Часть 12. Фух, дело сделано!

Еще чуть-чуть, и можно будет выдохнуть 😊👏


Месяц дался нелегко, но я смогла. Торопилась, плохо спала, забывала вовремя поесть, нервничала. Даже столкнулась с творческим кризисом: на определенном этапе работа шла очень тяжело. Простое действие, которое я уже выполняла много раз, не удавалось завершить, и хоть ты тресни. Билась несколько часов, пока не почувствовала жуткое желание все бросить и пойти смотреть вакансии журналистов. Я попросту не могла понять объективные причины неудачи - все выполняла как обычно, из тех же материалов, ровно таким же образом. Мистика, не иначе!) Помог справиться, как ни странно, отдых. Отпустила ситуацию, расслабилась, выспалась. Потом взяла себя в руки, и все получилось. Не с первой попытки, конечно) Позже я даже выяснила причину, и смогла избежать ошибку в дальнейшем.


Были и другие сложности. В самом начале работы сломалась бормашинка, пришлось экстренно вести в ремонт, и параллельно звонить в магазин (в Омске), она еще на гарантии. Починили в ближайшей мастерской по ремонту инструмента за несколько часов, цена вопроса - всего 300 рублей. Продавец оказался очень отзывчивым, оперативно выслал сломанную деталь на замену.


Потом выяснилось, что самая маленькая насадка на горелку плохо поджигается. Да еще и лопнуло покрытие шланга. Списалась с производителем (из Ставрополя), подсказали, как исправить ситуацию с насадкой, и тоже выслали шланг на замену. Приятно иметь дело с людьми, которые поддерживают общение с клиентами даже после продажи, и готовы пойти навстречу без лишних слов.


На балконе, вопреки заверениям скептиков, вполне можно работать, если рядом поставить малюсенький тепловентилятор) Шторы не подпалила, верстак успешно прошел боевое крещение)


В результате успела воплотить все задуманное в срок. Работой довольна. Сегодня занимались фотографиями изделий. К сожалению, не было времени обратиться к профессиональному фотографу, согласовать день съемки, обсудить детали, поэтому пришлось помучиться. Оказалось, очень непросто с помощью не самой дорогой техники и минимальных знаний о фотоделе передать изображение, которое видят глаза) Но, вроде бы, удалось.


Оценить плоды моих титанических усилий, как и обещала, вы сможете завтра.


На фото - бэкстейдж съемки, держу в руках один из шести кулонов-галстуков из серебра и самоцветов.

Часть 12. Фух, дело сделано! Макеро, Makero, Блогювелира, Яювелир, Стартап, Работа, Украшение, Ювелирные изделия