Чай от Джуя или Почта РФ – дно?
Привет, ребята. Решил поделиться с Вами своим маленьким горем. Я заказал с алиэкспресс 20.12.2020 г. себе пробники чая (захотелось разнообразия, не каждый же день пить пакетики «365 дней», надо расти!) ради интереса. Маленький Джуй Хуй Сунь в Пень получив мою мзду в размере 500 руб. (почему-то по информации приложений-трекеров отправил аж 19.12.2020, видимо, он обладает ментальными суперсилами) отправился на почту с бабушкой Суй В Звезду Бонг выслать мне заказ. Далее на скриншоте видно, как заказ проходил все этапы регистрации и, я, предвкушая, разнообразие заваренных листьев глотал слюни и ждал посылку от своего маленького друга (маленькая ремарка, я переписывался с ним пару раз и успел породниться). В итоге, я, посмотрев трек на сайте нашей «прекрасной» Почты РФ 15.01.2021 г., увидел, что оно пришло в мой город (ниже на скриншоте дата стоит 14.01.2021 г. и именно эта дата была на сайте почты РФ) отправился в отделение по месту жительства.
На месте «прекрасные» барышни мне пояснили, что нихера, Вам, сударь, сегодня не попить чайку из Китая, т.к. посылка находится на распред. пункте. г. Оренбурга. Ну, Ок, пошел пить джин под Сплин и ждать понедельника.
А теперь… барабанная дробь…. я открываю в понедельник, 18.01.2021 г. сайт почты РФ и, вижу, что пункт о прибытии в Оренбург исчез (магия, магия, сука!).
Позвонив на горячую линию, получил комментарий – «пиздуй на почту, спроси по ФИО, чай должен прийти». Я выполнил вышеуказанные действия, но на почте «девочки-красотки» сослались на сайт почты РФ, и сказали, что чайку тебе не попить – он все еще едет с Екатеринбурга. Логичный вопрос – как, блять, статус поменялся и почему? Ответ – «иди на хуй или пиши заявление на поиск посылки, он все еще едет с Екатеринбурга, жди».
Хорошо, мы не гордые, подождём (но заебистые, написал претензию на почту по электронке, но, что очень удивительно, ответ пришел очень быстро – у нас, возможно, хуево работает система и трек не отслеживается.)
Я подождал 9 дней. Осознавая, что посылка проеблась (ну как такое может быть? и, да, я как тот китаец обладаю сверхсилами), написал повторно на «горячую» линию. Получил аналогичный ответ.
На логичные вопросы "Вы ебанулись?", "Почему потерялся трек?" и "Кто должен ответить за мои кровные 500 рубликов?" получил ответ. Вкратце, маленький китаец должен отвечать за твой (или его?) сраный чай!
А теперь хочу подвести итог всего поста. Почему наша почта, обладая, монопольными возможностями, позволяет себе такое отношение к посылкам? И, почему, маленький Джуй Хуй Сунь в Пень должен мне вернуть деньги? Он же отправил посылку, она прошла все этапы регистрации, включая таможню. А что в итоге? А в итоге мы видим лицо нашей почты. Будь то чай за 500, будь то смартфон за 30 000, никто не застрахован. Радуйтесь и хавайте, что есть… противно…
p.s.
Все необходимые дополнительные данные могу предоставить.
p.p.s
Пахан был удивлён, сказал, что в его бытность утеря посылки почтой это нонсенс!
Ну, а в нашу - это лотерея!)