Да прибудет в тебе силы, Почта России!

Почта России

Добрый вечер! История такая,значится. Решила я забрать из дома детства акустическую гитару. Везти еë пришлось через границу ЛНР -Россия, а именно Должанский -Новошахтинск. Таможня всë проверила, выпустили-впустили. Далее путь мой был в аэропорт Платов Ростовской области. Рюкзаки в камеру хранения и обзвон служб доставок СДЭК и Боксберри, по их правилам такой хрупкий груз помещается в специальный короб, цена такого сокровища от 2000 р. +габариты инструмента +вес, подсчёты администраторов по телефону привели к цифре 4500р.
Цена за дополнительный багаж в самолёт примерно такая же 4050р. И не факт, разрешили бы везти ручной кладью, а если охота ехать в обнимку с гитарой ,будь добр купить ей пассажирское место. Цена соответствующая. От данных затрат и мозготраха я немного приуныла. Вспомнилась любимая Почта России, никогда ещё я не испытывала еë на такую прочность и стабильность. Звоним туда, к слову я была с приятелем, который мозговал вместе со мной... Решение было принято тут же. Едем в Леруа Мерлен за пупыркой ( материал для упаковки) и пенопластом,пакуем всë это дело с чехлом бутербродом,отправляемся в ближайшую почту России.

Да прибудет в тебе силы, Почта России! Текст, Почта России, Радость, Гитара, Детство, Пупырчатый полиэтилен, Длиннопост
Да прибудет в тебе силы, Почта России! Текст, Почта России, Радость, Гитара, Детство, Пупырчатый полиэтилен, Длиннопост

Упаковка заняла минут 30-40 , благословен будет бесплатный скотч,ножницы и стрейч лента в Леруа!

Да прибудет в тебе силы, Почта России! Текст, Почта России, Радость, Гитара, Детство, Пупырчатый полиэтилен, Длиннопост
Да прибудет в тебе силы, Почта России! Текст, Почта России, Радость, Гитара, Детство, Пупырчатый полиэтилен, Длиннопост

Почта-матка встретила нас солнечно и ярко: очередь из трёх человек и приятнейшая работница на кассе. Вес бутера с пупыркой 2800г +курьерская доставка и обошлось все в 1500 р.
Отдала шестиструнную в руки специалистов и была такова.

Да прибудет в тебе силы, Почта России! Текст, Почта России, Радость, Гитара, Детство, Пупырчатый полиэтилен, Длиннопост

Дело было в городе Аксай, Ростовской области. Пошли гулять по парку, к вечеру прыгнули в самолёт и Утром в Новосибирске.

Да прибудет в тебе силы, Почта России! Текст, Почта России, Радость, Гитара, Детство, Пупырчатый полиэтилен, Длиннопост

Через 4 дня два молоденьких курьера звонят со словами: " Сейчас доставим вам,по всей видимости,гитару "
"Так точно " -ответила я и стала ждать.
Привезли в целостности да полной сохранности. Я ни минуты не сомневалась,но была готова ко всему.

Да прибудет в тебе силы, Почта России! Текст, Почта России, Радость, Гитара, Детство, Пупырчатый полиэтилен, Длиннопост

При оформлении нужно заполнить вот такой буклет:

Да прибудет в тебе силы, Почта России! Текст, Почта России, Радость, Гитара, Детство, Пупырчатый полиэтилен, Длиннопост

А спустя сутки доходит давняя посылка приятелю в Великобританию. Отправляла 2 апреля, дошла 24 апреля. Это ли не идеал?! Стоимость отправки моих презентов с открытками составила 300 р. по весу. Но как я была счастлива,когда человек на том конце мира получил мои безделушки. И он,кстати,тоже.
Надеюсь,что изложила всë,что необходимо.
Важная ли это информация уже решать вам. Но именно меня это безумно порадовало.Спасибо,кто осилил текст до конца!

Тёплый зелёный Аксай:

Да прибудет в тебе силы, Почта России! Текст, Почта России, Радость, Гитара, Детство, Пупырчатый полиэтилен, Длиннопост
Да прибудет в тебе силы, Почта России! Текст, Почта России, Радость, Гитара, Детство, Пупырчатый полиэтилен, Длиннопост
Да прибудет в тебе силы, Почта России! Текст, Почта России, Радость, Гитара, Детство, Пупырчатый полиэтилен, Длиннопост

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.