1344

Что движет этими бабами?

Сразу оговорюсь -пост огромная простыня, а - бабы и женщины не одно и тоже. Прочитал пост https://pikabu.ru/story/pro_zhizn_5413957 и расскажу похожую историю. Только эта история ещё не закончилась и происходит прямо сейчас.
Живу в новостройке, на этаже шесть квартир, три сдаются, в одной бабуся с собачкой, в одной я, в последней семья. Женщина неопределённого возраста, точнее я знаю, что ей не больше 35 (сын её сказал ), но выглядит она как забитая пенсионерка, её сын - пятиклассник, тихое забитое дите, и её сожитель, он же отчим - на десять лет младше жены, двухметровый шкаф и любитель выпить. Расскажу несколько случаев моих с ними контактов: первый случай сидим во дворе летом 2016, пьём пивас и глядим на дом, где только приобрели квартиру, на наш пятый этаж. Вот на балконе рядом с нашим мужик курит, вот к нему подходит женщина, вот он ей прописывает, она падает, больше мы её не видим, а мужик курит дальше. Путем нехитрых вычислений, мы поняли какая это квартира. Второй - ноябрь 2016, время около шести вечера, открываю дверь в квартиру и замечаю движение на лестничной клетке - пацаненок с ранцем у их двери. Ждёт когда мама придёт, мама приходит в восемь. Телефон и ключи забрал отчим. Кстати, называет его только отчимом. Учится парень в первую смену, у пятиклашек уроки максимум до часу дня, и все это время он стоит под дверью. Спросил почему отчим так сделал - он свои опять потерял, ключи у мальчика забрал ещё утром. Завожу ребёнка к себе, из дневника взяли номер матери и позвонили, сказали где он. Далее я вдуплял в комп, пацан зависал с котом и смотрел телевизор. Так же дома была жена моя, если бы не она, я бы очканул в наше время ребёнка тупых родителей к себе заводить.Маман пришла в девять. Сказала спасибо, дитя забрала, по поводу что ребёнок хер пойми где и с кем, не парилась. Проходит наверное месяц, время к часу ночи, крики шум в подъезде, смотрю в глазок - маман эта в трусах сидит на полу и закрывает голову руками, обмудок её бьёт. Я как рыцарь, дверь открывать не стал, а позвонил в полицию. Участковый находится прям в нашем дворе, пришёл очень быстро, но они, разумеется, уже помирились. С тех пор я забил на это семейство, так как пиздит он её постоянно, а она быстро прощает. Для защитников таких тупых овц - квартира её, муж гражданский, она работает, он нет. То есть никаких причин оправдывать такое поведение нет. Пиздит он её где-то раз в две-три недели. И я забил бы на это - каждый волен портить свою жизнь как угодно, если ей нравится тащить на себе трутня-алкоголика, пусть тащит. Но у неё же есть ребёнок! Как-то в апреле 2017 послышался привычный шум, который издаёт сосед, когда дебоширит. Но необычным было то, что он орёт. Орёт он "открой, если ты мужик". Как было выяснено - он набухался и начал бить жену, мальчик стал её защищать, так же отхватил, но им удалось выкинуть его в подъезд и запереть дверь, в свою очередь бухое животное начало выбивать дверь и орать мальчику, чтобы он вышел разобраться по мужски. Тут я уже почти был готов вынуть голову из жопы и угомонить его, как он вдруг сам затих и УШЁЛ. Я удивился этому, но через пятнадцать минут я удивился ещё больше, когда черт этот начал колотить в дверь снова, но уже с найденным где-то таким же обрыганом. Сейчас у нас стоит хорошая дверь, а раньше была дешёвая от застройщика, вот на ней была вмятина, которую сосед сделал головой своей жены. Это в тот же вечер, она же, овца, открыла ему всё-таки, когда он сменил угрозы на "котик, прости". За что и поплатилась - он за руку её вытащил их квартиры и приложил дважды об дверь и об стену рядом. Полиция была, уехала ни с чем, она его опять простила. Женщина эта здоровается со мной только, если одна. Если с мужем - даже не смотрит. Ещё хочу отметить, что если у нас появляются новые соседи-квартиранты - этот ублюдок с ними знакомится, помогает с переездом, несколько раз видел его с другими семьями, когда они жарят шашлык во дворе. А с его семьёй никогда. Такой компанейский, весёлый парень-рубаха, внешне вообще не похожий ни на алкаша, ни на тирана.
На пасху в этом году мальчик к нам зашёл к маленьким магазинным куличом, я не религиозен, мальчик, как выяснилось, тоже. Он просто хотел найти повод посидеть у нас, пока взрослые в честь светлого праздника накидываются. Ребёнок очень и очень худой, глаза на пол-лица. Душа разрывается, а сделать ничего не можешь.

На днях решил узнать сколько стоит на авито моя квартира примерно, вбил свой адрес с смотрю кто что в моем доме продаёт. И неожиданно увидел там их квартиру. Однушка 36 квадратов, в комнате диван, на котором, без вариантов, спят взрослые. Где спит ребёнок загадка, никаких секретеров или парт и в помине нет, учится, видимо, на кухне. На кухне так же только стулья, даже диванного уголка нет - это я прикидываю где же он спит. Вероятно, раскладушка или матрас.
Еще в августе столкнулись с мальчиком в лифте, где он счастливо сказал, что они с мамой едут к бабушке на два дня и что он бы хотел там и остаться. Ребёнок все лето просидел в квартире. В эти два дня в их квартире был какой-то шлюший аттракцион - бл*ди самого низкого пошиба, уровня "отдамся за охоту крепкое", курили прям в подъезде не выходя на балкон - точно как конченный сосед. Он так же скрутил с потолка датчик дыма, полагаю, что в их квартире тоже, так как из неё постоянно воняет горелыми трусами. (Предположительно).
Пишу это и даже особо ярости нет, привык. Полицию миллион раз вызвал, как и соседка-бабулька, как и соседи снизу от них. Полиция приходит, пытается его крепить - поехавшая баба кидается его защищать. Ребёнок слова плохого про отчима не скажет - отчим все равно вернётся, а мать не защитит.
Тупая овца ломает жизнь своему сыну. И какой мужик из него вырастет после такого детства? Наверное, один из тех, что родителей на улицу выгоняет. Если доживёт до взрослого возраста, конечно.

Дубликаты не найдены

+61
Кто в теме подскажите. Вот живет такой мудак, бьет жену, ночью орет пьянки устраивает, приезжают менты она заступается и они уезжают. Участковый тоже руками разводит.
То есть получаеться, он может нарушать покой соседей, а отказ от претензий у жены спрашивают.
Могу ли я таким образом, договорившись с женой, выжить из квартиры соседей? Полгодика не давать им спать нормально, а потом выкупить квартиру за полцены.?
раскрыть ветку 3
+10

Мне тоже интересно будет послушать.

+1
А кто вам сказал, что она будет стоить пол цены?
0

Если соседи сообща начнут воевать - может быть по-всякому... Коллективные жалобы, заявления. И теоретически нарушителя через суд могут выселить из собственного жилья(в России о прецедентах таких я не слышал, но теоретически это возможно) за систематические нарушения(шум по ночам, курение в подъезде, порча общего имущества и т.д.)

+243
Звоните в опеку. Не сидите смирно, спасите ребёнка.

У меня родители оба родные. Не скажу, что пили. Отец за ужином стопку опрокидывал, не больше. И то неуправляемый был. Били за любой проступок и просто так. И об стену прикладывали фейсом. Душить пытались. Много чего. Я кричала, просила помощи. Ни один сосед даже не зашёл узнать в чем дело. Слышали. Если видели на лестничной клетке или в лифте - глаза опускали. Даже если зареваная была. Один раз только новые соседи позвали к себе чаю попить - вернулась со школы, ключей не было, мать в другом городе у сестры была, а отец решил уехать за город. Я побоялась. Знала, что хуже будет, изобьет за то, что людей напрягла. В итоге четыре часа на лестничной клетке провела. К друзьям бы пошла - избили бы за то что «зря обратно ехал» (ему дозвонились).
Родители пугали детдомом, а я сейчас думаю, что это не самый бы плохой вариант был.
Благо сильная, выдержала, но когда пропало терпение - уехала в другой город. С теми людьми не общаюсь. Поняла, что до них не достучаться.

Прибьёт ребёнка отчим - вы уверены, что сможете с этим жить зная, что могли помочь ребёнку, но не сделали этого?
раскрыть ветку 39
+112
Отец за ужином стопку опрокидывал, не больше. И то неуправляемый был

а дело не в бухле, садисты такие могут и не пить. и в тоже время помню родителей своей подруги детства - бухали каждый день, но мне у них так нравилось! всегда веселые, поют, танцуют, обнимут, накормят.

ещё комментарии
+66
Та же херня. Причем отец на людях - душа компании, а дома - тиран. Главное для него, чтобы люди ничего плохого о нем не подумали. Однажды избил и обматерил за то, что не предложила чаю мастеру, который в отсутствии родителей делал дома ремонт.
раскрыть ветку 9
+49

наверно "мужики" так самоутверждаются((

раскрыть ветку 2
+4
Моя мать моральный тиран
На людях тоже паинька, ахеренная мама, которая сама тащит на плечах дочь, бла бла
А на деле - ор потому что я не хотела надеть обруч, который ей очень нравится. Обзывала свиньей и 10 минут распиналась какая я тупая неблагодаоная, потому что я не хотела идти с ней в кафе пить кофе, потому что оно мне тогда тупо в горло не лезло
На фоне постоянных стрессов много ем, соответственно толстая (мама тоже толстая кстати), так она вечно попрекает "это не ешь, то не ешь, на диету садись. Перехожу на норм питание, соотвеьственно трачу поболее денег, таа как овощи, фрукты, куриная грудка - начинается песня "ты дохера тратишь", при том что траты согласовывала ранее с ней же
Постоянно пытается контролировать и хочет, чтоб я жила так, как хочет она, делала то, что она скажет. Непослушание - ор. Самое ахеренное когда она заводит "а я хуже твоего папули, да? Папулю любишь, а меня нет, я же плохоя, да?" При том, что папа там ну вообще даже косвенно ни при чем

Вот читаю постоянно посты, комменты как всех били, унижали. Вроде у меня херня полная, подумаешь орут за каждую херню и прочее, не слушай да и все, но все же не умею не слушать. Больно, тяжело, вообще не хочется ничего делать после такого морального изнасиллвания, даже жить
Наверное потому, что так с детства и не умею пропускать мимо ушей
В детстве тоже многого дерьма было от тети, в школе, в лицее и тд
Так как с 7 лет я одна, то приходилось жить самой по себе. Поплакаться некому, пожаловаться некому, даже уроки помочь сделать некому, в 3 класе еще помогала бабушка, а дальше - сама
В итоге куча подростковых проблем, куча проблем с родней, отсуствие любви и поддержки, все копится, помочь некому, а в итоге в трубке или в скайпе еще и мама начинает по очередной ерунде орать

Это все при том, что я ее полжизни не видела, так как она на зароботках в испании. Живет сейчас тут. Но все равно она умудряется задеть за живое и довести до истерики

Щас с ней тут, так как она захотела сделать мне документы и жду их. И тут же ее "любимый", которого она тоже обеспечивает
В итоге: я готовлю, хожу в магазин за продуктами общим веслм 5-10 кг (куча овощей и тд), убираюсь, помогаю ей на работе (она убирает дома), когда отказываюсь, так как устала или еще чего, то она обижается, словно это не ее работа, а моя и я винлвата, что она ее делает
Ее "любимый": за день склеил аж целый стул, лежит на балконе и сосет каждыц час пиво, курит как паровоз
Даже по сравнению уже многое понятно. Мы с этим мужиком в одинаковых условиях - нас обеспечивает мама. Но при этом я ее дочь, а он левый чел с улицы грубо говоря. И она его не хочет запахать даже в магаз сходтьь. Да что там, он даже себе еду не всегда приготовит. Мама спецом ему до работы и после готовит, хоть мелочь типа яиц, хоть что похлеще
Мне только недавно 18 исполнилось (меньше месяца назад), приеду домой, соберу вещи и свалю
раскрыть ветку 5
+31
У меня одна мать была (и есть), не могу не общаться с ней. Вина душит. Хотя избиения, обвинения...Вот это вот все было...да и есть, по большому счету.
Звонит мне и говорит, какая я хуевая, что смею уставать, что Сашенька (мой муж, хахаха) такой бедняжка, устает на работе и вообще ему со мной плохо жить, а он меня терпит...мол, она то знает какой у меня поганый характер...
Я хз откуда такие фантазии у нее, но если бы мне это свекровь говорила, то я бы поняла. А тут родная мать.
З.ы. Я не жалуюсь ей на мужа. У нас все нормально. Как в любой другой семье.
Это она начинает: "как там Саша? У него такая тяжелая работа...Ты его жалей, ты его ни о чем не проси, он устает..." я взрываюсь: "все устают. Я устаю. Я тоже работаю!"
Она орет: "ты то от чего устаешь? Бла Бла Бла Бла..."
Просто муж на руководящей должности.
Я просто манагер.
У нас дочь, которой только я занимаюсь.
Уборка, готовка только на мне.
Сука. Так и хочется сказать: пшла нах их моей жизни. Тварь.
Но не могу
раскрыть ветку 5
+77
Ну и дура. Шли на хуй. Она тебе только плохое говорить и делать будет. Нечего это терпеть.
+32

Так бывает, у меня отец похоже загонялся - его бесило, что я больше зарабатываю, должность у меня видишь ли, подчиненные по имени-отчеству кличут. А он же точно знает, что я тупоголовое и ленивое существо, обреченное на нищету, одиночество и алкоголизм. Мироздание несправедливо, епта.  

Это потому, что тебя считают недостойной той жизни, которой ты живешь. Был бы муж тиран-алконавт, тогда да, тогда хорошо. А так - мать одна всю жизнь как рыба об лед, а ты, редиска, такого мужика захомутала и не ценишь!  

+20
А я смогла. Просто выкинула их из своей жизни. Сменила номер и адрем. Не общаюсь уже третий год. Ни разу даже мысли не возникнуло что ошибку совершила. Наоборот, плечи расправились, стала уверенней в себе и не вздрагиваю от смс или звонка . Т.к. теперь некому поливать меня грязью и мотать нервы.
раскрыть ветку 1
+11

>>Но не могу

Молодец, продолжай разрешать срать себе на голову.

+5
Плюс тебе, моя мама тоже постоянно говорила про детдом, вот какие там бедные детки, а ты, тварь неблагодарная. Избивая на пару с отцом и поддерживая его в его бесчинствах. Тоже охота, как комментатору ниже сказать "вали к хуям из моей жизни", но тоже общаюсь, потому что типа "должна".
раскрыть ветку 4
+25
Не должна. И тот комментатор не должен. Это все стокгольмский синдром.
Мне тоже заявляли что я обязана помириться с матерью. Посылала далеко и надолго. Я много лет убила на то, чтоб с ней договориться (про отца молчу, ни я, ни брат ему были не интересны, о чем он не акрывал... только избивать разве что). Ай, как со стенкой разговор.
Да, меня сейчас не понимает свекровь, да, я повздорила с бабушкой мужа на счёт этого (правда, после этого она мигом побежала мириться с дочерью и теперь с ней не ссорится), но я четко сказала: хватит мне всего этого. Я не хочу. Я хочу радоваться жизни. Я больше не хочу чтобы мне снились кошмары о моем детстве (по началу, муж посреди ночи просыпался чтобы успокоить меня - мне снилось что меня от него забирают к родителям моим).

Мы не обязаны родителям потому что они сами подписались на то, чтобы растить нас. И мы не соглашались при рождении на то, что эти родители нас будут унижать. Нас не спрашивали.
раскрыть ветку 3
+7

В студенческие годы, лет 10-13 назад подрабатывала в детском приюте помощником повара, не забуду момент: бежит девочка дет 10 и гогочет на весь коридор: "Ура! я теперь не целка", группа лиц из этого приюта замочила бабушку не ходячую, одного подопечного этого места, мешала бухать на кв, им 14 не было, многие в этом приюте ДЛЯ детей "залетали" - хрен знает где лучше

+3

заминусуют наверно, но мысль – она на то и мысль..

а если угостить этого "соседа" какой-нибудь паленой водярой? сколько людей уже отъехало с этой темы.. может и тут получится? ))))

+2

Я сам был в ситуации, когда моя мать сошла с ума и бросалась на меня с предъявами из разряда, что я не ее сын, а демон, и т.д. Я звонил в полицию, но че они будут делать, подумаешь школяр звонит - "Есть где переночевать? Ну туда и едь". В скорой им поебать, потому что я ж школьник, прокатит. В психбольнице и в соцзащите такие же реакции. "Ой, мы ничего сделать не можем, ой-ой". Сейчас я знаю, что каждый из этих уродов мог и должен был делать. По факту, обращения может быть недостаточно, потому что люди работать не хотят, и их нужно не просто пинать, а ебошить со всей силы, потому что иначе на каждом шагу будут пытаться наебать.

+1
Опека ничего не сделает если мать дура тупая. Причем за ложные заявления можно и самому попасть на баблишко.
+87

Срочно в опеку писать, не дай Бог, этот обмудок ребенка покалечит, чёрт знает, что ему в голову взбредет, что объел его, или посмотрел косо..

А баба пусть пропадает - нашла себе говна на шею, так ей и надо, её мордуют, но и  еб..т же, она и терпит. Нет у меня жалости к таким, и ничего, кроме ненависти и презрения. Презрения понятно почему, а ненависть - потому что ПООЩРЯЮТ своим поведением ублюдков.

+18

Я жил в семье с таким же нигде не работающим, долбанутым молодым отчимом и матерью, которая всё ему прощала. Угробил себе нервную систему на годы вперёд. Тоже пугали детдомом, ни угла своего не было, ни денег в семье, ничего. Потом подростком сам убежал из дома, жил в детдоме семейного типа, потом отдали в семью. Что ребёнком, что когда вырос - ни разу не пожалел, что уехал из этого ада.
Обращайтесь в опеку, мамаша пальцем не шевельнёт, чтобы защитить ребёнка, а самого ребёнка никто не послушает, если он вообще рискнёт жаловаться (меня, например, не восприняли всерьёз ни школьный психолог, ни местные полицаи, всегда разговор сводился к беседе с родителями, которые неизменно отвечали, что я всё придумал, и в итоге дома становилось ещё хуже).
Только на помощь со стороны можно рассчитывать. У бабы пелена перед глазами, люблю-не могу этого урода, а ребёнок просто мешает.

+14
Идите в опеку. Я была на месте этого мальчика, но мне никто не помог... Поверьте, детдом и правда лучше.
+37

тоже повезло с соседями сверху.

молодая семейка,дитё лет 3-х.

"Глава семьи" раз в 2-3 недели устраивает дебоши,с погонями по квартире,киданием мебели,истерическими воплями отмудоханной женушки.

На следующий день как ни в чем не бывало гуляют с ребенком,все счастливы.

Наверное это в голове что-то у некоторых баб.Нахуя так жить?

раскрыть ветку 4
+5
У нас тоже соседи сверху такие, ни разу не видела их но слышу постоянно, один раз об батарею что ли жену бил, стояк ходуном ходил, а на утро после таких концертов она пылесосит😁
раскрыть ветку 2
+2

У меня соседи были веселее, здоровенная бабища за центнер и мужичок весом килограмм 50.  Лупила она его вообще норм, вечно разрисованный. Я бы над этим просто поржал, но она и детей била, сильно. Соседи собирались жаловаться, чем закончилось хз, я переехал.

раскрыть ветку 1
+103
Почему ничего не можете сделать? Можно в опеку написать, пусть разбираются. А то один раз переклинит этого мужика, и покалечит ещё ребёнка. А может, как опека появится, и у мамаши мозги на место встанут. Бывает такое
раскрыть ветку 1
+15
@Dimuzi, напишешь в опеку?
+13
Кстати, а что реально мешает написать в опеку?
+27
Понимаете же, что если этот уебан парня чуть сильнее уебет разок, то вы будете сильно жалеть, что его смерть на ваших руках? В органы опеки звоните, судя по тому как вы описали квартиру, только этого будет достаточно забрать ребенка у этих уродов
+34
Да и пусть дальше нравится. А ребенка из такой "семьи" в реабилитационный центр, если он собственной матери не нужен. Там его хотя бы накормят и в парк на качели сводят покататься. Участковому привет и напоминание про ФЗ 120. Заявление в комиссию по делам несовершеннолетних, быстро к ногтю прижмут и мамашу несчастную, и дебила этого.
раскрыть ветку 3
+17

Да большинству этих центров срать на детей, такая же соседка имеется, с сыном второклашкой, писали всем подъездом в органы опеки, в итоге её прав лишили, отдали бабушке, бабушке он не уперся, живет там же, какое то время приходил один недалекий инспектор (постоянно путал их дверь с моей, хоть и этажи и стояки разные) а потом забил, это еще при факте, что она убила, якобы случайно, свою младшую дочь, после получения мат. капитала... ненавижу их ска!

раскрыть ветку 2
0

Нормально, родить и убить за бабки, вот он менталитет провинции, еще и органам всем похуй или взятки гладки. Кругом пиздец, где же ебаное дно???

раскрыть ветку 1
+8
Пишите в опеку блеатт! Не дайте загубить ребёнка! Скажите адрес, я сам позвоню!
+5
И не сделает она ничего, у нее психика поломана, может только подчинятся. У меня знакомая такая, раньше нормальной девушкой была, дружили даже,потом с парнем познакомилась, а он ее унижать начал, то толстой назовет(хотя она вообще худенькая очень) , то в измене обвинит, то она готовит плохо,то попа не накачанная, короче унижал как мог, потом начал с ней перед праздниками ссорится, неделю молчит, а потом возвращается и весь такой в сияющих доспехах, мол хоть ты и ужасна, но кто ж если не я и дарит ей что-нибудь. Мы ее с подругами пытались вытащить из этого, она нас не слушала, потом вроде послушала и к психологу пошла, но тот оказался не очень и она еще глубже в этом всем увязла. В итоге уже 8 лет они вместе, у него романы за ее спиной, его родители хотят видеть ее своей невесткой, парень перед ними ведет себя норм. А ей говорит что никогда на ней не женится. От нее ничего не осталость, скелет из костей, и по общению уже совершенно не тот человек,пустой и неприятный.
+36
Ну, не знаю. Первый раз, когда сосед начал по пьяной лавочке бить жену на лестничной площадке, отхватил от меня "хороших" и слетел на пол-этажа ниже. После разборки были только дома долгое время. Потом попался ещё раз - получил сначала от меня, а примерно через час - и от брата жены. Вместе с этим братом мы его пинали с 13-го этажа до 1-го. Месяца 3 его не видел. Когда вернулся, почему то, стал тихим, скромно здоровается, курит только на общем балконе и вообще тихо себя ведёт, вот уж года 2.
раскрыть ветку 6
+113
почему то, стал тихим, скромно здоровается, курит только на общем балконе и вообще тихо себя ведёт, вот уж года 2.

А мог бы снять побои и уехали бы вы братом жены или кто там я хз..

раскрыть ветку 5
+98

причем жена была бы ярым свидетелем

+17
Это точно...
Потек как-то сливной стояк, пришли рабочие, надо часть стены в ванной вынимать, чтобы заменить.
Поработали, вышли на лестницу, курят в окошко. Идёт мой сосед, в дупель (время 10-30 утра), то сё "вы кто такие, кто вас сюда притащил?" и в том же духе.
Я его раньше всего пару раз видел, больше его брата родного, тот сутками работал и вроде тизонький был. А этот такой "а ты хули ебло своё раскрыл, малолетка бля! Ты хули со мной так общаешься?".
А я его взял и от земли поднял, говорю щя тебя на пролет ниже кину, спущусь, подниму и ещё раз. И так до 1 этажа.
Помогло, убежал домой...
Потом звонит мне домой, через час где-то, "щя ментов вызову, ты охуел чтоль?", стоит бочком, что-то за спиной прячет.
Говорю вызывай, а будешь в дверь долбить - будет шибко плохо, прям тяжело дышать будет, обещаю".
С того времени не здоровается и на лестнице если сталкиваемся, к окошку спускается и отворачивается...
А ведь если швырнул его, могло быть плохо... Вывел же чудак гнойный...
раскрыть ветку 2
0
Если пиздить кого-то в подъезде то весь подъезд слышит, так что свидетелей побольше будет у kym197
+4
ТС! Подпишусь! Держи нас в курсе событий, напиши чем все это закончится.
+17
Ей нравится так жить. А мальчик подрастёт, съедет жить отдельно, и будет стараться не вспоминать об этом кошмаре.
раскрыть ветку 3
+8
Ну парень еще не сломался вроде. И надеюсь выдержит. Блин, бабушка же есть, но тоже ничего поделать не может.
раскрыть ветку 2
+13
Почему не может? У меня у мамы мать пила, сильно, забивала хер на ребёнка. Жили где-то очень далеко от бабушки. Так бабуля когда узнала, прилетела и забрала внучку жить к себе. Уж лучше в деревне с бабушкой, чем с матерью алкоголичкой в большом городе. Считаю, что это было самое правильное решение в данной ситуации.
раскрыть ветку 1
+6
Нет, женщине не нравится так жить.
Просто она понимает, во что ввязалась, если она попытается его выгнать - он может убить и её, и ребёнка.
Ну заберёт его полиция на 15 суток, или на сколько там, он вернётся и явно не будет добрым.
Ей просто страшно.
Вместо того, чтобы осуждать, можешь выждать момент, когда этого хряка запойного не будет и поговорить с ней.
Такие как он просто так от женщин не отстают, можешь посмотреть в новостях.
И фразы типа "зналв, с кем связалась" бессмысленны, потому что скорее всего в первые месяцы отношений с ней он был таким же компанейским, как и с остальными соседями.
+3

пиши в опеку!

А по результату, буду рада почитать чем закончилась эта история!

+3

"Что движет этими бабами?"

Глубоко поколоченная психика. Она сама выросла в такой семье. А то и хуже, так как девочка, то может отец ее не только избивал, но и насиловал. Потому чувство собственного достоинства на нуле. Там вообще от человека только руки и ноги, походу, раз такое терпит.

Сожителя не выгоняет, потому что считает себя виноватой в его поведении. Не он мудак и трутень, а она все время делает что-то из-за чего он, бедняжка, вынужден напиваться и наказывать ее.

Ой, что тут расписывать, обычный со-алкоголизм. Кому надо почитают.

+3
Мой сосед одинок и в этом и плюс и минус. Плюс он не испортит жизнь своему ребёнку, минус все маргиналы 25-35 лет его гости. И когда их собирается человек 5-6 им уже и на ментов пох.
+7
У мальчика возможно есть живой и здоровый родной отец. Если есть возможность лучше связаться с ним, а не с опекой.
+4

Скорее всего сошлась с ним, когда он "изюминку" характера  прятал. Потом пожили, обвыклись и понеслась ))) Просто запугал женщину, а заднюю уже поздно включать.

Она знает, что он ее или сыночка прибить может по синьке, а заступится некому. Брата и бати видать нет...

Вот так и "терпит" это все.  Рада бы ему ноги переломать в лесу, да некому помочь.

Тут реально его ка-то подставить по синьке, чтоб закрыли его.

Как жену и ребенка пиздить- мужЫк,   значит и присядет мужЫком...

Я так думаю.

+1

Сожитель, а не муж. Гражданский муж - это который через ЗАГС

+1

Поведение смахивает на перверзный нарциссизм. Пофигу на причину, выше написали 100 раз что делать.

раскрыть ветку 1
+1
Не, был бы прям натуральный перверзный нарцисс, автор, скорее всего, и не подозревал бы, что там творится. Считал бы соседа чудо парнем.
+1

А ты не боишься, что он, будучи в состоянии делирия этого, твою жену встретив у двери изобьет? У меня был случай, сосед нарик завязал с наркотой, но начал бухать. Жена ушла от него уже давно, забрав детей, жил с мамой. Она ему денег не дает - он ее колотит..Вот тут я с женой переехал как раз в квартиру на одной площадке с ними. Он через пару дней пришел знакомиться и денег в долг просить, выглядел вполне прилично, я дал ему немного в долг, купил бутылку коньяка и пригласил на кухню. После первых пары стопок я понял что он синяк, захмелел он в говно и сразу, и начал заговариваться, я его довел до его квартиры. Потом слышал как на мать орал, через пару дней соседи рассказали мне все про него, он подходил, еще денег просил в долг, я отказывал и довольно жестко. А потом мне жена звонит(я в командировке был),в слезах. Он ее у квартиры выловил, видимо сидел и ждал, когда она вечером с работы пойдет, и стал денег требовать, она в квартиру зашла, стала дверь закрывать, а он держит, кричит уже..Она девушка спортивная, сильная, дверь с силой закрыла, заперлась, так он еще ломился пару минут, потом ушел. Я ей велел 112 позвонить, прислали наряд, потом участковый пришел. Через день я приехал, соседа выловил, позвал выпить вместе, поговорить. Купили пузырь, пошли в парк, где потише. Там я его отпиздил до кровавых соплей, объяснив за что. Через неделю где-то увезли его в наркологию, мать вызывала, допился. Через пару месяцев вернулся(в дурке вроде был), пожил тихо-мирно неделю не выходя из дома и умер. Сердце ночью остановилось.

0

Восхищают такие авторы, сидеть втихаря и печатать на пикабушечке как ему , су.а, жалко мальчика! Вышел бы и уе..ал пару раз да в опеку обратился! Сидит он, жалеет...Тьфу!

0
У нас трагедия произошла в городе, конечно, не благоприятный район, но соседи куда смотрели?! Отчим систематически избивал ребенка. http://gazeta-n1.ru/news/52715/
0

какой город?

адрес напиши

0

"Наверное, один из тех, что родителей на улицу выгоняет" - и правильно сделает, нахуй таких родителей

0
Мне это моё детство напоминает...
0

Она, конечно, может, и жертва абьюзера и не может от него уйти, но вот сына она нихренашеньки не любит. Сыну было бы намного лучше у бабушки. А прав её лишить - глядишь, и задумалась бы хоть о чём-нибудь.

-8

У них и так мозги куриные, так еще и эти отбивают. Понятное дело что в башне остается IQ как у воробушка.

ещё комментарий
-4
Сумасшедшие бабы и слов других нет
-2
Охота крепкое норм 🍻 пиво,с утра банка залпом и похмелье как рукой сняло,и жизнь норм,не пяный и не трезвый,главное дальше не пить.
-3
Как говорила моя бабка - " чужая семья - потемки" и " муж и жена - одна сатана".
Похожие посты
177

Соседские войны

Экспозиция.

