Чего хочет женщина?

Сегодня от меня ушла девушка. Я вернулся с работы и обнаружил, что все ее вещи вывезены, а на столе короткая записка. Ее содержимое можно уместить в фразу "ты слишком холоден". Пройдя через туман эмоций (боль, отчаяние, желание кричать) я взял себя в руки и позвонил ей. Потом позвонил ее маме. Убедился, что с моим самым любимым человеком все относительно в порядке. Гуляет с подругами.

Мы были вместе два года. Я старался регулярно напоминать себе и ей, что она - центр Вселенной. Я работал на двух работах и имел достаток, позволяющий не знать нужды. Я сделал ремонт по ее вкусу. Я не обделял ее подарками и старался разделить с ней домашние заботы. Я обнимал ее по несколько раз в день, и она удивлялась, насколько часто билось мое сердце. У нас был любимый бар, общие знакомые. Мы посещали концерты. Мы вместе готовили. Я поддерживал ее, когда она писала диплом и когда увлекалась диетой. Я перестал пить пиво просто потому, что ей не нравился пивной запах. Я удалился из социальных сетей, потому что мне с избытком хватало ее. Часто я не давал ей спать или делал ее пробуждение несколько приятнее, если вы понимаете, о чем я.

Мы почти не ссорились. Однажды лишь она театрально разбила посуду, на что я не сказал ни слова. Просто достал новый набор кухонной утвари, когда-то подаренный родственниками. Она рисовала - я купил ей электронное перо, позволяющее переносить изображение на компьютер в реальном времени. Она интересовалась компьютерными играми, и я либо играл с ней, либо радовался ее ачивкам и рейдам. Она любила фотосессии, и я встречал ее вечерами у метро, чтобы проводить домой. Она не работала, и я не слишком настаивал на трудоустройстве. Она год прожила в Варкрафте, и я смотрел на это как на безобидное развлечение. Иногда я не знал, под каким предлогом еще вытащить ее из-за компьютера. Думал, что я просто скучный, что надоел ей. Когда я уходил на работу, она еще спала. Когда я возвращался, она уже запиралась у себя. Когда я ложился спать, у нее был самый разгар рейда.

Я злился и молчал. Потому что не могу кричать на человека, не могу ругаться. Поругаться можно, разговаривая о делах с мужчиной, но показывать негативные эмоции перед любимой женщиной, топать ногами и размахивать руками как-то некрасиво. Она упрекала меня в замкнутости, а я только и мог, что сдержать взаимное обвинение. Сдерживал. Ждал, когда же она осознает, сколько раз уже послала меня прочь из-за игры.

Грустно это все. Ты направляешь всю свою энергию на работу, чтобы обустроить жилище, купить очередную полезность и приятность или съездить в отпуск, мечтаешь, ставишь цели, наслаждаешься жизнью и единственный негатив испытываешь всего-то из-за компьютерной игры, поглотившей любимого человека, а потом находишь записку в полупустой квартире.

Конечно, я еще поборюсь за женщину. Это лишь эмоции, какое-то временное помешательство. Ее мама тоже в шоке: на днях только дочка радовалась очередному подарку (интеловский проц последнего поколения, как бы иронично это ни было, исключающий малейшие лаги в прекрасном Варкрафте).

Вот так вот пойми женщину...

Простите за обилье слов. Спасибо, что виртуально выслушали.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ептить да ты каблук!
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал этот рассказ и до последнего надеялся, что в конце будет какой-то подъёб, что нихуя такого он не делал и он нормальный парень и т.п., а тут вот как всё провернулось. Он, блять , делал всё так, как не нужно было. Я даже не удивлён, что девушка ушла от него. НИКОГДА, ёбаный в рот, какой бы девушка не была, нельзя ставить её как "центр вселенной". В общем, автора не жалко. Согласен с вашим высказыванием на все 100%
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина должна быть центром Вселенной Мужчины. Это закон природы. Женщины - смысл существования мужчины. Вся деятельность мужчины в конечном счете заключается в желании добиться женщины, получить одобрение в ее глазах, угодить ей, удовлетворить ее, доставить ей наслаждение (во всех смыслах), сделать так, чтобы она была счастлива. Это главная цель мужчины. Женщина должна быть центром Вселенной.

Вот только дело в том, что Мужчин и Женщин во всем мире по пальцам пересчитать можно. Основная масса - просто ходячие гениталии. Ленивые и без мозгов. Как с одной, так и с другой стороны. Отсюда и проблемы.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут я с вами полностью согласен. Вы правы. Грубо говоря, сейчас это всё дело случая.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Брехня этот ваш случай) У настоящих мужчин - настоящие женщины и наоборот. Если вы жалуетесь, что ваш партнер плохой - дело не в нем, а в вас. Вы плохой. И никто больше.
Как там говорят: "Все хотят иметь настоящих друзей, но никто не хочет быть настоящим другом".
Если вы хотите себе настоящую женщину, сначала станьте настоящим мужчиной и она сама вас найдет. Все просто)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорил, что партнёр был плохой. Я сказал, что это просто не моё)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не конкретно к вам обращался)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно вы расписали. Люди не животные, противно даже стало. Я думал у людей есть цели выше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какая цель?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, люди и есть животные. Высокоразвитые животные. Человек от шимпанзе не отличается ничем, кроме густоты мозга. Сказать: "Человек не животное, он человек" тоже самое, что сказать: "Да какое же это животное, это лев!".

Во-вторых, причем здесь животные? "Битву полов" вы воспринимаете какой-то мерзкой штукой, которая свойственна только четвероногим? Мы созданы двуполыми, живем в животном теле, первейший инстинкт, который в нас сформировывается - это инстинкт жизни (его еще называют инстинктом самосохранения), из которого вытекает желание размножаться. На этом и строится наша жизнь. Так же, как дикое животное в лесу делает какие-то вещи, чтобы заполучить самку для спаривания, так же и мужчина делает что-то в своей жизни, как-то себя реализовывает именно для того, чтобы добиться женщины. Разница в форме, суть одна.

В-третьих, у людей, безусловно, есть "цели выше", вот только исходят они из одного корня. Из одного желания. У мужчин это желание быть успешным в глазах женщины\женщин, увидеть одобрение и\или восхищение в ее глазах, добиться ее, быть желанным в ее глазах. Мужчина всегда чувствует, что он должен реализовать себя, а реализовать себя он хочет, чтобы быть с женщиной. У женщин немного по-другому. Реализация женщины - ее ребенок. Семья, дом, создание уютного домашнего очага, создание того места, где она будет хозяйкой, где она будет главной, где она будет чувствовать себя желанной, счастливой, удовлетворенной. Она желает быть одной для своего мужчины и чтобы он был одним для нее. Женщины моногамны по природе своей.
Проявляется это все по-разному в зависимости от уровня развития того или иного индивида, но корень всегда один.

Такие дела
Автор поста оценил этот комментарий
Легко сказать, уважаемый. Умом я прекрасно понимаю всю справедливость полезного постулата, который вдалбливают невезучим в личной жизни парням: мешай девушку с говном, и будет тебе счастье. Но... как писал в свое время Твардовский - но все же, все же, все же... Когда попадается действительно стоящая особа, то ты попадаешься на крючок - более того, с самозабвенным упоением на него насаживаешься и дальше. Думать мозгами порой не получается при всем желании. Хотя, быть может, это только я такое чмо?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно быть либо на равных, либо разбегаться. Где ты вычитал про мешать с говном?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но это тоже не вариант, хотя и в куда более долгосрочной перспективе - в доме должен быть хозяин, а кроме того, если вы меня правильно поймете, любящей стороной должен быть тот, кто слабее, вот тогда и будет в доме счастье.
Автор поста оценил этот комментарий
Вычитал? Уважаемый, не про все в жизни можно прочесть где бы то ни было - это во-первых; во-вторых - я фигурально выражаюсь. С оригиналом вы можете ознакомиться, освежив в памяти надоевшего уже всем до зубной боли и анального кашля "Евгения Онегина". Собственно, роман упоминается почти в каждом посте, посвященном теме разрыва с девкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С жизнью роман имеет мало общего.
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не просто так говорю, ничего не понимая. Просто, когда-то я делал то же самое и ничего из этого не выходило хорошего. Стоило только сменить отношение к девушке, как всё налаживалось. Но мне такие отношения не нравятся, когда приходится учить девушку и показывать ей на её место(хотя такие отношения были беспроблемными в своей основе), по этому я решил быть холостяком)
Автор поста оценил этот комментарий
омг. тут прям сбор экспертов проживших в браке сотню лет и воспитавших десяток детей и прошедших через огонь и медные трубы >_< дело не в центре вселенной, далеко не в нем. как раз дело в том, что он забивал на неё и её потребности.
Автор поста оценил этот комментарий
почему нельзя? меня не ставили центром и я уходила... зачем мне такой, которому я не важна? бред.
Автор поста оценил этот комментарий
хороший парень!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку