Call of Duty Modern Warfare 4 (fan edition book)

[Пролог]
Капитан Прайс
22 января, 13:28:56
Оперативная группа 141
Аравийский полуостров

После совершения задуманного, Прайс потерял сознание, на место происшествия приехали полиция, скорая и местный спецназ.
Медики вовремя забрали раненного капитана. Ему диагностировали множество ушибов, лëгкие травмы и ранение в левую ногу. Все в один голос заявляли, что он счастливчик.

Ранения оказались, не серьëзными, но весьма болезненными, потому на следующий день его забрали из больницы прямиком в комнату для допроса. Прайсу предстояло ответить за вчерашнюю вечеринку.

Прайс: Последнее, что помню перед тем как отключился, звук серен, мою последнюю сигару меж двух пальцев, висящее тело этого ублюдка, и дикое облегчение.

Неизвестный: Капитан, вы понимаете, за что вы находитесь здесь?

Прайс: ...

Неизвестный: Из-за ваших действий, погибли и пострадали гражданские! Может хватит играть в игры?

Прайс ударил кулаком по столу и встал во весь рост, над незнакомцем в военной форме.

Прайс: Мы не стреляли по гражданским!

Незнакомец: Вы - Нет! Но террористы особо не целились! По итогу мирное население было задето! Кроме того из-за вашей не согласованной спецоперации, был разрушен грëбанный отель! Пусть вы и не приложили к этому руку, но если бы не вы, этих смертей и разрушений, можно было бы избежать. Ваши руки, по локоть в крови Прайс.

Корчась от боли после ранения, Прайс сел обратно на стул.

Прайс: Я знаю, но иногда, чтобы достичь цели, нужно чем-то пожертвовать, будь то собственная жизнь ил...

Незнакомец: Или жизни невинных людей?

Прайс: Мы не планировали жертв. У меня была единственная возможность расправиться с этим ублюдком, прежде чем он заляжет на дно и развяжет ещë одну войну.

Незнакомец: ...

Прайс: Я полностью принимаю ответственность, за все последствия, но иного выбора у меня не было.

Незнакомец: Выбор есть всегда капитан.

Незнакомец откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди смотря на капитана.

Незнакомец: Вторглись на территорию чужой страны, полные вооружения, своим присутствием спровоцировали перестрелку по среди площади. Вы понимаете, что это приравнивается к террористическому акту?

Вдруг дверь в комнату для допроса открылась и в ней показался Николай, а рядом с ним знакомая фигура с тростью. Незнакомец в военной форме встал со стула.

МакМиллан: Ну здравствуйте капитан Прайс.

Прайс: Мак? Вот так встреча. И Николай...

Николай: Извини, что так долго Джон.

МакМиллан: Что же, поднимайся сынок. Твоя война уже закончена.

2 часа спустя в машине:

Николай: Я слышал про Юрия... Как он погиб?

Прайс: Когда вертолëт уже упал на площадку, я думал, что с Макаровым покончено, однако, он оказался живучим гадом, вылез из горящих обломков, я увидел пистолет в паре шагов от себя, но подняться сил не было, я стал ползти к нему, и когда схватил ствол, подошëл Макаров и отобрал его, затем направил дуло в мою сторону. Я был готов уже умереть, понимал, что проиграл, но в последний момент, появился Юра и ранил Макарова, но после, тот послал свинец в его голову... Он спас мне жизнь, ценой своей...

Николай: Ясно...

МакМиллан: У него есть семья?

Николай: Нет, никого.

Остальную дорогу до аэропорта герои молчали.

4 февраля, 09:23:05
Джонатан Прайс
Великобритания
Лондон

МакМиллан помог Прайсу, и забрал его из Саудовской Аравии. Уже в Англии, Джон ушëл из S.A.S. на это понадобилось много времени, не без помощи старого друга. И сейчас, бродя по одной из улиц Лондона, они говорят, последний раз, как сослуживцы.

Прайс: Эта война забрала слишком много жизней. Гас, Роуч, Саймон, Сэндман, Соуп, Юрий... Все они мертвы...

МакМиллан: Твоя месть за них принесла тебе покой?

Джон усмехнувшись, посмотрел на Мака.

Прайс: Покой? Что ты. Покоя мне не ждать до самой смерти. Мне всë время сняться кошмары. Если ты о том, стало ли мне легче морально. Да.

МакМиллан: Чем займëшься на пенсии?

Прайс: Сперва отдохну наконец от войн, а там уж посмотрим. Спасибо тебе, за то что вытащил, признаться я был готов дожить свой век в камере.

МакМиллан: За мной должок ещë с Припяти да?

Прайс: Хах. Сам то на заслуженный отдых не собираешься?

МакМиллан: Пока нет. Мир после войны изменился, в нëм по прежнему всë не гладко, предстоит много работы над ошибками.

Прайс: Ну да, ты как никогда прав дружище... У меня будет к тебе ещë одна не большая просьба.

МакМиллан: В чëм дело?

Прайс: Хочу встретиться, с семьëй Соупа.

МакМиллан: МакТавиша? Хорошо, сделаем.

В шумном городе между старыми друзьями, повисла лëгкая пауза.

МакМиллан: Ладно Джон, мне пора.

Прайс: Давай Мак. Береги себя старик. Передавай Николаю привет.

МакМиллан: Обязательно.

МакМиллан сел в машину, хлопнул дверью и уехал прямо по улице. Джон лишь проводил его взглядом, а после развернулся и прихрамывая направился в обратную сторону, смотря на прохожих и выдыхая пар.

Джонатан поселился в городке Чапел Сейнт Леонардс, что у побережья. И как и обещал, начал тихую жизнь.
МакМиллан и Николай, больше не связывались с Прайсом после встречи с семьëй Джона МакТавиша.
МакМиллан удалил все записи о капитане Прайсе в S.A.S. дабы у того не было проблем, после его вылазки на Аравийском полуострове.

Так закончилась история Капитана Джонатана Прайса.

"Нормальный человек не просыпается с мыслью о том, что сегодня — последний день его жизни. Но я считаю, это роскошь, не проклятие. Знание что смерть близка, даёт свободу."
©Капитан Прайс.

Call of Duty Modern Warfare 4 (fan edition book) Call of Duty, Книги, Капитан Прайс, Соуп, Гоуст, Длиннопост