"Cheese рамён" от Доширак

Привет, друзья! Очередная суббота и очередная порция лапши у меня на дегустации. Сегодня у меня достаточно простенькая лапша, как по цене, так и по доступности. Сырный рамён от Доширак.

"Cheese рамён" от Доширак Лапша, Рамён, Доширакология, Корейская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Приобретён в Ленте за 55 рублей. С продукцией компании Доширак в нашей стране знаком, я думаю, каждый, но тем не менее именно сырный рамён был мне пока неизвестен. Поэтому выбор пал на него. Итак, вперёд к неизведанному. Большая 110 граммовая упаковка, яркая, красивая. Все надписи на русском языке. Сзади инструкция по применению. На передней стороне упаковки уточнение "Лапша для варки".

"Cheese рамён" от Доширак Лапша, Рамён, Доширакология, Корейская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Ставим 550 мл воды на огонь и вскрываем упаковку. Внутри находим увесистый брикет достаточно толстой и красивой лапши слегка желтоватого цвета. Три пакетика с приправами. Суповая основа, сушёные овощи и сырный порошок.

"Cheese рамён" от Доширак Лапша, Рамён, Доширакология, Корейская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Вода закипела, высыпаем туда суповую основу и сушёные овощи. Опускаем лапшу. Варим 5 минут. Во время варки вынимаем лапшу из бульона и снова туда опускаем, по рекомендации с упаковки. После этого туда же идёт сырный порошок и хорошенько все перемешиваем. Получаем такую картину.

"Cheese рамён" от Доширак Лапша, Рамён, Доширакология, Корейская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Перекладываю в тарелку, за неимением ветчины добавляю несколько ломтиков колбасы, сыра и варёное яйцо.

"Cheese рамён" от Доширак Лапша, Рамён, Доширакология, Корейская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Сразу обращает на себя внимание бульон. Он не очень красивый, мутноватый. Кстати бульона достаточно много. На вкус бульон не острый, чуть сладковатый. Вкус не сырный, а, скорее, молочный. Чем то напоминает сухое молоко. Лапша хороша. Упругая, не разварившаяся, плотненькая и вкусная. Совсем немного не дотягивает до лапши от Samyang. Подводя итоги могу сказать следующее. Лапша достойный вариант за эти деньги. В качестве гарнира будет хороша. Как отдельное блюдо тоже неплохо, но, возможно, стоит уменьшить количество воды при варке, для более насыщенного вкуса. Спасибо за внимание! До новых встреч! Любите лапшу! 맛있게 드세요!

Институт Доширакологии

1.4K поста11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.