Дача, лето, тишина и благолепие. Соседи напротив - тридцатилетняя пара с тремя детьми, две девочки и младший. Отношения хорошие, дети едят ягоду у забора, иногда заходят в гости. Но сосед слегка зависит от мнения друзей, поэтому в его гараже паркуется весь дачный транспорт его приятелей. Пьяные на скутерах, конечно, мало кого радуют, но это бывает редко. Но вот с этого лета завелись там детские бензиновые квадрики, на которых теперь гордо рассекают трое других детей - два сына и дочь одного из друзей хозяина.

Дача друга на соседней аллее, но хранить технику у себя он не желает. Теперь ежедневно "тр-др-др" с утра до вечера, запах бензина, а главное дети пяти и восьми лет, которые гоняют на бензиновом квадре, ломая клумбы и чуть не врезаясь в припаркованные машины.

Завязка.

Родители малолетних квадроциклистов очень любят бухать у хозяина дачи. Бухают шумно, с пьяными покатушками на детских квадрах и своих мопедах в час ночи, с радио Дача на хорошей громкости и etс. Соседи напротив делают замечание отцу квадроциклистов, мол, дети малые врежутся в забор или машину, сами покалечатся и на деньги подставят. Папа на это выдаёт классическое: "Ну это же дети!" И покатушки продолжаются. Мама, учитель в школе, просто уходит бухать дальше.

Штош...

Кульминация.

Уставшие от запаха бензина соседи громко ругаются, когда проезжают юные гонщики. На эту ругань отзываются другие соседи, маленького ребёнка которых чуть не сбили на приличной скорости эти же квадроциклисты. Тут же присоединяется другая соседка, которую саму чуть не сбили, потому что асфальт на даче ровный, из квадров дети выжимают максимум и "вижу цель - не вижу препятствий!“

В итоге план действий намечен. Одна из соседок постарше, которая верит в советские методы, звонит директору школы, где учится старший гонщик и работает яжмать. Вторая ходит по всем соседям с заявлением омбудсмену и ПДН с предложением подписать, заверив факт, что малолетние находятся в опасности, управляя транспортным средством (бензиновый квадроцикл). Сами же соседи напротив делают видеофиксацию и отправляют ДПСникам с объяснением, чьи дети, какая дача, про ограничение на дачных аллеях 20 км, про возраст детей, про то, что дети ездят без присмотра родителей и без шлема.

Развязка.

Радио Дача и пьянки внезапно прекратились, квадрики продолжают гонять, но по соседним аллеям, видимо, теперь очередь тех соседей проделать все вышеописанные манипуляции. Трое гонщиков, проходя мимо, переговариваются, что здесь живут злые люди, из-за них маму наругали и кататься нужно в объезд.

Эпилог.

Сегодня, выйдя из дома в огород, соседка номер три (та, что злая) узрела, как юные партизаны, они же гонщики, достав то, что не показывают, пытаются обоссать её забор. Ругала диверсантов и смеялась. Разрешила есть ягоду (у другой части забора))), ссать запретила.

Видимо, продолжение следует...

Показать полностью
115

Мои 5 копеек про соседей -часть 2

Постараюсь уложиться в короткий текст, спасибо моим 3 подписчикам,и я исправлюсь с постами. Итак. Прошло лет 10, "поджигатель" успел посидеть, родить двоих детей, бросить их и свалить в закат.И вот поздно вечером мама моя заходит в подъезд и видит,что на нее с лестницы несется наш поджигатель в крови (!), а за ним младший брат с топориком и в состоянии аффекта.Поджигатель ничего умнее не придумал, как спрятаться за мою маму, вопя о том, что она должна вразумить его младшего брата. Надо сказать, что маман моя была у всех детей моего поколения в авторитете, это ей и помогло, поэтому она в поучительной манере резко их развела, и топорик уже был убран. В процессе расспросов выяснилось, что старший где-то нахватал кредитов и микрозаймов, указывая всюду родительский адрес и телефон младшего брата. А к тому стали захаживать коллекторы "с замашками", а пикабушники знают, как такие персонажи работают. Старший в кои-то веки приехал в гости к маме, а тут его уже ждал мелкий. Выпив водки младший решил научить старшего и заодно отомстить ему за все коллекторские угрозы и унижения. К моменту, когда оба остыли подъехала полиция. Угадайте кого на этот раз соседка хотела отмазать?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: