1608

Что с вами будет, если вам дать битой по башке.

Просто от делать нечего решил поделиться. Итак, что с вами будет если вам дадут битой по голове? Разумеется это только один из вариантов.

Первое, вы потеряете сутки. Вернее через сутки после инцидента вы окажетесь возле своей квартиры. И еще с полчаса будете пытаться понять кто вы и что тут делаете. Вам повезет если у вас все еще окажется телефон и он все еще не сел. Вам повезет если тот кому вы позвонили согласится приехать и помочь. Ключей, документов, кошелька, ничего у вас нет. Охранник на первом этаже подъезда тут же вызывает полицию. За вами приезжает странный полицейский на спортивном лексусе. Он забирает вас и вы едете в часть, где даете показания, заводится уголовное дело, после чего вас отпускают. Тот кому вы звонили забирает вас от здания полиции. Вам надо вскрыть квартиру, т.к. ключи у вас сперли. Вы вызываете специальную службу по вскрытию дверей и хорошо, что охранник подтверждает то, что вы тут живете, иначе им нужен паспорт. Вы дома. Вы ничерта не соображаете. У вас болит голова.

Проходит несколько дней, вы сидите дома, потому что мозгов у вас нет. Вы сообразили позвонить на работу и отпроситься, но не сообразили позвонить в скорую. Вы не понимаете насколько это серьезно. Через 5 дней вы вызываете скорую и она таки к вам приезжает. У вас болит голова. Вам делают укол и сваливают, порекомендовав обратиться в больницу. Вы находите бумажную часть полиса ДМС и звоните, вас направляют в больницу, вы едете.

Приехав в больницу в 16:00 уже через полчаса вы имеете на руках рентген на котором ничего не видно, направление в другую больницу и скорую-реанимацию во дворе. Все удивляются, что вы еще живы. С мегалками вас везут через всю Москву, запихивают в КТ и после этого спрашивают почему ты еще живой, показывают твой мегаснимок и говорят - либо операция через полчаса либо мы ничего не гарантируем. Ты подписываешь разрешение, тебя раздевают, кладут на каталку, везут в хирургию. Там тебе вскроют твой череп. Приходит анестезиолог, спрашивает тебя о всяком, потом тебе колят что-то, дают подышать чем-то и ты уплываешь. Уже в 21:00 вам делают операцию. Очнетесь вы часов в 5 утра. Позадыхаетесь чуток, потому как грушу изо рта вам не вынули, но руки привязаны к столу. После чего к вам подойдет медсестра, вынет грушу и вколет в вену 5 кубов наркоты. Вы уснете. Когда вы проснетесь вам вколят уже не наркоту, а обезболивающее. И будут колоть его все уменьшая дозу, все 15 дней что вы будете лежать. В последние дни по просьбе. Вам очень повезло. Вы выжили. После удара, после вашего дебилизма (неделю сидеть дома), после операции.

Вас выпишут, и еще где-то месяц вы будете уставать до состояния "еле ползаю" сперва к 10 утра, потом к обеду, потом к 14-15-16 часам. В конечном итоге вас признают годным для выписки, больше 45 дней все равно нельзя. Но даже это не важно. Все равно вы - изменитесь. Вы станете тупей, вы будете замечать, что некоторые вещи вы просто не воспринимаете. Иногда вы будете зависать.

Ну как-то так.

