-23

Что хорошего в алкоголе?

В чем сакральный смысл напиваться? Много всяких способов получить от жизни удовольствие, однако люди бухают практически каждый день. Сам алкоголь не употребляю ни в каком виде.

Дубликаты не найдены

+13

"Сам алкоголь не употребляю ни в каком виде"

я вижу в этом главную причину непонимания

+3

Да так у всех относительно всего, что они не делают) смысл заниматься экстремальными видами спорта? смысл бухать? смысл есть оливки? смысл совершать преступления и садиться в тюрягу? смысл сидеть в инете? смысл играть в компьютерные игры? смысл упарываться наркотой? смысл ходить на танцы? смысл выкладывать еду в инстаграм? смысл встречаться с бабой? смысл сидеть на пикабу?

раскрыть ветку 5
0
смысл заниматься экстремальными видами спорта?

адреналин. Многим нравится это чувство, когда он вырабатывается

смысл есть оливки?

Они ж вкусные.

смысл совершать преступления и садиться в тюрягу?

1) Промыли мозги романтикой тюремной

2) Там тебе и дом и жратва

смысл сидеть в инете? смысл играть в компьютерные игры? смысл упарываться наркотой? смысл ходить на танцы? смысл сидеть на пикабу?

Для удовольствия, нравится это делать и повышается настроение. А еще убивает время.

смысл встречаться с бабой?

Секс, общение

смысл выкладывать еду в инстаграм?

Вроде как это показывает успешность и дает ощущение, что кто то посмотрит и ты как бы кому то нужен... но это не точно.

смысл бухать?

Вот! Именно это автор и спрашивает. Кстати, я сам не пойму. Алкоголь используется тупо как легкий наркотик что ли? И все?

раскрыть ветку 4
+2
Для удовольствия, нравится это делать и повышается настроение.

Собственно, у бухла такой же смысл.

раскрыть ветку 2
0

ну тут я веду к тому, что каждый находит что-то свое в том или ином процессе) бухают чтобы расслабиться, чтобы отвлечься, чтобы показаться крутым, чтобы расслабить собеседника, просто по привычке или тяге, для храбрости, по зову мейнстрима и еще миллион причин.

+3

Как я могу не употреблявшему объяснить как это быть под амфетаминами? Скажу что охуенно - так забанят за пропаганду да и все равно никто не поймет...

Хочешь понять прелести синьки - посинячь немного (но и не мало)

раскрыть ветку 1
-2

нет причин полагать, что автор не употреблял никогда алкоголь. не употребляет сейчас и не видит в этом смысла - так, вроде, написано.

+2
Могу выпить в компании, раз в пару месяцев. Ну выпить, не нажраться в сопли, а просто выпить бокал пива, ну или винца... лет до 20ти, както увлекался этим, но потом както отбило и все тут
+2

Я конечно тож не пью(раз в полгода - не считается :D), но примерно так же я не понимаю в чем смысл заниматься хоть сколько-нибудь опасными видами спорта: мне жизнь дороже.

+2

Ни кого не оправдываю, ничего не утверждаю, но у алкоголя бывает вкус, и этот вкус может дополнять какое-либо блюдо?!: вобла и пиво, например...

раскрыть ветку 6
0

Водка подходит к любым блюдам.

раскрыть ветку 5
0

Мне кажется, к десертам не очень...

раскрыть ветку 4
+2

А я АЛКАШ и горжусь этим!)

раскрыть ветку 3
+1

классика

со школы и лет до 20 у меня так же было

0
Иллюстрация к комментарию
-1
Иллюстрация к комментарию
+1

ситуации бывают разные и это не относится к душевным травмам пример: глубокая осень либо начало зимы, ты случайно искупался в воде, на улице мороз, до цивилизации километров 30 и чем лечиться чтоб не заболеть? или простыл, водочки с перцем на ночь и с утра ты уже огурец!!

+1

Раньше пил. Мог и напиться в принципе. Разок ночевал в чужом подъезде. Хотя никогда особо не нравилось чувство опьянения, а про вкус алкоголя вообще молчу, по умолчанию безалкогольные напитки вкуснее. Просто как-то так было привычно, встречаешься с друзьями, пьёшь.

Сейчас женился, с женой абсолютно одни и те же вкусы. В музыке, в фильмах, в предпочтениях времяпровождения. Не пью вообще, не скучно и трезвым.

Так что, наверное, если нет зависимости, то многое зависит от общества. Другое дело, что с друзьями почти не вижусь, просто потому что всё можно делать и обсуждать с женой, с друзьями тупо скучнее.

Раньше футбол-хоккей с одним, концерты с другим, бокс обсуждать с третьим. А теперь всё с женой. Тупо второе такое же мышление. Вчера вот звёздные войны смотрели 2 эпизода )) И путешествуем когда тоже без алкоголя. Нам бы он только мешал, хотя обоим и здоровье позволяет и моральные принципы. И родственники не против посидеть, поговорить, выпить.

+1

Нормальные люди не бухают каждый день, кто так делает - это уже алкоголики.

+1

Так-то это зависимость. Я вот бухаю почти каждый день, утром думаю, что не буду завтра пить, а к вечеру прям необузданное желание появляется

0

может автору еще не продают алкоголь?

0
У меня организм так реагирует на алкоголь что я совсем не вижу смысла пить! Чуть выпью сразу в сон клонит, да что уж там клонит, вырубает! А на утро такие дикие головные боли, что не любое обезбаливающее помогает. По тому и пью очень, очень редко!)
0
ТС а ты попробуй и узнаешь. Не понравится значит это не твое. Найдешь чем упороться
0

Вопрос - боль. Напиваюсь редко. Но вечерком рюмка, другая почти каждый день.

А вот безалкогольное пиво или вино это нечто.... непонятное. Для меня это сравнимо с рыбалкой, когда рыбу отпускают обратно или как секс с резиновой бабой и без оргазма.

0
Повышает настроение чуть, уменьшает тревожность. До определённой дозы даёт ощущение прилива сил, согревает(субъективно).
0

6 лет не пил. Завязал. Жестко. На днях напился - друг с северов проезжал мимо((((

Чую, еще лет 5 пить не буду.... Гадость ужасная...

0
Алкоголь - это самое доступный из мощных анксиолитиков - противотревожных средств, но это сам алкоголь, а вот его метаболиты, наоборот, вызывают прилив тревоги, что приводит к желанию начинающего алкаша, похмелиться, чтоб отпустило.
0

чаще всего, выпивают, чтобы избавиться от комплексов.

например юный мальчик пьёт, чтобы не стесняться подойти к девочке

ну или там девочку чуть поднакидать, чтобы проще трахнуть.

а вообще, алкоголь, тот же наркотик. только легализованный

раскрыть ветку 1
0

это насколько юный мальчик, чтоб бухнуть при знакомстве? о_О

-3

Пьют, что бы расслабиться...заглушить что-нибудь внутри и типа будет легче и спокойнее.
Сильным людям оно не надо, если вы в сознании понять что можете без этого и спокойно перенесете все окружающее дерьмо)
В общем причин много....сам не пью, поэтому с друзьями сложно, те кто бухают - О какой ты скучный и т.д.....а потом утром встать не могут, гниют)
Те кто хочет отравить - не друзья)

раскрыть ветку 1
+1

И че вы минусуете, хоть бы аргументировали)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: