CREATURES: Преальфа уже готова
Ещё один этап разработки моего retro-fps подошёл к концу и я хочу поделиться с вами тем, что уже было сделано и что вы уже можете пощупать, но сперва давайте я расскажу о том, что вообще такое "CREATURES" для тех, кто с нами впервые.


CREATURES — это брутальный ретро-шутер от первого лица, действие которого разворачивается в тёмной атмосфере тайного исследовательского комплекса, где что-то пошло ужасно не так.
Разобраться с последствиями и провести зачистку предстоит именно вам — сотруднику отдела внутренней безопасности.
Пробивайтесь сквозь клаустрофобные коридоры и промышленные помещения, преодолейте толпы врагов и выберитесь наружу. Скорость защитит вас, а обширный выбор оружия позволит косить врагов. Но следите за тем, куда вас заводит ваше любопытство.
Последнее время я тестировал и дебажил, дебажил и снова тестировал. Ушло много времени и, возможно, в нынешней версии всё ещё есть баги, но самое главное для меня сейчас — обратная связь. Мне очень интересно узнать, что работает, а что нет, что нравится, а что нет и т.д. Так как я сам и разрабатываю игру, я не могу получить от неё полноценный игровой опыт, зато вы можете!
На данный момент в игре уже реализовано:
- Первая тестовая локация.
- Динамичная система передвижения.
- 4 классических вида оружия: пистолет, винтовка, дробовик и ракетница. У каждой пушки по два вида огня!
- 3 уникальных противника: паук, стрелок и дрон-камикадзе
Поиграть уже можно на itch, а следить за развитием можно в моём телеграмм-канале.
Подписывайтесь, чтобы не пропускать обновления и новости проекта!
Лига Разработчиков Видеоигр
9.6K постов23.3K подписчиков
Правила сообщества
ОБЩИЕ ПРАВИЛА:
- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику
- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты
- Никакой политики
СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:
- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта
- Обучающие материалы, туториалы
- Интервью с опытными разработчиками
- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе
НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:
- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры
- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры
- Посты, не относящиеся к тематике сообщества
Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.
ЗАПРЕЩЕНО:
- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции
- Выдавать чужой труд за свой
Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.
О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:
Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:
- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества
- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз
- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"