14

Небезопасный контент (18+)

Что происходит?

Приветствую.

Прошу подсказать, где и как искать желание по-настоящему жить.

Начну со своих 14ти лет, когда распался брак моих родителей. Был сложный период, мама привела меня к новому возлюбленному. Он был неплохой, и ко мне хорошо относился, но он пил. Многое из тех 6ти лет меня надломило, я временами не хотела жить. Когда у всех бушевали гормоны, я боялась мужчин и брезговала ими. Потом он умер, а мне потребовалось еще 2 года, чтобы выползти из кокона и заинтересоваться поиском отношений. Нашла неподходящего, но весьма интересного мужчину, он помог во многом разобраться. Про мысли о суициде по-прежнему никто не знал, даже мой любимый. Да и воплощать их я не была намерена.

Со временем жизнь наладилась - хорошая работа, свое жилье, относительно спокойная жизнь. Отношения с тем мужчиной сошли на нет. Появился другой - яркий, умный, безумно притягательный. Я настолько увлеклась им, что готова была ради него менять в своей жизни практически всё. Однако, не сложилось. Я стала понимать, что не нужна ему. А тут встретила будущего мужа. Мне тогда было 27, уже хотелось определенной стабильности, чтобы было на кого опереться и о ком позаботиться. Грех жаловаться на семейную жизнь, муж меня вот уже 3 года просто обожает. В первый год совместной жизни я забеременела, но не сложилось - на 12й неделе беременность замерла, сделали чистку. Уже с начала беременности у меня стало уменьшаться желание к сексу, который до того был своеобразной отдушиной, дающей успокоение в сложные периоды.

Сейчас уже прошло 2 года с той неудачной беременности. Забеременеть снова не получается, хотя врачи утверждают, что я абсолютно здорова. Секс стал какой-то обязанностью, нет в нем того драйва, что был раньше, хотя чувства к мужу стали лишь сильнее, но всё больше носят платонический характер. Вот и получается, что все внутренние и внешние проблемы всё больше загоняют меня в начинающуюся депрессию. Не вижу выхода, не понимаю как вернуть в жизнь интерес. Всё чаще ловлю себя на том, что смысла в такой жизни нет, я - овощ...

Лига психотерапии

5.6K постов26.1K подписчиков

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества