Детская своими руками

Три года назад переехали в новую отремонтированную квартиру, дочке на тот момент было полгода. Спала с нами, и мебелью я начал обставлять квартиру начиная с кухни, потом гостиной, и вот настал черед оформить детскую для подросшей уже дочки. Хочу поделиться результатом. Получилась комната, в которой приятно находиться не только ребенку, но и взрослому. Глаза не дёргаются от сумасшедших ярких цветов, а игрушки на ночь находят своё место в "гаражах", как я объяснил дочке - поклоннице мультиков "Автопатруль", "грузовичок Лёва", "Супер грузовик" и прочих. Кроватка стала для неё собственной "Базой", как у щенков из "Щенячьего патруля", и она сразу по собственной воле начала спать в своей комнате (до этого спала в нашей спальне).
Интересно было заметить, что ребёнок стал проводить в детской в разы больше времени, чем раньше, пока там были только игрушки и немного мебели.
Всё делал самостоятельно без посторонней помощи, потому что дизайн интерьеров - моя страсть, которую полгода назад я решил направить в профессиональное русло, пройдя жёсткий отбор и устроившись работать в международную компанию, не имея при этом образования.
Ниже прикладываю фото готовой комнаты.

Детская своими руками Детская комната, Дизайн интерьера, Своими руками, Длиннопост
Детская своими руками Детская комната, Дизайн интерьера, Своими руками, Длиннопост
Детская своими руками Детская комната, Дизайн интерьера, Своими руками, Длиннопост
Детская своими руками Детская комната, Дизайн интерьера, Своими руками, Длиннопост
Детская своими руками Детская комната, Дизайн интерьера, Своими руками, Длиннопост

Довольный клиент)

Детская своими руками Детская комната, Дизайн интерьера, Своими руками, Длиннопост

Кто дочитал, спасибо за внимание)

Архитектура и дизайн интерьера

1.4K поста5.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается всё то, что запрещено правилами сайта :) Архитектурные проекты принимаются к публикации только при наличии:

-имени проекта (если имеется)

-имени архитектора

-места строительства (предполагаемого/фактического)

25
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем конкретно выражается здесь дизайнерское решение? Что индивидуального, отражающего характер дочки или вашей семьи, здесь присутствует? Интерьер вида и цвета «никакой» делают в отелях, чтобы не поймать негатива от любителей разных стилей, но вы-то живете в своём доме, а не в гостинице.

Возможно, какая-то акцентная стена сумасшедшего цвета или хотя бы аксессуар тут и не повредили бы - взгляду было бы, за что зацепиться.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хватает акцентов, отражающих мою душу. Детскую решил сделать более спокойной, пока дочь не вырастет, чтобы самостоятельно выражать свои пожелания в плане оформления интерьера.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в какую компанию и как устроились?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в магазине ИКЕА Парнас дизайнером интерьеров. Устраивался более двух месяцев, выполнял различные задания, после прохождения которых, я был приглашен на очный отбор в числе других кандидатов, он длился полный рабочий день, и мы тоже выполняли разного рода задания.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Двоякое мнение. При первом впечатлении на детскую действительно мало похоже. Но потом я вспоминаю себя, и комната сразу воспринимается как чистый лист, то есть с возрастом можно очень многое дочке добавить самостоятельно, имея такую базу, и тогда будет интерьер индивидуальный, но уже какой она сама захочет. Я меняла цвет мебели, перекрашивая её, рисовала на стенах и стеклянных дверцах серванта и т.д.
На детскую не похоже , да. Скорее на комнату подростка. Зато и пространства для будущих изменений много.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будто считали мою внутреннюю мотивацию при создании интерьера!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Икеа? Прям из каталога( если новье, то может душа комнаты потом проявиться..., И работаете там?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как точно подмечено! Более двух месяцев устраивался туда на позицию дизайнера интерьеров.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Штора классная, синее кресло рядом приятное - то самое нужное цветовое пятно, и цвета в нем очень удачные. Интересный стеллаж? Столик? Видела по вашим прошлым постам, что вы за ним телевизор спрятали.

Мне кажется, что детской комнате все-таки нужно что-то такое. Интересный светильник, специфическая (не значит, что неудобная или дико выглядящая, но самобытная) деталь мебелировки. Вон ниже тоже сказали, что как каталог икеа, потому что не хватает чего-то не массового.

Дети умеют повторять за родителями, вкус формируется в детстве. Кто с чем вырос - тот к тому и привыкает, помогите дочке сформировать хороший вкус и понимание эстетики. Вы же профессионал, знаете, что такое насмотренность - откуда она может появиться у маленького ребёнка, кроме как дома? Из детского сада? Вряд ли это то, что вы хотели бы увидеть в результате)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не утверждаю, что полученный результат будет окончательным) У меня постоянно что-то меняется, и, боюсь, скоро меня на Авито забанят, как "мебельного перекупа"🤣
В детскую же пока хочу ещё зеркало большое добавить и здоровущий цветок.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Уииииии, обычно колхоз выкладывают, а у вас стильно, уютно и просто получилось. Чудесная комната
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что оценили)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Книжки страницами наружу это что-то новенькое, муляжи что ли? И вообще какие-то батареи явно не детских книг в детской несколько озадачили. Странное наполнение стеллажей в общем. А так прикольно, конечно, уютно, и вообще детке повезло с такой большой комнатой :) Да, я тоже не понимаю, когда считается, что раз детская, то надо все закрасить бешеными цветами и всякими мультперсонажами.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все книги настоящие, сделано так специально, исключительно из декоративных побуждений. Так вышло, что у дочки самая большая комната в квартире, потому и стеллаж оказался там) А её книжки все на другом стеллаже в коробках и файлах.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда желаю вам найти ту самую находку, которая сделает дизайн узнаваемым) пока, детская получилась очень базовой, мне кажется, это ещё пустой холст, в котором нужно разместить какое-то ключевое звено. Сейчас это скорее гостиная взрослых людей, любящих шахматы и классическую литературу - для ребёнка все это точно только фон, который зачем-то хранят в его комнате. Я понимаю, что детские игрушки и книги, за счёт своей пестроты, выглядят как бардак, который хочется спрятать по гаражам и оставить вылизанную картинку. Но эта пестрота - часть развития ребёнка, детские вещи не просто так делают яркими и пёстрыми, не от того, что нет вкуса ни у кого) выходит, что это вроде детская, но ребёнку и для ребёнка здесь вигвам, кровать и лось, все остальное спряталось. Детской хорошо бы добавить что-то детское)

Я не так давно видела классную идею для хранения машинок - несколько рядов полок, на которых машинки были расставлены по цветам радуги. Выглядело не как цветовой шум, четко идентифицировало интересы мальчишки, который в комнате жил, и само по себе выглядело как приятный и объект интерьера. Подумайте, может, что-то такого плана сделать на стену и для дочки - картину с разными цветами, так же выложенными радугой, или куколок с платьями разных цветов на полке, или ещё что-то, что ей было бы приятно видеть, как часть своей жизни в настоящем моменте, и при этом не смотрелось бы, как бардак)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я благодарен за такой отзыв! И во многом с ним согласен, понимая, что интерьер может постоянно меняться и развиваться вместе с его обитателями.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эти коленки...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут у всей семьи сегодня такие коленки внезапно появились)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А детская где? Из детского на фото покупной фигвам и покупная качалка.  И не особо удобная кровать - могу поспорить, что ребенок ее не особо любит.

Не понравилось. Кроме матрасика в вигваме.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кровать у нас стоит уже две недели, и я сегодня спрашивал дочь, что ей больше всего нравится в обновленной комнате. Ответила, что кровать)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне очень  понравилась ваша детская) давно и нежно люблю икею.

Вот открытые стеллажи без дверок у меня очень любят собирать пылюку, но если вы педанты уборки, то и норм. Здесь пишут про отсутствие акцентов- как по мне, симпатичный фикус или какое-нибудь другое дерево за вигвамом отлично вписалось бы в такую приятную комнату.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровущий цветок в планах!
2
Автор поста оценил этот комментарий
С детскими всегда сложно, но houzz нам в помощь - там можно много интересного почерпнуть и релаьизовать даже силами той же икеи, чтобы и дурдома не было, и какое-то… зерно духа было)
Понимаю и ваши сложности, и желания сохранить стиль. Мне сейчас тоже такое предстоит, аж в двух вариантах, и ей богу, переезд - хуже пожара) намучаешься с дизайном, а владелец комнаты потом берет фломастер и украшает твои чудесные светло-серые стены little greene абстрактным узором стиля «хаос не выше 120 см»… ну… на то он и владелец комнаты, значит, так ему понадобилось, таких цветов и такой фактуры)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я для белого дивана специально подбирал антивандальную ткань 🤣 работает превосходно! Все фломастеры оттираются на ура)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где фигвам купили и почем? Хочу себе такой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Авито нашёл местного мастера, посмотрите, объявлений очень много.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стильно. Но непонятно как на практике. Это ж надо каждый день все обратно по полкам расставлять с линейкой. А если любимая бабушка подарит какого нибудь вырвиглазного розового медведя?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле стеллаж в таком виде стоит уже месяца три-четыре, и у меня получается поддерживать в нём порядок.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас прям пацанка растёт). Я такую же вырастила. Она в куклы вообще не играла. Мягкие игрушки, машинки, конструкторы, велики, лыжи и коньки, горки и качели, 2 перелома руки, эээх... )
А в куклы ваша дочка играет? Моя вообще игнорировала искусственные копии людей в виде кукол и пупсов...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, у моей абсолютно отсутствует гендер при выборе игрушек: это и машины, поезда, набор инструментов, при этом же куклы, которых она кормит, катает в коляске, мажет кремом, красит тенями и помадой и тд.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос. Почему многие книги стоят корешками внутрь?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это такой приём, чтобы наполнение стеллажа выглядело аккуратно.
показать ответы