21

Что за пёс?

Всем привет! Хотелось бы мнений собаковедов или собаколюбов, ну или вообще всяческих любителей хвостов. Мы взяли в приюте вот такую красотку, ей 7 месяцев, вес около 23кг. В приюте сказали, что это двортерьер но с большой примесью американского бульдога. Лично мое мнение, что бульдог мимо пробегал, а вот питбуль был кровным родственником. Спрашиваю по двум причинам, во-первых интересно, во-вторых, мы снимаем квартиру и по контракту в нашем кондо есть список запрещённых пород для арендаторов.  Питы ( и похожие на них) запрещены, вот американские бульки без проблем. Заранее спасибо !

Что за пёс? Собака, Порода, Питбуль, Бульдог, Но это не точно, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+7
в нашем кондо есть список запрещённых пород для арендаторов

Что за бред?

А документы у Вас какие на собаку есть? Запишите в вет паспорте как метиса бульки)

+3

Нет у нее породы)
Тычьте ветпаспортом где записаны слова метис ам буля.

+1
Акита тоже запоещена?странные люди.
Но они ничего не докажут-документы же есть! Тем более это вообще метис. Но на питбуля похож, конечно ..
раскрыть ветку 2
0

Судя по списку там просто собаки выше 50см в холке ну и по весу ограничения, стаффы и питы патамушта апасные - ну как обычно в общем.

раскрыть ветку 1
0
Ясно, отпишитесь потом как прошло!
+1
Паспорт есть, в нем написано ам.буль и микс. Но офис местный возмущается что типа собака похожа на питбуля. Забыла указать, что дело присходит в Штатах. Привожу цитату из договора "...However, because certain breeds do not thrive in a community environment, we cannot accommodate the following breeds, dogs resembling these breeds or mixes of these breeds: Akita, American Staffordshire Terrier, Bull Terrier, Chow, Doberman, Dogo Argentino, German Shepherd, Husky, Pit Bull, Presa Canario, Rottweiler and Wolf Hybrid." Типа список пород и миксов с ними , которые запрещены. И есть ещё одно правило, уже сказаное устно, не больше 50 фунтов, т.е по весу тоже ограничения есть.
раскрыть ветку 8
+2

Ну дык тут бумажка от офф органов рулит же, тем более она штатом/каунти выдается (даже если там написано что пудель, а выглядет как английский буль - то по факту будет пуделем =) )? Если псина менее 50lb и в паспорте ам.буль - то если выселят можно смело идти в суд. Но в вашем случае 23kg > 50lb. Так что варианта три: подвести псину под верный вес (что крайне не рекомендуется!), попытался договорится с лизинг офисом, менять место жительства. Так как по факту Вы нарушаете контракт (вес).

раскрыть ветку 5
0
С весом проблем не будет, в контракте про это ни слова, это они уже устно сказали, но и намекнули что взвешивать не будут, этот вопрос решили. Их только "похожесть" на пита смущает и приютское присвоение породы. Но я думаю разберёмся )) Конечно, сажать на диету собаку не будем.
раскрыть ветку 4
+1

Ну если я правильно понимаю слово thrive (и учитывая в принципе ограничения по весу), тут речь-то больше не об опасности и агрессивности, а именно о том, что собаке большой, мускулистой, требующей большой активности, будет недостаточно хорошо в квартире. Вопрос похожести он достаточно субьективный, тут можно спорить до бесконечности, если там кому-то кажется похожим, вы ничего с этим не сделаете. А вот попробовать договориться об индивидуальной уступке, желательно письменно оформленной в виде какого-нибудь соглашения, можно. В качестве аргументов используйте именно то, что собака, хоть и будет жить в кондоминиуме, будет получать необходимую активность и никак не будет стеснена - особенно хорошо, если относительно недалеко есть парк, рассказывайте, как часто вы туда планиурете ходить, чем заниматься и т.д. В большинстве парков в штатах утром до определенного времени и вечером после определенного времени вполне можно носиться без поводков и заниматься хоть фрисби, хоть другими активностями.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за совет! Особенно насчёт письменного соглашения. У нас даже на территории кондо есть спец.поощадка огороженная для собак, и собак куча живет всяких разных, правда в рамках правил, поэтому мы и удивились что к нам так прицепились.
+1

"Список запрещённых пород" - бред. Сработает только против племенных-выставочных. А тем, кому пофиг, будут писать в паспорте "болонка" и идите лесом. Уж запрещать, так "собак выше 50 см. в холке" или как-то так. Что можно однозначно установить. Потому что с "бойцовыми породами" та же фигня - критериев нет.

раскрыть ветку 4
0
Лэндлоорд может возмутиться и выставить таких тенантов
раскрыть ветку 3
0

А у нас крепостное право вернулось? Рынок же - кому хочу, тому плачу.

раскрыть ветку 2
0

Как по мне, так больше похожа на стафа.

0
Думаете комменты на пикабу послужат пруфом чтоб убедить соседей?
раскрыть ветку 1
+1
По-моему, в посте есть ответ на вопрос. Мне просто интересна порода моей собаки. На кого больше похоже. Причём тут вообще соседи .
-1

бульмастиф

-11
Как такое убожество можно дома держать.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: