Что делать, чтобы нравиться другим людям?

Во первых, если Вы себе задаёте такой вопрос, то поздравляю Вас, как говорят в компьютерных играх: «Вы тяготеете к свету» 😇

Вроде бы шутка, ан нет. В этом простом вопросе фокус внимания на других людей, а из этого много следствий.

Чтобы понять нравится кто-то или нет, его надо сначала увидеть, услышать, почувствовать, так ведь?

А ещё, кто-то из мудрых говорил: «Покажи мне себя - заговори со мной.»

Скажите, друзья, как Вы думаете: можно ли понравиться другим людям, если не нравишься себе?

Мы ведь только смотрим глазами, а видим-то мозгом, сознание интерпретирует огромный объём информации, и не только визуальной, и выдаёт картинку.

Само слово подсказывает: нравит’ся - то есть себе :) и для себя. И это очень субъективно для других, но объективно для себя, когда речь идёт о самом себе.
Кто принимает решение, что нравится, а что не очень?
Зачастую это навязано стандартами социума.
Но, по отношению к себе, вполне ведь можно проявить мягкость и любовь, не так ли?
Однако многие именно к себе предъявляют завышенные требования и безусловно себя любить не получается. Почему? Это отдельный вопрос, с этим надо подробно и внимательно индивидуально разбираться.

И вот, когда человек вспоминает состояние любви, находит его в себе, то он смотрит на всё уже другими глазами, убирая призму долженствования и обусловленности.
И происходит чудо, он начинает нравиться другим.
Я был свидетелем такого преображения не раз, это просто восторг, как изменяется человек 😍

Что делать, чтобы нравиться другим людям? Любовь, Оценка, Самооценка, Отношения, Длиннопост
Что делать, чтобы нравиться другим людям? Любовь, Оценка, Самооценка, Отношения, Длиннопост