Найдены возможные дубликаты

+1

А въехавшему в такого еще и уголовку за оскорбление чувств верующих.

+1
Иллюстрация к комментарию
0
В рай без очереди
0

Аллах акбар, православные!

раскрыть ветку 1
0

Воистину акбар!

Похожие посты
107

Осень в Омске, Парк Победы

Осень в Омске, Парк Победы Омск, Россия, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, Городские пейзажи, Пейзаж, Открытка, Церковь, Туман, Осень, Православие, Озеро, Canon

Омск, озеро в Парке им. 30-летия Победы,
Часовня Георгия Победоносца, Александра Невского, Дмитрия Донского

Canon 7d + Canon 70-200mm f4.0

Фотограф - Алексей Голубев

Больше фотографий - vk.com/roofsoldier

2011

Как патриарх Кирилл Иисуса Христа в еретики записал

Как патриарх Кирилл Иисуса Христа в еретики записал РПЦ, Патриарх Кирилл, Православие, Церковь, Христианство, Оскорбление чувств верующих, Идиотизм, Негатив

То, что ген.директор РПЦ делает высказывания, противоречащие здравому смыслу, уже давно не новость. Но теперь он перешел на новый уровень и стал говорить то, что открыто противоречит христианству. Недавно на одной проповеди он сообщил: «Все ученики Спасителя ... с нетерпением ждали осуществления пророчества ... И это ожидание иногда настолько сильно захватывало христианскую общину, что многие впадали в ересь, утверждая, что пришествие Спасителя будет очень скоро.» (с)

Кирилл сообщает, что были у Иисуса некие мутные товарищи, которые нам ни разу не товарищи и вообще еретики, считавшие, будто вот-вот случится второе пришествие Христа, а на Земле наступит Царство божие. И очень его ждали. Давайте выясним, кем же были те самые еретики? Обратимся к малоизвестной в РПЦ книге, под названием «Библия» (Новый завет).

Откроем Евангелие от Матфея (глава 16): «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём.» То же самое, слово в слово, написано в Евангелии от Марка (9 глава) и Луки (тоже 9 глава). Иисус сообщает, что второе пришествие будет так скоро, что аж некоторые ученики, которым он это говорит, доживут до него. То есть, вот-вот, в пределах тридцати лет (ибо люди тогда долго не жили).

Итак, Гундяев заявляет: те, кто говорили о скором пришествии Спасителя - еретики. В Библии (аж в трех Евангелиях) сказано, что больше всего об этом говорил сам Иисус, а ждали его, соответственно, апостолы и ученики. Все, кто знакомы с формальной логикой, могут понять, что гражданин Гундяев записал Иисуса, апостолов и всех его учеников в еретики. Это даже не 5 баллов, а все 666.

Но директора РПЦ тоже можно понять. Он привык красиво жить, ездить на Мерседесах и Эскалейдах с охраной, летать на частных самолетах, зажигать на яхте и ни в чем себе не отказывать. У него свое государство в государстве, недвижимость по всей стране, все долю засылают и никто ему не указ. Пришел к успеху, жизнь удалась, кадило крутится - лавеха мутится! Сам зарабатывает и друзьям дает. Парни его в Луи Виттоны упакованы, девчонки - на Мерседесах рассекают. А если кто что против скажет - сразу сытная анафема прилетит!

И все бы хорошо. Но в одной древней книжке, которую читают некоторые его прихожане, рассказывается о сомнительном дяденьке. Том самом, который родился 2000 лет назад, жил в аскетизме, нищенствовал, не боялся смерти и гонял ссаными тряпками торговцев из храмов. И он прям как бельмо на глазу! А самое противное, что он назначен Главой Православной Церкви и является прямым начальником Кирилла. Не Кирилл на Мерседесе, смотрит за ним. А он, в обносках, за Кириллом. Но что же делать? Да объявить его еретиком и все дела!

P.S.

Стоит мне покритиковать Кирилла Гундяева, как на меня тут же начинают жаловаться «верующие» за оскорбление их чувств. Очень интересно, будут ли они жаловаться на Кирилла? Ибо невозможно оскорбить верующего сильнее, чем назвав Иисуса - еретиком. Причем не только христианина, но и мусульманина. Ибо Иисус (Иса), сюрприз, один из главных пророков в исламе.

Автор: Иван Котт - https://vk.com/kottoblog

Показать полностью
368

В Екатеринбурге запретили в служении священника, отрицавшего существование коронавируса

В Екатеринбурге запретили в служении священника, отрицавшего существование коронавируса Епархия, Православие, Церковь, Коронавирус, Екатеринбург, Длиннопост, Новости, РПЦ, Схиигумен Сергий

© Екатеринбургская Епархия

Схиигумен Сергий, который некорректно высказался о ситуации с коронавирусом, запрещен в служении после нарушения запрета на проповеди. Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

27 апреля схиигумена Сергия отстранили от проповедей после появления видеозаписи с обращением, где он призывал людей выходить на улицы и посещать храмы, называя ситуацию с новым коронавирусом "псевдопандемией".

"В связи с публичным выступлением схиигумена Сергия (Романова), нарушившим указ правящего архиерея N 32 от 27 апреля 2020 года, упомянутый клирик с сегодняшнего дня запрещен в священнослужении и лишен права ношения наперсного креста. Деятельность схиигумена Сергия (Романова) будет рассмотрена епархиальным судом Екатеринбургской епархии", - говорится в сообщении.

Источник ТАСС

39

Великорецкий крестный ход 2020 СОСТОИТСЯ

"Важным вопросом для всех жителей региона остаётся организация и проведение в этом году "великорецкого крестного хода". Губернатор Кировской области И.Васильев

Ну, во-первых, не для всех. Для меня, к примеру, этот вопрос не является важным. Да и вообще такой вопрос передо мной не стоит. Знаю ещё множество людей, перед которыми такой вопрос тоже не стоит. Т.е. тезис "важный вопрос для всех" - ложный априори.

Во-вторых, в этом религиозном мероприятии принимают участие около 10 тыс. человек - и то в пике, "на старте", до первой остановки в Макарье. Из Макарье выходят несколько тысяч.

Напомню, что ради этого религиозного обряда фактически парализуется на два дня дорожное движение в полумиллионном городе. Весь город стоит в пробках - особенно в день возвращения паломников.

Попам надо провести это мероприятие любой ценой. Потому руководитель местной религиозной организации Алексей Тужиков заявил, что службы будут "ночными" и "на открытом воздухе". Если службы "ночные" и "на открытом воздухе", то в них примет участие меньшее количество людей, что ли? Ясно же, что попам надо любыми путями заставить Губернатора разрешите проведение религиозного обряда - а там уж можно сказать, мол, "так вышло, извините"...

Зачем Губернатор, до этого занимавший весьма жёсткую позицию по ограничительным мерам, идёт на поводу у Тужикова?

И что это за чушь про "не призовём людей приезжать"? Исполнительная власть и так никогда не призывала принимать участие в этом мероприятии...

Удивительно - но Губернатор Игорь Васильев не смог противостоять давлению Алексея Тужикова. И крестный ход, видимо, состоится. Вопреки позиции руководителя кировского Роспотребнадзора Елизаветы Белоусовой.

Говорю "видимо" - потому что своё слово ещё должен сказать прокурор Кировской области, к которому я обратился с заявлением о принятии мер прокурорского реагирования.

P.S. Решение о проведении этого массового мероприятия - смачный плевок в сторону тех, кто соблюдает ограничительные меры, кто страдает от отсутствия доходов... Невероятно!

Ссылка на источник

Пост без рейтинга

735

Современные "книжники и фарисеи"

Когда тонул "Титаник", плывший на нём настоящий христианский священник Джон Харпер отдал свой спасательный жилет неверующему, сказав: "Тебе он нужнее". И утонул. Надеюсь, он попал в рай.

А что делают наши православные? Я ни разу не слышал, чтобы кто-то из них сказал что-то вроде: "Если я заболею - не лечите меня, ибо моя жизнь - Иисус и смерть для меня - приобретение! Оставьте ИВЛ для неверующих - им нужнее! Я заранее напишу отказ от госпитализации, чтобы не подвергать риску жизни врачей!"

Только призывов открыть церкви много. Заботы о ближнем - ноль.

Истинно ли веруют эти люди? На мой взгляд, петиции за открытие церквей в текущих условиях - это не вера, а лицемерие.

97

Надёжная защита (не очень)

Забрал из почтового ящика новый выпуск Комсомольской правды, а там описан пожалуй лучший способ защиты от Covid-19:

Надёжная защита (не очень) Маразм, Коронавирус, Религия, Церковь, Православие, Комсомольская правда, Длиннопост
Надёжная защита (не очень) Маразм, Коронавирус, Религия, Церковь, Православие, Комсомольская правда, Длиннопост

Что делать, если кто-то рядом кашляет?

Теперь вы знаете как уберечь себя и близких

Показать полностью 2
85

Не совсем Богородица

70-е годы прошлого века были в СССР временами атеистичными. Верующие люди были в основном среди стариков,а люди молодого возраста относились к церкви и вере скорее как к традиции.

В то самое время, одна моя знакомая поехала навестить своих родственников в небольшой город. В один из дней они пошли на кладбище помянуть бабушку.

После того как они навестили могилу, родственница сказала ,что бабушка была набожной и бывая на кладбище, они заходят в церковь и ставят свечку Богородице.

Зашли они в церковь, ,знакомая посмотрела на икону и сказала:

-Хмм. Дорогие мои, как бы вам это сказать ...Это не Богородица

-А кто???

-Николай Угодник!

3391

Правильный батюшка

Я работаю в больнице, и один из заместителей главного врача у нас - батюшка в храме при больнице. Видимо поэтому во многих кабинетах висят иконы, в том числе и в моем - когда я пришла они уже были и я, разумеется, ничего в этом плане менять не стала.

И вот как-то раз прихожу на работу и у меня падает икона. Стояла в глубине шкафа, никаких сквозняков на нее не дуло, шкаф никто не трогал, просто сама по себе внезапно вылетела со своего места и упала на пол.

Я вообще не суеверная, всякие черные кошки, вертачи-неудачи, "не переходи дорогу покойнику" и прочая ересь на меня не действуют, но тут следует отметить еще одно важное обстоятельство - в это самое время через блок-посты из Донецка ехал близкий человек, и поэтому в свете волнения за него все воспринималось особенно обостренно и болезненно.

Решила я спросить у нашего батюшки. Волнуюсь, говорю, мол, так и так, что значит, что икона на пол упала?

А он на полном серьезе так отвечает - значит, что гвоздь плохо вбили. И дальше пошел.

У меня отлегло прямо.

И ничего плохого в тот день не случилось. И на следующий день тоже.

1379

Старая икона

У жены есть старинная икона

Старая икона Православие, Старообрядцы, Икона, Старина, Длиннопост

принадлежала еще её прабабушке (это то, что доподлинно известно)

вроде бы икона старообрядческая

а что это там внизу?

газетка, развернем аккуратно

1-я мировая война в разгаре, судя по тексту (в комментах поправили, что Русско-Японская).

Интересно, как примерно определить возраст самой иконы?

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: