-86

Что день грядущий 180917

На досуге поразмышлял, что будет если допустить принятие 2 законов и больше ничего не предпринимать. Имеем:

1. Принимается пенсионная реформа

1) Повышается смертность на рабочем месте.

а) Понижается компенсация за смерть на рабочем месте

б) Перевод все людей не из управляющего звена на менее «престижные» должности. В том числе для сокращения несчастных случаев по вине людей в «возрасте дожития»

в) Понижение заработной платы для компенсации затрат на компенсации (извините за тавтологию) а также из-за безвыходного положения людей преклонного возраста

2) Увеличивается безработица неквалифицированного населения и населения без опыта работы

2. Повышается НДС до 20%

1) Малый и средний бизнес либо прекращает своё существование и (или) уходит в тень

2) Крупный (и бОльшая часть государственных организация) бизнес поголовно переходит на двойную бухгалтерию

3) Повышается стоимость на все товары и услуги — вся налоговая нагрузка переходит на потребителя

Из всего этого вытекает следующее:

1 Несмотря на принятые меры по «пополнению» пенсионного фонда он лишь пустеет потому что

1.1 Зарплата снижается, так как люди предпенсионного возраста будут всеми силами держаться за рабочие места

1.2 По отчётности практически все сотрудники будут получать минимальную зарплату. Остальное — в конвертах

2 Из-за высокой «вилки доходов» начнётся обширная текучка кадров молодых специалистов во всех сферах. Сотрудники будут искать, где поперспективнее работать и где зарплата повыше. Но зарплата-то в конвертах...

3 Повысится безработица из-за:

3.1 Низкий уровень оплаты труда

3.2 Высоких требований к новому сотруднику (например, высокий стаж работы — исходя из того, что люди предпенсионного возраста в большинстве своём выше квалификацией и из-за п. 2

4 Народ переступит за черту бедности потому что цена на все товары и услуги будет неизменно расти, а заработная плата — нет так как работодатель не заинтересован в её индексации (пункт 1.2) а также из-за высокого предложения (п. 2) на бирже труда.

5 Серьёзно пострадает качество образования. Учителя постараются «уйти в бизнес»: вымогать свои репетиторские услуги

6 Исходя из п.п. 3 и 4 крайне повысится преступность. Как ответная реакция будет увеличено число сотрудников МВД (полицейское государство? Нет). Из-за низкого уровня заработной палаты в полицейские подадутся неквалифицированные работники вплоть до людей, причастных к организованной преступности.

7 П. 6 приведёт к росту влияния организованной преступности. Из-за п.5 ОПГ начнут образовываться во всех районах даже небольших городов. Начнётся война за сферы влияния.

8 Исходя из п. 7 поднимет голову национализм. Начнутся притеснения по национальному признаку.

9 Исходя в из вышесказанных пунктов в течении 10 лет национализм и фашизм станет основным политическим догматом. Но неофициально. При прохождении «точки невозврата» (смерти представителя правящего класса или накопления критической массы недовольства населения) вспыхнет локальный конфликт (или переворот или гражданская война).

10 Вся олигархия немедленно сбежит из страны. К власти придут фашисты. Страна погрузится в хаос.

11 Всё мировое сообщество немедленно объявит страну фашистской державой. Будут применены санкции (например, отлучение от мирового банка). Пересмотр всех границ (государство-то фашистское, власть незаконная, а значит, получила преступным путём)

12 «Распродажа родины». Так как власть будет крайне малообразованна (п. 5), то в геополитику «не могут». Поэтому постарается набить карманы.

13 Резко подскочит эмиграция. В том числе и специалистов, и людей с материальными ценностями.

14 Так как официально всеми странами будет объявлено, что государство фашистское, то всех без исключения беженцев начнут притеснять. Так как п. 5, то в эмиграции достойную конкуренцию на трудовой бирже большинство составить не смогут, начнут организовываться ОПГ по национальному признаку.

15 Эмигранты только подтвердят свои фашистские взгляды и начнётся ответная реакция: отказ в эмиграции и преследование уже эмигрировавших

16 Начнётся преследование богатых эмигрантов. Так как в большинстве своём деньги нажиты нечестным путём ( том числе и «конверты». Помните?), то отнять их не составит труда. Счета арестовываются, беженцы выставляются за пределы границы.

Как итог в 15-летней перспективе имеем:

• Страны как таковой больше нет. Скорее всего, страна будет расколота на множество республик, где будет процветать национализм.

• Уровень жизни доведён до уровня стран третьего мира и ниже. Яркий пример: страны Африки, где в отдельных республиках власть не держится долго и приходит исключительно насильственным путём. Но в отличии от Африки климат не благоприятствует. Поэтому смертность будет выше. Большая часть городов без градообразующего производства просто вымрет. Вокруг оставшихся городов сельская местность ещё будет существовать. Отдалённые деревни и посёлки будут брошены на произвол судьбы.

• Во всём мире выходцев из этих стран будут презирать и припоминать весь 20 и 21 век.

Дубликаты не найдены

+20

Очередные влажные мечты, что кговавый режим скоро "всё".

Сравнимо только с беспричинным дрочевом на падение американского режима.

Ни доли позитива в раскладке нет, зато ужасающие подробности развала страны просмакованы в деталях. Так пятилетние дети играют, изредка пуская слюни от возбуждения...

раскрыть ветку 3
+8

на этой неделе Россия погибает особенно сильно.©

-15

Это моё сугубо личное мнение. Как только нашими соседними государствами будет разыграна националистическая карта пути назад уже не будет.

-12

Ещё раз вдумчиво перечитал свой пост. Вы помните период с конца 80-начала 2000? С 1 по 8 пункты было. В более лёгкой форме. А начиная с 9-го что будет если власть не предпримет каких-либо мер (как я и написал в начале поста).

ещё комментарии
+12
Влажно
раскрыть ветку 2
+6

Скорее, сально

-11

Доходчиво

ещё комментарий
+14

Наркоман шоли?

ещё комментарии
+2
Вилами по воде поводили... Это не анализ, этомечты каспарова и ко.
+1

Какой резкий переход к национализму..

ещё комментарии
0

Что за дерьмовое оформление цифры со скобками, буквы со скобками, потом опять первый пункт, теперь без букв со скобками подразделы типо 3.1, 3.2 и т.д. Либо это настолько острая копипста, типо у тебя есть 3 нажатия на клаву для того что бы вбросить иначе клава взорвется, либо в голове понос

раскрыть ветку 1
0

в офисных пакетах есть такая функция: нумерация.

-1
Размечтался) закармливают только на убой) у меня есть собака как у неё появляется пузо, я начинаю её меньше кормить и больше гонять, так и нас по такой же примитивной схеме. Есть рабочий ресурс которой думает, что он зарабатывает деньги, а на самом деле трудится даром. Что такое средняя зарплата? Это минимальная сумма к круговороту денег : сделал работу - получил зп, иди отдавай :налог, жилье, транспорт, питание, одежда, и если что осталось то на отдых.... Сумма должна быть такой, что бы заставить человека думать о поиске денег, если их будет достаточно, то он может мозг занять вопросом "черт возьми, что тут происходит")))
ещё комментарии
-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Что день грядущий 180917

Пост прошлогодний?

ещё комментарии
-7

А ты думал, для чего всё это делается.

-9

Всё что написано так и так случится в России, не зависимо от принятия любых реформ. Только концовка будет чуть другая, элита не будет ждать полного пиздеца, а просто замутит хорошую войнушку, возможно глобальную.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
189

Служба занятости присваивает пособия

Всем доброго времени суток, в прошлом посте я рассказывал, как подал заявление на помощь в поиске работы после сокращения в разгар пандемии в марте.

Здесь я прошу по возможности поднять пост, буду благодарен любой помощи в разрешении моей ситуации.

Итак, мне было назначено денежное пособие, но недалого. Я был снят с учета за обман в попытке его получения.

Это было конечно удивительным заявлением для меня, ведь я провёл это время в самоизоляции, а по заверению ЦЗН я весь апрель где-то работал.

Выяснилось это через месяц, связаться и узнать нужную информацию было весьма проблематично, на сайте центра у меня и вовсем был статус до конца лета как получающий пособие.

В сентябре мой статус на сайте поменялся, выглядит он так

Служба занятости присваивает пособия Длиннопост, Негатив, Центр занятости, Пособие, Самоизоляция, Субсидии, Помощь, Юридическая помощь, Государство

Причина снятия:

Служба занятости присваивает пособия Длиннопост, Негатив, Центр занятости, Пособие, Самоизоляция, Субсидии, Помощь, Юридическая помощь, Государство

Это портал trudvsem. На момент подачи заявления меня отправляли по очереди между ним и сайтом samaratrud, работали они настолько ужасно, вкупе с телефоном горячей линии ЦЗН, что я не мог узнать причины плоть до середины осени, когда центр открыл очное посещение. До этого меня в конце концов отправили к телефону бухгалтерии, где я могу узнать причину снятия с учета, но телефон не отвечал, другие телефоны или были недоступны или просто сбрасывали трубку.

О моём увольнении. Сократили во время перевода большинства на удалёнку, в это время в области началось время сокращений и максимальной изоляции, понятное дело, найти работу было проблематично. Это время я занял прохождением различных онлайн курсов. Я работаю в IT сфере, поднятие квалификации для меня видилось самым разумным решением, пособие бы очень помогло.

За весь период я получил лишь одну выплату пособия( как понимаю это за 2 недели). Собственно, за всё время с момента подачи мне не приходило никаких уведомлений, требований посещения, предоставления справок, документов и т.п., просто висел статус назначенного пособия. Вместе с этим и отсутствием дальнейших выплат я начал выяснять детали и связываться с центром. Я лишь узнал, что был снят,  а узнать точную причину смог осенью.

Осенью мне излагают, что по их информации я весь апрель(месяц подачи заявления) я где-то работал, но они ЦЗН не виновато, т.к. из ПФР пришла информация, что некая организация платила налог с моей зарплаты.  Что это за небылица, когда в трудовой у меня нет таких данных в ЦЗН ответить не могли и вместо разьяснений и помощи меня потребовали вернуть пособие обратно и обратиться в ПФР за документами. Последняя запись с трудовой, март 2020 :

И вот такое требование мне выдали.

Замечу, что всё это время я не спорил и не выдвигал требования или изьявлял своё негодование в чей либо адрес. Меня так же попросили написать заявление, в котором я обязываюсь оплатить долг выше до такого то числа. Я оплачиваю, отправляюсь в ПФР, где меня уже информируют, что данных таких нет и я действительно не работал, а ошибка на стороне ЦЗН. Выдают данные с базы(те же данные, что я получил по трудовой выше).

Показываю этот документ в ЦЗН, где мне говорят что-то вроде "ок, потятно, какие у вас остались вопросы?" Конечно же у меня мысли по неполучению пособия за все эти месяцы, на что мне отвечают, что компенсации не будет,а про те деньги, что я вернул, надо было думать после того как я посетил ПФР.

Я хочу получить хоть какие-то деньги вместо нуля, который мне полагается за чужую ошибку.  Куда мне на данный момент обратиться? По всей информации, что я нашёл в интернете я понял, что большинство получало или до сих пор получает пособие, причем не было необходимости отмечаться в центре(самоизоляция и всё с ней связанное), были случаи невыплат пособий, в одном таком случае девушке отказали по причине того, что деньги в бюджете закончились. После письма от неё к губернатору всё сразу появилось. Наверно и мне следует обращаться по выяснению виноватых и компенсаций в областную мэрию. В местном ЦЗН мне лишь предложили снова встать на учёт. Всех заранее благодарю за помощь и отклик.

Показать полностью 3
442

Реальность борьбы с короной-19

Дано :

Федеральная налоговая служба в N-городе. Масса заболевших сотрудников. Масса людей с симптомами ОРВИ. Несколько человек с положительными тестами на коронавирус. Несколько в крайне тяжелом состоянии подключенные к аппарату ИВЛ. Сотрудники еле живые и запуганные увольнением и травлей продолжают работать.

Действия :

Руководящий состав переведен на удаленную работу. Все остальные оставшиеся делятся на группы – те кто уже на больничном, те кто вот вот уйдут на больничный.

Закрывать организацию из за вспышки эпидемии никто и не думает а тем временем сотрудники и их семьи находятся в прямой зоне риска. Так как люди с положительным тестом, под давлением руководства, не указывают товарищей в кабинетах как ближайших людей в зоне риска заражения.

История.

Жена работает в налоговой. В прошлом месяце закрыли целый отдел из за болезни. Сейчас несколько человек в крайне тяжелом состоянии госпитализированы. В этом месяце в ее отделе по очереди все уходят на больничный с пневмониями. А недавно подтвердились положительные тесты нескольких сотрудников. Сотрудники не указывают своих коллег как людей входящих в зону риска, а лишь близких родственников с кем проживают. Так сотрудница указала маму. Но не указала никого кроме. Не указала и мою жену. А вот руководство о себе позаботилось и само себя отправило на удаленную работу. Так в налоговой сейчас не осталось ни одного начальника или зама на рабочем месте. А простые рядовые сотрудники с соплями и начальными признаками ОРВИ вынуждены работать под угрозой увольнения.

Звонил в Роспотребнадзон на горячую линию. 88002344501

Результата не было. Дали телефон местного роспотребнадзора.

Звонил в местный роспотребнадзор по Симферополю. +79789191138.

Был отправлен на отдел по работе с короной. +79789191135.

Был отправлен на Оперативный штаб совета министров. 88005060008.

Из совета был отправлен на державную горячую линию по борьбе с короной. 88002000112

Было еще несколько телефонных звонков которые также не оказали никакой помощи в решении проблемы.

Финишем был перенаправлен на горячую линию Роструда, 88007078841

Но спустя час, и уйму попыток – так и не смог дозвонится.

Все операторы были крайне вежливы и ласковы, все старались помочь и вникнуть в суть проблемы и помочь ее решить. Но конкретной помощи кроме как перевести на другой телефон какой то иной организации от них добиться не удалось.

Моя семья все так же в зоне риска. Как и семьи всех сотрудников федерального органа. Так что не думайте товарищи что государству плевать только на вас. Ему плевать и на своих сотрудников.

233

«Эпидемия стала последней каплей» — французские медработники массово задумались о смене профессии

Согласно недавнему опросу, 40% французских медработников задумались о смене профессии после пандемии коронавируса, пишет Le Parisien. Как отмечает газета, медперсонал не в силах больше переносить отсутствие признания, слишком низкую зарплату и колоссальную нагрузку в период эпидемии. Кроме того, медики жалуются на отсутствие средств защиты и требования руководства работать даже несмотря на заражение коронавирусом.

«Эпидемия стала последней каплей» — французские медработники массово задумались о смене профессии Коронавирус, Эпидемия, Медики, Врачи, Медсестры, 2020, Государство, Европа, Негатив, Длиннопост

Сегодня, когда всё больше французских городов снова переходят в режим повышенной или максимальной готовности, силы медперсонала на исходе, и многие решают «снять белые халаты».

Как подчёркивает газета, крайне привязанные к своей работе, медицинские работники сопротивлялись до последнего, однако начиная с марта, две трети из них жалуются на ухудшение условий труда: отсутствие признания, слишком низкая заработная плата, колоссальная нагрузка. Так, если до кризиса о профессиональном выгорании заявляли 33 % опрошенных медсестёр, то сейчас таких 57%.

Задолго до эпидемии медперсонал выходил на улицу, чтобы выразить свой гнев по поводу нехватки средств, оборудования и персонала в больницах. И хотя они выстояли в период «бури», вопрос состоит в том, какой ценой это было сделано. Каждый пятый, к примеру, не брал отпуск с марта. При этом, больницы Парижа «выражают пожелание», чтобы некоторые сотрудники отказались от отпуска в День Всех Святых, чтобы справиться с ростом эпидемии. «Не видеть свет в конце туннеля, когда ты на передовой, очень сложно, — поясняет глава Национальной ассоциации медсестёр Патрик Шамбордон. — Каждый задаёт себе один и тот же вопрос: когда это прекратится?».

Как отмечает издание, даже выделенных правительством на нужды здравоохранения в этом году €8 млрд не хватит, чтобы успокоить эти волнения. В минувший четверг работники больниц призвали к новой массовой акции с требованием повышения зарплат и массового найма дополнительного персонала.

«Нам говорят, у вас ковид, но вы все-таки приходите на работу. В моем отделе 5 медсестёр хотят уйти, — с горечью сообщает работник реанимационного отделения Артур (имя изменено). — Сегодня половина отделения заполнена коронавирусными больными, но когда мы говорим, что эпидемия возобновляется, население нам больше не верит!»

По свидетельствам ассоциации «Забота о медицинских работниках», занимающаяся помощью «людям в белых халатах», они до сих пор получают от 5 до 10 звонков в день от представителей сферы здравоохранения — от младших медицинских работников и акушеров до провизоров. Хотя эти цифр далеки от 150 звонков в день на пике кризиса, по словам сотрудников горячей линии, содержание разговоров изменилось.

Если в марте медработники говорили об отсутствии средств защиты, о страхе заразиться, сегодня они тревожатся за будущее. «Некоторые говорят: «Я прекращаю, я больше не могу». Таких признаний мы не слышали до эпидемии», — рассказывает представитель ассоциации Катрин Корнибер.

Здесь медсестра собирается стать кондитером, там санитарка инфекционного отделения меняет место службы. «У нас снова не хватает перчаток, маски все ещё доставляют по крупицам, персонал истощён, поэтому многие остановили работу, медсестры вынуждены в одиночку обслуживать целый этаж с 15 тяжёлыми пациентами вместе с единственным санитаром», — приводит газета свидетельство очевидца. Обслуживающий персонал чувствует себя «невидимым». «Эпидемия стала последней каплей: нам аплодировали и больше ничего», — признаётся 46-летняя Кристина, которая уже «хлопнула дверью». Она подумывает о том, чтобы пойти работать в супермаркет, где ей обещают более высокую зарплату, чем в больнице после 25 лет работы.

Источник https://russian.rt.com/inotv/2020-10-12/Epidemiya-stala-posl...
Показать полностью
5964

ПФРФ - Инвестируй в свое будущее! Обман под вуалью выгоды

Зашел я как то на сайт пенсионного фонда РФ посмотреть свои накопления. Там есть сервис под названием пенсионный калькулятор. Дай думаю прикину сколько буду получать (если доживу).

ПФРФ - Инвестируй в свое будущее! Обман под вуалью выгоды ПФР, Пенсия, Вложения, Инвестиции, Государство, Длиннопост, Негатив

Замечаю пункт

"Сколько лет после возникновения правана страховую пенсию Вы готовы

не обращаться за её назначением?"

Хмм.. что это такое? Смотрим пояснение:

ПФРФ - Инвестируй в свое будущее! Обман под вуалью выгоды ПФР, Пенсия, Вложения, Инвестиции, Государство, Длиннопост, Негатив

Ухх ничего себе! Невиданная щедрость. Ну-ка подсчитаем свою выгоду

При отсрочке своей пенсии на год она увеличилась аж на 1407р!
Получается что не обращаясь за своей пенсией 1 год мы не получаем 21 234р. х 12 мес = 254808р

Чтобы вернуть наши "вложения" в пенсию потребуется 254 808р / 1407р = 181 месяц или 15 лет! Карл! Срок окупаемости наших инвестиций в беззаботную старость.
Вот это государственная щедрость!

Показать полностью 2
1373

Государство поддержало малый бизнес штрафами

Накипело.

Все понимают что с коронавирусом возникла очень сложная экономическая ситуация.

С ТВ рассказывают о поддержки малого бизнеса. Ладно, врут так врут, не в первый раз.

У нас государство заточено исключительно для олигархов.

Ну хотя бы не трогали. Но нет.

Постоянные проверки.

Помимо стандартных проверок и разводов, просто задрали масками, перчатками и тд.

К тем, кто покрупнее, особенно общепит кафешкам - вообще какой-то дикий список по оборудованию, диз средствам и прочим требований - у нас по стране в больницах такого нет.

Кое-как вроде-бы выжили. Повезло договориться на снижение аренды - именно повезло, чуть сократили штат, урезали зп, но продержались.

Но начинает давить мелкий чиновничий исполнительный аппарат.

Первую комиссию каким-то чудом не пустили в помещение - после оказалось что они все слегли с коронавирусом. Это просто замечательно - чиновники бы почихали на продукты, где-то потёрлись и перезаражали всё помещения и сотрудников. А виноват бы в этом был ты.

Естественно бы такая вспышка и бизнес наглухо. Опять повезло.

Для отчётности влепили один штраф - за то что не произвели разметку на ЧУЖОЙ территории.

Даже не смотря на криво заполненные документы суд прошёл быстро и "как надо".

Не так что бы много - 30 000, но это как гвоздь в гроб. И так крайне тяжко.

Периодически бегают, фотографируют что бы были в масках/перчатках.

Люди теряют работу,  остаются без средств существования - им пофиг. У них всё хорошо. Кто-то выслуживается. Кому-то может и в радость.

441

Импотенция

Привет, Пикабу.  Поделюсь с тобой душевной болью...

Есть в славном городе Екатеринбурге Юго-Западный лесопарк. 500 с лишним гектаров смешаного леса, тропа здоровья, белочки, цветочки, санки, лыжи и т.п. С юга от этого лесопарка находится относительно молодой жилой район Краснолесье. Застройка района плотная, с парковочными местами, естественно, беда.

И вот какие- то "предприниматели" поставили вдоль южной границы лесопарка забор. Забор поставили так, что фиг обойдешь, чтобы попасть в лес. Городская власть про забор "не знает", полиция игнорирует, прокуратура...думаешь стоит продолжать?

Предприниматели наглые, в стиле а-ля 90е, пригнали рабсилу из Средней Азии, посадили каких-то ребят спортивной наружности этот забор охранять. А в одно прекрасное утро начали ровнять за забором травяной покров бульдозером и завозить самосвалами грунт и асфальтовую срезку. На все вопросы огрызаются, документов предъявить не могут, во время приезда разных контролирующих органов растворяются, а потом появляются снова.

Импотенция Мужчина, Общество, Власть, Беспредел, Государство, Экология, Екатеринбург, Негатив, Длиннопост

Мы уже куда только не звонили и не писали. Администрация района, полиция, мэрия, минимущество, прокуратура и т.д и т.п. Все кормят завтраками и отписками. А сделать ничего не могут.

Потому что импотенция. На государственном и муниципальном уровне. Потому что никто не в состоянии зад от стула оторвать, взять на себя ответственность и показать, кто в этой стране реально хозяин. Решить проблему парковок цивилизовано и заработать при этом денег в вечно дефицитный городской бюджет.

Мы писали на городские порталы и в прессу. Тишина. Потому что не возбуждает. Потому что это не коронавирус, не звезды, не хайп. Потому что кому это надо, подумаешь очередная нелегальная парковка, которых в городе уже десятки.

Мы звонили в полицию. Результат, думаю, озвучивать не надо. Там уже давно все " на полшестого...". Хотя нет, если в  драку полезем мы, то так и быть, силы для легкого BDSM найдутся...

Мы писали в домовые чаты. Ой, и тут осечка. Набрали всего то 10 человек активных. Ведь это надо что-то делать, куда то писать, кому то звонить да и вообще пусть строят. Парковаться то надо!

Скоро эта трава превратится в разъезженную грязь.Эта грязь покроет собой дороги и тротуары. Высохнет и став пылью, займет достойное место в бронхах твоих детей.

Скоро  каждую ночь будут протыкать колеса двум-трем машинам в окрестных дворах. Ибо нефиг игнорировать такую прекрасную пусть и нелегальную парковку.

Скоро ты не сможешь сводить ребенка в лес. Потому что лес постепенно превратиться в помойку. Ведь охране этих стоянок нужен туалет и нужно куда-то выбрасывать мусор.

Скоро у тебя и леса не будет. Ибо зачем он такой нужен, когда негде парковаться.

Вместо лыжной прогулки ты включишь телевизор. Посмотришь про наших великих предков, про наши победы, про космос и войну, про великие открытия и трудовые свершения. " Да, были мужики",-подумаешь ты и натянешь на голову одеяло. В соседней комнате мирно посапывает твоя жена. У вас уже давно разные комнаты...

Показать полностью 1
2013

Подвох от государства с продлением проездного билета

Обещание от государства: Если за время самоизоляции вы не пользовались транспортом, то вам продлим срок действия проездного билета. Реальность: (у меня был безлимитный на тройке на 3 месяца) Метро: «Продлим, но обращения по этому поводу принимаем после 31 мая. И то, если вы по этому проездному не совершали более 5 (или 15, точно не помню) поездок» Я: «Ну так Путин сказал, что всем на работу, вот мне нужен проездной, я по нему в мае много покатаюсь, но я весь апрель дома сидел, вот за апрель мне дайте утерянный месяц». Метро: «Нет, обращения по продлению. В принимаем после 31 мая. Но если вы до 31 мая по нему покатаетесь, то за апрель вы ничего не получите». Вот такой обман. Представляю, как сейчас люди будут пытаться обещанные пособия получить :)

5007

Спасибо государству за помощь

15 лет трудового стажа, работал всегда в белую, решил тут посчитать сколько приблизительно заплатил налогов за это время, благо вел домашнюю бухгалтерию почти все эти годы. Расчеты будут округленные и немного упрощённые естественно.

Итак, поехали. Заработал я за это время около 14 миллионов рублей суммарно.

22% исправно отдавал в пенсионный фонд.

14000000*0.22=3080000

5% в фонд медицинского страхования.

14000000*0.05=700000

3% в фонд социального страхования

14000000*0.03=420000

13% подоходный, куда ж без него

14000000*0.13=1820000

Итого: 6020000

6 миллионов (!), Карл! 6 миллионов...

Ах, да, надо не забыть, что с оставшихся 8 миллионов с практически каждой покупки я ещё платил 18% НДС (брать будем именно 18%, а не 20% т.к. большую часть лет всё-таки он составлял именно 18%)

8000000*0.18=1440000

Ещё плюс 1,5 миллиона почти. И это не считая налога на машину, транспортных налогов, включенных в стоимость бензина, налога на квартиру и т.д.

Итого за 15 лет я заплатил честно 7,5 миллионов рублей налогов.

К чему я это? К тому что вчера наконец получил своё первое за эти 15 лет пособие по безработице... 2830 рублей... В общем это всё, что нужно знать о нашем государстве.

------------

UPD: к посту есть вопросы #comment_168214390 #comment_168249646

Спасибо государству за помощь Государство, Безработица, Пособие, Длиннопост, Негатив
Спасибо государству за помощь Государство, Безработица, Пособие, Длиннопост, Негатив

P.S. Я конечно уже давно не рассчитываю на помощь государства, есть и накопления и подрабатывать возможность - так что переживём, но всё равно как-то на душе гаденько.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: