Не только личные данные, но и данные из публичных источников. Не только прямые оскорбления, но и косвенные, и вообще любое грубое общение с переходом на личность, в том числе провокация, что является полной хуйней, так как воспринимается субъективно модератором.
При грубом общении и косвенных оскорблениях модератор обычно пишет что-то типа "Рекомендуем Вам воздержаться от общения в такой манере и быть более вежливым к собеседнику", сообщение будет удалено по призыву, но какого-то реального наказания не последует. Если на грубости никто не призовет модератора (тобишь никто не оскорбится) - то они вообще влезать не станут.
И да, и нет. В какой-то мере это всё равно ограничивает свободу речи, хоть и совсем незначительно. Просто на реддите есть Сабы, где сраться можно сколько душе угодно, если не нарушать правила самого реддита. На Пикабу даже такой лиги нет.
Уж не помню хронологии (сколько клубничных бунтов было, 3 штуки?), но предпоследний, вроде, начался из за несправедливого удаления фотки с пляжа и бана пользователя запостившего ее, а там уже подтянули все подряд (и сиськи и политику и даже возродилась лига "нахуй")
Нет. Последний был из за того, что пикабу прикрутил вызов модератора к вызову успели. Народ узнал об этом, и начал призывать успели везде, чтобы заебать модераторов. За это модераторы начали банить всех, кто призвал успели. Формальное объяснение - ложный вызов модератора. Хотя модератора никто не вызывал, а то, что они прикрутили вызов одного к вызову другого - это их половые трудности.
Собственно вам уже указали, я про предпоследний, но спасибо, напомнили с чего стартовал последний (уже стирается из памяти вся хронология...). Может еще и вспомните с чего первый начался?
ля, меня в своё время за подобную картинку забанили, они и там клубничку умудрились найти.
#comment_173384798
Ну я бы тебя забанил за подобное говно без всякой клубнички, чисто за дурь в голове.
Дал ладно вам. Не понимаю фумихи вокруг порно. Ну блять я ничего не имею против порно. Но какая нахуй разница есть ли оно тут или нет? На порнхаб его дофига и его можно обсудить. Ладно бы если бы банили за политику, а тут всего лишь порно.
Мне тоже норм, и у меня клубничка отключена. Но. Ебать его в сраку как меня бесит когда "комментарий удален из-за хуйпойми чего", сам комментарий заплюсован, снизу ответы "успел", схематичные рисунки и прочее. А мозг бесится, он хочет блядь знать ЧТО ТАМ БЫЛО?!?!?! Думаю надо в настройках сделать галочку чтобы скрывать удаленные комментарии нахуй полностью вместе с всей веткой. Было бы лучше, лично мне.
А то заходишь почитать посты, а тут вдруг расселяться приходиться
ну нельзя нахуй мудаков посылать, правила модерации меняются внезапно и не схуя, двойные стандарты это норма, если у модератора встал, значит клубничка.
Я не сижу на реддите, но поясните - там можно посылать безнаказанно нахуй мудаков, постить где хочешь порнуху и нет двойных стандартов (привет BLM и всяким лгбт)?
Один раз я там всё же откомментировал в английской ветке что-то из разряда политики с чисто русской долей скептицизма, которая там непопулярна (без мата и посылов с негативом, тупо сарказм в обсуждении темы России и Евросоюза, из серии: "Ну вам-то с диванов виднее"). Так тамошние пользователи попытались меня заткнуть настолько политкорректно и учтиво, что мне на секунду показалось, что в момент написания ответа мне к их жопе был приставлен паяльник модератора.
Ответ был типа: "Я ни в коем случае не хочу вас обидеть или задеть, мы тут всего лишь обсуждаем тему, давайте не будем паясничать".
Зависит от садов. У каждого Саба свои правила, но есть общие правила реддита. В целом там клёво, но если хочешь кого-то послать гахуй , то на рпикабу это можно, но тебя пошлют в ответ. Запрещена только политика. Для политики отдельный Саб. Можно смотреть контент отдельного сообщества, можно контент садов на которые подписан, можно смотреть всё.
Они вежливые не из-за жёсткой модерации, а сами по себе такие. Во-вторых, реддит делится на сабреддиты, политику в которых определяют местечковые администраторы. Где-то можно, где-то нельзя. Есть правила редита в целом, которые касаются того же блм.
Они вежливые не из-за жёсткой модерации, а сами по себе такие.
Это неправда. Природная вежливость у них если и вырабатывается, то жёсткими ограничениями, штрафами и угрозой быть преданным забвению. На выходе мы получаем ежедневный Прозак и пожизненный льготный абонемент к психотерапевту из-за подавляемой агрессии.
У них хотя бы терапевты есть. Я вот агрессию всю жизнь подавляю, и ничего.
Может, у них там ограничения и штрафы, но вряд ли в этом воспитании принимает участие реддит, если честно.
Политику в том числе. Странным образом все посты про конституцию и голосование в минусах.
А в актуальном негры, отвлекают внимание. Ну знаешь по типу,а вы видели,что там на Украине.
Свободы слова не существует. Любые крупные площадки прогибаются под власть имущих. Ибо своё благополучие важнее.чем жизнь чужих людей.
Альтруизм редкое явление, очень редкое.
Политику в том числе. Странным образом все посты про конституцию и голосование в минусах.
Простите, что? Откуда этот бред?
Думаю лет пять назад у владельца Пикабу был выбор получать кучу бабла за свой стартап, но при этом не пропускать посты против Путина или потерять свой бизнес и получить уголовное дело. Выбор он сделал очевидный.
Не на самом деле, до того как ты станешь популярный всем похуй что там у тебя. Скорее когда площадка популярная тогда уже приходят и говорят. как над ои как не надо.
В свободу слова я не верю. Даже в "оплоте демократии" она весьма условная.
Думаю нам дают по бурлить гвоздиками от взяток и прочего, чтобы выпустили пар.Хотя могу ошибаться. Хуй его знает кароче
Согласен, что популярных независимых ресурсов быть не может, это как бесхозная атомная бомба. Кстати можно довольно объективную картину мира получать, если смотреть сразу несколько площадок, которые легли под разные политические силы.
"Кстати можно довольно объективную картину мира получать, если смотреть сразу несколько площадок, которые легли под разные политические силы." Согласен. Но есть такое понятие, как цензура. Допустим не нравишься ты кому-то роскомнадзор возьмёт и забочит. А ходить через впн большинству впадлу....
Тот же китай возьми с его великим фаерволом. Обойти можно,но сколько людей это будут делать - единицы..
> Примеры нарушений для получения бана на рекабу.
> Расизм, нетолерантность, плюсование нежелательного контента, любые другие правила реддита, иначе саб будет удален как 2000 других.
Ну да, справедливый мем. Список короткий.
Бля, чувак, возвращайся на свой реддит, пришёл блять ныть о том как тебе там плохо, а теперь ноешь о том что тут плохо.
Мы по тебе не скучали и скучать не будем





