить крабов (не получилось). Иногда в случайных компаниях даже шашлыком угощали :D Пару раз себя в жены предложили xD В общем, если туда ехать, то бесплатно и со страстью к экстриму)
раскрыть ветку 13
+14
Одно там хорошо. Не ты ищешь женщин, а женщины ищут тебя.
раскрыть ветку 6
+28

Спасибо, но чёт не хочется играть в симулятор бомжа, хочется тёплый туалет, нормальной душевой и мягкой кровати, если мне вдруг приспичит, жить в продуваемой полатке, кормить насекомых, срать под кустом подтираясь лопухами, я могу сходить с друзьями в поход в ближайший лес на пару дней.

раскрыть ветку 3
0

Я вас видел, это вы в Краснодаре на стоянке Леруа денег у людей просили!

раскрыть ветку 1
+38
Ви таки были в Анапе? Там в ёбыч сразу прописывают по прибытии.
раскрыть ветку 5
+29

Ну хотя бы бесплатно?

раскрыть ветку 2
+2

Я там был, меня по приезду расстреляли.

+1

Ну вот. Чем не сервис.

+17
Хз, полно в Адлере нормальных отелей и ГД. По вменяемым ценам. Библиоглобус, Дельфин тур и тот же Букинг не даст соврать. Каждый год отдыхаю в Олимпийском парке, в Бархатных сезонах. 300 метров до моря, Абхазия под боком, чистое море. На территории города-отеля все есть. Спортивные площадки, для детей куча развлечений, прокаты чего хочешь, магазины, аптеки, бары, кафе и столовые. Цена 20 000 руб с плюсом, за двоих, за неделю. Это если ранее бронирование. А так, в начале июля смотрел, 23000 руб было. Ну мне ещё плюс, добираться не дорого с Ставрополя.
раскрыть ветку 5
+12
Слава тебе адекватный комментатор, а то привыкли все обсирать, не умеешь выбрать себе отдых - обратись к профессионалу.
раскрыть ветку 1
+3

мы тоже в адлере снимали в гостинице номер. только в частной. До моря метров 30, цена около 2000 за сутки за двоих.Я вообще не ебу где они такие дикие цены находят.К сожалению в турцию сейчас фиг слетаешь за 50-60 и чтобы было 4-5 на 12-13 дней, НЕ бронируя зимой-весной

+1

в олимпийском парке и правда все на уровне. подтверждаю еще и парк аттракционов хороший, но дорогой)

раскрыть ветку 1
-4
Поддерживаю в отношении Сочи , полный п.....ц!
+7

Я в телевизоре! я теперь селебрети? кому автограф?

раскрыть ветку 5
+18
Ее, чувак, поздравляю! Распишись пожалуйста на этом подозрительным пустом бланке
раскрыть ветку 2
0

хотел вставить картинку с смешной подписью но пикабу че-то бычит

раскрыть ветку 1
0
Никогда не думал, что попаду в горячее.
раскрыть ветку 1
0

мало того еще и двоих с собой протащил!

+3

Отдыхал в Крыму 2 недели. Потратил 5к на вкусняшки всякие и 7к на билет на самолет в Крым. Обратно ехал автостопом на Урал. На полуострове жил в палатке в 15 метрах от моря. Утром видел дельфинов неоднократно. Ни о чем не жалею.

+8

Дикие местные жители

раскрыть ветку 2
+24
Да там обычно приезжих хабалок и мальчиков барыг, приезжающих на сезонную работу больше, чем местных. Так что там все дикие и местные и приезжие.
+2
Местные в сезон сдают жилье и сваливают в лес, все сдается, местных вы там фиг найдете.
+2

Отдыхал в джубге в сём году июне месяце. Ценник на жрачку в кафе в 2 раза ниже ч4м в греции, апарты дешевле,  пляжный ценник оооочень по сравнению с грецией дешевле, сервис на уровне, аквапарк просто фантастика,  наши родные ушлепки с которыми знаешь как общаться 😀😀.  Есть два минуса: море похуже средиземного, и влажность.

+3
Дич какая то
раскрыть ветку 5
+3

1. Мягкий знак после шипящих на конце слова пишется: У существительных женского рода в им. п. ед. ч.: рожь, тишь, ночь, вещь.

2. Пишутся черед дефис приставка кое- (кой-) и суффиксы -то, -либо, -нибудь неопределённых местоимений и наречий: кое-кто, где-то, когда-нибудь.

раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
0
Садись пять 🖐️
0
Поясните! "Дич" в плане все дикое, или вы не согласны с автором?
раскрыть ветку 1
0
Согласен с автором, потому и дич
+1

не знаю, где я в краснодарском крае не отдыхал, везде норм было, че все прицепились к местному менталитету? это что тренд такой новый засирать жителей краснодарского края? они не большие дикари чем жители москвы или любого другого города, ну или я не знаю какие такие выходки нужно себе позволять чтобы такую реакцию у местных вызвать. и честно откровенно заявляю, в турции нихрена не дешевле, если кто питает розовые иллюзии по этому поводу, то пятизвездочный отель первой линии с олонклюзив стоит отнюдь не дешево.

раскрыть ветку 10
+4

В прошлом году по горящей путевке отдал 520$ за тур на двоих в Шарм-эль-Шейхе , 5 звёзд, 7 ночей, первая линия, все включено. (Это был апрель, не самый сезон, но и не зима.).

Перелеты на двоих, трансфер, алкоголь, питание , 10 бассейнов, свой аквапарк, море с корраловыми рифами, анимация

Что может краснодарский край может предложить за 520$ на двоих? Хрен с ним, пускай эти 500$ будут без учёта дороги до вас.

Без подкола, правда не знаю, может, там много чего себе позволить можно .

раскрыть ветку 7
+2

чет я сильно сомневаюсь в правдивости рассказа, в египет за 33 тысячи? уважаемый а сколько билеты на самолет стоили?

раскрыть ветку 5
0

я конечно понимаю что билеты по туру дешевле, но не бесплатно же, и интересно куда в россии можно улететь за 1200 рублей

-1

Я тебя расстрою, в Москве просто много понаехалей с югов. А так всегда на югах девиз «купи-продай и не работай»

раскрыть ветку 1
0

юга это понятие растяжимое

-2

Наш юг - идеальное место для патриотов, пусть там и отдыхают. Им не привыкать жрать говно с лопаты

0
И кстати в 2018 г были в августе месяце, обошлось 120т.р на 8 ночей за 2 взрослых и 3 детей в прекрасном отеле GOLD City в Алании.
0

Езжу в Геленджикский р-н в Криницу в автокепинг. палатка с видом на море. 800р сутки + бензин. По ночам приходят еноты и клянчают еду

0

Я не Россиянин, вплоть до лет 16 думал что Адлер это Армения, из-за Майкла из сериала универ, так как там сплошные армяне живут, потом оказалось что если такими мерками мерить то пол Москвы в состав Армении упадет

0

Это вы на Байкале небыли)

-7

Не знаю как в Сочи и самом Адлере но знаю точно, что в районе олимписких объектов все цивильно и хорошо. Не хуже европы не говоря уж о турции и египте. По ценам, тут кто что выбирает. Можно снять и дорого и дешево. Все кто говорят что в турции дешево и хорошо врут. Сам попадался на это. Нет, конечно если вам нравится все включено, где на завтрак жарят то что вечером не съел на обед заправляют майонезом завтрак а на ужин нужно успеть чтоб досталось мясо то вам туда. Еще и пива можно в маленьких стаканчиках попить, такого вкусного что аж жуть, зато безмеры.

Египет Турция, если по честному потом говорить это от 40 тыс на человека

раскрыть ветку 14
+10

Имеется ввиду, что аналогичный отдых в Сочи будет ни разу не дешевле, чем в Турции.

+4
А в столовых Адлера ты свежие овощи с грядки ешь, и парное мясо ягненка, запивая все вкусным домашним вином?
раскрыть ветку 2
0

Столовые Адлера, кузни Сарумана, пустоши Мордора...

0

Не понял к чему это? В Турции так чтоли кормят? Я знаю две столовых в которых просто очень хорошо кормят. Цена завтрака от 100 до 200 на чел. Обед от 200 до 350. Отличная еда. Хочешь свежих овощей с грядки, иди к бабулям в сторону Абхазии. Парное мясо можно купить в магазине, он по пути маршрутки номер 60. Пожарить можешь сам. Если снимаешь не гостиницу.  Домашнее вино и чачу, если понимаешь и можешь отличить покупай на рынке, если не знаешь других мест. Подходи к торговцам дынями и арбузами их там двое, у кого больше всего. Купи арбуз или дыню, обязательно поторгуйся и спроси, у кого хорошие вино и чача. Они отправят тебя к маленькому в кепке. Скажи ему, что тебе нужен настоящий продукт. Запишет адрес и телефон, вечером привезёт.  Всё это неизменно уже больше 5 лет. Раньше напитки в гараже были не подалёку, можно было попробовать. Но чача была с отдушкой виноградной, такую не бери. Вино в принципе все нормальное.

0

Согласен. В прошлом году в районе олимпийских объектов снял гостевой дом - комната, кухня, душевая и туалет, стоило 2100 в сутки.

В итоге за 8 дней встало в 60 тысяч на двоих, включая перелеты, катание на квадриках, яхтах.

Что я делаю не так?

Мое мнение - отдыхать на наших курортах, вполне можно. Но убивают конские цены на перелеты, а поезда я не рассматриваю в принципе.

раскрыть ветку 4
+2
60к за 8 дней в России - не очень то и дешево
раскрыть ветку 1
0

Район олимпийских объектов - это Имеретинский или Роза? Если были на Розе, то такие цены только летом, потому что изначально это горнолыжный курорт, и лето для них - не сезон. Добираться до пляжа оттуда ежедневно весьма накладно и более чем очень далеко. И своя/арендованная машина, чтобы ездить на пляж - удовольствие такое себе, на любителя. Имеретинка за 2100 гостевой дом летом - это где? В любом случае пляж находится далеко и через дорогу.

раскрыть ветку 1
0
Судя по вашему описанию Вы или очень экономили покупая путёвку или Вас очень обманули. У меня противоположный опыт отдыха в Турции. Прекрасная кухня. Еду, даже не тронутую, но оставшуюся на протвинях при смене меню скидывают в емкость для отходов. Хотя незнаю, может быть потом они и отправляют это в какие-то другие, стрёмные отели приправив это майонезом. Тут Вам виднее
раскрыть ветку 1
0

Я честно признаюсь, не ездил по путёвкам уже больше 10 лет. Первый раз выехал в 1996 году. Попасть можно везде и удачно и не удачно. В Турции, был 3 раза. Один раз было хорошо и не очень дорого в 4 звёздах. Два раза было не очень и в 5 и в 3. В Египте, в 5 так же не удача при более чем нормальной цене. Экономить наоборот не люблю на этом деле. Выводы делаю по отзывам друзей и ещё есть знакомые в турфирме, которые посвящают , вернее ...ли. Последние года езжу только самостоятельно.

Говорить можно только о каких то процентах, делать выводы на единичных случаях, дело не правильное.

-5

Полностью согласен, объездил много стран Европы, если выбирать честные 4 или 5 звёзд или даже 3 звезды, в России сервис один из лучших и по цене стоит часто дешевле. А то куда возят пакетиков в Турцию или Египет, обычно там отличное только море.

раскрыть ветку 2
+2
https://pikabu.ru/story/pro_goryashchie_turyi_i_moyu_goryash...

В разы дешевле выходит?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
0

И какие то дикари из соседнего номера могут по башке настучать

0

Дикарём в отеле - это когда все выключено!

-7

Нормальная турция 5*, будет стоить не дешевле Сочи 5*. Все кто говорят, что отдохнули в Турции 5* по цене Ашота в Сочи, видимо слаще пряника ни чего не ели и с 5* в отеле было только название.

раскрыть ветку 7
0

ладно ладно, все уже поняли что вы один отдыхали по высшему классу, а остальные так по бомжатникам

раскрыть ветку 4
0

Я этого не писал, я не понимаю как люди покупающие отели 5* (они сами себе эти звезды ставят) в Турции за 50 000 вместе с перелетом, сравнивают цены с отелями в Сочи 5* хотя настоящие 5* в Турции будут стоить соизмеримо с Сочи

раскрыть ветку 3
-1

Примеры можно?

Вот самые дешевые (может не самые нормальные, но самые дешевые) туры в Сочи 5 (завтрак, обед, ужин. Без алко) и Турция 5 все включено с алко. Свой пляж, трансфер, страховка.

раскрыть ветку 1
+2

У вас не корректное сравнение, вы выбрали одни из самых хороших отелей в Сочи и одни из самых дешевых в Турции. Если сделать отбор по рейтингу а не рекомендации (кто дает эти рекомендации?), то ситуация изменится. Я не хочу спорить доказывая, что Сочи дешевле. Но то, что в Турции под видом 5* за 50 000, отели редко дотягивают хотя бы до 3*, я думаю согласится любой кто жил в настоящих 5*.

ещё комментарии
-1

Сейчас в Адлере, людей дохрена и так, так что спрос есть, народ хавает, значит ценник устраивает, не? Экономика, мать её.

По идее Адлер - самая южная точка черноморского побережья, самая жара должна быть, так что в воде постоянно всякая хрень заводится (плюс сток от рек), отсюда и срёшь дальше, чем видишь.

Похожие посты
373

Автомобиль доехал от Москвы до Владивостока, а обратно вернулся на поезде

Автомобиль доехал от Москвы до Владивостока, а обратно вернулся на поезде Москва-Владивосток, Автопутешествие, Туризм, Россия, Отпуск, Длиннопост

Как проехать по маршруту Москва-Владивосток, а обратно вернуться на самолёте, а машину отправить поездом.

В июле 2020 мы (папа, мама и двое детей 6 и 8 лет) проехали на машине через всю Страну в рамках семейной автоэкспедиции #НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ

.

Да, съездить от Москвы до Владивостока в рамках стандартного 28-дневного отпуска на своей машине можно, и вам даже не придётся гнать машину экспрессом за 2 недели до Владивостока, а потом с удвоенным темпом (дней за 10) перегонять ее обратно.

Автомобиль доехал от Москвы до Владивостока, а обратно вернулся на поезде Москва-Владивосток, Автопутешествие, Туризм, Россия, Отпуск, Длиннопост

29 дней и 11 000 км

Наша семейная автоэкспедиция Москва-Владивосток #НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ в кругу автотуристов не была чем -то новым. Многие проезжают этим маршрутом, но все едут по маршруту Москва-Владивосток-Москва (или другой город)(либо в обратном направлении (Владивосток-черное море-Владивосток), т.е. у всех круговой маршрут.

Мы же проехали в одну сторону, а обратно вернулись на самолете, а машина на поезде. Этот момент всех заинтересовал.

.

Машины из Владивостока тоже часто отправляют, но проехать до Владивостока, а обратно отправить домой свою машину на поезде/фуре - мало кто реализует, я таких историй не нашел, когда готовил маршрут.

дневка на Байкале

Плюсы нашего варианта маршрута:

- ВРЕМЯ!!! - вы тратите весь запас отпуска на осмотр достопримечательностей, а не на перегон машины;

- дважды не проезжаете по одним и тем же местам.

.

Минусы:

- это немного дороже, но, учитывая время, дополнительное ТО, расходы на бензин, еду, ночлег, возможность ДТП - разница незначительная;

- нужно заморачиваться, хотя дел на 1 час отдать авто и 30 мин на получение в Москве.

.

Итак, перейдём к деталям отправки/получения автомобиля:

- машину отправлял по ж/д в 40 футовом контейнере;

- машина у нас была высокая (с палаткой) - 2,20 м (предел контейнера 2,29 м);

- машину отправили с полным багажником сумок (замотанных плёнкой) + сумки в салоне за передними сидениями. При желании можно было и автопалатку вещами нагрузить;

- после погрузки авто, отправки поезда и доставки авто на телефон приходят смс, а в дороге можно отслеживать машину через специальное приложение;

- машина дошла за 18 дней с момента сдачи, при том, что реально выехала из Владивостока через 5 дней (формирование контейнера, погрузка...), т.е. шла всего 14 дней. Гарантированный срок доставки автомобиля 16-26 дней);

- все вещи пришли целые, в бардачке ничего не тронуто, машина чистая;

- оплата может быть при сдаче авто, либо в момент получения, что удобно, если вы отправляете авто кому-то или у вас к концу маршрута с деньгами проблемы.

.

А теперь то, что всех интересует - ЦЕНА?

Стоимость отправки моей машины - 68 тыс.руб. (учтите высоту 2,20м).

.

Дорого? Можно дешевле?

МОЖНО! - ж/д, но не в контейнере, а общем вагоне на n-ое количество машин - около 50 тыс.руб., НО высота автомобиля не более 2 м и никаких вещей в машине. Это не наш вариант. Пришлось бы автопатку отправлять транспортной компанией отдельно, что по цене не особо дешевле (палатка +вещи Владивосток-Москва - около 17 т.).

.

Еще один вариант - автовозом - 50-60 тыс.руб, НО не каждый возьмет авто 2,20 м; вызывает вопрос сохранность в дороге ее и вещей в машине; время - от 21 дня.

.

Заранее отвечу на популярные вопросы:

ПОЧЕМУ НЕ ВЕРНУЛИСЬ СВОИМ ХОДОМ? - время жалко!

29 дней и так мало на этот маршрут, а ускорять его до 2-3 недель и лететь экспрессом обратно не хотелось.

.

ПОЕХАЛИ БЫ ВЫ ОБРАТНО СВОИМ ХОДОМ, ЕСЛИ БЫЛО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ?

Если бы было 2 мес, то НЕТ, я бы их потратил на более неспешную дорогу до Владивостока.

Если месяца 3, то возможно, но, изменив маршрут, где это возможно, чтобы не ехать по тем же местам.

.

Повторить наш маршрут или нет, решать вам, но теперь мы можем смело сказать, что проехать через всю Россию на машине с детьми в стандартный 28-дневный отпуск возможно!

.

Если есть вопросы - пишите.

Что думаете про такой вариант отпуска, поехали бы? ;)

.

А путевые заметки из дороги Вы можете уже сейчас почитать в нашем блоге в Inst agram !

Подробнее о нашем путешествии: введение, часть 1, часть 2, часть 3 и обустройство лагеря в дороге уже в блоге

.

Не переключайтесь! Будет интересно!

Показать полностью 1
227

О российских курортах и Историческом моменте

Что делают отечественные курорты в тот исторический момент, когда границы из-за эпидемии временно закрыты, и у них появилась реальная возможность привлечь российских туристов всерьёз и надолго? Улучшают сервис? Дарят клиентам приятные бонусы и скидки? Лучше! Стремительно поднимают цены и пытаются заработать на всём, на чём только можно!

39

Кимжа. Самая красивая деревня России.

Прошлой осенью, в составе экспедиции Русского географического общества, мне удалось побывать в Кимже. Одна из самых красивых деревень России находится на севере Архангельской области.

Деревня стоит на живописной излучине реки. В центре расположена деревянная шатровая Одигитриевская церковь 1709 года. На окраине деревни стоят две мельницы, и множество поклонных крестов.

Электричество во всей деревне от одного дизельного генератора. Деревня живет, хотя многие дома пустуют. Время здесь остановилось лет сорок назад. Деревня не знает ни сайдинга, ни металлочерепицы. Может быть поэтому она и находится в списке самых красивых?

Кимжа. Самая красивая деревня России. Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Мир, Россия, Длиннопост
Кимжа. Самая красивая деревня России. Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Мир, Россия, Длиннопост

Источник статьи телеграмм канал про путешествия -- https://t.me/ProPytesheStvenniQ

Текст и фото: Георгий Шпикалов

Оригинал: https://zen.yandex.ru/media/id/5c9ea6b4e0c47900b25284d1/kimj...

Показать полностью 6
104

Самый высокий водопад Европы находится в России!

Само название "Зейгелан" означает "падающая лавина". Действительно, прямо с кончика ледового "языка" срывается поток воды и с оглушительным шумом несется вниз. Грохот водопада слышен далеко на подходах к нему. Приближаться к Большому Зейгеланскому водопаду опасно: со скал летит не только вода, но и камни, даже мельчайший из них представляет угрозу жизни. Иногда от ледника отрываются куски льда. А зимой, когда снега много, и температура ниже или около нуля, в долину сходят лавины.

Самый высокий водопад Европы находится в России! Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Россия, Планета, Мир, Тревел, Длиннопост

Водопад долго оставался малоизвестным, но зато окрестности этого чуда природы остались нетронутыми. Почти отвесный горный кряж, с которого срываются струи воды, - часть древнего вулкана, как предполагают ученые.

Самый высокий водопад Европы находится в России! Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Россия, Планета, Мир, Тревел, Длиннопост

При падении с такой высоты поток разбивается на тысячи брызг, поэтому над водопадом часто можно заметить радугу. Это красивейшее зрелище захватывает дух.

Компанию большому водопаду составляют несколько меньших по высоте, но столь же красивых потока талой ледниковой воды под общим названием Мидаграбинские водопады. Находясь в окружении гор, можно наблюдать, как с каменных стен срываются потоки воды, фантастическон зрелище. Их сила также меняется со временем. Некоторые из них ниже превращаются в освежающие дружелюбные ручейки, к которым можно подойти.

Высота водопада оценивается приблизительно - около 600 метров. Эти сведения основаны на расчетах высот местности. Наибольшей силы поток достигает в июле-августе, когда наблюдается максимальное таяние ледника. Осенью поток слабеет, а зимой и вовсе на скалах висят замерзшие "струи" воды.

Находится Большой Зейгелан примерно в семи километрах от села Джимара, откуда нужно пешком подняться вверх по долине. Следует иметь в виду, что Мидаграбинские водопады, к которым относится и Большой Зейгелан, расположены на особой приграничной территории, недалеко от Грузии. Для посещения этой зоны нужно оформить разрешение в пограничном управлении ФСБ России, а затем предъявить его на заставе по дороге. Но при полноценном посещении Северной Осетии, особенно в летние месяцы, этому месту стоит уделить внимание!

Источник статьи телеграмм канал про путешествия ---  t-do.ru/ProPytesheStvenniQ

Показать полностью 2
2527

Почему авиаперелеты по России дороже, чем за границу?

Мы живем в огромной и очень красивой стране. А путешествовать по ней большинство из нас не может. Слетать на Черное море, погреться всей семьей, выйдет в копеечку.

Почему авиаперелеты по России дороже, чем за границу? Путешествия, Туризм, Мир, Россия, Вопрос, Несправедливость, Отпуск, Текст, Дорого

У жителей столице нашей родины - москвичей, возможности гораздо больше, и по выбору авиакомпаний, и по стоимости авиабилетов, и по выбору направлений.

Ну, а что делать всем остальным: жителям Урала, Сибири и других отдаленных от столицы регионов?

Лето короткое, часто прохладное и дождливое, а еще всякая гнусь в лесу и возле водоемов. Нам тоже хочется на море!

Я вот, к примеру, уже давно хочу посмотреть Владивосток, Камчатку. Да и от нас не так далеко. Но стоимость билета в обе стороны до Владивостока в летний период, 29 832 руб. и это самый дешевый билет, без багажа, тариф "Эконом базовый". А чтобы долететь до Петропавловска-Камчатска мне придется заплатить 32 028 руб.

Почему авиаперелеты по России дороже, чем за границу? Путешествия, Туризм, Мир, Россия, Вопрос, Несправедливость, Отпуск, Текст, Дорого

А вот, к примеру, долететь до Гонконга обойдется 24 118 руб., тариф "Эконом Базовый". Время в полете 6:55. А из Новосибирска до Москвы 18 518 руб. лететь 4 часа.

Улететь на Черное море обойдется в 25 608 руб. А вот летом улететь на заграничное море, в Таиланд или Вьетнам от нас становится дороже, так большинство рейсов в связи с низким сезоном сокращают или убирают вовсе. Стоимость билетов до Бангкока в обе стороны 35 924 руб., чуть дороже чем да Камчатки добраться. Зато зимой, весной и осенью можно купить от 21 т.руб.

Вот никак я не могу понять, как при таких ценах на билет наши чиновники собираются развивать туризм в стране? Или то, что они говорят нам с голубых экранов, касается только пары мест?

Всем теплого, солнечного лета и хорошего настроения!

Источник статьи телеграмм канал про путешествия --- t-do.ru/ProPytesheStvenniQ

Показать полностью 1
1084

Самые невероятные места планеты, в которых живут люди!

1. Верхоянск, Россия (самое холодное место)

Население это места составляет 1000 человек. Как-то раз термометр у людей опустился до отметки -67,8. Здесь в кранах всегда течет только горячая вода, в противном случает трубы просто замерзнут, поэтому холодную воду здесь добывают из ледяных кирпичей, которые стоят у дверей дома.

Самые невероятные места планеты, в которых живут люди! Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Европа, США, Россия, Планета, Длиннопост

2. Пустыня Атакама, Чили (самое засушливое место)

Эта пустыня является самой засушливой в мире. Представьте, что дождь здесь проходит раз в несколько лет! Но данная пустыня располагается вдоль Тихого Океана и реки под названием Лоа. Один из поселков называется Сан-Педро-де-Атакама и население его составляет около 2000 человек. Этот поселок-настоящая приманка для туристов, так как он очень живописен, несмотря на то, что мы не привыкли видеть поселки с таким минимумов растений.

Самые невероятные места планеты, в которых живут люди! Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Европа, США, Россия, Планета, Длиннопост

3. Тристан-да-Кунья, Британская территория (самое удаленное место)

Только представьте себе, что Вы живете в таком месте, где всего 300 человек. Да вроде и не так уж необычно-многие деревни у нас проживают и с меньшим количеством людей. Но а что если к этому добавиться еще несколько факторов, например: его расположение в 2 816 км от ЮАР, в 2 161 км к югу от острова Святой Елены, в 3 360 км от Южной Америки; в нем население носит всего лишь 9 фамилий! Но здесь находится школа, почта, маленькая больница, кафе, церкви, полицейский участок, магазин, радиостанция, бассейн. Это место считается самым удаленным населенным пунктом, который расположен от материка.

4. Черапунджи, Индия (самое мокрое место)

Население-10000 человек. Люди приспособились к постоянным дождям и используют для этого специальное "укрытие", которое защищает их от дождя, а делают они его из листьев банана и стеблей бамбука. Это неспроста, ведь в год здесь выпадает 12000 мм осадков и людям приходится приспосабливаться к этому.

4. Мур, США (столица торнадо)

Город Мур, который печально известен своими частыми торнадо. За последние 20 лет здесь их произошло более 10! Самое мощное торнадо, которое здесь произошло в 1997 году, оно имело максимальную отметку F5-это был рекорд по мощности торнадо в истории.

Источник статьи телеграмм канал про путешествия --  t-do.ru/ProPytesheStvenniQ

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: