Deadway

«После того как Форсетти вышвырнул меня из своего лагеря.
Я решил заглянуть в один из местных баров выпить пару кружек пива, там я познакомился с одной очень любопытной особой, ее звали Ким и, по ее словам, она пару раз пересекалась с Форсетти в интимном плане, из ее рассказов я узнал немногое: только лишь, что Форсетти был довольно известным политическим деятелем в то время, это было в 2008 году, но сейчас не об этом. Ким пару раз обмолвилась, что она раньше состояла в хакерской группировке, которая успешно обчистила счета нескольких крупных банков, и тогда мне в голову пришла идея, что, если Ким была действительно хорошим хакером, то Форсетти не откажется от ее услуг. Так в итоге и произошло: Ким получила место в команде Форсетти, с ее помощью я и разузнал о желании Форсетти контролировать южно-азиатские производства опиумного мака, в итоге я решил пока не улетать из Лос-Анджелеса и ждать дальнейшего развития событий, но вскоре связь с Ким была потеряна, и поэтому я вернулся сюда». «Извини, Роберт, но для чего ты мне это все рассказываешь?» «Как ты не можешь понять, Том, у меня есть план, как достать компромат на Форсетти, но для этого необходима помощь твоих китайских друзей», — ответил Веллер. «И в чем же состоит твой план?» — недовольно спросил Том. «Мы просим у Сима головорезов и пытаемся пробраться в штаб Форсетти, находим Ким, я оставил на ее каждом комплекте одежды скрытые камеры, на которых наверняка что-нибудь запечатлелось», — ответил Роберт. «А если ее уже нет на этом свете?» — уточнил Том. «Но других вариантов все равно нет». «Ну да, в этом ты прав, Роберт, вариантов и вправду больше нет», — с сожалением проговорил Том. «Сим приезжает послезавтра, я введу его в курс дела, а дальше все зависит от тебя, Роберт». «Ну, вот и отлично, тогда до послезавтра?» — сказал Роберт. «Ты главное не потеряйся опять на несколько месяцев», — ответил Том. «Будет исполнено», — с улыбкой прокричал Веллер.
Выйдя из департамента, Роберт направился в хостел на северо-востоке города, погода выдалась на редкость скверная: дул сильный хиус, метель был настолько сильной, что видимость был почти нулевая. Добравшись до хостела, Роберт взял ложку и пошел в ванную, чтобы опять очутиться под властью героина. Вколов очередную дозу, Роберт сначала почувствовал сильное жжение в области печени, затем он начал рыгать кровью, смешанной с желчью. «Неужели я закончу свою жизнь, как Джим Мориссон?» — подумал он. Становилось все хуже, из ушей потекла кровь, жжение в печени усиливалось, зрачки налились синевой, он понял, что это конец, конец его бесславной жизни, он подошел к раковине, пытаясь дрожащими руками открыть кран, затем он упал и потерял сознание. Он опять погрузился в мир своих галлюцинаций.
Начало видения было таким же, как и всегда: то же кукурузное поле, те же указатели, но неожиданно на этот раз видение продолжилось, Роберт увидел проезжающий мимо поля старый «Чероке», он двигался в сторону указателей. Поднявшись в гору, джип въехал в небольшой городок и остановился возле самого большого коттеджа на улице, из машины вышли мужчина, женщина и двое детей, скорее всего, они были семьей. Навстречу к ним вышла пожилая женщина, дети побежали к ней с распростертыми объятьями. Мужчина в этот момент загонял машину в гараж, вдруг из-за угла выехал черный «лэндровер», и из его окна началась пальба по беззащитным людям, все четверо погибли, в живых остался лишь мужчина, он быстро подбежал к своим родным, но было уже поздно, ранения были очень серьезны, перед смертью женщина сказала: «Не мсти, прошу тебя, только не мсти». «Хорошо, любимая, пусть будет, как ты хочешь». И женщина, улыбаясь, закрыла глаза. Мужчина понимал, что это он должен был быть на их месте, что покушение было на него, но судьба наказала его более суровой карой, чем своей смертью. Он потерял всех своих близких, всех, кого он любил, как бы он хотел сейчас оказаться на их месте. Затем мужчина пошел вызывать скорую и случайно поскользнулся на залитой кровью брусчатке, из его кармана выпали права на имя Кристиана Гейла.
Очнувшись. Роберт долгое время не мог понять смысла этого видения, что это: просто галлюцинация или какое-то послание.
Задавая себе один и тот же вопрос, Роберт вспомнил, что мужчину из видения звали Кристиан Гейл. Веллер решил поискать информацию о нем в интернете, но информации о таком человеке не было никакой. Эти видения делали из Роберта параноика, одержимого одной и той же идеей.
Чтобы немного отвлечься от навалившихся горой событий, Роберт решил найти дом свой матери. Проходя по улицам города, он видел, насколько изменился город со времени его отъезда, многие здания были разрушены боевыми действиями, те немногие оставшиеся в этом городе люди, несмотря на зиму, жили в обычных брезентовых палатках, потому что жить было больше негде. Повсюду в городе лежали трупы, которые привели в город тысячи шакалов, безжалостно раздиравших тела погибших, людей уже давно никто не хоронил. Чикаго ничем не отличался от европейских городов 14 века, раздираемый множественными эпидемиями и уничтоженный войной, он навсегда останется напоминанием этих ужасных событий.
Найдя по памяти место, где когда-то находился дом его матери, Роберт увидел страшную картину: район был полностью стерт с лица земли, на площади более тридцати гектаров не было ни единого целого дома, все было разрушено войной. После долгих поисков он сумел найти остатки дома своей матери, но следов жизни в нем не было. Роберт побродил по развалинам, вспоминая те недолгие мгновения, проведенные с матерью, но вспоминать было особо нечего: ранняя смерть мужа заставила Эмили Веллер отдать своего сына своему отцу, так как необходимо было содержать еще и двух младших дочерей, а на маленькую зарплату медсестры прожить вчетвером было нереально.Эмили работала по двенадцать часов в день, но денег для проживания все равно не хватало, поэтому она приняла решение выйти замуж за хозяина местной лесопилки Джима Сола, но об этом браке Эмили будет жалеть всю свою оставшуюся жизнь. В один осенний вечер 1984 года, когда Эмили была на смене, с детьми как обычно остался отчим, по телевизору показывали важный бейсбольный матч, где его любимые «Янкиз» боролись за выход в плей-офф, дети весело бегали по дому и случайно уронили телевизор отчима. Серьезно подвыпившего Джима взяла ненависть к своим падчерицам, и он, взяв топор, зверски убил двух невинных малюток, как свиней на скотобойне. Через некоторое время к Джиму пришло осознание произошедшего, он достал из кладовки свое охотничье ружье и покончил жизнь самоубийством. Эмили схватил сердечный приступ от увиденного, она молила бога вернуть ей ее детей, но что произошло, то уже не изменишь. Эмили пришлось смириться с чудовищной потерей, хотя в первое время после смерти детей она пыталась покончить жизнь самоубийством, но рядом с ней была ее лучшая подруга, которая не давала ей наделать глупостей, утешая ее тем, что у нее остался еще Роберт, что ради него стоит жить дальше. Эмили приняла решение скрыть все произошедшее от Роберта и уехать из Кентукки, ведь она надеялась, что дед Роберта, отставной полковник ЦРУ, даст ему больше, чем убитая горем пьяница мать. О судьбе своих сестер Роберт узнал только в 34 года, мать рассказала ему эту жуткую историю. Так он понял, почему мама так ни разу и не пришла к нему в детстве, и Роберта стало еще больше тревожить чувство вины перед своими родственниками, ведь они дали ему все для того, чтобы он стал успешным человеком, а он абсолютно не оценил этого вклада в его судьбу.
После гибели матери Роберт остался последним из рода Веллеров, род которых вел свое начало от ирландских переселенцев, приехавших в Америку в середине 18 века. Род не прерывался ни в гражданскую войну, ни во вторую мировую, а сейчас к Роберту пришло осознание, что с концом рода Веллеров может кончиться и история США. Но Роберт попытался отбросить негативные мысли из головы, ведь завтра ему предстояла встреча с человеком, имеющим огромные сферы влияния, и, быть может, теперь вся работа, проделанная им в эти полгода, будет хоть чем-то полезна для общества. Придя в хостел, Роберт принял пару таблеток снотворного и спокойно заснул.
в 6 30 утра в дверь Роберта постучались, это был Том.
«Быстрей одевайся, Роберт, Сим уже ждет нас на берегу Мичигана», — быстро проговорил Том. «Но встреча была назначена на 8 вечера, я абсолютно не готов ехать сейчас», — буркнул Веллер. «Сим находится под наблюдением Форсетти, и он сильно рискует, встречаясь с тобой, утренний час пик еще не начался, поэтому рекомендую тебе поторопиться». «Хорошо, через 3 минуты я буду готов». «Ну и отлично, жду тебя внизу».
Роберт и Том довольно быстро добрались до центральной пристани, где их уже давно ожидал Сим, на первый взгляд он не представлял из себя одного из лидеров китайской мафии. Несмотря на середину февраля, он был одет в темно-синий смокинг и в коричневый плащ, на вид ему было примерно 45, но огромные проблемы, свалившиеся на него в последнее время, отразились на его голове — она была полностью без волос. «Так это и есть тот самый Роберт?» — спросил Сим. «Да, я перед вами, мистер Сим», — ответил Веллер. «Погода сегодня отличная, не правда ли?» — сказал Сим. «Мы в такую рань приехали сюда через весь город, чтобы обсуждать погоду или решать проблемы?» — с ноткой недовольства спросил Роберт. «Этот парень определенно начинает мне нравиться». «Не желаете ли прогуляться по пристани, дорогой друг?» «С удовольствием», — ответил Роберт, и они пошли вдоль набережной.
«Я полагаю, что вы бы не стали обращаться ко мне с такой просьбой, не имея конкретного плана действий?» — спросил Сим. «Вы абсолютно правы, мистер Сим, план действительно имеется, но я думаю, Том ввел вас в его суть, мне всего лишь необходимы ваши ребята, потому что одному со столь сложным заданием справиться нереально», — объяснил Веллер. «Я готов предоставить вам все необходимое для проведения операции, но с условием хоть каких-то гарантий, просто так растрачивать последние средства существования я не намерен», — сказал Сим. «Мои гарантии состоят в том, что я оставил на каждом комплекте одежды Ким скрытые камеры, а она установила микропрослушки в кабинете Форсетти, нам необходимо как можно быстрее отправляться в Нэшвилл, пока Форсетти не сменил свое место дислокации, иначе все усилия пойдут впустую», — ответил Веллер. «Хорошо, вы убедили меня, мистер Веллер, но из-за слежки, устроенной за мной Форсетти, вам и моим ребятам придется отправиться обычным рейсом, и в эконом классе, дабы не вызывать подозрений», — разъяснил Сим. «Меня все устраивает, когда вылет?» — спросил Роберт. «Завтра в 9 вечера и просьба, пожалуйста, не опаздывайте», — ответил Сим. «Ради спасения страны я прибуду в аэропорт в 5». Они спокойно дошли до окончания набережной, где Сима уже ждала машина, он попрощался с Робертом и уехал в неизвестном направлении. Веллер остался стоять на галечном пляже, эти места напоминали ему о его тренировках с дедом. Он бегал босиком по гальке вокруг небольшого озера в Кентукки, после таких пробежек ноги Роберта представляли собой жалкое зрелище: они были покрыты многочисленными ссадинами и порезами, раны постоянно нарывали и чесались, но несмотря на боль и страдания, которые он испытывал во время пробежек. Роберт каждое утро выходил на пробежку ровно в 5-30, если он опаздывал, дед лишал его завтрака. Умения, приобретенные в жизни, очень пригодились Роберту в его студенческой жизни, когда при покупке кокаина случались облавы ОБН, только Роберт убегал от преследования, но его так сказать «друзья» все равно в конце концов его сдавали, и сотрудники ОБН накрывали его уже в общежитии.
После разговора с Симом Роберт и Том решили пройтись до ближайшего кафе, позавтракать и обсудить детали завтрашнего события. Том был невероятно счастлив, наконец-то он примет участие в настоящей спецоперации и снимет с себя клеймо «канцелярской крысы». Веллер, напротив, не особо радовался, он понимал, что за человек Форсетти, и поэтому операция не внушала ему никакого оптимизма, но все же он пытался сохранить весь негатив в себе, ему не хотелось разрушить позитивный настрой Тома. Разговор все никак не ладился: то Том, поперхнувшись куском пирога, поспешил в туалет.
То Роберт периодически впадал в состояние прострации из-за непрекращающейся ломки, судороги, раз за разом мучили Роберта, ведь он не принимал героин уже 5 дней, но он поклялся себе, что не примет ни единого грамма, пока не закончит операцию. Поев, оба отправились по своим домам готовиться к завтрашнему дню. Роберт все же решил заскочить в кинотеатр, чтобы расслабиться, посмотреть хороший фильм, обдумать насущные вопросы, накопившиеся у него в голове.
Когда Роберт вышел из кинотеатра, день уже подходил к своему завершению, он поймал такси и направился к хостелу. Придя в номер, Роберт долгое время не мог уснуть, блестящие кристаллы так и манили к себе, ему становилось хуже с каждой минутой, ломка все усиливалась. Роберт вскочил с кровати, взяв ложку и шприц, побежал в ванную, но в последний момент он вспомнил те события, которые происходили с ним после приема наркотика, и бросил шприц в унитаз. Неожиданно ломку как рукой сняло, Роберт лег на кровати и уснул как младенец, хотя еще 5 минут назад он был в состоянии полной безысходности.
Проснувшись, Роберт начал готовить все самое необходимое к отлету, зависимость опять дала о себе знать в самый неподходящий момент, опять поднялось давление, все конечности тряслись, но Веллер все же сумел добраться до входной двери, где на тумбочке снова заметил эти злосчастные кристаллы. Роберт не удержался, кинул их себе в сумку и отправился ловить такси. Он был в аэропорту ровно в 5 часов, как и обещал, он ожидаемо был первым из тех, кто уже приехал на место, вскоре он увидел, как к нему подходят 15 китайцев с большими сумками в руках, Роберт понял, что это были люди Сима. «Мистер Веллер, мистер Сим передал вам этот билет и сказал, чтобы вовремя полета вы ни под каким предлогом не приближались к нам. Мы должны соблюдать полную конспирацию, иначе операция закончится, не успев начаться, по легенде, мы китайские туристы, решившие посетить «родину кантри». Поэтому только я из всех нас буду говорить по-английски, остальные мои ребята буду разговаривать только на китайском,
. Это все меры нашей с вами общей безопасности, ваш друг Том прибудет через несколько минут». «Это очень хорошо, друзья, что вы меня обо всем этом предупредили заранее, теперь я буду вынужден быть осторожнее в своих высказываниях, а теперь извините, я должен вас покинуть», — сказал Роберт и направился в другой зал ждать регистрации. Вскоре приехал Том, и Роберту стало как— то по-детски радостно за себя впервые за такой срок. Он работает не в одиночку, а с великолепно обученными людьми, которые готовы перетерпеть любую боль для достижения цели.
Ожидание регистрации выводило Роберта из себя, он уже не мог сдерживать эмоции, так сильно ломка влияла на него. Чтобы хоть как-то отвлечься, Роберт пошел в ближайший продуктовый магазинчик купить пару шоколадок, ведь шоколад хоть и ненадолго, но снимает ломку. По пути в магазин ему попалась ничем не примечательная кладовка. Проходя мимо, Роберт почувствовал этот чудесный для него запах, в каморке кто-то разогревал героин. Приняв дозу, Роберт снова почувствовал абсолютно новые ощущения: у него постепенно начали отказывать конечности. Сначала ноги, затем руки, вскоре онемел язык, уши закладывало до такой степени, что из них потекла кровь. Роберт упал на коробки и как обычно потерял сознание.
Новое видение было кардинально другим: оно представляло собой краткий пересказ жизни Кристиана Гейла. Начиная с 1995 года. Он начал затрагивать тему массовой миграции иностранных рабочих на территорию США, его пламенные речи сподвигли жителей нескольких штатов выйти на митинги протеста против засилья иностранцев на рабочих местах, которые по праву должны принадлежать американцам, но у Гейла не было должной поддержки в высших кругах общества, устранения Гейла хотели многие, в первую очередь китайские триады, главой которых в это время был Сим, в итоге принимается решение о том, что Гейла необходимо убрать, но на словах все казалось намного проще, чем оказалось на самом деле. После первого покушения Гейл перебрался в подпольные оппозиционные движения.
Под его руководством оппозиция достигла наибольших успехов на высшем уровне, на последнем фото Гейл просматривает различные книжки по скандинавской мифологии, на этом видение кончается.
Очнувшись. Роберт понял, что нужно торопиться на самолет, он знал, что отключка после дозы была, где то 45-50 минут, и он еще успевает на регистрацию. Роберт попытался встать с пола, но безрезультатно, его ноги онемели и отказали, попытки встать не приносили успеха, через полчаса безрезультатных потуг Роберт наконец смог встать. Он посмотрел на часы и опешил: на них было 8-55, до отправления оставалось 5 минут, он быстро побежал к терминалу. Спускаясь по лестнице, Роберт увидел взлетающий самолет, это был тот самый самолет, на котором должен был лететь он, но он не сильно расстроился. «Улечу на следующем, операция все равно назначалась только на 7 вечера», — подумал он и пошел к терминалу обменивать свой билет на билет на следующий рейс до Нэшвилла.
Ожидание посадки проходило для Роберта очень томительно, он хотел как можно скорее добраться до НЭШВИЛЛА, дабы не подводить Тома и Сима, и вот, наконец-то, объявили посадку. Роберт направился к терминалу. В ожидании своей очереди Роберт решил пойти к автомату купить банку пепси. Он прошел мимо телевизора, в этот же момент по всем каналам объявили экстренный выпуск новостей, все прильнули к экранам. «Здравствуйте, с вами Кейт Уиллис, это экстренный выпуск новостей, и начнем с главной темы. Рейс 548 Чикаго-Нэшвилл был сбит двумя неизвестными истребителями в небе над штатом Индиана, все пассажиры и члены экипажа погибли, обстоятельства теракта уточняются». Роберт был шокирован произошедшим, его сейчас не волновало, что в этом самолете мог находиться он сам, ему просто по-человечески было жаль тех людей, которые погибли по его вине. Ведь это был его план, он предложил эту бредовую идею, в очередной раз, недооценив мощь Форсетти. Он решил пока поехать в хостел и самостоятельно отправиться в Нешвилл завтра утром, чтобы доказать всем, и, в первую очередь себе, что люди в том самолете погибли не зря, но его планам не суждено было сбыться. Люди Сима уже ждали его на выходе из аэропорта. Один из них вколол Роберту снотворное, а двое других накинули ему на голову мешок и кинули в багажник минивэна. Теперь его ожидала встреча с человеком, который не будет выслушивать оправданий, а просто оторвет ему голову.
Роберт очнулся от удара головы о крышку багажника, он не стал ни звать на помощь, ни психовать, он все понимал и ехал на свою казнь с каменным лицом. Вскоре автомобиль остановился, из него вышли двое, они открыли багажник, достали Роберта, и куда-то направились. Роберт почувствовал запах озера и понял, что его пришли топить. Они подошли к краю пристани и начали подвязывать к ногам Веллера что-то тяжелое. Роберт покатился по обрывистому берегу и полетел вниз. Упав в воду, он почувствовал сильную боль в области колена, воздух заканчивался, а его неумолимо тянуло на дно. Он попытался освободить руки, но все попытки заканчивались неудачей, вдруг он почувствовал, что его ногу что-то режет, с большим трудом развернувшись в сторону этого предмета, подставил под него руки. Неожиданно натяжение веревок стало меньше, и через 10 секунд они были свободны. Роберт снял с головы мешок и увидел старые детали от автомобилей, он зацепился за переднею дверь, взял осколок крыши, и начал разрезать веревки на ногах, теперь он был полностью свободен.
Роберт быстро начал всплывать и вскоре оказался на поверхности озера. Приплыв на берег, Роберт упал без сил, ему не было дела до своих израненных ног, он просто лежал и лежал. Через полчаса у него прошел шок, и он завопил от боли. Он все кричал и кричал, но на помощь так никто и не пришел. Прошел еще час, и Роберт почувствовал, что ногам возвращается чувствительность, он встал и направился на звук автострады.
На выходе из леса Роберт увидел указатель «Чикаго 315 км, Нэшвилл — 190 км», он обшарил свои карманы и нашел в них 250 долларов, но они были все промокшие, как и его одежда. Роберт встал вдоль дороги и начал сигналить проезжавшим мимо машинам.

Лига Писателей

3.8K постов6.4K подписчиков

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.