Дубликаты не найдены

+255
Господи,это шедевр,и самое важное-это нужно в жизни
раскрыть ветку 69
+213
Хотя, на самом деле это список ошибок, которых не нужно совершать.
раскрыть ветку 64
+107
Знаем, плавали) Мне тоже года три назад вкинули по затылку битой и еще разок по морде ей же) Очухался в лесу за городом (вывезли, думали что зашибли) весь в крови и с пустыми карманами, только пустой кошелек рядом лежал) В больничке сказали что если бы на пару сантиметров ниже попали то это был бы перелом свода основания черепа (или как то так) и я бы уже не сидел там) И еще добавили что голова у меня чугунная раз отделался только рассечением на затылке и легким сотрясением). Неделю после этого вспоминал все что из головы вылетело от удара)
раскрыть ветку 21
+5
я могу как есть описать,что происходит с человеком,который получает битой по голове.(увы-приходилось наносить удар)
раскрыть ветку 6
-2
Например, что похрен на вольтаж, если там 1 ампер...
-67
нет людей которые после реально сильного удара не пойдут к врачу О_О это же тупо...
раскрыть ветку 33
ещё комментарии
+12
Отож :)
+10
Ну, а на меня кирпич на стройке прилетел (реально такое бывает) когда в войнушку играли... потом просто неудачно упал башкой об камень... и дополнили этот список уже в подростковом возрасте кастетом (если облысею с возрастом, могу детей пугать)... Вроде не дебил (хотя не мне судить), но с памятью реально беда, иногда даже жоппа!
раскрыть ветку 2
+11
Я почти 5 месяцев ходил исключительно в бейсболке, не снимая ее даже на работе. Что бы никого не пугать :)
+1
Знакомый играл с сестрой в вонушки и ему прилетела туфля со шпилькой 10 см в глаз...
+158
Знаете, я бы хотел поблагодарить девочку Лену. Которая приехала ко мне в час ночи, забрала меня от участка, привезла денег, что бы я мог заплатить за вскрытие замка. Это многого стоит, как мне кажется.
раскрыть ветку 7
+89
Я бы тоже хотел её поблагодарить, аж слезу пустил.
раскрыть ветку 6
+69
Спасибо.
раскрыть ветку 5
+101
"Вы станете тупей, вы будете замечать, что некоторые вещи вы просто не воспринимаете. Иногда вы будете зависать." О боже походу меня тоже битой треснули нуи ли у меня для себя плозхие новости ((((
раскрыть ветку 30
+109
А представь себе что такое стать тупее чем был :)
раскрыть ветку 29
+47
Мде, мне с моими тремя ЧМТ/сотрясениями совсем грустно. Хуже всего сказалось на памяти, реакции. Ну и "зависания", куда ж без этого - туплю периодически)
Поправляйся, автор, тут реабилитация должна быть долгая и муторная, с головой шутки херовые, нельзя запускать. Ну и желательно воздерживаться от приключений в будущем, конечно)
раскрыть ветку 15
+3
Это хреново... Но всё же лучше... Ты можешь говорить, тебе не надо заново учиться читать и писать, ты не страдаешь систематическими провалами памяти и вспышками гнева... Ты не стал инвалидом (к сожалению, не по наслышке знаю что это такое). Так что можно сказать тебе еще повезло. И искренне желаю чтоб везло и дальше.
раскрыть ветку 1
0
а в фильмах говорили что операцию на мозг делают когда пациент в сознании, чтобы предотвратить потерю части памяти, скиллов или чего-то там
раскрыть ветку 9
-1
да некуда уже тупее.
+42
пойду шлем куплю
раскрыть ветку 4
+12
Надо под кожу пенопласт залить. (Fallout 2)
раскрыть ветку 3
+29
Надо пройти Fallout 2
раскрыть ветку 2
+33
Пиздец, хоть в доспехах рыцарских по улице ходи
раскрыть ветку 3
0
Мотоциклетный шлем да броник, тоже мысля такая посещала.
-3
еще варик машину купить и пешком вообще не ходить)
ещё комментарии
+24
Могу рассказать немного другую историю, о своем родственнике.

Вы получили зарплату. На радостях, вы идёте со своим знакомым пить водку в подъезд какого-то незнакомого вам дома. В процессе выпивки, знакомый замечает у вас большую пачку денег. Вскоре вы понимаете, что вы пьяны и вам уже пора домой. Вы начинаете спускаться по лестнице и тут свет перед глазами меркнет. Вы приходится в себя на улице, с ужасно болящей головой. Кто-то вызвал вам скорую и она забирает вас в больницу.

В больнице вас окружают родственники, держат вас за руку, задают вопросы. Вы хотите им что-то сказать, но не можете - язык не слушается вас. Ноги - не двигаются, голова едва поворачивается. Всё, что вы можете - мычать и несильно сжимать пальцы. У вас спрашивают, кто это сделал, но вы не можете ответить. Вам говорят, что будут задавать вопросы, а вы будете сжимать пальцы в кулак, если ответ "да". Но вопросы все не те.

Прошел месяц, вы уже можете двигаться и среди вашего мычания можно отличить отдельные звуки. Вы встаете с кровати и почему-то вас ужасно раздражает беспорядок вокруг. Вы даете понять родственнику, сидящему с вами, что хотите встать. Он помогает вам дойти до раковины, где вы остервенело начинаете её драить, насколько хватает ваших сил.

Прошло полгода. Вы уже выписались, но у вас постельный режим. Вам оформили инвалидность и родственники теперь начинают бороться за право следить за вами. Первое время вы живете у тех, кто следил за вами с самого начала болезни. Постепенно вы уже становитесь чуть более самостоятельны и уже можете доползти до туалета. Теперь вас забирает ваша старая любовница.

Прошло два года. Вы уже можете ходить, хоть и шатаясь. Вы уже можете говорить, хоть и не избавились целиком от мычащих звуков и язык слушается вас не идеально.

Прошло три года. Всё это время вы не забываете звонить тому родственнику, кто с самого начал вас выхаживал и не стал ругаться с остальными за вашу пенсию.

Вот так мой дядя, вполне себе здоровый мужик слегка за 30, в полном расцвете сил, стал почти овощем. Берегите себя и не демонстрируйте свои деньги кому попало, тем более в пьяном виде. Того, кто забрал деньги, так и не нашли.
Автор - желаю скорейшего выздоровления.
раскрыть ветку 3
+14
Тварь, ради денег такое сделать. Нет чтобы просто спиздить, сука.
+9
У меня считай не было денег. Тысячи две оставалось. Обычно я карточками пользуюсь, так что налички больше 3-4 тысяч с собой не бывает. За пожелания спасибо.
0

ну и где же Бог?А его нет

+22
Жуть)
А какова предыстория?
Товарищеский матч?
раскрыть ветку 24
+55
Нет, просто шел домой. Где-то тут меня догнали. Просто я ничего не помню. Шел сверху вниз, из северного Реутова в южный.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+21
То есть просто шел, догнали и ударили?
Да, жесть...
раскрыть ветку 5
+19
Офигеть, на снимке под домом 51 - мой дом... Юбилейный 60...
П.С. Есличо - биты у меня нет.. Автор - выздоравливай.
раскрыть ветку 11
+1
Я живу не далеко от этого места, кто же тебя там так? (
раскрыть ветку 2
+5
По бейсболу
раскрыть ветку 1
+1
Видимо, бэттер был им реально недоволен)
+16
Если у кого есть вопросы, спрашивайте, отвечу :)
раскрыть ветку 28
+4
Не представляю какого это. Максимум камнем в жбан получал, не сильно.
Голова восстановится ?
С работой чего?
раскрыть ветку 1
+5
Восстановится. Все ок.
+4
Пробовал ли ты какие-либо упражнения/тренинги для восстановления мозговой активности? Грубо говоря, той же математикой заняться.
Если да, то есть ли толк?
раскрыть ветку 3
+6
Толк есть. Мозги нужно заставлять пахать и ни в коем случае не бухать. Потому как скорость деградации от алкоголя увеличивается.
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+5
Есть плюс - я пересматриваю Хауса и не помню ничего из сериала. Представь - сколько нового я еще могу найти в старом?
0
Короче спорили с друганом на тему восстановления клеток мозга. Я везде читал, что они никогда не восстанавливаются, разные исследования и т.д. Но он уверяет, что по новым исследованиям стало известно, что они восстанавливаются. Ты сам узнавал про это?
раскрыть ветку 6
+8
Судя по моим ощущениям все восстанавливается. Во всяком случае вспоминая себя за первый месяц и сравнивая в тем что сейчас - небо и земля.
раскрыть ветку 5
-117
Ответишь. Если поймешь что спросили.
раскрыть ветку 12
+35
жестокий ты парень
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+15
Капец. Капец. Капец
раскрыть ветку 5
+18
Да я бы не сказал, что капец. Живой же. Капец это когда тебя через пару дней кладут в деревянный ящик.
раскрыть ветку 4
+20
Да не, тогда особо не паришься)) Жить туже.
Я вот один раз в восемь лет получил всего лишь сотряс без гематомы, последствия до сих пор.
раскрыть ветку 3
+15
Запилить чтоли пост "что с вами будет после ножевого ранения в живот"? Лень чего-то, да и год уже прошёл почти. Вкратце - самое главное не думать, что ранение не глубокое и всё само зарастёт. Сразу в больницу. Иначе внутреннее кровотечение и кирдык.
раскрыть ветку 3
+19
Запили. Если бы я сразу понял в чем проблема, возможно я бы не тупил и не сидел дома. Главное было - сразу ехать в больницу. Но как оказалось после удара по голове ты становишся идиотом и просто не можешь догадаться, что тебе надо делать. Может быть кто-нибудь прочтет и ему реально это поможет.
раскрыть ветку 2
+1
А как давно это было?
раскрыть ветку 1
+14
Бедняга. Поправляйся скорее.
раскрыть ветку 1
+14
+13
много лет назад на работе, при пересечении грузовиком железнодорожных путей выпал из кузова - башкой об рельс. Потерялся сразу - по рассказам, раз 20 до приезда скорой приходил в себя, спрашивал у окружающих, где я, говорил , что мне надо на учёбу (учиться закончил за 8 лет до этого) и снова отключался.
Когда привезли в больницу, на приёме тупая медсестра, видя, что внешних повреждений нет и выгляжу нормально, сказала, что меня "кладут на четвёртый этаж в такую-то палату, сам найдёшь?", я в неадеквате согласился и пошёл. Где-то час шарился по зданию с документами в руке, пока какой-то сердобольный доктор не наткнулся на меня и за руку не отвёл куда надо. Всё это время (помню вспышками короткими) жутко болела голова, но ни одна сука даже анальгина не предложила.
Где-то через пару часов появились родители - время прошло, пока их нашли, пока они добрались до больницы. Очень сильно удивили меня тем, что мне не 17 лет, что я уже много лет назад закончил техникум.
Ещё больше удивили меня тем, что я женился.
А самое большое удивление вызвало то, что у меня есть ребёнок.
Повторюсь, в памяти было только что мне 16 или 17, и я учусь в другом городе.
Жену и ребёнка так и не вспомнил до тех пор, пока они на следующий день не пришли.

С тех пор память - хреновая, лица, имена запоминаю только на 10-й день знакомства. Слава богу, на обучаемость это практически не повлияло, успел с тех пор ещё две специальности получить, и даже на работе начальником сделали. Ну, и головные боли мучают регулярно, так что в аптечке и при себе всегда упаковку анальгина таскаю. 17 лет прошло...
раскрыть ветку 1
+11
Жуть. А насчет памяти, сходи к неврологу, при правильном лечении улучшение будет.
+11
Чувак, главное, что ты жив, и что в жизни всё хорошо. Понимаю, тебе, возможно, надоели сочувствующие, но после такого... как минимум я понял, что не каждый лежащий на земле человек это пьяница, а это тоже важно. Счастья тебе.
раскрыть ветку 1
+11
+8
пиздец беспредел ,раньше хоть кошелек или жизнь
раскрыть ветку 3
+26
Лучше бы спросили, я бы отдал. А так - прилетело из-за спины и валяйся себе в непонятно где.
раскрыть ветку 1
+3
постеснялись наверное
+13
Когда сразу битой, человек не запомнит нападавших и не сможет никакого описания дать в полиции.
Но да, это ПИЗДЕЦ.
+7
просто биты надо продавать только спортсменам и только с кучей мячей
такой битой череп пробить пустяк для крепкого мужика
раскрыть ветку 7
+24
а монтировки, а топорища, а черенки от лопат?
раскрыть ветку 5
+15
Именно. У не профессиональных боксеров кулаки и ступни тоже отрезать? Ими-то тоже и убить можно при желании. Такими запретами ничего не решить.
+5
черенок от лопаты гораздо менее убойный
а остальным намного тяжелее драться
хотя со спины можно башку раскрошить даже кирпичом
раскрыть ветку 3
0
Тебе в нашу думу надо, те дурачки тоже любят все запрещать.
+6
как теперь с памятью? в плане обработки и запоминания нужной информации
раскрыть ветку 5
+18
Ну, в целом - терпимо. Есть косяки. вроде обещали, что через полгода-год пройдет. По факту, прошло полгода, более-менее пришло в норму. Хотя, если честно, все равно страшно, иногда ты начинаешь тупить просто без повода. А то, что ты забыл, внезапно, ты просто забыл.
раскрыть ветку 4
+4
в похожей ситуации был, только еще на улице ночь провалялся, но это не важно.
Сидел через полгода у друзей, засиделся, решил не вызывать такси, хода до дома минут 20, я добрался за полтара часа, что я делал не помню, обнаружил когда домой пришел. Причем для меня время не выпадало, будто шел как всегда, только на часы посмотрев тупить начал.
Береги себя.
раскрыть ветку 3
+6
Свалилась с двухметровой горки головой вниз. Ударилась о бетон. Проблевалась, к врачу не пошла. пошла через месяц - сказали сотрясение. Думала фиг с ним.
Как итог: раньше занималась волейболом и реакция была просто прекрасная. Сейчас же не могу отбить мяч. Опаздываю где-то на полторы секунды. Умственная деятельность не пострадала, учусь на прикладной математике, но времени на решение задач затрачиваю чуть больше, чем остальные.
А, ещё зрение упало. Но это не так сильно беспокоит.
Всё что связано с головой всегда опасно и хрен вылечишь.
+6
Жестоко. У нас на районе была целая серия таких преступлений. Неизвестные просто со спины убирали кого-нибудь, подчищали все до последнего предмета, и свинчивали.

Вышел я тогда до магазина, апельсинов купить. Смотрю возле соседнего дома - толпа стоит. Подошел, смотрю - чувак лежит на дороге, спросил у людей, скорую уже вызвали. Лежит лицом вниз, пытается шевелиться, что-то мычит. Взял его шапку, которая рядом валялась, положил ему под лицо. Приехала скорая, затащили пацана внутрь. Начали ему сходу голову перематывать, мотают, а бинт в ту же секунду сразу красный. Я тогда и узнал своего знакомого в его лице.

Шел уже с торца своего дома, только повернуть к подъезду оставалось. Шел в наушниках, как и остальные жертвы. Пробили голову, со всеми вытекающими.
+5
Нормально все будет. Мне в 98 году тепловозом в затылок прилетело (уснул на ж/д путях), ничо - нормально. 5 дней под личным Тайлером (реально левый чувак какой-то за меня рулил, гадкий тип, кстати). 2 года без наркоты и алкоголя, постоянные полезные процедуры (большую часть которых проебывал) - выкарабкался. Главное - слушайся врачей.
раскрыть ветку 3
+2
прости, что ты делал на ж/д путях? УСНУЛ?
0
5 дней под личным Тайлером (реально левый чувак какой-то за меня рулил, гадкий тип, кстати).
Переведи, а? Интересно стало.
раскрыть ветку 1
+1

Отсылка к фильму Бойцовский Клуб. Если не смотрел - посмотри, а то я спойлерить не хочу :)

+5
Меня как то родственник на тарзанке закрутил в ДУБ. Болела голова, отключался, спрашивал родственников кто я? и где? Все весело поржали. К 26 годам я зависаю, долго усваиваю материал (могу забыть пятизначное число через секунду как прочитал или перечитывать абзац раз семь пока не дойдёт информация), голова болит часто (пару дней в неделю НЕ болит). Зато есть свои плюсы, кино и книги могу пересматривать и перечитывать снова и снова, как в первый раз).
раскрыть ветку 1
+1
Абасраццо "родственники"...
+4
А в чем заключается диагноз? Очень сильное сотрясение? Что в результате было на рентгене?
раскрыть ветку 4
+19
Сотрясение мозга, гематома мозга. Собственно проблема в гематоме, это значит что у тебя большой синяк на мозге, а ему это очень плохо, ну почитай в гугле почему.
раскрыть ветку 2
+3
Сочувствую. Чем лечитесь?
раскрыть ветку 1
+6
Вот более-менее полное описание http://www.neurosurgery.com.ua/index_ru.php?p=24
+4
знакомому по спине пару раз епанули, там спина разошлась, зашивать пришлось, до дома еле дополз. Представляю, что творится от удара по голове
+4
как-то выбивается из общей истории мент на лексусе
раскрыть ветку 15
+13
Меня он тоже удивил. Не по детски. Даже учитывая мое состояние в тот момент - полный неадекват. Собственно потому и запомнился. Иначе это было бы обычно.
раскрыть ветку 14
+6
Нашли\наказали хоть уёбков?
раскрыть ветку 3
0
а можно о нем поподробнее? Все-таки не за каждым ударенным в Реутове приезжает спортивный лексус
раскрыть ветку 9
+4
На самом деле есть такой парадокс, что люди после травмы отказываются от медпомощи, испытывают смущение от того что им оказывают помощь. Поэтому если кто-то отказывается идти в больницу после аварии/серьезной травмы, не хочет ложиться на лечение и говорит что все нормально, дома вылечится, то берем его за шиворот и тащим к врачу и заставляем подписать согласия на госпитализацию.
раскрыть ветку 1
+2
Именно.
+4
Ударили битой в голову - разбили бровь. От удара естественно упал, почти сразу пришел в себя, кровищи было дохера. Бровь разбилась так ровненько, как будто скальпелем разрезали. Пришел домой, взял перекиси и приложил. Уснул, проснулся - опухшая бровь, намазал зеленкой. Через месяц опухоль спала и все нормально...
раскрыть ветку 2
0

Я с высоты двух метров влетел в бетонную стену башкой, шишка до сих пор (14 лет точно прошло уже), но даже легкого сотряса не было. А суть в чем:удар в лоб и по затылку - очень разные вещи, лоб самая защищенная часть башки. Поэтому что у тебя, что у меня никаких последствий нет. А автору в затылок влепили.

раскрыть ветку 1
0

Мне влепили в левую височную часть.

+3
Первый раз: влетел головой в батарею. Вызвали скорую, мне зашивали голову уже в больнице. (после удара головой ничего не помню, помню как мы шли из больницы)
Второй раз: упал с забора, очнулся уже в больнице с перемотанной головой. Как, где и что случилось не помнил напрочь, сказали что я стукнулся головой. Осознание и воспоминания происшедшего пришло через какое-то длительное время.
Третий раз: влетел головой в какой-то острый штырь (железный), сам даже не заметил и не почувствовал удара, друг с акуев*им видом начал орать что у меня кровь пошла из головы.
Четвертый раз: Опять упал с забора, потерял сознание, очнулся на улице под забором и не помнил как я тут оказался и что я тут делаю... пошел домой. (:
Все это происходило в возрасте от 6-12 лет +-, точно уже и не вспомню.
раскрыть ветку 2
0
Жуть. Береги себя, нельзя же так.
0
Ох, ох, ох. Недавно на пикабу, не знал что тут так много разных историй таких.
+2
Блин, жизненно как.

