5

День X

Вот и наступил тот день. День, который, казалось наступит еще нескоро, в другой жизни. Сегодня я пакую чемоданы и уезжаю учиться в Великобританию.
Конечно, ничего страшного в этом нет, я сама мечтала об этом и потратила много сил, времени и нервов, что бы осуществить свою мечту, но все-таки теперь мне немного страшно.
Я всегда была застенчивой девочкой и мысль о необходимости "вливаться" в новый коллектив- меня пугала. Пару лет назад, в возрасте 19 лет я поборола этот страх и впервые поехала работать в Парижский Диснейленд (с моим то скудным французским), после этого я стала увереннее в себе, завела огромное количество друзей по всему миру, попадала во всевозможные передряги, приключения. Можно сказать, что только благодаря этому опыту, я решилась таки на этот ответственный шаг...
Когда я узнала, что поступила и мне дают финансирование, я была так счастлива и воодушевлена, я строила планы, фантазировала, как все это будет, закупалась необходимыми вещами, но мой мозг отказывался воспринимать все всерьез, но теперь я резко осознала, что это не шутка, это- реальность. Завтра я буду в Англии, вокруг меня будут только англичане, а вся моя семья, друзья- на большом континенте за километры от меня... Если что-то пойдет не так, у меня уже не будет возможности сказать "надоело, устала, хочу домой", со всеми проблемами придется разбираться самой- и мысль об этом заставляет меня трепетать.
Вот, только не подумайте, что я жалуюсь. Нет, несмотря на страх, я очень рада, что у меня все получилось, что передо мной открываются огромные перспективы, я заведу новых друзей, отточу знания английского... Просто сейчас я очень-очень переживаю, боюсь что-то забыть, сделать что-то не так. А, как же иначе, ведь я на пороге новой главы в моей жизни, и я надеюсь что она будет успешной.

Дубликаты не найдены

+2
ты на мостике перемен,прыгаешь в воду...Желаю тебе выплыть)Удачи:)
+2
Это нормальное чувство в такой ситуации. Страх нового прежде всего. И боязнь пока еще не появившихся проблем. Желаю чтоб все было гладко. Через короткое время будешь вспоминать с улыбкой об этих переживаниях, вот увидишь. Наслаждайся жизнью. Удачи
+1
ждем постов про Великобританию))
раскрыть ветку 5
+1
Да, я уже думала об этом :)
Как обживусь, пойму что, да как, сразу же сделаю длинно пост.
Думаю, и про "Welcome week" написать, и вообще, "взгляд изнутри" на студенческую жизнь Великобритании в целом.
раскрыть ветку 4
0

@AsjaPo Хей, ты обещала пост про великобританию! Как ты там? Где учишься? На кого?

раскрыть ветку 3
0
Здравствуй, дорогой дневник. Вот и наступил тот день...
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: