Дети

Пришел я как то на Химию (Учусь в 10м классе), и, дабы получить хорошую оценку, спрашиваю: "Может что сделать надо?"
Учитель отвечает, мол, у ее подруги компьютер есть, который в последнее время плохо работает. Ну а я же прошаренный эникей! Вооружившись спикером, ластиком, зубной щеткой и взяв с собой набор озу, пошел к ней в кабинет. Прихожу - комп как комп, немного пыльный, но говорят протирали его часто, дабы не пылился. Ожидая встретить 1155, 1156 или АМ3 (учитель говорила что ПК относительно современный), попадается 939 блин! Так еще и на целый гиг ддр2! Мало того, в компе, помимо двух носков и машинки, были обнаружены тела трех тараканов и лего человечка. Когда его запустили, оказалось что еще и карту посвятил отвал, а учитель думала что кто то в монитор ударил... В общем поставили ей i3 530, 4gb озу, мать на H чипсете и ссд на 60гб от нас с другом. Старое железо на память ей поставили, учитель технологии как никак;)

Дети Компьютер, Игровой ПК, Школа, Эникейщик
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лежит куда угодно. Но это не делает старые вещи гавном или не любимую вещь говном. Для этого существуют другие, более весомые причины.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не хотел оскорбить назвав его говном, просто сказал свое мнение. для меня все что не возможно использовать в нынешних реалях - все говно, какое бы оно ни было. просто делится на разные категории по уважению.
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно до 2000-х амд просто были такими же как интел, но дешевле. Потом они первые научились делать 64 разрядные цп для обычного пользователя (нужно было далеко не всем). А ещё в то время был оптерон, который в сервером сегменте был реально лучше. Ну и амд в то время в абсолютном большинстве был реально дешевле интела и давал сравнимую производительность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот такую коллекцию сам имею, еще атлон хр был, он в работе щас) пентиум 3 на 1,3ггц тоже ушел под пк в гараж
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно до 2000-х амд просто были такими же как интел, но дешевле. Потом они первые научились делать 64 разрядные цп для обычного пользователя (нужно было далеко не всем). А ещё в то время был оптерон, который в сервером сегменте был реально лучше. Ну и амд в то время в абсолютном большинстве был реально дешевле интела и давал сравнимую производительность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, но все-же сердце к интелу лежит..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да не гавно. Просто старое. В свое время был ничуть не хуже, чем сейчас 1700.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал амд тех лет, только с выходом АМ2 и атлонами они по-настоящему раскрылись.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мда. тяжелый случай.......

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и 939 сокет называют устаревшим. Летит время.
Вы, наверное, от процессорых картриджей врообще охуеете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я много с каким старьем работал, даже ibm из начала 90х пользовал. 386 и 370 у меня частые гости) но в отличие от них, 939 это просто говно, а 478 хотябы легендарное говно! и, на 478 с гипертрейдингом еще люди сидят, к слову
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тайна проникновения в системный корпус машинки, лего-человека и носков не раскрыта. Логика пробежала мимо. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в точку!
Автор поста оценил этот комментарий
Сам сидел и долго думал, чем плохо то? Не 754 же, цельный 939... Старость, она такая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот только 754 точно жэс, к 939 особо претензий не имею
Автор поста оценил этот комментарий

Память вас подводит.

Процессоры для 939-го сокета успешно конкурировали с первой версией 775-го, а вот AM2 конкурировал уже со второй, где были Core2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это и говорю, что только когда они выставили неплохих конкурентов для c2d я их зауважал) я же школотрон, для меня компы в 2013 только открылись, а познавать с 2018 начал.
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень поняла: вместо оценки по химии оплата эникей-шаманства была в виде чая с пирогом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
логика, думаю, тут излишняя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень поняла: вместо оценки по химии оплата эникей-шаманства была в виде чая с пирогом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все верно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл я как-то на химию под химией

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мимо)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на компьютерном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рядом где то...
Автор поста оценил этот комментарий
Пришёл я как-то на химию...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
именно))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своё время четвёрку за мячик получил. А вы за целый комплект только чай (пирог не считаю, ибо пятиклашки делали). Ну, время исправиться ещё есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да железо не особо нужно было, продавать незачем - дешего, а так пусть служит
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дала?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
что дала?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пятёрки по технологии поставили или по химии? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали человеческое спасибо и налили чай с пирогом от пятиклашек)))
показать ответы