Да закидают меня тапками

Часто ли вы слышали что-то типа: "когда за вторым пойдте? ", " сынишка есть, надо ему сестричку родить" , " надо погодок, они друг с другом играть будут"  и т.д.?

Так вот, мне 23 года, у меня есть полуторогодовалый сын и я слышу это просто постоянно!

У меня есть постоянный доход, у мужа тоже. На троих у нас двухкомнатная квартира в ипотеку, не большая, но своя. На имя ребёнка в банке открыт счёт, туда периодически кладутся деньги. Сын посещает бассейн, развивающие занятия, имеет хорошую одежду, достаточно игрушек, нередко посещает игровые комнаты. В одного этого ребёнка вкладывается столько любви, сил, времени и денег, что, наверное, иногда я сама ему завидую.

И когда в очередной раз, кто-то подходит и выдаёт одну из вышеперечисленных фраз, или что-то подобное, меня просто пробирает ярость.

Я взяла на себя ответственность и родила ребёнка. Нового человека. Моя задача его выростить, выкормить, дать ему образование, поделиться опытом, помочь в трудные минуты, оставить после себя что-то. Я не принтер. Я не гонюсь за пособиями, не хочу "запасных" детей, ну знаете, "а вдруг с первым ребёнком что-то случится", не рожаю друзей, чтобы было с кем поиграть. У меня есть один ребёнок. И если я пойму, что смогу тоже самое дать второму, я рожу, но не раньше.

Меня просто бесят эти мамки, которые нарожают 10 детей, а у них даже комнаты своей нет, вещи за старшими донашивают, внимания соответственно тоже не хватает на всех. Зато она гордится, Я ВОН СКОЛЬКО НАРОЖАЛА, Я МОЛОДЕЦ И ТЕБЕ ТОЖЕ НАДО! А дети бедные, только и делают, что за младшими следят, мамка ж не успевает всё.

Конечно это относится не ко всем, но я думаю вы и сами таких людей встречали.

Накипело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кружок авиамоделирования, курсы китайского языка и фигурное катание, вероятно. А если серьезно - разделите этот поток бессознательного на 25. Счет она ребенку, вероятно, тоже открыла сразу, как воды отошли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю, когда всех под одну гребёнку)

Правильно, нужно делить на 25, так как между бассейном и развивашками мы можем просто проваляться весь день дома, или просидеть пол дня в песочнице в дворе) Так что вы правы,яжмамки они такие.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что за развивающие занятия ребенок посещает в 1.5 года ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, занятия детей в его возрастной группе, мелкая моторика, немного физических упражнений, так же для его возраста, изучение цветов и прочее, думаю в каждом городе такое есть.