3206

Дерьмовая жизнь - англоязычная #2

Продолжение подборки с англоязычного сайта fmylife.com ("нах*й так жить").

1. Мы с мужем давно пытаемся купить дом и создать настоящую семью вместе. Только что я узнала, что он потратил $5000 на комиксы.

2. Я уступила свое место в метро престарелому мужчине. Он отблагодарил меня, схватив за задницу.

3. После часов ожидания в очереди, я наконец смогла встретиться со своей любимой группой. После позирования для фото, я включила телефон и поняла, что вместо фотографий меня с группой моя подруга сделала селфи.

4. Мне позвонил парень из моей школы и сказал, что едет на каникулах в Японию. Так как я из Японии, он попросил меня научить его языку. Его первыми словами было "эй, чувак, ты ведь говоришь по-азиатски?". Мне приходится быть рядом с этим козлом 5 дней в неделю.

5. Сегодня хотел помочь старушке донести ее пакеты. Когда я предложил помощь, она улыбнулась. Но когда я забрал у нее один из пакетов, она закричала. Не мог же я знать, что она глухая. 

6. Когда я сказала своей свекрови, что у меня случился выкидыш, он радостно приготовила торт, чтобы отпраздновать.

7. Сегодня я узнал, что алкоголь заставляет мое лицо краснеть, вызывает тяжесть в желудке и подталкивает обсуждать со всеми факт моей девственности.

8. Я запускал фейерверки в честь дня рождения моего кузена. Когда пришло время для большого финального запуска, я прочитал на коробке инструкцию: "для лучшего эффекта разместите этой стороной к публике". После того как я уже все поджог, до меня дошло, что я повернул коробку надписью вверх, по направлению к себе. Я запустил сотню петард в собственную семью.

9. Сегодня мама сказала, что я должна поехать волонтером в Африку. Потому что "может быть мне повезет, я подхвачу малярию и вернусь похудевшей".

10. В 5.30 утра, когда я глубоко спала, мой кот решил, что самая опасная вещь в доме, которую нужно немедленно атаковать - мой левый сосок.

11. Ведя машину, я плюнул в окно. Стекло оказалось поднято. Мы стояли в пробке. Люди заметили.

12. Сегодня мне пришлось перетерпеть два часа настольной игры с родителями моего парня. Словно этого не достаточно, мы с парнем проиграли на одно очко, потому на вопрос "как называется столица Франции?" он ответил "Квебек".

13. Я уронила свою камеру в воду. Хорошая новость - она водонепроницаемая. Плохая новость - я уронила ее с Лондонского Моста. Вместе с фото и видео своего 4-месячного путешествия по Европе.

14. Парень, который признался мне в любви, также признался, что у него проблемы с агрессией и он чуть не застрелил девушку, разбившую ему сердце.

15. Мы с мужем признались его родителям, что тайно поженились на закрытой церемонии. Они начали обвинять нас в поспешный решениях, потом начали ругаться между собой и все закончилось тем, что мать мужа решила развестись с его отцом.

16. Начальник сказал, что принял меня на работу, потому что я показался ему умным. Он также добавил, что пора бы уже наконец подтвердить это.

17. Мой парень позвонил мне и спросил, за что я его люблю. Я сказала, потому что он всегда меня поддерживает и продолжает мириться с моим биполярным расстройством. "Больше не продолжаю" - ответил он и бросил трубку.

18. Я был в ресторане и услышал, как за соседним столом маленькая девочка жаловалась отцу, что она не красивая. Когда я уходил, я подошел к девочке и сказал, что она очень симпатичная. Ее отец врезал мне по морде.

19. Я переезжаю. Упаковывая вещи, я поняла, что не видела свою кошку уже несколько часов. Я позвала ее и поняла, что она в одной из сотни коробок в доме. Я случайно упаковала свою кошку.

20. Я отправила парню, в которого тайно влюблена, анонимный любовный email. Через минут двадцать я поняла, что название моего ящика включает мои полные имя и фамилию.

21. Сегодня мне исполняется 20 лет. Я вернулся из колледжа навестить семью, после того как у моей мамы случился серьезной инсульт. Она единственная вспомнила купить мне подарок. А еще она думает, что сейчас 2009.

22. Я проходила пробы для школьной постановки "Ромео и Джульетты". Когда объявили, что Джульеттой буду я, все кандидаты на роль Ромео внезапно испарились.

23. Я езжу на работу на поезде, и сегодня заснул по дороге. Проснувшись, я опаздывал на 130 километров.

24. Я няня и сегодня сидела с ребенком. Все было хорошо, пока он не позвонил и не заявил на меня в полицию за то, что я заставляю его есть овощи.

25. У меня был целый план, как пригласить девушку на выпускной бал. Мне нужно было несколько минут на подготовку, и я попросил друга ненадолго отвлечь ее. Он отвлек. Пригласив ее на бал. Она согласилась.

P.S. В комментариях к прошлому посту возник целый спор, от чьего лица написана новость - свекра или свекрови. Поясняю, что даже в русском не всегда можно понять, к какому полу принадлежит человек, пишущий от 1-ого лица. В английском это намного сложнее. Во-первых, помогает контекст, личные имена и местоимения. Во-вторых - и я понимаю, что многие тут будут спорить - это очень часто понятно интуитивно. Построение фраз, предложений, оборотов, письменная передача интонаций у носителей языка разного пола довольно сильно отличаются. Здесь нет каких-либо шаблонов или критериев, просто прожив в свое время несколько лет в Англии, разговаривая по-русски только с родителями по телефону раз в неделю, начинаешь чувствовать это подсознательно. Понятно, что при этом возможны и ошибки, но в этих случаях чаще всего пол героя ничего не меняет.

P.P.S. На сайте есть очень новостей, помеченных как "spicy" ("острые") - аналог пикабушной "клубнички". Как можно догадаться, их содержание концентрируется на сексе и его проявлениях. К слову, такие посты там часто собирают больше "рейтинга", чем обычные. Я их не стал включать в подборки, чтобы избежать пошлого юмора и недопонимания. Если есть желающие, могу сделать отдельную подборку "spicy"-новостей. "Клубничку" в исключительно текстовый материал надо ставить?

Дубликаты не найдены

+120
Исходя из четырехмесячных путешествий, сотен коробок с добром и решениях купить дом жизнь у них нифига не дерьмо
раскрыть ветку 2
+98
Проблемы белых людей...
+8
Кстати интересно по поводу #1 муж-то знал что она там давно пытается?
+111
Спайси делать.
Если картинок нет, то можно без клубнички, по крайней мере в постах с подборками пошлых и тупых топиков с форумов не ставят, и норм.
+ она у многих отключена.
раскрыть ветку 2
+15

Клубничка сделана что бы не палится на работе\дома\в общественном месте, что ты рассматриваешь сиськи.

А если только текст, то конечно можно и без клубнички

+9
Пусть лучше ставит "клубничку" тогда хоть комментарии будут без цензуры.
+268
Хорошая подборка) На счет "spicy" отличная идея) Занимайся дальше переводами, ведь читать курьезы из жизни людей довольно таки весело
раскрыть ветку 7
+136

7. Сегодня я узнал, что алкоголь заставляет мое лицо краснеть, вызывает тяжесть в желудке и подталкивает обсуждать со всеми факт моей девственности.

тайна раскрыта, он был пьян

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+46

В вопросе уже скрыт ответ на него

+28
Идея неплоха.
Но ТС-у надо будет писать в посте заклинание, защищающее подобные посты от удаления.
Оно довольно простое, но в то же время действенное:
"Совершеннолетние, Жень". Вот и все.
ТС, если ты несколько раз напишешь это заклинание в посте с похабными текстами — то защитишься от злых(ну или злоебучих — разница невелика) сущностей.
@nacTyWoK подтвердит — метод рабочий :)
раскрыть ветку 1
+3

123 дня уже не выкладывает новой подборки. Как мне коллегам в лицо смотреть теперь?=(

-84

Да чего этих пиндосов переводить? Есть 2 русских сайта "КиллМиПлз" и "нефарт". Гуглите. Не реклама. "нефарт" уже загнулся. Раньше интересней было.

раскрыть ветку 2
+39
Потому что наши сайты может прочитать каждый, а забугорные- нет. Знания языка не хватает, как минимум.
И если такой умный, то чего не постишь истории с этих сайтов?
-14
Уходи, ватник.
ещё комментарий
ещё комментарии
+39
18 убило.
«Ты очень симпатичная юная леди»
«Паааааа!»
раскрыть ветку 5
+5
Ну дык подваливает взрослый мужик и начинает подкатывать к дочке младшешкольного возраста.
раскрыть ветку 4
+64

Блять совсем ебнулись со своей педоистерией, обычная фраза симпатичный ребенок уже слова маньяка педофила

+5
В свете того, что он не хотел ничего плохого ситуация комичная:)
ещё комментарии
+55
Помню отправил подарок Вк своей тайной любви с пожеланиями, а он не анонимный) пригласила на свидание)
Приятное воспоминание
раскрыть ветку 14
+23
А продолжение истории? Чем все закончилось?
раскрыть ветку 13
+168

в вконтакте отменили рейтинг, убрали стену, поменяли домен на vk.com, дуров ушел, поменяли классический дизайн, на украине запретили вк, музыка теперь с рекламой и какие-то дебильные пабличные реалити шоу появились

раскрыть ветку 2
+27
+15
Одним свиданием и закончилось, она замужняя была)
раскрыть ветку 8
+133
Я отправила парню, в которого тайно влюблена, анонимный любовный email. Через минут двадцать я поняла, что название моего ящика включает мои полные имя и фамилию.
раскрыть ветку 6
+28
Она хотела отправить анонимный емейл, а отправила mashapobegsilova2002@mail.cpu
раскрыть ветку 4
+56

Как раз про тебя

раскрыть ветку 3
-10

да там парень такой же он не чо не понял, сразу удалил в спам да и всё :)

ещё комментарий
+66

18. ...... Ее отец врезал мне по морде.-Правильно сделал,не хрен дарить ребенку беспочвенные иллюзии

раскрыть ветку 3
+7

Вообще, есть мнение, что делать взрослым мужчинам комплименты для маленьких  девочек плохая затея. Может быть они поймут, что только взрослые могут оценить их красоту (а не застенчивые сверстники) и будут нацелены на них в будущем. Потому наверное стоит обойтись без таких комплиментов, разве что эти дети являются вам кем-то.

Но я могу быть голословным.

п.с. давать по морде в ресторане всё равно слишком резко.

+11

А насколько это вообще законно пиздить людей в ресторанах? Я думал только у нас царит безнаказанность и пизды можно выхватить практически где угодно, а получается реальность такова, что если ты обычный хуй, даже в Европе или Штатах, то тебя запросто могут безнаказанно избить.

раскрыть ветку 1
+9

Избить могут вообще везде,а вот безнаказанно ли...зависит от разных причин: времени и месте действия и т.п.

+17
Н-да. Парень из 17й истории, видимо, давно и серьезно подумывал о разрыве. Какой ответ его заставил бы остаться, интересно.

Ну и да. Что с семьей-то, все умерли? Интриган автор.
раскрыть ветку 2
+29
Он просто осознал, что её интересует лишь то, что она получает. И на его личность, в целом, насрать.
P.S. субъективно оценочное мнение
раскрыть ветку 1
+27
Согласна полностью! Услышать "ты невероятный человек, который к моему огромному счастью стал моим близким" или "ты поддерживаешь меня и
миришься" все-таки разные вещи
+15

Опоздал на 130 километров? Писал наверное Хан Соло.

раскрыть ветку 2
+4

Причём в Великобритании, где в поперечнике не всегда набирается эти 130 кэмэ.

раскрыть ветку 1
+2
Она ж длинная. Можно жить в пригороде Лондона и уснуть, проснуться в каком-нибудь Йорке - больше 300 километров, ехать 2,5 часа.
+14
№8. В одну новогоднюю ночь, после курантов, вышли с братом во двор запустить фейерверк и на другие посмотреть, юные были, интересно все это.
Вышли также и другие ребята, среди которых выделялся один, он нёс большой фейерверк в форме трубы, яркий такой, мощный, дорогой наверное.
Подошёл он к маленькому деревцу, которое переживало одну из первых своих зим и погрузил на него очень ответственную задачу - примотал скотчем эту трубу-фейерверк, что бы та устоичиво и отлаженно выполнила свою работу.
Все с любопытством наблюдали за уверенными действиями этого мужика. Через мгновение все было готово к запуску, он достаёт зажигалку и поджигаете фитиль, несколько долгих секунд ожидания и-и-и: "БДЫЩЬ-БДЫЩЬ..." - эта хуйня раз за разом начинает лупить в землю, а снаряды, которые должны покорять небо, отлитая от земли разрываются на высоте 1-2 метров, раскидывая разноцветное пламя в людей, охуевши на это смотрящих. Этот мудак примотал фейерверк вверх ногами.
Хорошо брат постарше был и резко затащил меня в подъезд, но свое боевое ранение в плече я все же получил. Отделались легким испугом, подпорченной дублёнкой и воспоминаниями на всю жизнь. На удивление никто тогда, кроме того деревца, не пострадал.
раскрыть ветку 2
+3
На НГ на улице запускали петарды, которые по кругу одна за другой вылетают. Один из моих друзей увидел, что ракет больше нет, и побежал их забирать под наши предупредительные крики.
Добежал - и тут очередная ракета выстрелила прямо у него над ухом.
Потом ещё минут 10 ждал, пока слух восстановится.
0
В Дзержинске вообще на день города фейерверки полетели в толпу людей на площади.
В прошлом году было https://m.nn.ru/news/more/den_goroda_s_letalnym_iskhodom_zhe...
+13

Камрад, я так понимаю, ты сам переводишь?

"Глубоко спала" - калька получается. По-русски - "крепко спала".

+12

*поджог - существительное

*поджёг - глагол

раскрыть ветку 2
+6

Буду внимательнее :)

ещё комментарии
+53
В 5.30 утра, когда я глубоко спала, мой кот решил, что самая опасная вещь в доме, которую нужно немедленно атаковать - мой левый сосок.

Суровый кот играет с левым соском девушки. Смотреть без регистрации и смс. СМОТРЕТЬ

раскрыть ветку 6
+45

Киска девушки играет с ее соском. Как представил себе это...

+27
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+16

По невнимательности в одном контексте фразы: "атаковал жопу жены" и "нашел щель" можно превратно понять :)

раскрыть ветку 1
0

найди киску в одной из сотни коробок... о_0

-15

#Киска #девушки #сосок #Смотреть #без #регистрации #и #смс #СМОТРЕТЬ

ещё комментарий
+25

12 пункт про настольные игры какой-то странный.
Что плохого в том, чтобы сыграть с родителями парня? Что плохого в том, чтобы им проиграть? Пусть и по-дурацки, парень просто перенервничал. Не думаю, что он всерьез не знает столицы Франции)

+23

Спайси пилить однозначно !!!

+50

@admin, @moderator,

@Vperde2 заслужила ачивку, помимо шикарной серии переводов, благодаря Оле появились продолжатели дела. Уже видел англоязычную и испанскую версию, ну и французскую теперь делает другой пикабушник.

раскрыть ветку 8
+25
заслужила ачивку

Уже отписывались, что за перевод ачивки не предусмотрены.

раскрыть ветку 7
+7

Так модер позже сказал вроде, что если авторский перевод, то голосование за ачивку. Или там дальше что-то вскрылось ?

раскрыть ветку 5
+11

Дискриминация какая-то. Но справедливо :D

+8

Насчет восемнадцатого пункта, все таки иногда хорошо быть девушкой. Решишь что-то хорошее сказать, меньше шанс схлопотать по морде. Иногда.

+4
Ну аффтар, ну йобана, со спайси начинать надо было, а ты еще спрашиваешь ):

6. Про торт и выкидыш - огонь! Даже на тег 'чёрный юмор' тянет.
+4
23 прям жизненно. Работал на ж/д в соседнем посёлке. Поезд рано, уснул, а очнулся, когда проехали лишних 15 км, было крайне не интересно по морозу топать обратно. Хорошо хоть начальство хорошее было.
+3
Подписался на спайси
+2

Мне позвонил парень из моей школы и сказал, что едет на каникулах в Японию. Так как я из Японии, он попросил меня научить его языку. Его первыми словами было "эй, чувак, ты ведь говоришь по-азиатски?". Мне приходится быть рядом с этим козлом 5 дней в неделю.

Возможно, что это была шутка. Какой чувствительный азиат.

+1
спайси надо, но без клубнички
0
Дальше 10-го читать не стал, как и предидущий. Французкое говно милее.
0

8.

Помню на выезде в летний лагерь миномётную батарею развернули аккурат стволами на свой же наблюдательный пункт. Будущие офицеры-артиллеристы, блять. Хорошо что сопровождающий полковник проверил перед началом обстрела..

0
Хочу клубничку!
0

Пункт 3. Как же я понимаю автора. Приехал в гостиницу, где остановился Шнуров со своей группой. Дождался его на ресепшне и попросил администратора сфоткать нас. Она умудрилась закрыть камеру своим пальцем, когда фоткала))

раскрыть ветку 2
0

Нужно было селфак ебнуть и все.

раскрыть ветку 1
0

Хорошая мысля приходит опосля)) Зато с Адольфычем и Севой сфоткался.

0
Пили спайси!!
0

даешь спайси-подборки!)

0
Французская полайтовее конечно, и имхо, смешнее
0
Я однажды тоже плюнул в закрытое окно машины:)
0
Объясните четвёртое.
Японец обидился из-за того, что то не поздоровался и сразу к делу?Или из-за японский-азиатский?Я не понимаю, чему тут обижаться.
0
Ещё бы spicy не попросили, конечно попросили, эх, какие же все всё-таки....
А скоро выложишь подборку?)
0
Мне реально нравятся такие подборки, много ржача)), продолжай обязательно!
0
Давай остренькое
0

Добра треть проблем идет от тупости. Голова дана, чтобы думать. А в школе надо учиться

0
Все жду когда кто нибудь будет копипастить килмиплиз
раскрыть ветку 2
+3

Там реально мрачняк в основном, от таких и веру в людей потерять можно. А тут просто забавные эпизоды.

раскрыть ветку 1
0
Своя аудитория у него в любом случае есть,значит найдется и на пикабу
0
Будет клубничка? Пожалуй подпишусь.
0

Спайси пили. Клубнику ставить,естественно,не надо. Достаточно тега "18+".

0
В 12 пункте есть подоплёка? "Квебек "?
раскрыть ветку 1
+14

Ну Квебек - область(или как они там у них называются, провинции вроде) Канады с официальным французским языком. С одноименной столицей.

Чуток перепутал Францию и французскоязычную часть Канады) Видимо, подобная банальная ошибка несколько расстроила даму.

-2
Так все правильно. Франция - часть Канады.
-2
Не продолжай. Французское merde было интереснее. Американцы тупят.
раскрыть ветку 1
-1
Поддерживаю.
-3
Клубничку, мисье, пожалуйста.
-3

В отличии от французского, тут действительно "дерьмовая жизнь", а не смешные шуточки.

Ну кроме 20й. Там то все наоборот сложилось лучшим образом.

-4

2. Я уступила свое место в метро престарелому мужчине. Он отблагодарил меня, схватив за задницу.

Вполне объяснимо. Он мог пытаться этим скомпенсировать горечь от осознания того, что уже достаточно стар, чтобы ему уступала место молодая девушка. Показать, что не настолько уж он и старик.

-13

> Проснувшись, я опаздывал на 130 километров.

Что, простите? Может там в оригинале было что-то вроде "Я проспал лишние 130 километров" (I woke up 130 kilometers too late)?

раскрыть ветку 21
+17
Скорее без "too". Просто 130km late. Я проснулся на 130км позднее. Да, по идее правильнее будет сказать "проспал лишние 130км".

Но вариант автора как-то получше вписывается в настроение подборки)

раскрыть ветку 19
-4

Вариант автора звучит не по-русски. Конечно, логически догнать смысл возможно, но лучше было бы перефразировать.

раскрыть ветку 18
+6
Это юмор такой
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: