Что с нашим населением?

Решила почитать что пишут люди,чем делятся под тегом яжмать и не только.К какому выводу я пришла:у нас нездоровое общество!Полное ненависти ,злобы,зависти к детям,матерям,родителям,старикам,прохожим на улицах,автомобилистам,пассажирам метро,пассажирам самолетов ,поездов и т.д. Я в шоке,уважаемые! Так получилось, что свою юность я провела в Европе, в Германии в основном,но побывала и в других европейских странах (Испания,Италия.Франция) и в США.Люди там везде ходят с детьми и в пивные бары , и в рестораны и в ТЦ-все доброжелательные.улыбаются,многие не прочь поиграть или отвлечь твое разбушевавшееся чадо,помочь старику,даже если он с явными признаками деменции и не сразу понимаешь что он хочет,у автомобилистов очень уважительное отношение ,как к пешеходам , так и к другим автолюбителям. Кажется я знаю причину такой повальной озлобленности нашего несчастного народа-уровень жизни!Да-да,когда человек живет в достатке,в его жизни есть любовь,работа,дети и все это находится в гармонии,человека очень сложно разозлить,выбить из равновесия или заставить вступить с кем-то в перепалку, так вот ТАМ таких людей большинство, а у нас большинство состоит из За"банных нелюбимой работой, мужем/женой-козлом/козой,собственными детьми, часто нехваткой денег и ежедневной серостью рутинных дней. История нашей страны и нашего народа, к сожалению поспособствовала оскотиниванию больших масс,житие в совке даром не прошло ни для кого-дефициты,работа за копейки,страх стукачества,житье в лишениях,в коммуналках,вечная гонка за чем-то на выживание привела к такому повороту. Пока в этой стране не вырастет неугнетенное,сытое ,довольное своей жизнью поколение,здесь так и будут смотреть друг на друга,как на врага всего народа.......Счастливых людей не раздражают дети-ни свои ,ни чужие,не раздражают родители,старики, просто мимо проходящие люди,пусть и случайно задевшие кого-то,вообще счастливого человека сложно заставить раздражаться. Пора нам задуматься...