13

День науки в Университете Алфейсал

Продолжаю срывать покровы с тайн жизни в Саудовской Аравии. На этот раз рассказываю (и показываю), как завлекают детишек в науку. Да, в этой до мозга костей мусульманской и консервативной стране наука таки есть (хоть, надо признаться, и не на самом высоком уровне).

В этом году Университет Алфейсал впервые провел День науки и техники для учащихся старших классов школ Рияда и других городов Саудовской Аравии. Мероприятие было в высшей степени успешным. Детишки представили свои научные проекты, а мы их оценивали. А потом был публичный показ фильма "Марсианин".

Дубликаты не найдены

+2

А в России настолько высокоразвитая наука, что у детишек в школах и научных проектов-то нет...

раскрыть ветку 3
0
О, в других классах тоже есть, но обычно это просто сообщение+ презентация
0
У них есть какие-то проекты в 9 классе, как допуск к экзамену. Но они далеко от научных. Обычно это венигрет из того, что кто-то до них уже сделал .
раскрыть ветку 1
0

В универе, зачастую, примерно так же.

+1

Наличие такого большого количества девушек выглядит как издевательство. Потому что большинство из них ничем, кроме ведения домохозяйства и воспитания детей заниматься не сможет

раскрыть ветку 6
+1

Могу я полюбопытствовать, на чем основано Ваше утверждение?

раскрыть ветку 5
0
@unnaugan, если можно хотел бы с вами пообщатся по поводу КСА, мне предстоит туда поехать в сентябре -октябре в командировку. Если не сложно.Только вот как ?
раскрыть ветку 1
0
Открываем Википедию: 17 % рабочего населения в Саудовской Аравии составляют женщины. Логично предположить, что остальные 66% женщин (если предположить, что мужчин и женщин одинаковое количество) не работают. 66% - большинство, ЧТД.
раскрыть ветку 2
0

@unnaugan, не могли бы вы помочь? Скоро будет десять лет моего коллекционирования открыток из разных стран, уже есть 182 страны, Саудовской Аравии ещё нет. Я могу переслать денежку на какую-нибудь карту или paypal. Нужна только одна открытка с марками и подписанная. Пример прикрепляю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: