День рождения

Дни рождения и Новый год для меня всегда были семейными праздниками. Отмечали их исключительно в кругу семьи. Но в январе того года умерла моя мама. Самый близкий и родной мне человек. Мы успели встретить вместе Новый 2018 год,и через 3 недели её не стало. Меня это чуть не убило,но опека над сестрами помогла взять себя в руки. Я смогла это пережить,но с тех пор я боюсь эти два праздника. Мой день рождения в июле,и чем ближе был этот день,тем хуже мне становилось. Я рыдала в подушку,не спала по несколько дней,не ела почти. Были панические атаки,я начинала задыхаться. Но на следующий день после дня рождения мне стало легче. Новый год я встречала запершись в своей комнате,в компании литра мартини. Меня звали к себе друзья,но я физически не могла заставить себя выйти из дома,мне было страшно. И вот через несколько дней,а точнее в эту пятницу,у меня день рождения. Второй день рождения без мамы. И меня снова начинает накрывать. Чем ближе этот день,тем хуже мне становится. Нет аппетита,плохо сплю, пробивает на слезы. У меня есть человек, который меня поддерживает,и скорей всего этот день я проведу с ним. Но все равно,это будет тяжело. Пройдет ли это,и когда, неизвестно. Я не знаю,как сделать так,чтоб абстрагироваться от этого и не заострять внимание на этом дне. У меня это просто не получается. Вот так два самых теплых и семейных праздника превратились в ненавистные. По маме я скучаю каждый день,но именно в эти праздники я буквально физически ощущаю боль и тоску.
Получилось длинно,но мне просто захотелось выговориться.