8

Чемпионат Фейерверков

Каждый год в Калининграде проводится мировой чемпионат фейерверков (МЧФ). Проводится три субботы подряд. Обычно он в сентябре, в этом году решили провести в августе (вероятно потому что сентябрь часто дождливый). Но природу не на#бешь и первая из трёх суббот была такая же дождливая, впрочем это мало кого пугает в Калининграде.

Фото прошлого года:

Чемпионат Фейерверков Фейерверк, Фотография, Чемпионат мира, Видео, Длиннопост

С прошлого года проводят пиротехническое шоу на территории, прилегающей к стадиону, построенному на острове к чемпионату мира по футболу. Я же, в угоду эмоциям, приезжаю посмотреть и поснимать не на территорию МЧФ, а с обратной стороны. Получается поближе, меньше народу и залпы разлетаются фактически над головой, ощущения феерические. Из минусов - не слышно музыкальных композиций под которые участники устраивают шикарное огненное предложение, что не особо меня расстраивает.

Несколько фотографий выступления команд из Италии и Португалии:

Откровенно далеко не лучшие выступления, которые я видел. Но финал у португальцев шикарен, ну и впереди ещё 5 команд, думаю что будет круто.

Видео финала команды Португалии (вертикалка, ибо на мобильный. Музыка подобрана и наложена мной после, какая была музыка в оригинале увы не слышал - грохот такой что уши закладывает)

Найдены возможные дубликаты

+1
Шикарно вышло
-1

только птиц и животных жалко

раскрыть ветку 2
+1
Да вроде птиц не наблюдалось, да и животных (кроме алко сапиенс). Может как-то второстепенно страдают, но я не в курсе.
раскрыть ветку 1
0

от резких звуков у спящих птиц  и некоторых животных разрывается сердце.  А, так сказать выжившие, перестают нести яйца. По этому поводу у Московского зоопарка много претензий к близлежащим кафешкам которые, любят чего-нибудь отметить. Погибают, в том числе, и редкие особи.