D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого»

(Крики и вопли заполняли ночные улицы Гелиада. Несколько чудовищ-Анвилей разрывали жителей на части и сражались со стражей. Одно такое чудовище пробило своей тушей каменную стену здания и через пыль, обломки вывалилось на соседнюю улочку...)

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Курио налил нам по чашечке успокаивающего чая, сел за стол и слабо тарабаня пальцами по столу начал расспрашивать Персиля о том, кто же он такой.

Персиль рассказал, что он всегда был рядом, он видел, что делал Деместос и пытался даже оставить послание и написал на боку Тайре букву “П”, но из-за того что тело его не слушалось он написал вместо этого букву “Е”. Персиль даже хотел показать это, но, поднявшись на второй этаж, увидел совсем не тот символ, что должен был быть.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Я спросил у Курио про способы уничтожения каких-либо артефактов, внутри которых заточена душа существа, но Курио ответил, что в данном случае уничтожение таких предметов индивидуально и не подходит под какие-либо классификации. Про Мари он рассказал, что ее болезнь пока не поддавалась лечению.

(Камера возвысилась над столом и вылетела через зашторенное окно. То самое чудовище, что пробило здание, под свой рёв разорвала стражей на части. За ее спиной еще 3 таких чудовища надвигались прямо на камеру и поглотили ее)

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Курио поинтересовался, почему в такое время на улице шумно, а мы сказали, что там, наверное праздник какой-то и сменили тему, начав расспрашивая его про дочку/внучку Первого чародея. Курио отвлекся от шума и рассказал, что легенды в народе ходили о том, что была дочка - талантливая волшебница. Она была такой же сильной как и ее отец. За что-то ее имя вычеркнули отовсюду, а Первый чародей проклял ее, лишил магической силы и выдворил из университета.

Курио начал вспоминать про свое детство, университет, потом рассказал, что помимо кровного вопроса в университет могли отобрать учеников и через специальную волшебную шляпу. Он посмотрел на задумавшегося Финливарда и поинтересовался про его детство - оно оказалось не столь радужным и светлым, как у Курио.

Оставив Курио и Аврору за столом, мы поднялись наверх и разбудили Тайре с Тензином. Персиль сказал Тензину, что ожерелье уничтожено и больше не представляло угрозы, по сравнению с тем, что творилось тогда на улице. Он показал на окно: мимо лавки по улице пробежало несколько монстров с мечами, черная тварь ломала сторожевую башню..

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Успокаивающий чай был хорош, меня эта ситуация практически не волновала.

Далее последовали нравоучения от Тайре и Персиля о том, что нельзя просто так взять и ходить с вещами банши. Мне показалось, что на Тензина это никак не повлияло.

В этот момент левая часть головы Персиля стала стремительно покрываться сединой, правая сторона лица улыбалась, а левая нет. Выглядело немного пугающе, но как мы поняли позже, обе его личности теперь отражались на лице “Демерсиля”(?).

(Камера вылетела в окно и, пролетев несколько кварталов по ночному горящему городу, остановилась возле постоялого дома "5 сестер". Здание охватило пламя, твари бегали внутри дома и убивали постояльцев. Камера залетела через разбитую входную дверь и за барной стойкой обнаружило труп Мари. Поднимаясь на второй этаж и пролетая мимо тварей, увидели Юстану, которую подхватила огромная рука чудовища, вытащила через полуразрушенную стену и унесла ее. Камера устремилась за чудовищем, пролетела мимо него и где-то в Гелиаде лежало бездыханное тело Мары).

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Когда мы спустились на первый этаж, Курио начал нас спрашивать про Борюсика, что мы узнали у Провентуса и куда вообще планировали идти дальше. Мы рассказали о своих планах и спросили у Курио мог бы он нам чем-то помочь с поисками камня Первого чародея или способом попасть в лечебницу Лудост-Морби.

Он рассказал, что проще всего было бы добраться до разрушенного Университета, который был закрыт специальным защитным барьером, внутри которого слишком опасно и нам нужно было бы быть осторожными. Курио сказал, что попасть в университет можно через дом Мальфер, у него там есть знакомый - Валандрус, который мог бы нам в этом помочь за символическую плату.

Барьер вокруг Университета похож на тот, которым защищен Импориум. Лишь Герцогу подсилу отключить его. Герцог очень стар и не относился ни к одного из домов Гелиада. Он стал править после магического восстания, о котором Курио как-то рассказывал.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Дослушав рассказ, Тайре спросил про Птолемея. Оказалось, что Птолемей - гениальный, но сумасшедший человек, помешанный на “сущностях”, живший, как отшельник, в пригороде Гелиада. Курио посоветовал не подпускать его к себе близко. Птолемей из дома Белатор.

Было уже слишком поздно, крики на улице постепенно затихли. Перед тем как лечь спать я развел миниатюрную кузницу и начал ковать себе новые доспехи, потому что в старых было некомфортно ходить, они уже начали поджимать и были, так сказать, с “душком”. Персиль пошел к Угу, а Финли решил поспрашивать у Тайре о смысле подчинения оружия, если меч и так находился у него в "подчинении". Тайре сказал, что хочет добиться абсолютного подчинения артефакта и впоследствии открыть свой орден доблестный паладинов, что будет лучше той шайки шарлатанов, что заседали в Невервинтере.

Рано утром была пасмурная погода и шел дождь. Мы перекусили, я надел свой новенький дварфский доспех и отправились до поместья Мальфер (мы решили, что поход в университет будет наиболее оптимальным вариантом решения проблемы с Авророй, Сильдаром и Борюсиком). Пока мы шли Персиль показал мне, что научился из руки выпускать маленькие молнии и наэлектризовывать дубину, а я дотронулся до молота и руны на нем тут же вспыхнули. Мы с уважением посмотрели друг на друга и поняли, что мы - крутые.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Поместье было огорожено кованым забором, ворота охранялись зачарованными доспехи, а на колоннах возле ворот висели фиолетово-зеленые стяги дома.

На входе в поместье нас встретила консьержка Синешать и проводила нас до нужного кабинета. Пока мы шли по коридору, я разглядывал внутреннее убранство и картины с подвигами семьи Мальфер, развешанные на стенах.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Мы постучали в дверь и вошли внутрь. В кабинете было округлое окно, стоял массивный стол из черного дуба, неподалеку от него находился глобус, проецирующих карту мира, шкафы с книгами, на потолке висела красивая хрустальная люстра. Весь кабинет заполнял сигаретный дым качественного дорогого табака - это был табак “Белый лист”, Бернадот как-то давал мне его покурить.

За столом сидел старичок (Валандрус) в черно-фиолетовой мантии, гладил желтого кота и смолил сигарету. Рассказали с какой целью мы к нему пришли от Курио и Валандрус своим прокуренным за свои 523 года сказал, что у него проблемы с памятью, но стоимость подобных услуг он помнил отменно - он попросил 100 зм за вход на территорию университета (до 10 человек). Валандрус вспомнил, что вчера с подобной просьбой к нему приходили две девушки: одна была с короткой стрижкой и фиолетовыми глазами, а вторая с ребенком в рюкзаке - он их провел на территорию Университета.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Мы собрали по 20 зм каждый, хотя Тайре продал наши книги и был должен нам..

Валандрус рассказал, что свое имя придумал 100 лет назад, когда забыл старое. Он попросил нас подождать примерно 1,5 часа возле склепа - большой пирамиды, мы бы ее сразу узнали, если бы вышли на задний двор поместья. Мы согласились подождать. В это время Тензин купил себе мешочек с материальными компонентами для заклинаний.

По прежнему шел дождь, тучи заволокли небо, а мы шли вдоль маленьких склепов по улочке, ведущей к пирамиде. Подойдя поближе мы увидели, что возле не уже стоял с зонтиком в руках Валандрус и ожидал нас. Он повел нас через местное кладбище и начал рассказывать свои байки.

Проходя мимо очередной могилы, он сказал, что здесь была похоронена его 23 жена, а всего их примерно 56, а детей он даже сосчитать не мог, потому что сбился со счету. Последняя его жена умерла от покушения, проныра та еще была, она поехала в одну таверну, а ее там взорвали, потому что думали, что Валандрус остановился там вместе с ней.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Персиль заметил, что я в новых доспехах и сказал, что они классные. Я поблагодарил его и сказал, что они наверняка лучше будут каких-то там эльфийских, показывая на Тайре.

Валандрус продолжал рассказывать байки о том, что в университете скрывается зло, которого мы даже не могли себе и представить, очень немногие возвращались оттуда живыми, а из лечебницы, о которой мы упомянули, так вообще никто не возвращался - там же обитали психи на таблетках и магических зельях.

Персиль и Тайре начали запугивать маленького Тензина говоря ему, что в университете полуросликов убивают в первую очередь - Тензин посмотрел на них, но больше никак не отреагировал, возможно он обижался на них за утренние нравоучения.

Валандрус посмотрел на нашего демоноватого друга и завел разговор о тифлингах. Он предложил Финли пойти служить в монастырь, чтобы не попасть потом на костер. Тайре предложил примкнуть к свету, Валандрус его поддержал и предложил примкнуть к вере, а то гореть будет - Финли задумался.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Мы дошли до маленького “одноместного” склепика. Валандрус предупредил нас, что когда мы пройдем через этот склепик, то попадем в университетский сад, после чего нам нужно было двигаться строго на север, а если мы увидим там статую Селестины - большую сексуальную женщину с крыльями, то это означало бы, что мы на правильном пути и нам нужно продолжать двигаться дальше на север. Если мы там увидим духов или монстров, то предложил нам бежать от них прочь, а если мы всё таки вернемся, то Валандрус вернул бы нам 10 зм, если мы ему расскажем как Селестина себя чувствует. Поблагодарив Валандруса за помощь, мы отправились в склеп.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Пройдя через небольшой подземный проход, мы выбрались наружу. Неподалеку от выхода протекала речка, стояли сухие деревья, сырость и небольшой туман заполняли собой всё пространство, на земле валялись кучи скелетов умерших здесь посетителей. Тайре прочитал молитву за упокой. Мы двигались на север в сторону еле заметного силуэта университета. Тензин хотел найти какой-нибудь прикольный скелет и воскресить его, но мы его переубедили.

Возле речки стояла статуя Селестины. Ее каменный торс и крылья были покрыты паутиной, а в руках ее всё еще слабо светил фонарь.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Вдруг деревья вокруг нас начинали двигаться - это оказались лапки огромного паука. Из речки всплыло несколько панцирей с воткнутыми в них клинками, пеньки повылазили из земли и стали двигаться в нашу сторону. У нас был выбор: бежать или сражаться.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

На меня набросилось несколько пеньков - я их с легкостью откинул в сторону, призвал себе на помощь молот Морадина и стал разбираться с древесным пауком, превосходившего меня по размерам в несколько раз. На Финли и Персиля из воды напрыгнули панцирные твари и затоптали их - дела у нас были плохи. Пока Тензин и Тайре били пеньки, Аврора оттащила Персиля из под большой твари, но как только она это сделала - на нее накинулась и повалила на землю одна из этих больших “собак”.

Персиль поднялся на ноги и стал отвлекать на себя зверушек. Финли очнулся, ударил по хвосту, забрался на спину этой твари, пробежался мимо мечей, торчащих из ее спины и вонзил Булавку ей в челюсть.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Это была какая-то бойня. Я бил паука по лапкам, после чего он поднял меня в воздух и собирался укусить меня, но я успел схватиться руками за жвала и начал их выворачивать, причиняя пауку такую боль, что он отпустил меня и я рухнул на землю.

Пеньки облепили маленького Тензина и начали его кусать, тварь побольше побежала на Тайре, но он успел увернуться и она пробежала мимо него. Другая собака с Финли на ее голове прыгнула на Персиля, но тот упал на землю и проскочил под ней и зарядил ей электричеством. Эта тварь упала вместе с Финли. Тензин, отмахиваясь от пеньков, перебежал ко мне и по лапкам забрался на паука.

Тайре поджег меч, отпрыгнул от моей спины, подрезал лапку пауку и упал на лежащее рядом бревно. Пеньки окружили Тайре и прокусили его доспех. Яд потихоньку начал проникать в его кровь.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Большая собака переключилась на меня. Я пытался проломить ей череп, но она схватилась зубами молот и начала заглатывать его вместе с моей рукой. Зубы прокусили рукавицу и мне стало не по себе.

Тензин ослепил паука, залив его многочисленные глаза кровью из клинка. Аврора вошла в раж, ее клинок раскаляется, и она, как по маслу, перерубила оставшиеся лапки пауку и разрубила его на две части. Персиль добил лежащую на Финли, тварь и мы, окровавленные и практически обессиленные остались наедине с их трупами.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Оставаться в лесу в таком состоянии было крайне небезопасно и мы решили двигаться на север, как нам и советовал Валандрус. Не так далеко от статуи Селестины мы обнаружили пещеру. Как только мы зашли внутрь - услышали знакомый рык. Пещера разделялась на два прохода. Вокруг нас в темноте начались движения, магические панцирные твари были слева и справа от нас, а еще двое, похоже, следили за нами от самой Селестины. Еще одну такую драку мы бы точно не пережили и поэтому решили бежать в левый проход в глубь пещеры. Деместос, во время прошлой битвы обратил внимание что эти твари негативно реагировали на огонь у Авроры и Тайре. Он развел руками и вокруг нас образовалось огненная стена, через которую эти твари побоялись пройти. Мы смогли убежать и уже через полчаса беготни по тоннелю почувствовали себя в безопасности и сбавили темп, чтобы перевести дух.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

(Камера вылетела из тоннеля и полетела в сторону поместья Мальфер. По саду вокруг Университета бродили монстры. Дед Валандрус шел по аллее с какой-то девушкой и, держа в руке зонтик, утвердительно говорил ей, что те шесть приключенцев помрут в Университете, потому что это страшное место…)

Мы шли до тех пор пока не добрались до подножия университета. Замок тянулся далеко вперед. Деместос заметил, что чуть дальше на площади лежали старые древние доспехи, с лужой эктоплазмы вокруг них (это были призраки), а также какой-то демон разрубленный на куски. Тензин почувствовал родственную душу где-то в глубинах Университета и рассказал нам об этом.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

В старой обсерватории мы нашли укромный полупустой кабинет заведующего и остались там на ночь, чтобы отдохнуть и перебинтовать раны.

Тайре и Персиль дежурили первыми. За время их дежурства я успел немного вздремнуть. Всё было спокойно и настало мое с Финли дежурство. Спустя буквально час тишины раздался звонок колокольчика, что Финли предусмотрительно повесил на входе в обсерваторию. Мой рогатый друг решил посмотреть что там произошло и скрылся под покровом темноты (ушел в невидимость).

(Подойдя ко входу, он увидел старика-призрака со свечками на плечах, который зажигал фонари и считал их вслух: “224, 225, 226..”, вокруг него появлялись духи и пытались его всячески отвлечь и сбить со счета. Старик, размахивая руками, выпроводил духов и стал поджигать свечи дальше и считать: “227, 228..”, он обратил внимание на веревочку с колокольчиком, когда он зазвонил, потому что его явно здесь никогда не было.)

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Финли при помощи своей радиостанции передавал мне, что Старик постепенно зажигал свечи по всей обсерватории и в один момент сказал, что “Арделин, наверное, сидит без света” и направился в сторону нашего кабинета.

(Финли попробовал отвлечь Старика и хлопнул входной дверью, но Старик не повелся и подумал, что это опять ветер балуется.)

За несколько секунд мне нужно было решить что делать: Разбираться с призраком самостоятельно или будить товарищей. Рядом с кабинетом была еще одна комната, которую мы не проверили, перед тем как расположиться на отдых. Я открыл эту дверь и увидел, как бумажный призрак с книгой на спине сидел и что-то считал. Увидев меня, он замер, я замер, я не знал что делать и немного ошарашенный вышел обратно в коридор, закрыв за собой дверь.
Я забежал в кабинет и разбудил ребят, сообщив им, что в нашу сторону направляется какой-то призрак и мы попрятались кто куда.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

В это время нам всё транслировал Финли, который следовал за Стариком. Он рассказал, что Фонарщик заглянул в комнату, где сидел бухгалтер Арделин - он был в шоке. Бухгалтер рассказал Старику, что только что заходил в его комнату какой-то большой мохнатый человек и он был в ужасе от меня, как и сам Арделин. Старик ему даже не сразу поверил, но потом вспомнил, что видел колокольчик у двери. Они решили проверить правда это или нет.

Я сидел с Персилем под столом и услышал стук в дверь. Мы молчали и старались не издавать ни звука. Старик постучал в дверь еще раз и попросил нам ответить. Тайре решился с ними заговорить и через закрытую дверь завязался разговор, в ходе которого мы поняли, что эти призраки давно не видели живых людей и сами нас жутко боялись. Фонарщик рассказал, что в главном зале шла бойня между призраками и, “испускающих огонь из глаз, рогатыми монстрами”. Они прорвались через гостиницу Белатор и начали сражаться с ними (призраками).

Тайре начал расспрашивать призраков про камень Первого чародея, но ни фонарщик, ни бухгалтер не могли дать какую-либо информацию, но посоветовали поговорить с хранителем архива или хранителем арсенала (он, скорее всего, бился с монстрами) по поводу камня. Хранительница архива находилась в северо-западной башне. С ней редко кто общался, потому что она - мерзкая и противная тетка, разве что поломойщик к ней приходил и, скорее всего, не разговаривал, потому что он плохо видел и просто выполнял свою работу. Нам нарисовали карту Университета, по которой мы могли бы добраться до хранительницы архива. Бухгалтер удалился дальше переписывать свои документы, потому что по его подсчетам переписывание документов должно было закончиться через 432 дня. Фонарщик отправился дальше зажигать свечи по Университету, а мы спокойно отдохнули и восстановили силы.

Выйди из обсерватории мы направились в сторону архива. Вокруг нас пролетали духи. Стены внутри здания архива были покрыты сажей. Мы поднялись по лестнице на 4-й этаж и, подходя к архиву, мы услышали звуки битвы. В огромном зале, на потолке которого висело множество люстр, мы увидели девушку с ребенком за спиной, бежавшую на черного собакоподобного монстра с торчащими из спины лезвиями, который вгрызался в шею той самой девушки с фиолетовыми глазами.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Тензин приманил пёсика и он побежал на него. Маленький полурослик проскользил под псом и распорол ему брюхо нагинатой, которую я сделал ему еще до приезда в Форт “Пепел”. Пес никак на это не отреагировал. Из его пасти начали выходить странные потоки энергии, от которых кровь стыла в жилах. Мы пытались как-то усмирить и победить ревущего пса, но после нескольких неудачных попыток, Тайре поджег свой меч и ударил по монстру такой сильной волной света, что люстры с потолка начали падать, а пес развалился на две части.

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

Дева приподняла тело дамы с фиолетовыми волосами с пола и с ужасом и сожалением посмотрела в ее глаза и закрыла их.. Дева поблагодарила нас за помощь и сказала Тайре, что и не думала, что они еще раз встретятся. Дева потянулась к рюкзаку, висящему у нее за спиной - в рюкзаке спал ребенок. Тензин почувствовал что-то странное внутри, по всей видимости этот ребенок такой же “избранный” как и он сам. Амулет Виктуара в кармане Тензина снова залился зеленым светом.

Дева сказала, что это не ее ребенок. Она должна ему помочь, потому согласно пергаменту, который он вытащила из рюкзака: младенец - частичка мертвого бога.

(Камера облетела вокруг нас, пока мы беседовали, пролетела по коридорам, где всё также блуждали духи. Влетела в огромный зал, по которому было разбросано множество тел демонов и остатков эктоплазмы призраков. В полу этого зала была пробита огромная дыра, камера спускалась всё ниже и ниже, через подобные дыры, пока не добралась до самого дна, где шла бойня между призраками и демонами. Численное преимущество было на стороне демонов).

D&D «Команда Б»: Сессия 29: «Тайны прошлого» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Гифка, Длиннопост

(продолжение следует)

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod