11824

Диалог с водителем

Диалог с водителем Яндекс Такси, Водитель, Длиннопост, Такси

В итоге водитель встал метров за 100 до нужного места и включил режим ожидания пассажира:

Диалог с водителем Яндекс Такси, Водитель, Длиннопост, Такси

Хитрец. Ну а я в свою очередь параллельно вызвал убер и спокойно уехал. Через минут 15 хитрый водитель завершил поездку, деньги списались. Но всё легко решилось через техподдержку, деньги вернули, водителю сделали ата-та.

P.S. БМ нагло врёт и не догружает сиськи.

Найдены дубликаты

Отредактировал Multiply 2 года назад
+1421

в Мурманске был недавно, там водилы часто вот так делают (если оплата за нал):

не доезжают до тебя немного и останавливаются, и просто стоят и ждут, то есть даже не нажимают что тебя ожидают, а просто встают и ждут пока ты затрахаешься их ждать и отменишь заказ

как только ты отменил, мгновенно тебе перезванивают и говорят - ой-ой сорри что-то глючит система, я вот рядом с вами, поехали (уже естественно без яндекса)

и очень недовольны, что ты считааешь их хитровыебанными гондонами и берешь другое такси

раскрыть ветку 209
+220
А какое другое такси в Мурманске? Максим? А то переезжать скоро
раскрыть ветку 72
+35
У меня в городе один хитровыебанный также сделал. Приехал, встал на парковке в двух кварталах и ждёт. Позвонил ему, он сказал что колесо пробил. Ну, я не торопился, пришёл к нему посмотреть на это действо. Он просто сидел в машине. Сказал что ждёт, когда засохнет (кек) и что если через 5 минут ничего не будет, то отменит заказ. Я спокойно дождался этого спектакля и когда он отменил заказ, то заказал новое такси. Деньги у меня сняли (не помню сколько и почему), но пока я ехал в такси, то написал в поддержку и уже к моменту окончания поездки мне все вернули.
Надеюсь, их там за такое ебут конкретно.
раскрыть ветку 2
+100

Такая же история у меня в Москве была неделю назад. 

По итогам решал вопрос через техподдержку Яндекса.

Надеюсь этого хитросделаного накажут.

Зовут его,как вы наверняка уже догадались, Джура Илхомжон Шукурович.

раскрыть ветку 20
+74
Хочу поделиться как работает Яндекс. такси в Узбекистане. Я здесь живу и собственно это мой любимый транспорт в пятницу и выходные( я в эти дни товарищи бухаю)! Но не в этом суть! Яндекс. такси у нас появилось год назад, но за это время этот агрегатор вносит одни плюсы в мою жизнь! Вызываешь такси к своему подъезду, машина прибывает в течении 2-4 минут(очень редко 5мин.),если более 6мин. заказ все жители отменяют! Если даже водитель простоял больше времени ожидания, никаких доп. платежей не берут. Все водители адекватные и очень приятные.(За год один мудак все-таки был! Но обращение в службу т.п. моментально лицензию у него забрали, и в черный список!) Как то так! Я не хочу мерится пис.... ми, но в нашей стране этот агрегатор работает на все 100%. Спасибо всем кто дочитал)))
раскрыть ветку 28
+33
У нас веселее. Водители жмакают на кнопочку "на месте" минуты за 2 до приезда. При том, что бесплатное ожидание - 3 минуты. Мудаки.
раскрыть ветку 12
+13

Читаю на Пикабу про весь этот пиздец с агрегаторами и пидорасами-бомбилами, и удивляюсь, почему в Чите с таким никогда не сталкивался. Потом глянул на злобные лица земляков, и, кажется, понял.

+13
Странно, живу в Мурманске, на такси езжу 8 раз в неделю стабильно (по 4 в каждую сторону), вызываю яндекс или везёт, ни разу не сталкивалась с подобным, плачу по налу в 90% случаев
раскрыть ветку 4
+4
"Хорошо поехали". Только в конце поездки на выпады водятла насчет оплаты делать круглые глаза, и сказать что через приложение оплатил. Не согласен - пусть оператору звонит.
раскрыть ветку 2
+3
Яндекс в Мурманске не нравится совсем, сколько раз с работы пытался вызвать машины рядом на карте есть, а никто не берёт заказ.
раскрыть ветку 1
+2
Я так вызвала такси, его нет и нет, вызвала другое, уехала, да тот урод мне звонит и орёт, чтобы я отменила заказ, на что я ответила, мол сам.
Послал меня он на куй и обозвал крысой.. Вот такие дела.
+1

Странно, сколько езжу в Мурманске и Рутакси и Яндексом - никогда такого не было..

раскрыть ветку 1
+1
Да почти везде так, командировки по стране мотают... вызвал, сажусь, едем. Он озвучивает сумму. Я думаю,молча, нахера, ведь я её и так знаю. Едем. Приезжаем. Оплатил, вышел. Смотрю, а он, сукан, поездку через 300 метров завершил, и яндекс показывает 102 рубля, а по полному маршруту отдал 900р.
Второй раз ехал, телефон в руках держал, и тоже, оппа, яндекс говорит типа приехали, плати. Говорю ему - ты нахрена заказ закрыл?, мне в бухгалтерии отчитываться, он чето пробормотал на своем, типа выходи, приехали. Я говорю не буду платит. Короче уехал он без денег, вызвал другого. Краснодар это был.
раскрыть ветку 1
+1
Примерно такой же случай был, с женой вызвали такси, все указали даже подъезд, а таксист схитрил, не далеко от дома нажал что подъехал, ну мы уже спускались в лифте и нажали что выходим, далее стоим ждём, а его нету, посмотрели друг на друга, звоню ему, пока гудки шли смотрю нарисовался, из за угла едет, а время ожидания то 3 минуты и они уже давно прошли, в итоге сумма конечно не большая набежала, но все равно сцука зачем так делать?! Жалобу написали на него,сказали разберутся а на счёт бабла не помню, давно было
0

А у вас есть типа Уклон? . Звоните в поддержку, говорите что вод приехал не туда, постоял и уехал, по треку проверяют подачу, если всё так, то его штрафуют, вам ништячок

0
В Мурманске показывается конечная точка, что ты подвираешь!
0
Я Везёт пользуюсь
0

Был у меня похожий случай, вызвал яндекс такси, водитель приехал в мой микрорайон и встал в другом конце, вошел в режим ожидания клиента. Самое странное, что ни написать ему, ни в поддержу я не мог, приложение этого просто не позволяет. Пришлось отменять заказ и вызывать другое такси, после этого данный таксист приехал к дому у которого я стоял и начал наворачивать круги в поисках меня, я думал, что он оплату за ожидание так получить хотел, рублей 50 там вроде собралось.

раскрыть ветку 5
0
а у меня убер с яндексом когда списать с карты не могут переключают на наличку, естественно я с водителем расчитываюсь наличкой . А потом пытаются ещё с карты списать, один раз списали и даже не сразу заметил.
раскрыть ветку 11
-5
Шесть восемь
восемь восемь
и восемь восемь вновь

Специально для жителей #ulsk сейчас прозвучал этот шансончик =D

P.S.: базовый Яндекс, наверное, скоро только под одиночные поездки заказывать буду. Если едешь с кем-то, даже если без детей - бизнес.. ну, или есть у нас в городе "губернаторское". Давненько не пользовался, хотя сервис там норм был.
раскрыть ветку 2
-124

А вот мне обычно по фигу, если водитель просит отменить заказ — отменяю, если цена при этом не увеличится. Если яндекс от этого потеряет, это их проблема, пусть совершенствуют свою систему.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
-1

Может это глупые варианты, но...

Что, если спринтануть до машины так, чтобы водитель отъехать не успел далеко.

Или

Вас двое чела и один (не хозяин устройства) направляется к машине и застаёт разводилу врасплох?

раскрыть ветку 6
-2
В яндексе если заказ отменен то с клиентом невозможно связаться.
раскрыть ветку 4
-5

Да ты сам хитро выебанный гандон. Тебе какая разница кому платить. Ты сам то пробовал заработать на Яндексе себе на хлеб.

-5

Прочитал оплата за анал. Содрогнулся

ещё комментарии
+121

Похоже что ата-та водителям не делают вообще.

раскрыть ветку 76
+30

Делают

Каждый серьёзный косяк водителя такси я всегда сообщаю в техподдержку, не было ни разу, столы она не отреагировала.

Иногда берут на заметку водителя, иногда начисляют бонусные баллы, которыми можно оплатить поездку, пару раз даже деньги возвращали.

раскрыть ветку 45