1888

Деменция6

Привет. Много читал о силе пикабу. Посоветуйте, пожалуйста, психиатора. Воронеж. Сил уже нет. Бабушке поставили деменцию, врачи разводят руками( нате вам таблетки-пробуйте и те и эти). Глюки постоянные, никого не узнает, ночью не спит. Может кто знает хорошего доктора. Я понимаю, что это не лечится, но хотя бы свести до минимума все эти ночные дебоши.

Психиатрия

2.4K поста12.6K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь даже не тратить деньги.
раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в деньгах. Уже у самого глаз дергается.

раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в специализированные заведения таких не берут?
раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не нашел таких заведений, в психдиспансер точно не заберут.И не дай бог никому столкнуться с ним. Приезжали пьянищие санитары.. дважды. Вкололи хню, от которой она слюни пускала, но все же продолжала сопротивляттся своим видимым врагам. Ребят, берегите своих, с каждым может приключитья такая вот хня(.

раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, разумеется, написали жалобу на санитаров?
Почему, кстати, к вам приезжали санитары? Должна приехать полноценная психиатрическая бригада, а не санитары.
ПНИ принимает таких больных, в вашем случае довольно просто будет: госпитализируете в психбольницу (острое состояние + угроза жизни). Потом добивайтесь перевода в ПНИ.
Условия там, скажу сразу, ужасные.
Но если бабушка не спит и не осознает реальность, ей пофиг. Будут ей колоть лекарства, чтобы не страдала.
Врачу и санитарам давать денег, чтобы ухаживали.
И не нужно пафосное "дай бог не столкнуться". В вашем случае это спасение. Для вас и семьи. Бабушка уже мертва, извините за правду.
Для вас сейчас главное принять происходящее и правильно оценивать ситуацию.
РС. Обычный районный "дурдом", с обычными врачами и прочей жутью, привел моего отца от состояния бросания с ножом потому что "красные огоньки приказал" в состояние стойкой ремиссии (уже шесть лет без госпитализаций). А до этого 9 лет дважды в год уезжал с острым состоянием.
Нормальные там врачи, как и везде. Область медицины тяжелая и бесперспективная
16
Автор поста оценил этот комментарий
А от этого не убережёшься. Генетика. У меня в трёх известных поколениях все в старости сохраняли ясный ум. Кому-то не так повезло. Зато гипертония кочует из поколения в поколение
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не только генетика. Но да - береги не береги, появиться может у каждого.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ей 90 стукнуло друзьям фотку отправил, типа видели как ваша гроза еще процветает! На вопрос"а как у нее с головой"даже задумался...а что может быть с головой?...а теперь вот так

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Иногда даже грешным делом выдыхаю, что моя бабушка умерла до того, как у неё спрогрессировало. А то первые звоночки уже были.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, мою бабушку это коснулось когда ей было едва за 50, но уже тогда собирала хлам с помоек в комнате, "заготовки супов" в трехлитровых банках ныкала среди мусора. Одна тропинка до дивана через всю комнату, остальное помоечный мусор до потолка. Тараканы, мыши, толпами ходили. Все детство прожила в такой обстановке, это ужасно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все познается в сравнении.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А во сколько началось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 91

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты себя береги и свою семью. Бабке уже пофиг.
Я тетю досматривала с деменцией, но она была тихая как мышка, никакой злобы, никаких претензий, единственное неудобство - недержание, но тут помогали памперсы. А вот у бабки деменция была злобная, агрессивная, и в таких случаях надо думать и защищать семью от бабки, а не жалеть злобное существо
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У моей приятельницы мама с 65 постепенно угасала. Сначала по тихому вела себя, потом начала немного решаться что всё крадут. В прошлом году перед Новым годом устроила Армагеддон в квартире- чуть не убила внуков 13 и 7 лет, хорошо что они замкнулись в своей комнате и раскидала все стеклянные елочные игрушки по квартире, ходила по ним босиком изрезав ноги и руки и ещё размазала всё по стенам. Когда с работы экстренно приехала приятельница и бригада то все были в ужасе от количества крови. Бабушку подлечили полгода в психдиспансере и она вернулась тихая. Пока что…
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тут все двояко...иногда находятся силы на осознование всего этого пистеца, но уже смотришь на нее как на врага.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Поймите, бабушки уже нет, это только оболочка. И да, это существо враг, враг вашей семьи. Это существо отнимает у вас время, здоровье, нормальную семью, поэтому стыдиться нечего.
Либо изолируйте в отдельную комнату под замок и плевать на всех - родственники, соседи, знакомые - а что люди скажут, плевать! Вам главное сохранить СВОЮ семью и своё здоровье. Если дети школьники, это просто лишение детства, эти крики, неадекватность, жить в таком ужасе врагу не пожелаешь.
Либо в спецучреждение и опять же плевать на все разговоры-пересуды. Родственники вякнут - вперёд, добрые - забирайте бабушку к себе и жалейте до усирачки. Заткнутся сразу же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потдержу. Больной человек, как ещё быть? Главное обережно надо, а то ещё привлекут по 117 ст. Допустим если вы её в комнате закрыли, то оставте в закрытой комнате ключ, мол она сама запирается.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужен не диспансер, а психоневрологический интернат. Там есть и платное отделение, в него попасть можно быстро, пока будете ждать путевку на постоянную форму. Дееспособности бабушка лишена? Если нет, то проще попасть. И да, это не лечится и не компенсируется медикаментами, поэтому не тяните - оформляйте в ПНИ, дальше будет только хуже
6
Автор поста оценил этот комментарий
В телеге есть канал Деменция. Семья. Отношения. Там женщина рассказывает о том как ухаживает за своей мамой с деменцией. Много полезной инфы есть в инсте у нее. Оформление инвалидности, какие льготы и т.д. да и просто поддержка словом.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяные санитары?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное очень пьяные, что осмелились даже какое то лекарственное средство вколоть) да и вообще откуда санитар взял галоперидол?
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется автор скорее сам был того)
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие мысли?

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Факты....которые вы не предоставили,но позволили судить по себе)
Автор поста оценил этот комментарий
От пьяных санитаров) психиатр участковый приходит один. И второй момент,по телефону вы не вызовите психбригаду) ну только если вы не постоянный её пациент. Так что по поводу санитаров и прочей чепухи- давайте доказательства. А их у вас немножко нет...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне рад, что Вы даже не осознаете факт выхода на работу с "выхлопом". Такие люди достойны уважения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выхлоп или пьяные? Фамилии даты в студию.... мне жалко таких как вы п....даболов
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это только начало, нельзя привыкнуть к этому. Больной человек думает о том, что его поведение в пределах нормы, а Вы постоянно будете испытывать стресс со всеми вытекающими последствиями. Попробуйте по рецепту получить феназепам, начинайте с четвертинки таблетки, будет много спать, выглядеть как "варёная", но будет меньше проблем с тем, что нужно кран закрыть/открыть и т.п. Подгузники обязательно, потому как во сне сама себя не обслужит.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Феназепам как раз пожилым и нельзя, он деменцию провоцирует. Если не страшно, что деменция станет ещё сильнее, то наверное можно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проходили, все бестолку. Наша бабушка в итоге переехала в свою квартиру обратно, с нанятыми сиделками и родственниками. Постоянно кто-то был рядом, но сменяли друг друга. По другому только страдать и ждать.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги тратить и не придется. Просто часть ее пенсии будет отчислятся дому престарелых, как оплата за ее содержание. Остатки будут идти ей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества