Чем питаются голуби?

Я знаю на пикабу есть добрые люди, которым не безразлична судьба животных, минусуйте, плюсуйте, но помогите проблеме.
Все началось несколько месяцев назад, когда я стала замечать, что моя котейка все время прется в дальний угол балкона, там все палками и деревяшками заставлено и тряпки мягкие лежат, ну я решила, что она просто нашла свое место в доме и не трогала ее, а сегодня, когда я в очередной раз решила ее взять на руки и погладить, на меня нашипели и убежали, именно в этот угол, смотрю, а уже не в углу, а на самом балконе лежит, что-то маленькое, на птичку похожее, думала задушила кого-то, уже расстроилась, присмотрелась, а это чей-то детеныш, я думаю голубиный (мы с семьей давно голубей кормим, часто прилетают, садятся на балконные рейки), вообщем видимо моя киса напугала его в том самом углу, и он выполз пока родители улетели. Я в панике, не знала, что делать, разобрала угол, смотрю там гнездо, а в нем еще один такой же малюсенький голубенок, короче я второго туда подсунула, все заставила, чтоб мое животное не достало больше. Потом начала инфу пробивать, оказалось, что голыми руками брать их не в коем случае нельзя, надо было в перчатке, а то родители могут не принять. Вот теперь сижу переживаю. Но там второй был же, его я не тронула, может как-то смешаются запахи и не откажутся, как думаете?
А теперь вообщем-то вопрос, если откажутся, что делать? Есть знакомая, у нее тоже голубиное гнездо на балконе, но если свои не приняли, примут ли чужие? и если никто не примет, что делать? чем кормить?
Пруф не предоставлю, про фото подумала уже после того, как все заставила, сейчас беспокоить их не хочется, а пока птенца не положила в гнездо, очень переживала, руки трусились )
Может кто поможет, я помню как тут все следили за голубем через вебку :)