Если все станут безработными человечество не вымрет. Просто рухнет экономика и придется жить на земле, держать скотину и самому выращивать еду.
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
Получается если я чай завариваю, я уже не безработный? Из кипятка и чаинок произвел готовый к употреблению продукт... если не играть словами, то я останусь безработным.
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
*медитирую, чтобы достичь высшей степени занудства*
Давайте условимся, что труд - действие,усилие, направленное на создание благ/оказание услуг.
А работа - труд, который оплачивается деньгами или иной формой благ.
В таком случае трудящийся человек не вымрет, даже если он безработный. А вот не трудящийся работник рискует остаться без зарплаты и вымереть.
раскрыть ветку (1)