Что за такая светодиодная лампа "Включай"

Все просто - я тестирую светодиодные лампы и публикую результаты на Пикабу, новая публикация каждую неделю. На моем столе оказалась светодиодная лампочка с интересным и динамическим названием - Включай. Ну что же, я ее включил.

Что за такая светодиодная лампа "Включай" Электрика, Электричество, Техника, Светодиоды, Освещение, Обзор, Негатив, Своими руками, Физика, Гаджеты, Электроника, Видео, YouTube, Длиннопост

Светодиодная лампа «Включай» стоила 73 рубля. Лампочка не простая, а Премиум, производитель обещает 11 Вт.

Привычные 220 Вольт в сети, включаю лампу – при первом включении 9,5 ватт. Уже меньше чем обещали, да еще мощность и продолжает снижаться.

При увеличении напряжения до 230 Вольт на входе, получаем мощность все еще меньше заявленной – 9,3 Вт вместо 11 Вт.

Коэффициент мощности у этой лампы 0,6. Расходы за год 142 рубля при работе лампы 8 часов в день и при тарифе 5.38 рублей за Киловатт.

Что за такая светодиодная лампа "Включай" Электрика, Электричество, Техника, Светодиоды, Освещение, Обзор, Негатив, Своими руками, Физика, Гаджеты, Электроника, Видео, YouTube, Длиннопост

Цветовая температура 3808К, индекс цветопередачи не очень, прямо скажем, хороший – 77.4.

В свете этой лампы присутствует минимальный оттенок желто-зеленого, видимый. Точка на кривой цветности расположилась между 3500 К и 4000 К.

Что за такая светодиодная лампа "Включай" Электрика, Электричество, Техника, Светодиоды, Освещение, Обзор, Негатив, Своими руками, Физика, Гаджеты, Электроника, Видео, YouTube, Длиннопост

Пульсации лампы. Точка находится на границе начала зоны риска. Ну и действительно, 3,9% при частоте 100 Гц. Да, это меньше 5% и вроде бы по существующим нормам лампа должна проходить как безопасная для зрения и, тем не менее, и мое мнение, и мнение прибора, что риск есть.

Что за такая светодиодная лампа "Включай" Электрика, Электричество, Техника, Светодиоды, Освещение, Обзор, Негатив, Своими руками, Физика, Гаджеты, Электроника, Видео, YouTube, Длиннопост

В сети 220 В убираю внешнюю подсветку – 255 Люкс.

250 В – те же 255 Люкс;

170 В – 248 Люкс;

55 В – полная темнота.

Достаточно неплохо справляется драйвер этой лампы с изменением напряжения в домашних розетках. С такой лампой не будем замечать изменений освещенности.

Что за такая светодиодная лампа "Включай" Электрика, Электричество, Техника, Светодиоды, Освещение, Обзор, Негатив, Своими руками, Физика, Гаджеты, Электроника, Видео, YouTube, Длиннопост

Лампа не проходит теста с выключателем с подсветкой. При выключенном питании, у лампы присутствует свечение.

Что за такая светодиодная лампа "Включай" Электрика, Электричество, Техника, Светодиоды, Освещение, Обзор, Негатив, Своими руками, Физика, Гаджеты, Электроника, Видео, YouTube, Длиннопост

Колба нагревается достаточно ощутимо 50 градусов Цельсия. Корпус еще горячее, около 85 градусов Цельсия.

По результатам тестирования я не могу рекомендовать данную лампу к покупке, и в нашем рейтинге светодиодных ламп она займет соответствующее место, тем более лампу негативно оценили и другие эксперты.

Для господ, что знают толк в извращениях, могу предложить ознакомиться с полным техническим обзором, который включает схемотехнику.

Берегите глаза!

Ну а для тех, кто предпочитает видео:

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу