Чай на Али

Чай на Али AliExpress, Да хун пао, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост, Скриншот, Кот

Никогда такого не было и вот опять. Решил я как то попить хорошего китайского чайку и чтобы не переплачивать местным перекупам, обратил свой взор на АлиЭкспресс.
Показало много вариантов по не плохим ценам, правда удивило, что это российские компании перекуры, ну да ладно, пусть зарабатывают, да и доставка быстрее. По отзывам и ценам выбрал компанию TeaTrading, находится она в Питере, полный адрес 192236, г. Санкт-Петербург, БЦ, "Формула", ул. Софийская, д.17, оф. 321. У них есть сайт и оказывается офлайн магазин с неплохими отзывами.
Так а в чем собственно проблема, справедливо спросите вы. А проблема в том, что присланный мне чай высшего сорта Да Хун Пао (50г по цене почти 500р с доставкой) в дешёвом зиппакете с наклейкой оказался отвратным. И запах сухого чая противный с химическими нотками и в заваренном виде. Пробовал несколько проливов.
Сначала хотел забить и забыть, написав соответствующий отзыв. Потом решил открыть спор. В итоге отзывы не разместили, спор дважды разрешили не в мою сторону.
Доказать, что чай говно, я конечно не могу и плевать бы на этот спор. Но сам факт того, что за купленное фуфло тебе ничего не возместят, а продавцу ничего не будет и даже не опубликуют отзыв меня покоробил. Обидно. Оставил им отзывы в Яндекс картах, 2ГИС и тд и тут написал, чтобы были осторожны при заказе чаев в этой конторе и в принципе у местных продавцов на алике.
Чей то отзыв на этот чай.

Чай на Али AliExpress, Да хун пао, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост, Скриншот, Кот

Фото присланного товара

Чай на Али AliExpress, Да хун пао, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост, Скриншот, Кот
Чай на Али AliExpress, Да хун пао, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост, Скриншот, Кот

Сам заказ

Чай на Али AliExpress, Да хун пао, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост, Скриншот, Кот

Всем добра и более удачных покупок!

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.