Среди моих друзей с таким двое столкнулись (Москва). Первый году в 2004м ранней осенью в Бирюлёво. Он просто уехал к другу на ДР и пропал. Родные его искали, обзванивали больницы-морги... Ему кто-то проломил голову на улице ночью, ограбил и оставил лежать на асфальте. Нашли утром, без сознания и без документов. Поэтому родные и не смогли найти вовремя. А когда нашли в одной из больниц - было уже поздно :( За время лежания на асфальте он подхватил воспаление лёгких, а т.к. был без документов - о нём заботились в больнице как о бомже, т.е. никак.

Второго так же поймали в Зябликово году в 2008м. Шёл домой после корпоратива, неожиданно сбоку прилетело в голову. Ограбили. Очнулся минут через 20, пришёл домой сам. Из потерь только деньги-документы-телефон, повезло. Участковый сказал, в том районе наркоманов дохрена, такие случаи не редкость.
+1
А ноотропы тебе не назначили для восстановления мозгов? Это ж не только таблетки для предприимчивой студеноты
раскрыть ветку 3
+7
Глиатилин, актовегил, что-то еще на М, сейчас просто его нет.
раскрыть ветку 2
+5
ну, пей, восстанавливайся, белка побольше в рацион. Не болей
раскрыть ветку 1
+1
Извиняюсь, что с советом. Если есть проблемы в психической сфере ("Все равно вы - изменитесь. Вы станете тупей, вы будете замечать, что некоторые вещи вы просто не воспринимаете. Иногда вы будете зависать."), то советую обратиться к нейропсихологу. Он поможет с реабилитацией!
раскрыть ветку 1
+5
Да, спасибо, я в курсе :) Над этим работаем. Потому сейчас все более-менее нормально.
+1
Кирпичом в голову, обмотался футболкой и дошел до приемки, как итог потеря зрения.
+1
Почему текст в середине переходит с "Ты" на "Вы"?
раскрыть ветку 2
+2
Если дочитали до конца, сами поймёте.
0
Не уследил.
+1
@LordKaho, почитал я твою "замечательную" историю и комментарии. Понял, что со мной когда-то случилось ))) Ребёнком, заграницей, побежал куда-то, не увидел на пути сверх-вымытого стекла. Лбом въехал в него, а затылком о каменный пол. Не помню сколько провалялся, выворачиваясь наизнанку и в полубессознательном. Мама говорила, что не мало. Детство моё - чистый лист. Не помню почти ничего. Ни детей с кем играл тогда во дворе, ни школу в которой учился xd Да и, наверное, с этим же в итоге связана моя весьма тугая память. Хотя один дяденька, меня ещё затылком в стену хорошенько ткнул, в итоге тоже с весёлыми "валяниями" в кровати. Наверное, тоже сказалось. Жаль, маман у меня не читала подобных рассказов, и не показала врачам тогда ещё. Авось, не страдал бы весьма фиговой памятью. =)))
Поправляйся, кстати. =) И удачи)
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо.
+1
Тоже был случай: на втором курсе универа шел домой, а это весна была, Питер... ну или себе спокойно, настроение хорошее, музыку слушаю, а тем временем с крыши на меня летит кусок сосульки... небольшой, но летит:( очнулся на том же месте, спустя около трех часов... ни одна с*ка не посчитала нужным остановиться и вызвать помощь. Заметил меня парнишка с параллельного курса, как оказалось, с пары домой шел. Домой помог приехать. ввиду своего состояния не дошло до меня вызвать скорую или чего еще, даже родителям не звонил. Проколол мильгаму, солкосерил, поел пиратам, ну и через месяцок стало получше)) а теперь вроде ок:)
+1
У меня у друга, брата так же огрели битой по голове, просто