Черепушка. Долгострой закончен

Черепушка. Долгострой закончен Картина, Интерьерная живопись, Череп, Темное фэнтези, Акрил, Декоративное искусство, Дракон

Решила я как-то разнообразить своё портфолио чем-нибудь крипово-сказочным, из разряда миллионов тату-рисунков (где скелеты в розовых венках сплетались бы в танце с пиратами оседлавшими драконов)). Мне такой стиль всегда нравился, поэтому
задумано - сделано. Эскиз был даже не эскизом, а так, намёком на эскиз, поэтому формат картины потребовал много деталей, придуманных уже в процессе. Например корона и борода у черепа появились в середине работы, а змея обросла крыльями и стала драконом. Также в процессе рисования было решено сменить яркий и нарядный костюм Нюши на скромного кролика, эм.. простите, буйство красок на гризайль. Все цвета были планомерно заменены на монохромную палитру с некоторым количеством оттенков охры. Или - для не художников - закрасила всё цветное черно-белым, но оставила желто-коричневые оттенки. А в самом конце работы я вдруг вспомнила что у меня есть акриловые контуры, поэтому светотень светотенью, а декоративный узорчик не повредит. Так подумала я, а потом уже было поздно, ведь самая быстрая рука на среднем Западе нахреначила перламутром половину картины. Хорошо что у меня ещё был и чёрный контур! Про золотой и телесного цвета я старалась не думать, но знала, что рано или поздно я подсяду и на эту херню.. Рисовала я обычно после работы и по выходным, понемножку, картина была как малый ребёнок, который постоянно зыбал в своей люльке и требовал каких-то мелких доработок. Иногда я опрокидывала люльку чтобы он хоть иногда затыкался (то есть переворачивала картину лицом к стене на мольберте), тогда он спал. Но материнский инстинкт не побороть, я доставала контуры и краски, поднимала его с пола и начинала кормить и укачивать. Зима прошла как в тумане. Весной, когда туман рассеялся, я решила что пора считать что ребёнок вырос, картина закончена, и повесила её повыше на стену, чтобы не доделывать и переделывать бесконечно. Но всё равно, каждую ночь, ближе к полуночи, я подхожу вплотную к стене на которой она висит, смотрю вверх и шепчу: "Мы ещё встретимся, необведенные чёрным листочки на фоне дракона, в левом верхнем углу!! "

Лига Художников

41.8K поста32.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.