3372

Дебил на работе.

Вот у меня чейчас бомбит просто пиздец.

Пару недель назад закорешился с электриком на работе. Вроде нормальный мужик, по жизни хорошо потаскало. Был и моряком и на жд работал, прапор в отставке.

И вот видимо я у него стал вызывать доверие и полезло из него говно. Стал он меня подбивать на спиздить что нибудь с работы и продать.

И так меня это напрягает что пиздец просто. Все, говорит, надо тихонько делать, чтобы за жопу не взяли. Есть у ли у меня что нибудь, откуда медь вытащить можно?

Может камеру наблюдения из запаса взять и продать и подобную хуергу.

Твою мать! Мне 35 лет. Уже не мальчик. Видел как люди теряют хорошую работу из-за какой то хуйни. То дешманский фотик за 3-4 тыщи украдут. То рабочий шуруповерт. А пользы то ебааааать.

И я ему объясняю - у тебя жена, двое детей. Какого хуя ты херней занимаешься? Что тебя не устраивает? Ты получаешь 35 тысяч на должности электрика. Нет ипотеки, нет кредитов.

- Ну я хочу потихоньку капитал накопить и открыть свое дело.

Я ему объясняю, что мне это все нах не нужно. У меня хорошая работа. Работадатель отличный, понимащий мужик. Я работаю сисадмином, зп 60. Мне в хер не нужны проблемы.

Объясняю ему риски подобных дел:

1. Увольнение

2. Возможное уголовное дело.

3. Время на поиск новой работы.

4. Возможно пока будешь искать новую работы ты проебешь две нынешних зарплаты, а это 70 тысяч.

5. Могут занести в черный список среди предпринимателей.

А он меня, сука, жизни учит. Мол ты молодой, на работе не гость, тащи и копи... и подобная хуета.

Кааак меня бомбит.

И хвастается, где и чего он спиздил на предыдущих работах.

Настолько противно стало, аж рядом стоять не хочу. Ну какой тупняк у человека в голове.

Простейшие цифры сложить не может.

И все ходит ищет чего стащить.

Простите за маты, набомбило.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FuryJoe 6 месяцев назад
+589
Таких не исправишь, а посадят, то будут плакаться и обвинять всех вокруг. Держитесь просто подальше от такого умника.
раскрыть ветку 65
+296
Во-во, а то еще на пустом месте за собой утащит как сообщника или даже "он предложил, его идея была, а я мимо крокодил и вообще я не виноват"... Как 2 пальца об асфальт - подставит и глазом не моргнет!
раскрыть ветку 57
+183

А если серьёзно, таких вообще можно перевоспитать? В идеале вроде как этим должны тюрьмы заниматься. Но у нас они походу занимаются только сбором денег на нужды организованной преступности и гомосексуальными практиками.

В США вроде как если человек начнёт подбивать другого на вороство ему мило улыбнутся, и скажут "ой нет, извини", но моментально же сообщат в СБ. У нас почему-то боятся, считают что "шестерить западло", а то что это уголовные понятия, выгодные ворам - пофиг.

И я подумал: почему бы не подкорректировать наш менталитет: не объяснить населению, что стучать на мудаков - правильно, и этого не надо бояться. Что уголовные принципы выгодны только уголовникам.

А ещё можно обязать компании устраивать проверки: компания должна выбрать более-менее артистичного сотрудника и приказать ему подбить другого на воровство. Тот обязан сообщить (и он об этом знает, т.к. ему заранее говорят о таких практиках проверок). Если он этого не делает - его увольняют. Фишка в том что у всех выработается принцип: видишь вора - сдай его. И те кто раньше стеснялся мести братков, смогут объяснить им это нежеланием вылетать с работы.

раскрыть ветку 55
+1
Да, это и пугает
+31

А я наоборот на работу все тащу чтобы хоть как-то улучшить условия труда свои и сотрудников.

раскрыть ветку 1
+13
От таких, как вы надо держаться подальше, интересно, "таскание на работу из дома" каким путем передается?
+5
Можно начальнику сказать, что он собирается спиздить))
+2

Это - клептомания, которую он пытается оправдать вещами типа "на работе не гость, тащи и копи". Вроде как и не сильно зазорно. И желание подбить кого-нибудь на воровство, всё туда же. Мол я не один такой, ничего такого в этом нет. Не даром помотало по-жизни. Такого человека не убедишь и не исправишь.

+1

У таких государство во всём виновато.

0

типаж Хованыча из ядреных перцев

"Яяяя! никогдаааа! ничегоооо!!! не крал!"

-1
У нас такие страной управляют. Уязвимости ищут )
+165

Ну и сдай его в СБ.

раскрыть ветку 12
+137

и чем быстрее тем лучше, а то  этот кадр спиздит, что-то и скажет что помогал ты. такие мрази могут.

раскрыть ветку 1
+4

У воров такой фортель называется "пустить паровозом".

+10

ну вот да.

+7

Дык он ещё ничего не спиздил. За что его привлечь? За намерение спиздить?

раскрыть ветку 7
+28

Кто говорил про "привлечь"? Сказать начальнику СБ что так мол и так, такой-то гражданин интересовался у меня где чего спереть можно. В случае каких либо качелей с его стороны - уже паравозом как кореш не пойдешь...

раскрыть ветку 1
+42

СБ привлекать не имеет права - она не полиция. Но иметь в виду, что у сотрудника есть склонность к клептомании они будут.

раскрыть ветку 1
+18

просто по-человечески предупредить СБ. Почему нет? это честно и правомерно.

ещё комментарии
-5

По новой услуге сбербанка: сдай вора и возможно мы не заблокируем твою карту, когда тебе переведут косарь долга.

ещё комментарий
+111

Ну подойди к начальству, расскажи все как есть, устройте ему "спиздинг" и пусть его на нем поймает. Такой человек в коллективе не нужен, даже если отстанет от тебя, пристанет к другому, и не факт потом, что эти товарищи не спиздят что-то у тебя.

+105
Истинный Прапор.
раскрыть ветку 35
+100

Кстати, наглая брехня, что прапорщики тащут всё из части.

Хороший прапор тащит всё, что не приколочено, в часть. Потому что из части можно домой утащить всегда - а можно и на нужды части пустить, за что респект, уважуха и благодарность по службе. Или снятие наложенного ранее взыскания.

раскрыть ветку 28
+122

Или снятие наложенного ранее взыскания, за ранее утащенное домой из части.

раскрыть ветку 3
+41

По территории воинской части мчится прапорщик с тележкой, полной дерьма. Его останавливает капитан:

- Стой! Что спи*дил?

- Ничего.

- Не верю, - капитан запускает руки в дерьмо и шарит там. Ничего не

найдя, отпускает прапорщика. Прапорщик несется дальше. Навстречу ему майор:

- Стой! Что спи*дил?

- Ничего.

- Не верю, - майор запускает руки в дерьмо и шарит там, но также ничего не находит. Прапорщик мчится дальше. Навстречу ему полковник:

- Стой! Что спи*дил?

- Ничего.

- Я те дам ничего, - полковник запускает руки в дерьмо и шарит там,

но тоже ничего не находит. Наконец прапорщик выбегает за ворота части,оглядывается, вываливает из тачки дерьмо и злобно ворчит:

-Что спи*дил - что спи*дил... Тележку спи*дил!

https://pikabu.ru/story/anekdot_1940613

раскрыть ветку 1
+47

Я каптером на срочке был, давай, расскажи мне про то, куда тащат прапора.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+11

Прикольно получилось:

Кстати, наглая брехня, что прапорщики тащут всё из части.

И тут же:

Потому что из части можно домой утащить всегда
раскрыть ветку 1
+7
Ага!!! лови прапора)))
p.s. не вывожу этот типаж, у тебя в закромах лежит обмундирование, а ты обноски тулишь молодняку. И да ротный тебе скажет, молодец. Т.к. барыши потом поделите. Солдат в хуете рассекает, а ты экономный.
Так вот нет, этот человек жлоб и крыса. Которая подмахивает таким же крысам в звании повыше.
раскрыть ветку 1
+2

Ты про каких то мифических прапорщиков рассказываешь, это как пчёлы против мёда.Да если что, руководил я как то 7 лет конторкой, где по штату было 211 прапорщиков и мичманов, я не оговорился и тех и других.

+2
Перепись прапоров и сундуков?)))
раскрыть ветку 7
0

Можно ещё закрыть свою жопу что на нужды части

раскрыть ветку 1
+3

вот да! Не понимаю отчего так бомбит у автора. Сам же пишет "прапорщик в отставке". Какие еще вопросы?)

раскрыть ветку 2
+3

прапорщиков в отставке не бывает, прапорщик это на всю жизнь

раскрыть ветку 1
+2

может истинный депутат?

раскрыть ветку 1
+2
Крепкий хозяйственник
0

Первая мысль «прапор хули»

+38

У меня на работе один алкодрищ умудрился жесткую сцепку "Т" образную в одиночку в Газель погрузить и в чермет сдать. Она самодельная была. Эту сцепку мужики в троем еле от земли поднимали. Выгнали с работы. МАЗисты(чья сцепка была) пиздить этого пидора не стали, а зря. При увольнении умудрился аккумулятор с Газели подрезать, сука!

раскрыть ветку 2
+44
МАЗисты(чья сцепка была) пиздить этого пидора не стали
в одиночку в Газель погрузит
видимо эти моменты как-то связаны.
раскрыть ветку 1
+6

Если МАЗ сломается в дороге, то грузится эта сцепка в тягач и он выезжает за МАЗом, а если сцепки нет в парке(спиздил пидор на Газели), то обзваниваются все ближайшие гаражи и знакомые завгары и механики в поисках такой сцепки, а водитель МАЗа прыгает все это время вокруг машины, чтоб не замерзнуть.

На фото из профиля, а у нас была из толстостенных труб со вставками.

Потом купили за 25-30 000р как на фото.

+28
Помню случай был. Готовился к открытию гипермаркет строительный. Продавцы и менеджеры обустраивали отделы, работники склада заканчивали обустройство складской зоны. И тут новость,охрана выходе остановила водителя погрузчика и вытащила у него мыльницу за 350 руб пластиковую и стаканчик для зубных щеток за 200 руб.И это за 4 дня до открытия магазина. Не ожидал что камеры подключили.Он в штате на складе работать должен был,работа не пыльная, 45000 на руки с вычетом всех налогов плюс премии . Над этим дауном все охуевали,такую работу проебать из за 500 руб) История правда, при мне его с вещами выпроводили на улицу.
раскрыть ветку 1
-2

Охереть зарплаты, что у вас, что в посте. А народ всё плачется, что зп по стране 20 тыщ средняя.

+49

Слей его нафиг, а то сопрет и тебя подставит.

раскрыть ветку 1
+39

И скорее всего так сделает, ибо ты не ведешься на его провокации, а значит не надежный и ваще не правильный пацан. Подставит, как нех делать.

+48

У меня соседи по даче, бывшие строители все такие. Все пиздили, нужно ли нет, все равно несли. Последний хвастался проф. Bosch, который он подрезал, работая в СУ-155, куда его, пенсионера и почти профнерпигодного взяли бригадиром. Это, на минуту, была компания - крупнеший застройщик мск и области. И платили ему там хорошо, кстати. Увы, это атавизмы советской эпохи. Вот хер знает почему, но таких людей встречал очень часто. Копейка к копеечке - на машину накопил. Напиздил - домик на даче справил.

раскрыть ветку 7
+14
куда его, пенсионера и почти профнерпигодного взяли бригадиром
Это "самые лучшие советские люди" между прочим.

Я очень сильно удивлюсь если прапор из поста ТС не принадлежит к этому "самому лучшему" поколению".

раскрыть ветку 2
+4

Пост-советские граждане, конечно, все поголовно честные.

раскрыть ветку 1
+2

Су-155 - это случаем не компания старика Батурина? (риторический вопрос, я знаю чья это компания, при этом никак не оправдываю действия быдла, ворующего все подряд на работе).

раскрыть ветку 1
+3

Нет, это компания старика Балакина. Он был близок родственно к Ресину. Балакин был хорошим строителем, но оказался негодным управленцем. В итоге этот колосс рухнул.

+1

Мало того что раньше купить ничего нельзя было толком, так и лозунги везде висели - все вокруг народное! Ну тогда чего оно не дома лежит, раз и так мое? Тем они и жили...

Да и нет такого работяги, который бы не считал что ему недоплачивают, и надо это компенсировать чем только можно

-1

хм. А если взглянуть с другой стороны, своеобразные бизнесмены. Прост наебуют не работяг, а клиента, на которого работают.

+135

У нас полстраны таких, остальных они называют терпилами.

раскрыть ветку 4
+58

а еще подобные индивиды говорят, ты что как не русская ? Ска так гаденько становятся, кто такие по их мнению русские то тогда.

раскрыть ветку 3
+3

В моём представлении это - обратная сторона знаменитой русской смекалки.

Не ждать милости от хозяина, а сообразить, как выкрутиться - зачастую было залогом выживания закрепощённых русских.

раскрыть ветку 1
0

личностные границы нарушают. В их понимании "русская" значит "подчиняющаяся их воле и желанию".

+22
Работал в бригаде сварщиков такой тип. Не знаю что там ему в голове заменяло мозг, но арифметику он походу с младых ногтей ненавидел. В конце каждой вахты набивал в китайскую спортивную сумку пачек 6 электродов, а это 30кг.
- Нахуя они тебе?
- Продам!
- Ты дурак? Кому сдались самые дешевые 4мм электроды? Они в магазине пятихатку стоят за пачку, почём ты их толкать то будешь, рублей за сто?
- Вас ебать не должно!
И каждый раз у него в пути рвалась эта абибасовская сумка, и каждый раз он покупал новую, ценой под косарь. Как мы ни пытались намекнуть на очевидный уход в минус, чувак настоял на своём.
раскрыть ветку 5
+7

Он до этого спиздил пакет абибасовских сумок. Но таких хреновых, что продать не смог. А так получается отбить затраченные на них силы. Да и народ будет покупать и на 50р дешеле, и ехать через весь город, платя за дорогу в два раза больше. Лишь бы было.

раскрыть ветку 2
+4
А я то думаю, куда это бабки с телегами с утра едут полными автобусами. Ёпта, за электродами!
раскрыть ветку 1
+1

Ты плохо знаком с рынком сбыта. Барыги на рынкн выкупают за 30-70% цены если товар ходовой. Плюс этот хер может шабашит и на расходники не тратится.

Работал на мебели, начальник любил наебывать и бабки не выбьешь, потму что все в темную. Вот и пиздили. Получалось производство, где все друг друга наебывали.

Дерьмово конечно, но этот член себе домину отгрохол, автопарк нихера себе, постоянно с напудренным носом ходил, отдых за бугром каждый сезон на крутейших курортах.

Вот и думай, может и самому по беспоеделу дела вести и наебывать всех.

раскрыть ветку 1
-1

А тебя не смущает то что его кто-нибудь может прибить за что-то неловко спизженное? Или даже за ловко спизженное, без суда и следствия, чпоньк и в последний отпуск - в морг.

+22

- Это мой мотор! Я его сам собрал!

- Всё равно государственный... ( К-ф 'Давыдов и Голиаф')

раскрыть ветку 2
+8

Отличная короткометражка ;)) Петренко бесподобен!!

раскрыть ветку 1
0

Что-то по телеку её не крутят

+15

Вот, гляди сынок, что папка с работы принёс, папка у вас ого го, там ещё скоро одного типа подставлю и тебя на работу возьмём, я там ещё такую бандуру присмотрел, одному мне не справится.

+69

а потом он будет громче всех кукарекать, что в правительстве одни воры сидят. клозеты в головах.

раскрыть ветку 3
+66
Что характерно,истинная причина возмущения заключается в том,что всё спиздили без его участия.То есть,хуй бы со страной - жаль,мимо его рта кусок пролетел.Вслух, разумеется,это не говорится.
раскрыть ветку 1
+8

в точку!

-5

а что, в правительстве мало воров? но кукарекать будет. Ведь то ж его грабят, а не он. Может даже депутатом станет из-за своего кукареканья.

ещё комментарий
+11

хороший электрик может иметь дополнительный честный доход

раскрыть ветку 12
+13
Ну то работать надобно, а тут клептомания прям...
раскрыть ветку 11
+10

Клептомания – это страсть, мания воровать вещи, в которых на самом деле человек не нуждается. А это обычный вор

раскрыть ветку 10
+7

Работал я как то на одном заводе, был я в должности начальник отдела АСУ.

Устраивается на это предприятие мой знакомый ,знаю его достаточно давно.

Он как меня увидел.. потянул руку..улыбался и радовался, что встретил знакомого.. Шепотом на ухо спросил.. а что тут можно стырить..

Смотрю я на него.. 30 лет, здоровый и по жизни вроде не дурак( это я ранее так думал), а первым делом хочет что то унести домой на благо своей семьи, а может быть и только себя лично.

На что я ему отвечаю.. Уважаемый друг, тут камер минимум 60 штук, КПП с металлоискателем, хочешь унести? пробуй, только заметут махом, а потом статья... все дела(наше руководство не прощает таких оплошностей, поэтому поступают жестко и по закону).

К тому же сообщил ему, что я могу его сдать ( по своему мнению, я считаю, что я прав в данной ситуации)

На что у увидел взгляд с укором.. якобы мог бы и помочь... а тут ещё и сдать могу... ужасть просто. Нехороший я человек.. редиска..

Сказать что меня бомбило от всей ситуации.. это ничего не сказать. Меня пля очень бомбило!

Это сколько нужно времени.. чтобы подобное ушло из сознания наших граждан.

P.S. кстати знаю, что отец его построил в 90-х очень большую дачу.. и конечно же в то время можно было вывозить камазами все.. мимо кассы.. до развала все было общее, а потом не понятно чье.. тоже значит можно в свои руки тащить..

P.S.S.Эх... мечтаю когда наступят другие времена... когда люди будут более сознательными.

ЛЮДИ! Станьте уже более сознательными! И возможно в нашей стране станет лучше!!! :)

+7

Был у меня такой кадр на работе. Мы электрики, все сидим в одной мастерской.Сначала он утащил что то по мелочи. Потом спер дорогой инструмент, общий, которым все пользовались. Потом я заметил что у меня 1000р из куртки пропало. А потом его уволили потому что он весь день сосал водку из маленькой бытылочки в столе. И разумеенся нихрена не работал.

+5

Да, есть такое у определенного контингента.
Работал некоторое время назад со слесарями возрастными, там все разговоры про спиздить, придумать как спиздить, пиздострадания про то, как раньше хорошо пиздилось и эпичные истории про то как пиздили и уходили от ОБХСС. Ну и жалобы на то, что теперь пиздить особо нечего.
Сказать, что по первости в ахуе был - ничего не сказать.

+5
:)) ну вот поэтому его по жизни хорошо потоскало", потому что сам по жизни все тащит. :) а в случай чего на ТС свалить может... аккуратнее с ним.
+11

А просто нахуй послать воспитание не позволяет? Не понимаю, что меня могло бы заставить общаться с непонравившимся мне типом, если он не начальник.

раскрыть ветку 1
+2

Сдается вы  слабо себе представляете коллективные взаимодействия и психологию коллектива.

+16

Если не скажешь начальству, пойдёшь как соучастник.

раскрыть ветку 8
+5

тут скорее нужно компромат на электрика завести и под рукой держать. А то хрен его знает, ещё приплетет когда поймают.

раскрыть ветку 1
+8

Я как бы это и имел в виду, а не то, что автора завтра обвинят.  Будет так напарник спиздил, а знал автор или не знал на 100 процентов неизвестно, но осадочная остался.  А автор, вроде, работой этой дорожит.

-6
Соучастник чего простите? Пиздеть, не делать. Прапор же рассказывает что, где на прошлых местах спиздил, а не что и как планирует на этом. Сказать о его наклонностях руководству или нет на совести ТС, но вот привлечь автора не получится никак.
раскрыть ветку 5
+5

Да причем здесь получится привлечь или нет?

Когда мудака поймают(а с таким уровнем интеллекта поймают обязательно), он может сказать что ТС всё организовал, подговорил его бедного честного.

Как итог ТС может на ровном месте потерять доверие, подпортить отношения с работодателем.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4

Дык прапор же...

+7

Однажды сказал ребятам: -Не гажу в руку которая меня кормит. Так меня руководство "выпресовало" с работы. Для меня слив топлива с бака - крысятничество. Даже если и сэкономил оно не моё.

раскрыть ветку 7
+4

Т. Е. Руководство поощряло сливы и даже требовало?

раскрыть ветку 4
+1

возможно то руководство было лишь чуток повыше него, а над тем руководством было ещё полно других руководств

раскрыть ветку 1
0

Когда на Севере работал, там да, но не на продажу, а в тундру. А тут не поощряют, а выживают с работы. Вчера Иск подали в суд на их замашки и не выплату последней з\п.

0
Скорее всего коллеги подставили. Хотя может и начальство такое, что только крысы и приживаются, а остальных выгоняют.
+1

да это повсеместный пиздец. куда ни глянь везде любят сука посливать и гордятся этим. хоть и зп хорошую получают.

раскрыть ветку 1
0

Ага упираются до злобы в какую-то "святость"))) аж смешно..

+4

ты повнимательнее, а то как с Друзём получится. х/з кто из них предложил, кто поддержал, а теперь оба обтекают

+7

Это же от возраста не зависит. Просто менталитет такой.

раскрыть ветку 15
+7

На работе такому "другу" сказал:" не подходи ко мне, увижу что что-то спиздил сдам начальству". Спокойно работаю дальше.

+2

блять. еще один менталист. по другому сказать не могу. Почему ж у меня менталитет не такой? А? А?

раскрыть ветку 4
0

Потому что вы - не такой.

Какой - "не такой" - определяется тем, что мы понимаем под "менталитетом".

Может, вас воспитывали нормальные люди. А может - вы выходец из другого общества.

0

Может тебя роняли в детстве?

раскрыть ветку 2
-1

Да-а-а, менталитет.

"У тебя жена, двое детей. Ты получаешь 35 тысяч на должности электрика. Что тебя не устраивает?"

"Я работаю сисадмином, зп 60."

Чёт бомбит от автора. Или это троллинг, или название поста самокритичное.

раскрыть ветку 8
+4

Автор пытается объяснить, что он не собирается терять 60 тысяч зарплаты из-за того, что электрик недоволен жизнью. Хотя бы потому, что предлагаемый путь увеличивает проблемы, а не уменьшает их.

раскрыть ветку 7
+2

Не в тему, но, уж извиняйте, вспомнилась смешная аналогия из жизни.

Работала со мной одна дама. Около 40, на вид такая типичная женщина средних лет. Работала юристом, т.е. высшее образование как бы обязывает.

И одержима она была не тем, чего бы украсть, а тем, кто и с кем офисе ебётся. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Реально отвлекала от работы. Только начальник за порог (нас трое сидело в кабинете), она прям оживлялась и давай травить что-то типа: "Ты видел, слышал? Это его из бухгалтерии Порферия Алоизиевна вызвала. Ох, наверняка, у них шуры-муры!".

И сидит прям жмурится вся такая от удовольствия, инфу эту охуительную на языке катая. Как кот на солнышке, обожравшись сметаны.

Я человек деликатный, особо ее не осаживал. Но на уши она приседала именно мне. И как ее муж любит, но секс с ним скучный. И что у нее любовник на 5 лет моложе. Вот в Испанию с ним недавно ездили. И что со мной ей всё ясно, хе-хе-хе (это её, блять, ехидное, сука, хе-хе-хе по сию пору с содроганием вспоминаю) всех я молодых девок, мол, в офисе попортил. И глаза-то у меня блядские. И Светка экономист на меня пялится.

За три месяца, что тётя у нас успела поработать, я реально заебался эту дичь слушать.

Ну и потом косячила она много. Видимо реально мысли не о работе. После испытательного уволили.

раскрыть ветку 1
+1
+2

хорошо понимаю автора, наблюдал такое не раз, в мыслях всегда крутится сдать таких в СБ, но на деле рука не поднимается, поэтому просто отстраняюсь от таких людей через грубость и постоянную занятость

+2
Вали от него чем дальше тем лучше. И держи на готове инфу, которую можно предъявить шефу. Не дай тебе бог отвёртку в кармане случайно забыть при выходе, спалит, сдаст ещё и на премию за пресечение воровства напиздИт. И хрен отмоешься, неизвестно что он своим начальникам в уши льет.
+2

У истинного прапора извилина вокруг головы. У прапора в отставке с внутренней стороны головы - остальные отсутствуют.

+3
Запиши разговоры и слей его, иначе рано или поздно он подставит тебя.
раскрыть ветку 3
-3

Не сомневаюсь что у него шефы адекватные, но такой слив очень сильно может подпортить имидж.

раскрыть ветку 2
+3

Имидж среди АУЕшников, кому он нужен?

А знал-да не сдал, подпортит имидж среди нормальных людей, которые за чужое воровство могут ответственность понести. И среди начальства.

раскрыть ветку 1
+2

Принес как-то товарный чек на прошлую работу. Нужно было срочно купить расходников. Чек рублей на сто. Бухгалтер отправила к директору, за подписью. ОБОЖЕМОЙ! Я час слушал лекции про НДС и то, как фирме невыгодно оплачивать такие чеки. А в конце поучительный рассказ, как он по молодости наворовал расходников на 200 тыщ. К чему? Зачем? Как это связанно с моим чеком на сто рублей? Для себя усвоил одно, пофиг на абсурд, нужно 10 саморезов- закажу, пусть заказывают по безналу и везут. А тот чек я порвал, с меня не убудет, а нервы дороже.

+2

Лучше не иметь никаких дел с бывшими военными и ментами.

+2

Лучше запиши один из таких разговоров где ты категорически против воровства себе на телефон, а он уговаривает тебя. Не стоит сдавать его СБ или что-то падлить ему, просто для своей безопасности, на всякий случай. Да держись подальше от этого мужика.

+2
Правильно. Дебил — слово пишется через букву «е», является иностранным (от лат. debilis — «слабый»). Означает человека с определенной степенью умственной отсталости (дебилизм, дебильность). Дебил — слово пишется через букву «е», является иностранным (от лат. debilis — «слабый»)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, поправлю.

+1
Можно вытащить человека из совка, но не совок из человека (с)
По моему у большинства русских тащить все, что плохо лежит, уже где то глубоко на подкорке вшито. Раньше во времена дефицитов так выживать пытались, а теперь в привычку вошло
+1
У меня на старой работе тётенька одна из-за повального воровства на заводе в 70-80е попала на премию по выслуге. У кого были косяки-премии не получали. А стащить хотела вообще какую-то фигню, говорит, ну нахера нам аккумулятора жидкость дома нужна? Ну все ж тащили и я взяла
+1

Я бы ещё попробовал воззвать к рабочей солидарности, что крадёт он не у богатеев, а у такого же работяги, на которого было записано украденное.

По хорошему его надо сдать, потом совместно с СБ спровоцировать на кражу и вломить пиздюлей.

+1

Сделай его фото и запись на моб. из кармана и раскидай в сети и покажи работодателю.

Заебали всякие пидоры уже...

А потом на власть ругаются, типа они там сидят хуёвыетакие жируют, так бля... откуда эти хуёвые пришли то? не из народа ли?

+1

заложи начальству

+1

прапор в отставке.

Стал он меня подбивать на спиздить что нибудь с работы и продать.

+1

У нас на работе как-то охранник спиздил из санузла сушилку для рук. Причем она была не новая, перемотанная изолентой, чуть обшарпанная.  Он  знал , что стоят камеры наблюдения, выключил вводной автомат в коридоре, не думая о том, что камеры могут запитываться с другого щитка совсем. Смотреть было смешно. Так и не смог ответить на вопрос, на хуя она ему нужна. Продать ее вряд ли в таком состоянии, домой что ли хотел повесить.

Чтобы обошлось без вызова полиции, и увольнения по статье, написал "по собственному" и купил новую сушилку.

раскрыть ветку 2
0

Теперь он спиздит где-то две сушилки. :)

раскрыть ветку 1
0

это как в казино со ставками на черное или красное - если проиграл - нужно удваивать ставку

+1

А потом, когда ты сопрешь, поддавшись соблазну, он вновь получит премию, а компания станет чище, избавившись от вороватого сотрудника.

+1

Это как дальнобойщики, которые как узнают что топливо воровать не получается не идут работать или повара, которые при невозможности воровать продукты увольняются.

У меня есть такая знакомая. Как поставили камеры так и уволилась.

Вот что движет такими людьми?

Хз

раскрыть ветку 3
-1

Может зарплаты маленькие? (в некоторых случаях, не во всех)

раскрыть ветку 2
0

бывают честные люди с маленькими зарплатами, а бывают нечестные с большими. Взаимосвязи никакой нет, это оправдание просто.

раскрыть ветку 1
+1
Сисадмин скорешился с электриком-прапором?
О как!
0

Вот на скольких работах работал буду честнен - везде что то подсвистывал.

Там чуть там.

А тту как отрезало. А потому что устроился на работу и что мне даёт это работа.

-Развитие(начальство за новые проекты)

-достаточно неплохую щп

-коллектив который мало того что адекватный но при этом ещё и умеет слушать новые предложения и если я в чёт то не прав все объяснит по полочкам разложив.

Начальству самое важное развитие сферы а не зарубание бешеных бабок разом. Оно понимает что мы работаем на гостя а не на поток. И при этом при всем выручка выросла за месяц в два раза и количество гос ей увеличилось.

Я считаю что ворует работник или нет напрямую зависит от начальства. Хотя безусловно есть неисправимые кадры.

0
Ни разу не видел сколь угодно духовно развитого электрика, хуль ты с ним общаешься
0
После слова "прапор" дальше можно не читать.
0
У нас на работе могут инструменты взять какие-нибудь, НО всегда приносят обратно. Берут например ремонт сделать на выходные и всё. Ничего плохого в этом нет. А воровать это пиздец. На прошлой работе даже перчатки хбшные таскали
0

Прапор в отставке - это диагноз. Был сосед по даче прапор - пока не обзаборились, тащил ВСЁЁЁ до чего тольок мог дотянуться. И даже по свежим следам - только хлопал глазками я не я, корова не моя

0
Сдай его.
0
Воровство на работе это плохо,особенно если поймают
0
На востоке не просто так отрубали руки за воровство. Потому что это малая плата за то, что например нерадивый вор спиздив что-то важное поставит под угрозу некий важный план или спиздив копейку нанесёт ущерба на миллион. Был пост на Пикабу, кажется, где у чувака спиздили кошелёк с 100 рублями, порезав при этом куртку стоимостью под 30к или нечто подобное.
0

Сливать или не сливать - Вам решать, но пару таких разговоров не мешает записать на диктофон. Именно пару, чтоб систематически было слышно как Вы его отговариваете. На случай если он решить Вас подставить - а он может, если его за жопу возьмут.

0
Такие люди чаще всего с телевизором разговаривают, обвиняя власть в коррупции.
0

Ну че посоны, слава СССР, диктатура пролетариата, лучшее образование в мире? :) :) :)

0
Увольняй нахрен
0
Ох меня тоже бомбит от таких, есть парочка особей в бригаде
0

это к тебе его подослали ! разбей ему пятак !

0
Электрик получает 35? Это очень мало.
раскрыть ветку 3
0

Смотря какой электрик...

раскрыть ветку 2
0
Ну за такие деньги только оооочень тупой и ленивый. И без рук.
раскрыть ветку 1
0
у меня на работе такой же хуила работает!
оставить ничего нельзя! мимо проходит... как корова языком слизала! иду говорит... смотрю лежит.....! о! моё и в карман!
ска! каждый день скандал!
0

В СБ зашёл бы, чайку с ними выпил, поугарал над дебилом)

0

А его случаем не Олегом звать?

0
Начальству скажи и делов то, тем более если нормальное руководство то не грех слить такого мудака а то он ещё и подставить тебя может раз с гнильцой он.
0
Возраст ума не прибавляет.
0

Да херли ему объяснять, скажите - везде стоят камеры, ничего пиндить нельзя. Где конкретно не знаю, спецом наняли стороннего подрядчика. Рисковать не буду. Занавес

0
А что вы хотели? Он же прапором служил
0

Хех, у нас новый сисадмин такой же фигнёй при мне занимался. Нужно будет пост запилить.

0
Как его остальные чиновники то проглядели, свой свой же изверг
0
Прапор в отставке. Дальше читать не имеет смысла если твой пукан не в ванне со льдом
0

А потом такие люди собираются в круг и причитают, что в стране жить плохо, потому что власти воруют.

0

Мне нравится мотивация автора к отказу от преступления. Казалось бы при чём тут нравственность, мораль, этика - проблемы ему не нужны :) А доёбывает он тебя именно потому, что ты вот такой пряник, ломаешься, вместо того чтобы обозначить свою жизненную позицию, если она у тебя, конечно, имеется.

0
Напиши потом как он вылетел с работы
0
У мужа на работе тоже кадр был. Травкой баловался на работе. Все свои знали, все уговаривали завязать и тд. Зп раза в 4 выше средней по городу, за такое место держаться нужно... В общем спалился на внеплановом медосмотре - уволили по статье. Мужику под полтиник, в таком возрасте он нахуй нигде не нужен будет... сам себе жизнь испортил.
раскрыть ветку 1
0

У подруги начальника спалили как он смотрел порнуху в кабинете и дрочил. Сидел он в отдельном кабинете, но ума не хватило закрыть дверь изнутри))))

Зашли к нему нач отдела и зам.

Кароч заявление по собственному написал)

0