Девушка, как вы себя ведёте в крещение?

Киплю, шиплю и пузырюсь. Буквально десять минут назад решила на свою голову заглянуть в пятёрочку, дабы купить бутылку Колы. Прохожу вдоль стеллажей, где стоит Кока-Кола 1,5л, ценник (фото ниже) 68р вместо 89. Окей, почему бы и нет, беру. На кассе пробивают 89, о чем и сообщаю кассиру. Сначала я выслушала наезд в свой адрес, почему я сперва оплатила, а потом только указала, что сумма не та. Ну, окей, в своих мыслях витала, сделайте возврат и пробейте по верному ценнику. Дает чек на возврат, посылает на другую кассу (зачем? почему нельзя сделать возврат по той же?), иду на другую кассу. Кассир отправляет меня самостоятельно отыскать ценник и принести ей (а не охуела ли ты, тёть?), мол, она искать долго будет. Окей, принесла. Указывает мне, что, во-первых, на ценнике Пепси-Кола, а не Кока-Кола, во-вторых, объем 1,75, а не 1,5. далее я и кассир:
Я: у вас этот ценник висит прямо под кучей колы, там рядом нет даже бутылок с пепси
К: девушка, я простой кассир, откуда мне знать, почему у нас такие ценники. Внимательно смотреть надо.
Я: а почему я обязана вглядываться в маленький шрифт, где указан объем?
К: девушка, давайте я вам уже возврат сделаю, у нас и так тут работать некому! (открыто 6 касс). В начале недели как поставили ценники, так и стоят, я не при чем.
Ну, все ясно. Себя, простых смертных, выгородили, они не при чем. И тут при оформлении возврата слышу вопль покупателя за мной, мол, ДЕВУШКА, СЕГОДНЯ ЖЕ СВЯТОЙ ПРАЗДНИК, НАДО ДОБРЕЕ БЫТЬ, А НЕ ИЗ-ЗА КОПЕЕК РУГАТЬСЯ.
Ну, в общем, быстро желание попить колы отпало этим вечером. Да, я зарекалась заходить в пятёрочку, да, была куча постов на тему их уловок и хитростей, не надо было туда вообще заходить.. но поражает, сколько же среди нас, покупателей, терпил, которые прикрываются святыми праздниками, лишь бы по жизни ни во что не ввязываться. Кому-то копейка, а кому-то это деньги. Морали особо никакой, просто смешно и грустно, что нас дурачат, кто-то из принципа не соглашается с этим и пытается вернуть свои деньги, а в итоге отговорка одна: крещение/рождество/пасха/ и "работать некому".
Место действия: Москва, ул. Малыгина.

Девушка, как вы себя ведёте в крещение? Пятерочка, Москва, Обман, Длиннопост