601

День, когда я сдался

Сегодня большой день. Наверное, стоит открыть бутылку шампанского и выпить бокал в тишине.

Только вот с тишиной напряжёнка. Снизу, свою квартиру громит пьяный сосед. Но делать это, хотя бы, молча, он считает ниже своего достоинства. Понимаю и соглашаюсь - уважаемый человек может наорать на шкаф и обругать люстру. В конце концов, он патриарх своей жилплощади. Ему вторит жена, пытаясь сохранить в целости любимый сервиз. Годовалый ребенок тоже ярко выражает негодование сложившейся ситуацией.

Обычно, подобный перфоманс и гражданский бунт являются следствием завершения рабочей недели, но, в налаженном механизме, что-то надломилось. Потому что нынешнее веселье продолжается уже 4й день. И даже сын соседа, который сам периодически устраивает выходы в свет, оканчивающиеся, обычно, тем, что что он стоит с окровавленным лицом в неосвещенном подъезде, словно призрак коммунизма, и курит, осознавая тщетность бытия -вот даже он пришел к отцу в гости и пытается помешать тому в проявлении законного негодования по отношению к предметам мебели.

А за стеной рыдает маленькая Вера. Вере примерно 6 лет и я никогда её не видел. Вера - дочка новых соседей. И к ней у меня претензий нет. Да, её бывает слышно и топочет она как маленький слонёнок, но, в конце концов, ей же 6 лет - это нормально. Меня только смущает визг её матери, которая откровенно шлет Веру нахуй и кроет матом так, что у меня цветы вянут. Вера всегда неправа, Вера всегда виновата. И, вероятно, к 10 годам сможет написать трехтомник русского мата. 

Мне думается, что её мать, могла бы работать бурильной машиной, ведь частота ее звука может дробить камни на минимальной мощности.

А вот муж её тишайший человек. Это просто пухлое воплощение тишины и безсловесности. Всегда здоровается, внимательно слушает, со всем соглашается. Одна беда - мои просьбы быть потише, видно,  как-то теряются на пути от меня к его жене.

Полицию вызывать я, конечно, не буду. Ведь не хочу же я портить отношения с соседями(да и не приезжает полиция, тащем-то).

Поэтому, сегодня, я отбросил многолетнюю привычку ходить тихо, убрал свои мягкие тапки в чулан, смотал верные наушники и стряхнул пыль с, давно неиспользуемых, колонок.

Сегодня я стал как они.

Лучшие посты за сегодня
15662

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
12304

Любовь нечаянно нагрянет

Любовь нечаянно нагрянет Отношения, Любовь, Брак (супружество), Семья, Судьба
Показать полностью 1
11605

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
9427

Африка дома

Африка дома Рассказ, Истории из жизни, Помощь животным, Животные, Жара, Сурикат, Хищные животные
Показать полностью 1
9410

Мова

7692

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 10
7523

Кстати, да

Кстати, да
7060

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело Кавказцы, Кавказ, Расизм, Уголовное дело, Россия
7023

Продолжение поста «Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200»

6348

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены
6231

Незнание - сила

Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Показать полностью 4
5579

Раньше

Раньше Мемы, Компьютерные игры, Раньше
Показать полностью 1
5533

Летняя вкуснятина

Летняя вкуснятина
5251

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи Негатив, Видео ВК, Сочи, Краснодарский край
Показать полностью 1
5127

Просто зарабатывай больше, а трать меньше

Просто зарабатывай больше, а трать меньше
5112

Оказывается...

Оказывается... Текст, Юмор, Картинка с текстом, Переписка, Мат, Мемы
Показать полностью 1
5076

Проблемы с домофоном

Проблемы с домофоном Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Алкоголь, Вот это поворот, Мат, Замок, Домофон
5054

В Мурманске Азербайджанцы толпой избили учащихся местного колледжа

Показать полностью 1
5030

Немного дополнения к посту про электробусы

Немного дополнения к посту про электробусы Москва, Длиннопост, Электробус, Ржавчина
Немного дополнения к посту про электробусы Москва, Длиннопост, Электробус, Ржавчина
Показать полностью 6
4847

Что ж, кажется она понимает

Что ж, кажется она понимает
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: